Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 окт 2022, 11:08

Как круто мы сегодня повеселились!! Маменька принесла домой картонный ящик, см. выше, и оставила его на кресле Там внутри был рулон полиэтиленовых пакетов. Правильное слово - был. Потому, что туда полез Кот и опрокинул (опрокинули) ящик на пол. Ну, а там - гуляй рванина!! Маменька -то с утра свалила из дома, типа, на работу. С сумкой для бассейна. Пришла. Вздохнула. Поставила ящик на стол. Собрала рваные пакеты. Выбросила в мусор. Всё. Пока. Остальное - завтра. Как Марик на собачью площадку ходил. Как Никитин - за три моря.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 ноя 2022, 11:01

На собачью площадку - это идея маменьки. Площадка - у черта на куличках. Ехать на машине. А что делать? У парня энергии - как маленький атомный реактор. Да и с соплеменниками надо начинать общаться. Пообщался, забылся, люлей отвесили, удивился, задумался, стал вежливее. Ну и наносился с хаски- лайкой и другими. Прямо уморился немного.. Маменька довольна. Правда, она хотела там на нем подзыв отработать, но увы.. Парень обалдел от количества впечатлений и оглох. Весь. И везде. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 ноя 2022, 08:57

Когда маменька хочет со мной поиграть в силу моих возможностей, маленький атомный реактор идет в клетку под замок. Может смотреть, но не может участвовать. Ибо если он участвует, то конечно же, он сильнее, быстрее и т.д. Я обижаюсь и ухожу. Пока не уронили. Маменька со мной ласково играет, по моим силам.. И если видит, что я устала, то сразу сдается мне. Тут парень на выставку собрался, ему красоту наводят. Ну и я под раздачу попала.. Шерсть-то созрела, хорошо отходит. Маменька любимчика стаи вроде хотела заступиться за меня, но маменька объяснила, что перезревшая шерсть- это ещё хуже, чем моё недовольство.. Ну и потом, вкусняшку-то никто не отменял... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 ноя 2022, 02:27

Сегодня не про нас, сегодня про маменьку... Вот зачем он туда посветил и посмотрел?..
Пьет утром маменька свой утренний кофе, никого не трогает.. Смотрит в окно. А там пожарная машина с сигналами пытается втиснуться в проезд, перпендикулярный нашему дому. Не проходит по габаритам.. Выруливал туда-сюда пол предводительством коллеги, который вышел и показывал жестами, что и куда. Протиснулись мимо маменькиной машины; она, машина, не среагировала тревогой, а пожарник подошел к крайнему колесу, посветил фонариком, нагнулся, посмотрел и пошел дальше. ВОТ ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ!!?? Никакой кофе уже был не в радость... Вчера вечером колеса переобули, вдруг спустило, как тогда на работу, надо раньше выходить!! Собралась как попало, полетела!!.. А там все в порядке.. Вот даже ругаться не стала... Пока. Остальное - завтра. Как Кот ест свою долю шеек в присутствии двух зубастых акул..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 ноя 2022, 01:35

Вот маменька опять порыдала, собирая клетку для поездки на выставку.. Последний раз она её собирала, когда ждала врача для Эйса в день ухода Эйса за Радугу, чтобы можно было сидеть возле Эйса, держа его голову у себя на руках и шептать ему ласковые слова, пока он был в сознании.. И потом шептать, пока не унесли из дома.. И в машине шептать, гладя его по голове...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 ноя 2022, 04:37

Ну что, Марик - достойно продолжил дело Эйса - титул ЮЧР закрыл за один день на трех выставках. И даже не особо уморился этот атомный реактор.. Про котов - тут без бутылки не разберешь, как сказал бы отец нашей маменьки.. Коту дают куриные шейки вместе с нами, что я считаю нецелесообразной тратой наших запасов. За то время, что он одну шейку ест, мы успеваем по пять проглотить! И чего ее ему давать, если он не умеет их есть. Быстро. Вот мы и стоим возле него, караулим. Вдруг нервы не выдержат и сам её отдаст?.. Если бы маменька тоже рядом бы не стояла, то разговор был бы коротким. А так можно от маменьки огрести. Поэтому стоим, смотрим. А тут Тюша залезла в недоеденный Мариком корм и стала нагло его есть, несмотря на то, что Марик практически навис над ней и лаем позвал маменьку на помощь. Маменька поржала, сказала ибо нефиг, надо сразу доедать и ушла. А Тюша, пока не наелась собачьего сухого корма, от миски не отошла. На минуточку - она до этого поела свой корм и пошла попить. Чего теперь будет - можно только догадываться.. Три варианта: 1. пардон, обосрется. 2. ничего не будет. 3. залает. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 ноя 2022, 03:30

Вчера маменька учила дома с Мариком команды. Я тоже 150 раз села, встала, легла, место... И с выдержкой у меня лучше.. Стоило маменьке зайти за угол, как Марик рванул её искать.. И не понял, почему маменька гневается.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 ноя 2022, 03:51

А вот не надо меня списывать со счетов.. Пришла к нам в дом девочка эрделька на тримминг. А маменька в растерянности - кого закрывать в клетку? Марик так любит всех пришедших к нам в дом, что просто сбивает их с ног от радости! А про меня подумала, что я уже старенькая и слабая и поэтому не стала никого из нас закрывать. Предупредила хозяина эрдельки, что все мы в свободном доступе и чтобы был готов к неожиданностям. Для него неожиданностью стала напор и мощь Марика, удивлялся и отбивался от предложения Марика облизать его всего. А меня маменька караулила и вовремя поняла, что я готовлюсь к атаке на гостью. Гостья просто была в афиге потому, что Эйс всегда был джентльменом, а эта старая грымза всегда крысилась из клетки.. Статус кво был восстановлен - меня отправили в клетку, а Марик пытался ухаживать за гостьей.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 ноя 2022, 08:08

Марик такой нервный.. Маменька ему ставила задачу - достать из просто стоящей картонной коробки игрушку. Достал. Достать две. Достал. Достать из перевернутой вверх ногами. (Т,е., сначала надо перевернуть коробку). Достал. Из перевернутой и крепко закрытой. Не достал. Просто порвал коробку. Типа, а чё она!! Гейм овер. Больше коробки в доме не было. Пошел спать. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 ноя 2022, 04:01

Про Кота. Надежда умирает последней.. маменька приволокла в дом наше мясо . Мясо - нам. И только - нам. Кот не поверил. В ванную, где оно размораживалось, его не пускал Марик. Нес охрану, как на посту №1. От стола, где маменька его фасовала, оттесняли его мы уже вдвоем. Потому, что бить его при маменьке боже упаси, себе дороже будет.. Отправит в клетку, и фсе, всякая надежда пропадет на упавший кусочек мяса.. А они падали в непосредственной близости от расположения наших мордолиц.. Видимо, чисто случайно. Коту - не падали. Маменька переживала за его стул и свою уборку за его стулом. Тогда Кот пошел и лег в открытую морозилку, которая по такому случаю размораживалась.. Зря лежал. И там ему ничего не перепало.. Пока. Остальное - завтра. Про то, как мы креветок ели..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 ноя 2022, 03:38

При разборе морозилки выяснилось, что есть пакет с нечищенными креветками.. Сколько они тут лежат, маменька уже не вспомнила, решила, что их срок службы закончился. Предварительно выяснила в своей собачьей группе можно ли их нам отдать. Можно. Можно чищенными, можно - нечищенными. Сварила. Решила почистить и не смогла - они такие гадкие, многоножные, бее.. Это она-то, анестезистка с 20-ти летним стажем в прошлом.. Единственное, что она тогда не могла переносить, это вид ампутированной ноги, лежащей отдельно.. Слишком противоестесственно выглядит.. Хотя иногда пациенты сами до этого доводят - сахарный диабет требует соблюдения диеты, физнагрузки, применение препаратов.. Ну ладно, это я отвлеклась.. Как вы поняли, креветки нам дали нечищенными. Я не раздумывая быстренько все съела. А вот Марик долго присматривался, принюхивался, пробовал.. В итоге все тоже схомячил.. Вот же недоверчивый.. Пока. Остальное - завтра. Про маменькин хвостик, окно-телевизор, про войну с Котом и закрытие границ.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 дек 2022, 03:55

Ту давеча Марик для себя открыл новый вид досуга - он забирается на кресло и смотрит в окно. Может подолгу смотреть.. Иногда комментирует то, что он видит.. маменька вздрагивает.. А так-то он прямо маменькин хвостик.. Всюду за ней ходит.. Иногда маменька прямо психует. Пошла в ванну, а там из дырки его нос опять нюхтит и ждет её.. Кто угодно запсихует - никакого личного пространства.. А дырка сделана в дверях ванны, чтобы коты могли туда самостоятельно ходить и прятаться от Марика с его предложением поиграть. Дымка ложится в свой большой лоток и не пускает Кота на него, хотя у каждого есть свой. Но вот чужой, он же вкуснее... Тогда Кот идет срать под дверь, извините.. Тут уже маменька гневается потому, что Марик жрет, извините, это гавно. Такое впечатление, что Кот ему говорит: "Готово, забирай!" Маменька ловила их на горячем, беседовала с каждым вместе и по отдельности.. Не помогает. Причем каждый из них считает, что это маменька не права!!.. И тогда она пошла строить границы и возводить стену.. Она нашей металлической клеткой перекрыла вход в прихожую. В первый вечер - недоумевали все. От Тюши до меня. Я не пошла в неё ложиться на ночь потому, что она была не там и не так, коты изучали пути подхода и отхода через верх морозильника, Марик ломился напролом... Кот с перепугу пошел гадить в свой лоток.. Но боевые действия не закончены. Когда маменька уходит днем и на ночь - граница на замке. Т.е., клетка работает на перекрытие. Они тут с папенькой чудо внучки Ариши к папеньке маменьки ездили проведать, так Марик в знак протеста съел обивку спинки дивана. Вторую. Маменька только вздохнула. Когда вырастет поменяет обивку дивана всю. Сразу. Пока. Остальное - завтра. Как я терялась на даче у маменьки любимчика стаи и как мы с ней толкаемся на тропинке.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 дек 2022, 13:02

Решили они вечером сгонять на дачу к маменьке любимчика стаи.. Меня с собой взяли, Марика и Кивану. Эти двое быстро на местности сориентировались, а вот у меня проблемки были.. Я потерялась... Зашла в сугроб и не чую, где маменька.. А она стоит в трех метрах от меня. И даже не сразу поняла, что я в панике.. Потом быстренько сгребла меня в охапку и завела в дом, а там я ходила следом за маменькой любимчика стаи. А они с Мариком носились по участку, весь снег утоптали.. Пока. Остальное - завтра. Марик сегодня маменькин носок нашел и сожрал. Маменька в гневе, сама виновата, не убрала вовремя, а теперь гадай, что дальше будет, куда носок пойдет - вперед, назад или колом встанет, что самое плохое.. На прогулку завтра с фонариком пойдут, однако..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 дек 2022, 05:55

Ну, да, так и было - на прогулку маменька с собой фонарик брала и тщательно исследовала то, что Марик выдавал на-гора. Народ, наверное, думал, что маменька наркоманка, закладку ищет. С помощью двух самых умных собак в мире! Слава богу, ровно через сутки маменька получила назад свои носки, практически целые.. Её радости не было предела.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 дек 2022, 05:57

Как времечко-то летит.. Пыталась отбиться от маменьки по поводу стрижки когтей и пальчиков на лапах, типа, недавно же стригли, но маменька применила грубую физическую силу, завалив меня на диван. А когда я рыкнула в её сторону, тут же огреблась подзатыльником, как в далекие выставочные времена.. Была подстрижена и отпущена. Но Марику -то тоже достается. Маменька учит его спокойно из подъезда выходить и пока он правильно, т.е., спокойно выйдет, а не выпрыгнет, как черт из табакерки, мы дальше не идем. Он очень недоумевал, но на пятый раз вышел шагом и получил вкусняшку. А то маменька его сразу после выпрыга, разворачивала и заводила в подъезд. Вообще-то он очень понятливый. И настолько же хитрый - если что-то ему не нравится, то делает вид, что не понимает. Но маменьку-то не проведешь, она все его ужимки понимает и пока он не сделает правильно, не отпускает. А после правильного выполнения он подлетает к маменьке, прищипывает ее за что поймает и убегает-ускакивает с радостно-дурашливым видом! Пока. Остальное - завтра. Как он и на прогулку ходили со старым друганом спаниелем.. Меня не взяли..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 дек 2022, 06:14

Когда-то давно, в прошлой жизни с Эйсом, был у нас друган спаниель.. Мы были все молоды и весело носились по полям, долам.. Эйс ушел за Радугу, я стала старше и слабее, маменька уже меня не берет на дальние прогулки.. А маменька с подружайкой решили тряхнуть стариной и сходить на гору . Взяли Марика и Арчика, спаниеля. Сначала Арчик пытался Марика укусить. Но для этого его, Марика, надо было догнать. Потом Арчи решил, что он будет показывать Марику, кто тут главный. Опять же, для этого надо Марика догнать. Арчи уже стал бегать на перехват и по малому кругу, опять же надо сначала догнать Марика... Марик веселился от души, зайцем скакал по заснеженным полям.. Даже немного поддавался старому псу.. Думали погулять подольше, но тут у Арчика стали трястись от усталости задние лапы и маменьки порулили домой. Правда, с Мариком маменька ещё полчаса носилась. Потом по телефону маменька интересовалась самочувствием другана. Сразу рухнул спать, к вечеру отдышался.. Вопрос, а пойдем ли ещё, маменька пока подружайке на задает... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 дек 2022, 06:00

Ой, чё было, чё было... А чё было - маменьке надо реакцию тренировать! И зрение! И мышление!! Повели мы маменьку гулять вечером. Я присела по маленьким делам, а Марик увидел на противоположной стороне улицы джек рассел терьера на поводке с мужиком и пивом и рванул знакомиться!!!!!! Прошу заметить, с пивом был мужик. Да так резко рванул, что вырвал у маменьки из рук рулетку. Подлетел - здрасьте, здрасьте, следом рулетка, следом мы с маменькой. Сказать, что мужик с терьером обалдел - ничего не сказать! Они просто офигели от радостно скачущего коника, дополнительной летящей добавки в виде вопящей маменьки, рулетки и меня.. Маменька верещит, что вы не бойтесь, он поиграть прибежал, мы не кусаемся, это она зря сказала, попрошу мое мнение тоже учитывать. Все крутятся по кругу, догоняя друг друга. Маменька и мужик только стоят на одном месте - одна пытается схватить мимо пролетающую хотя бы рулетку, второй попасть пинком в Марика.. И тут я увидела, что этот джек рассел терьер посмел гавкнуть в сторону моей кормовой базы.. мгновенным броском я вцепилась ему в нос! Маменьке, по-моему, стало плохо.. Хорошо, что его хозяин в это время стоял спиной к нам и не понял, что лай сменился на визг.. Маменька мгновенно сдернула меня с чужого носа, ну и Марик к этому моменту на миг остановился. Был пойман, зафиксирован, маменька низко кланяясь и извиняясь, быстро потащила нас в сторону, моля бога, чтобы хозяин не понял в чем дело. Джек рассел ещё минут пять, уже уходя с хозяином, ругался матом. Маменька на нас тоже. Мне было сказано, что я должна была чинно важно стоять, как настоящая пожилая леди, а не бросаться в гущу событий!! Потом я немного опростоволосилась - швыранулась на движущуюся тень собаки на стене дома, но об этом после. Дома, слава богу покормили. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 янв 2023, 08:19

Про движущиеся тени на стене - это были наши движущиеся тени, сзади потихоньку ехала машина и освещала нас... Я сначала немного подождала, но когда они от нас никак не отставали, я швыранулась отпугнуть.. Маменька хохоталь и плакаль... Я недоумевала.. Новый год прошел, можно сказать, скучно.. Ни тебе шума в подъезде, ни грохота за окном.. Маменька говорит, что грохот был, но я плоховато слышу, поэтому меня не напрягало.. А Марик на минутку от караула стола отвлекался и дальше ждал... Ждун он у нас был весь Новогодний праздник.. Пока. Остальное - завтра. Маменька Тюшу таблетками поит сейчас и у них очень странные отношения...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 янв 2023, 05:28

Маменька совсем с ума сошла - перед Мариком вчера извинялась.. Он под дверями понюхтит и грозно лает, как на чужого. Маменька ему "Фу!!!" да "ФУ!!", а оно орет!! Она даже на площадку выглянула и тоже орет: "Нет там никого!!!!!!" Марик на неё с сомнением посмотрел и отошел от двери, типа я вас предупредил.. А вечером повели мы маменьку на прогулку, а там соседский котяра сидит на ступеньках так, что его не видно из двери. А Марикову носу видно было.. Маменька извинилась.. Прости, говорит, заблуждалась.. Пока. Остальное - завтра
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 янв 2023, 14:15

Ну что, товарищи, у нас организовалась ОПГ: Марик&Кот..Очень печально, сказала маменька.. Кот лазит на верхнюю полку и скидывает вниз вещи.. Сегодня уловом ОПГ были 8 моих таблеток метионина, причем непонятно, кто съел, все себя хорошо чувствуют и шариковая маменькина ручка, которую погрыз Марик.. Продолжаю вести наблюдение, отчет предоставлю. Мне маменька дает метионин и ставит уколы ККБ в ногу. Убежать от маменьки не получается, она безжалостна.. Но мне реально лучше, я уже учу жизни Марика, когда он пристает ко мне с вопросом "поиграть?" Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron