Страница 1 из 1

Бамбино. Голые коротконогие кошки-таксы.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 07:10
admin
Как известно, пределов совершенству нет, человеческой Фантазии - тоже. Поэтому и радуют бридеры любителей кошек невероятными породами. Одной из самых удивительных можно назвать бамбино – бесшерстную коротконогую породу кошек, выведенную в результате скрещивания манчкинов и канадских сфинксов.
IMG_7430.JPG

Развитием породы бамбино в России, мы обязаны куратору Сфинкс Центра Grand Oray Елене Черновой. Благодаря ее стараниям уже в 2005 году у нас были зарегистрированы первые животные новой породы.
Порода получила название «бамбино» (итал. «ребенок»). Действительно, эти кошки всю жизнь выглядят, словно очаровательные котята, да и ведут себя, в отличие от представителей остальных пород, так же игриво и легкомысленно, как юнцы.
68e7fd1b91_2012-09-12.jpg

У бамбино рождаются как коротконогие, так и длинноногие котята. Когда они вырастут, в разведении будут участвовать и те и другие, а вот выставлять можно будет только коротконогих животных. У представителей этой породы вытянутое, грушевидное тельце, все в складочках, без шерсти, огромные уши и большие глаза. Ножки бамбино – коротенькие, но крепкие. Передвигаются они очень проворно и быстро. Грации этим кошкам не занимать, но это грация скорее мелкого хищника, вроде куницы, чем кошачья. Однако поклонники породы находят ее неотразимой и очаровательной.
303822_140356899394921_501325513_n.jpg

Кошки Бамбино с уникальным интеллектом ребенка, хитрого, умного, совсем не вредного, а очень забавного, доброго и смешного, порой не верится ,что животное может обладать таким интеллектом. Они легко обучаются простым командам, хорошо знают свой распорядок дня. Своим вниманием щедро одаривают всех членов семьи, но могут и выбрать себе одного любимого хозяина. Внешне кошки породы Бамбино выглядят очень забавно, взяв от сфинкса голость ,а от манчкина коротколапость, котята выглядят очень трогательно, при этом очень активны достаточно сильные ,такие же прыгучие, цепкие не смотря на очень короткие лапки. Они прекрасно уживаются с другими животными и детьми, которые от такой крохотули в полном восторге.
1282320752_114876730_1-----1282320752.jpg

Уход за бамбино точно такой же, как за другими голыми кошками. Необходимо мыть их специальным шампунем по мере загрязнения и уберегать от переедания – аппетит у бамбино хороший. Правда, при их сверх активном образе жизни требуется большой расход энергии.
Больше всего привлекает в бамбино их трогательная беззащитность – голенькие, с короткими конечностями, такие ласковые и доверчивые, они действительно напоминают маленьких детей. Бамбино – это маленький ребенок в доме, и он остается таким на протяжении всей своей жизни. Постепенно эта порода завоевывает все больше поклонников, ведь новое и необычное так привлекательно. Популяризации породы способствуют ласковый веселый характер бамбино и простота в содержании.
IMG_6669.JPG

Бамбино обладают всеми достоинствами своих «высоких» братьев сфинксов. У них то же чувство собственного достоинства и нежная привязанность к человеку. Бамбино не могут обходиться без постоянного внимания хозяев, совсем как дети неспособны обходится без заботы взрослых. Бамбино идеальны для содержания в семьях с детьми.
IMG_7430.JPG


Бамбино надо хоть раз в жизни увидеть!!!!!

Re: Бамбино. Голые коротконогие кошки-таксы.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:07
Елена Яцковская
Изображение

Изображение

Re: Бамбино. Голые коротконогие кошки-таксы.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:33
Елена Яцковская
Ot Kottur Ivka
Изображение

Re: Бамбино. Голые коротконогие кошки-таксы.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:35
Елена Яцковская
Ot Kottur Grishka Genial
Изображение

Изображение

Re: Бамбино. Голые коротконогие кошки-таксы.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:39
Елена Яцковская
Ot Kottur Joni-Mimi
Изображение

Изображение