Натаска ретриверов

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Натаска ретриверов

Сообщение Darik » 25 мар 2013, 22:09

С 01 по 05 мая в г.Зеленогорске пройдет обучение ретриверов по поиску и подаче битой дичи.
Эксперт Лысенко С.Н.
Стоимость натаски 5500 руб.
Натаска будет проходить на территории вот такого красивого озера

Изображение

Изображение

По всем интересующим вопросам звоните 8 906 914 1010 Марина.
Деньги за натаску можно будет передать Зайцевой М.С.
Darik
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:19

Re: Натаска ретриверов

Сообщение Darik » 26 мар 2013, 00:41

Что должна уметь делать Ваша собака для получения полевого диплома

Выдержка из правил

Для получения полевого диплома собака должна успешно выполнить следующие упражнения по подаче битой птицы:
Первое упражнение – «невидимая» подача тушки дичи с суши из «крепкого» места с расстояния 30-35 м, место закладки птицы собака и ведущий не видели (птица выкладывается заблаговременно до начала упражнения). В этом случае собака должна работать по направлению, указанному ведущим (ведущему направление поиска указывает судья).
Время выполнения упражнения - не более 5 мин.
Второе упражнение – «видимая» подача птицы с воды расстояния 30-35 м, птица забрасывается на виду у собаки и ведущего. Прямой подход к битой птице должен быть закрыт трудно преодолимыми зарослями или другими препятствиями, чтобы собака сама решала, как удобнее подойти к битой птице. При выполнении упражнения собака должна проплыть не менее 10 м.
Время выполнения упражнения - не более 5 минут.
Третье упражнение - подача двух птиц с воды и с суши (через воду) с расстояния 45-50 м. Одна из птиц для выполнения подачи забрасывается (закладывается) на открытую воду заблаговременно до начала упражнения. Другая птица забрасывается на сушу в «крепкое место», прямой подход к битой птице на суше должен быть прегражден водным препятствием. Ведущему указывается направление нахождения заблаговременно выложенной птицы. Упражнение может выполняться в любой последовательности. За второй птицей собака посылается дополнительной командой. При выполнении этого упражнения собака должна проплыть не менее 10 метров.
Время выполнения упражнения - не более 10 минут.
Четвертое упражнение - обыск участка местности примерно площадью 1,0 га. До начала выполнения упражнения производится скрытая закладка 4-х тушек птицы равномерно по всему участку на расстоянии не менее 60 м от места начала работы собаки (линии старта). Расстояние между тушками 30-35 м. До начала упражнения судьей указывается примерное место нахождения 4-х заложенных тушек. Начинается выполнение упражнения с заброса под выстрел пятой птицы на расстоянии 25-30 м от собаки. Одна из тушек может находиться на воде. За второй и последующими птицами собака посылается дополнительной командой. Упражнение может выполняться в любой последовательности.
Время выполнения упражнения - не более 20 мин.
Примечания.
 Любая из выше перечисленных подач считается выполненной и подлежит расценке, если собака подала птицу только в руки ведущему.
 На линии старта (место начала работы собаки) собака должна находиться около ведущего без поводка и ошейника.
 При выполнении всех упражнений ведущий должен оставаться на месте начала работы собаки, ведущий может входить за линию старта в зону испытания для оказания помощи работающей собаки, но не далее 3-20 м с соответствующим понижением балов за подачу.
Darik
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:19

Re: Натаска ретриверов

Сообщение Darik » 26 мар 2013, 00:43

6 апреля в 11 часов на острове Отдыха пройдет вводное занятие ретриверов по поиску и подаче дикой дичи.
Darik
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:19

Re: Натаска ретриверов

Сообщение Darik » 27 мар 2013, 22:48

Фото с прошлогодней натаски

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Darik
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:19

Re: Натаска ретриверов

Сообщение Darik » 30 мар 2013, 02:08

Сезон охоты не за горам, настало время подумать о натаске собственной собаки. Это интересное и увлекательное мероприятие, а главное очень заразительное, даже если вы не охотник и не имеет ни малейшего представления об этом страстном увлечении, но можете почувствовать то, что чувствует большее количество людей, когда накинув рюкзак и ружье отправляются из дома со своим четвероногим другом-собакой.
Зима и ранняя весна-сезон для подружейной собаки, прямо скажем не охотничий, но ничего не мешает начать обучение. Для не опытной собаки и такого же не опытного владельца очень важным является именно первая натаска. Для этого конечно нужен опытный инструктор или охотник, от этого зависит не только дальнейшая работа вашей собаки, на протяжении всей жизни, но, что намного важнее-ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ и ОТНОШЕНИЕ К ПОДАЧЕ.
Владельцу и собаке первый раз предоставляется возможность так близко познакомится с птицей и главное объяснить, как правильно работать с птицей.
Первое занятие обычно проходит в игровой форме, основа любой тренировки "ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ"
Что делают первый раз некоторые, обычно брезгливые ГОЛДЕНЫ, это можно объяснить так: "Неужели ЭТО можно брать в рот", к стати у ЛАБРАДОРОВ вопросов, что делать с птицей не возникает.
Одним очень важным пунктом обучения является-ВЫСТРЕЛ. Настоящая охотничья собака бояться его не должна. Выстрел вообще очень важен т.к. служит для собаки сигналом к началу поиска с последующей подачей.
Ещё очень важный момент-это возраст собаки. Начинать заниматься с собакой, лучше со щенком. Обычно маленькие четвероногие понимают , что от них хотят намного быстрее своих старших собратьев.
Для того, чтобы разбудить охотничий инстинкт у старших собратьев, а особенно голденов, для этого нужно постараться. Мы всегда долго и нудно вталкиваем нашим ретриверам, ЧТО БРАТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ В РОТ-ЭТО ПЛОХО, в связи с этим если вы будите тыкать в нос собе пахнущую утку, собака будет косится и смотреть на вас с недоумением, изображая послушание. Для этого, при натаске, как из вариантов, используют опытную собаку, это демонстрация подачи обычно производит впечатления и на собаку и на владельца. Собаки точно так же учатся друг у друга, копируя повадки и поведения, особенно когда приходится соперничать за тушку, чувство жадности заставляет взять дичь даже самых брезгливых ретриверов. Юный возраст-ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ НАТАСКИ.
Ещё, при подаче важно не повредить птицу. Отличительной особенностью ретриверов это -"МЯГКАЯ ПАСТЬ", по этому можно попробовать подачу куриного яйца, при этом не раздавив его. Удачи всем в новом сезоне!!!
Основное- незабываемая встреча единомышленников.
Darik
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:19

Re: Натаска ретриверов

Сообщение Darik » 12 апр 2013, 06:03

Дипломы за охотничьи качества присуждаются собакам при получении следующих минимальных баллов:
Диплом I степени - 80 баллов и более
Диплом II степени - 70 баллов и более
Диплом III степени - 60 баллов и более.
Каждая собака, набравшая определенное количество баллов получает соответствующий диплом.
Darik
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:19


Вернуться в Дрессировка