питомник Афганов КАЙСАР ДЕЛЬ

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

питомник Афганов КАЙСАР ДЕЛЬ

Сообщение Усенко Людмила » 16 апр 2013, 15:04

в моем доме собаки появились в 1975 году, и после обретения четвереного друга - без собак наш дом существовать просто не мог, вернее я не могла! Первой собакой был метис - боксер-овчарка, потом доберман, потом колли - первая племенная выставочная собака, с ней на вязку ездила в Москву, в то время к элитному кобелю, хозяйкой которого была очень известная судья Международного класса Музалевская Галина Михайловна. Вот ее я считаю настоящим своим учителем в содержании и отношении к собакам, очень много полезного она мне дала по выращиванию щенков, подарила 2 книги по содержанию племенной суки и выращиванию щенков - "Путевка в жизнь месячному щенку колли", которые она сама написала. "Царство ей небесное" - только добрым словом ее вспоминаю... После гибели моей колли, я понимала, что без собаки просто не могу жить - и мне на тот момент абсолютно все равно было какая это будет порода. Муж согласился взять собаку, но поставил условие - породу будем выбирать вместе - я была только ЗА! Как выбрать - предложила сходить на выставку собак и посмотреть на всех, - кто больше понравится, того и возьмем. В то время (1990г) выставки проходили на открытых стадионах, мне очень нравилось, что эти выстьавки организовывали не только для участников, но и для ЗРИТЕЛЕЙ!!! В микрофон комментировали все, что происходило на зеленом поле. И вот в конце выставки проводили шуточные собачьи бега - на одном конце беговой дорожки стоят собаки - на другом их хозяева, какая собака первой добежит до хозяина - тот и победитель. В забеге участвовали, по-скольку шуточный забег - дог, боксер, такса и АФГАН (эту породу я видела первый раз)! Представляете, размеренные плавные движения дога, напористые движения боксера, неутомимую энергию таксы и.... легкость Афгана - который стартанул вместе со всеми, побежал на зеленую травку пописал - и в три прыжка обогнал всех своих конкурентов! Выбор был сделан окончательно и безповоротно нами обоими в голос - АФГАН! На следующий день поехали в клуб собаководства, встали на очередь и ждали момента, когда появится долгожданный щенок, а тем временем ходили по библиотекам и собирали всю (тогда очень скупую) информацию об этой замечательной породе. И вот в январе 1991 года появилось наше первое Афганское чудо - Дель Айшета Шафи Магис. Вот именно этой собаке я обязана бесконечной и преданной любви к этой замечательной породе - это не просто собака - это ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КОРОЛЬ!
Много лет прошло с того времени, кроме Афганов больше у меня никаких других собак не было, а с 2003 года я чаще стала ходить на выставки - мои собаки, а потом и их дети и внуки стали успешно выставляться, так я и пришла к выводу - пора регистрировать свой питомник - у детей должна присутствовать СВОЯ фамилия. Мой питомник имеет название КАЙСАР ДЕЛЬ, что в переводе означает Царская особа, официально зарегистрирован в ФЦИ...
27.06.2012 года в нашем питомнике был первый помет - родилось 7 замечательных малышей, которые уже начинают свою выставочную карьеру.
Усенко Людмила
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:32

Re: питомник Афганов КАЙСАР ДЕЛЬ

Сообщение ковчег » 17 апр 2013, 16:17

Людмила, поздравляю с открытием темы!!!!!!!!!!!!!!
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: питомник Афганов КАЙСАР ДЕЛЬ

Сообщение Усенко Людмила » 18 апр 2013, 03:18

еще "сподоблюсь" побдорочку фоток сделать и будет все супер!
Усенко Людмила
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:32

Re: питомник Афганов КАЙСАР ДЕЛЬ

Сообщение Усенко Людмила » 25 ноя 2013, 13:02

зарисовка с выставки

http://youtu.be/8HdNjgfXb5g
Усенко Людмила
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:32

Re: питомник Афганов КАЙСАР ДЕЛЬ

Сообщение Марина и Яшма » 03 дек 2013, 02:09

и тут хочу поздравить с замечательными результатами на выставке 1 декабря)))
БРАВО!!!!!!!! была очень красивая победа ОЧЕНЬ красивой собаки)))
Марина и Яшма
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:13

Re: питомник Афганов КАЙСАР ДЕЛЬ

Сообщение Усенко Людмила » 03 янв 2014, 07:15

Спасибо! Очень приятно :D :D :D
Усенко Людмила
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:32

Re: питомник Афганов КАЙСАР ДЕЛЬ

Сообщение Усенко Людмила » 05 июл 2016, 08:18

27.06.16 Кайсар Дель "А" исполнилось 4 года!!!!!
Желаем всем здоровья и долгих лет жизни!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=TBCEJQ57ZhA

https://www.youtube.com/watch?v=J8ePLcviNj0
Усенко Людмила
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:32


Вернуться в Питомники Центра "Ковчег"