Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 май 2016, 10:38

Ну и ночка сегодня была... маменька до сих пор гнусит... А все потому, что её младшие дети тоже решили припереть на дачу своего кота. На все лето. С маменькой они согласовали. Но не согласовали с "местными" котами, уже живущими на этой даче- персидской кошкой по имени Дымка и курильским бобтейлом по имени Топаз. Несмотря на то, что маменька его крышевала весь день, они пришли на разборки к нему ночью. Темнота, глаз выколи, вой, визг, фырканье.. Маменька с фонариком разогнала кого куда придется, прибывшего оставила у себя в комнате, местных отправила на улицу. На дырку в полу, через которую коты ходят туда-сюда, поставила ведро с картошкой и стул, рассчитывая провести остаток ночи более спокойно.. Увы и ах, они все это сдвинули к 4-м часам ночи и все снова повторилось. Снова вой, визг топот, маменька, фонарик, брысь пошли...К 6-ти утра новенький захотел в туалет, а понимая, что надо идти на улицу нет - насрал в кухне, завоняло, маменька подорвалась - доброе утро, страна. Воскресенье, лето, дача и подъем в 6 утра - совсем не комильфо... Се ля ви такова.. Пока. остальное - завтра..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 июн 2016, 00:30

Опять куда-то собрались... Это когда-нибудь кончится? Хотя мне-то неплохо - меня забирают дети, я там одна, все внимание только мне, если нет отца любимчика стаи - я могу и на диване ихнем поспать, хотя и с ним могу поспать... Только он пугается. Когда просыпается и видит мою улыбающуюся морду лица. И чего никак не привыкнет...
А ещё у маменьки был экзамен, так она чего делала - Эйса пощипает, билеты поучит, Эйса пощипает, билеты поучит... Пока. остальное - завтра. Как Эйс петуха увидел. А петух - Эйса...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 июн 2016, 12:08

Боже, как давно здесь меня не было... Но на это есть куча причин... Экзамен сдан, титул получен, дед проведан, теперь одна дача осталась. Каждые выходные. Это так здорово.Только трава растет до бесконечности. Вот маменька с ней и воюет. Тут и пацаны накосячили - никак не скосят траву, Петрович уже бы...А у них - то коса не заводится, то бензин кончится, сегодня вот погода совсем нелетная...целый день моросящий дождь... А мы носимся по просторам дачи..За грядки попадает. Вчера приехали на дачу, Эйса выпустили из душной машины первым, а я без спроса вылетела, поводок за мной тянется по траве. Маменька так рявкнула "Кудабля!!", что Эйс самостоятельно запрыгнул в машину назад... Хотя на охлаждающем коврике, который маменька нам постелила в машину для него, всю дорогу пролежала я. Ну это вышло совершенно случайно... Клянусь своим собачьим богом. Пока. Остальное -завтра. Про петуха, кота Топаза..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 июн 2016, 02:15

Ну, про петуха песня такая - маменькин отец весьма почтенного возраста, ему 82 года, поэтому если он привык к мысли, что собака должна быть на улице, а не в доме - его уже не переубедить. Маменька приехала к нему в гости по делу - нужно было набрать картошки. Собаку в доме оставлять нельзя, поэтому его привязали к забору во дворе. А там гулял петух со своими курицами, который тоже никогда не видел собак. Эйс петуха тоже видел в первый раз и решил нанести визит вежливости. Петух это движение в сторону своего гарема воспринял как угрозу, раскрылатился и побежал в сторону Эйса. Эйс, в свою очередь, тоже насторожился и выдвинулся в сторону петуха на максимально возможное расстояние, которое позволяло длина поводка. Тут притормозил петух. Стоит, размышляет. Тут уже дед насторожился и пытается отогнать петуха. Петух снова оскорбился и полетел в сторону Эйса, рывок от Эйса и петух с громким воплем полетел в сторону гарема и увел всех в противоположный конец двора. Пострадавшим можно посчитать Эйса потому, что его на всякий случай, закрыли в сарае. Пока. остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 июл 2016, 12:45

ой, как время летит... маменька к отпуску готовится, дел невпроворот... Дача, Эйса опять красивым делает.. Как он старается спрятать от маменьки свою попу - это надо видеть... Целый танец вокруг стола для тримминга, кто кого вперед опередит.. Про кота Топаза... Будем надеяться, что маменька любимчика стаи не читает мою писанину.Про встречу трех котов в доме, который в лесу, я уже писала... Двое старых объединились против третьего и он пошел жить под веранду. Туда он тоже никого не пускал, так и жили.. Маменьке стало жалко пришлого и она решила на одну ночь запереть Топаза в баню, чтобы Семен вышел. Заперла. Утром выходит на кухню, а там на лестнице сидит злой Топаз. У маменьки чуть челюсть не отвалилась.. Она рысью в баню с вопросом: Ну, как?!?! Он выломал кирпич из стенки и вышел. Тогда маменька увезла его домой на неделю.. И тут он вспомнил, что когда-то уже был в этом доме и сидел за холодильником. Туда снова и залез. Что говорила маменька - не передать. Пришлось ему самому оттуда выскребаться. С трудом, но вылез. Хотя его вообще не трогаю, он меня сам дразнит... А Семена все равно пришлось в дачи забирать - Дымка взялась его гонять в одного без всякого сочувствия... Пока, остальное - завтра. Про шарик на газоне с утра пораньше...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 июл 2016, 14:13

Про шарик. Ну мы, это, не знали же, что это безобидный воздушный шарик, который не любит наши зубы. Вывели мы тут рано утром маменьку на прогулку, только подъездная дверь открылась, а тут шасть и оно на газоне торчком стоит, пошевеливается.. Мы как вкопанные встали в стойку боевую. Сзади маменька на нас налетела, запнулась, ей не странно, она вперед идти хочет. А мы понять не можем - то ли бежать рвать на клочки, то ли пусть себе... И что за привычка у маменьки - ржать во все горло. Ну не разобрались сразу... так и мы же не такие старые, как она.. Футакойбыть.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 июл 2016, 13:11

И где эта мать вечерами шарахается? Нас - не берет. По возвращении при нюхинг-контроле пахнет чужими собаками... Ладно, хоть возвращается, даже если и поздно, то трезвая и одна...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 июл 2016, 02:28

Как все несправедливо... На утренней прогулке в нашу сторону бросилась страшно лающая собака! Я рванула дать ей в морду за попытку нападения на всю длину поводка... А получила символический подзатыльник за чуть не выдернутую руку маменьки. Но Эйс тоже участвовал - почему ему ничего? Потому, что ты заводила!! Пока. Поесть дали. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 июл 2016, 10:01

Ой, ну столько всего... Маменька с Эйсом где-то шарахались, пять дней дома не были. И я жила у маменьки любимчика стаи. А ихний рыжий кот жил на даче. Какая прэлесть была эта жизнь...Только по маменьке скучала... А так - как сыр в масле валялась. Маменька сразу заметила, что я поправилась.. А я - не заметила.. Кормили меня хорошо. А ещё я умею делать глазки-бусинки, бровки - домиком.. Только в последний день у матери любимчика стаи терпение точно кончилось... С непередаваемой радостью она меня вернула. А я-то какая радая была - ну, наконец-то они вернулись!!! И мы сразу поехали на дачу - а там столько свободы и беготни... Мышей ловила, грибы искала, маменьку охраняла... Малину пришлось самой есть. Потому как маменька не успевала на три рта набирать. Как, кто третий - Эйс. Он на мягких лапах подходит и ласково так в глазки смотрит, что невозможно отказать.. Коты от счастья, что мы приехали два дня, вернее, ночи мышей в дом пачками таскали. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 июл 2016, 02:47

А ещё мы на даче обязанности делили: я пошла с маменькой в лес по грибы, а Эйс остался дома и когда подходя к дому, мы зашуршали совершенно с другой стороны дачи, он вышел из дома, грозно залаял и ждал, пока мы должны были уйти. Т.е., не мы, а незваные гости. И встретил важно, а не по-пацански радуясь.. Взрослеет кобелюка. Зато сегодня утром отобрал у меня ему подаренный мячик-пищалку и радостно её подкидывал и ловил. Даже маменька все это вытерпела - так задорно он веселился. Ну, а с едой - полный капец. Маменька подумывает перевести нас на сухой корм, к ценам присматривается.. на выставке получили в качестве приза корм Хилс - вчера оно сьело с удовольствием, а сегодня сказал ешьте сами, где моя каша с мясом и овощами... Маменька покрошила ему туда мясо, он его выбрал, попил воды и пошел спать. По глазам маменьки я поняла, что ещё немного и она оденет ему эту миску на голову. Пока. Остальное - возможно, завтра. В городе стоит такой смог, что просто очень сильно хочется на дачу, это дом в лесу...Дыма меньше, а простора больше...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 авг 2016, 09:20

Сегодня маменька решила подстричь мне когти. Эйсу на выставке дали вкусняшки в подарок. Когти стригли мне- вкусняшки дали обоим. Где справедливость?!?! Срочно на дачу, где так весело было...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 авг 2016, 01:45

А ещё я на даче копаю норы... это так здорово!! Выкопаешь себе ямку, увалишься в неё и лежишь себе, отдыхаешь... И не знаю, чего маменька верещит, когда их находит... Ну да, пока рыла, были там какие-то корни, я их перекусывала и копала дальше.. Ну и что из того, что это ваш любимый куст сирени был сегодня, а вчера - смородинный покопала... Ничего не знаю, не состояла, не участвовала... Теперь докажите, что это я.. А на наших 20 сотках - кустов посажено - несчитанное количество.... А ещё, когда охотимся на землероек - в ход идут картофельные кусты... Поэтому на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, я всегда буду с грязными лапами... Пока. Остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 авг 2016, 05:51

Тут давеча маменька на даче пугалась... Вместо ее забарахлившей Нивы ей выдали Мицубиси. Подалась она на ней на дачу, лужи, ямы, ухабы, жалко машинку, припарковала перед окнами своей комнаты. На ночь поставила на сигнализацию, чтобы пересчетом котов выяснить, кто ходил по капоту. Наступила ночь, на небе одни звезды, луны нет и среди ночи маменька подрывается от чего ей непонятного... По комнате какой-то сполох мелькает, эпизодически. Первая мысль, как у всех нормальных спросонья людей - спасайся, кто может!! Вторая, полупроснувшаяся, да кто тут может быть среди ночи!?!?!? Третья - дурища старая, ну на хрена тебе знать, кто из котов лазит по машине!!! Эти сполохи давала сигнализация. Организм живет куда выше, в городе - третий этаж, поэтому поднял тревогу и разбудил. А ещё меня маменька веником била. Пока. Об этом - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 авг 2016, 02:16

Ну, да, била веником. Не больно, но обидно так... А все почему - потому, что ушли с Эйсом самостоятельно погулять по окрестностям... Да, я - заводила. Сам Эйс никогда не уходит. Ну, он же маменькин сынок, рохля короче. А я - дама самостоятельная, хочу и гуляю. Иногда он отказывается со мной идти, я ухожу одна. Попадает каждый раз, тем не менее я это делаю. Даже если маменька пресекает уход, я это делаю позже. Да, привязывали. Я такие песни петь начинаю...На забор нет денег. Тупо нет денег, потому, что длина забора должна быть 180! метров, высота - не менее 2-х метров и в землю заглубить на метр, не меньше. Ну и из металла, не меньше.Дерево перегрызу. Соседей рядом нет. От кого огораживаться?... Теперь она уже за веник хватается. Чего там она себе напридумывала за то время, пока нас не было - это её проблема. Но ругалась сильно. Эйс удрал за баню и там сидел, а я нырнула под кресло-кровать и категорически отказалась оттуда выходить. Вот маменька за веник и взялась. Пришлось выйти и прослушать лекцию о недостойном поведении столь почтенной дамы... Прижала уши и, типа, выслушала. Потом понеслась дальше с внуком играть. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 авг 2016, 08:23

Видно она, маменька, все-таки поддается перевоспитанию... Мы сегодня гуляли в гаражах, набегались, пить захотелось.. Я пошла и напилась из лужи. Маменька заглянула в неё - вода чистая стояла. Кричать на меня не стала, я и зашла в лужу постоять, лапы остудить... Она все равно ничего не сказала.. Я удивилась и вышла из лужи, подошла к ней, хотела лоб потрогать, но не решилась... Вдруг чего еще не так. А Эйса лужа совсем не интересовала. Он сейчас в любимчиках у маменьки - третий день на столе для тримминга стоит. Я меня вообще не берут. Расчесали один раз и все. Пойти лечь в лужу, что ли?!..
Пы.Сы. А, да вот ещё что: побрызгали на меня какой-то новой дорогой косметикой, норковое масло называется в спрее, ждет чего-то. Пока шерсть отвалится, что ли? Пахну теперь, как парфюмерная лавка... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 авг 2016, 03:10

А сегодня я угорала от этого кобелюки... Я-то знаю, что если маменька взяла рабочую сумку, то нас она НЕ БЕРЕТ. ТОЧКА.
Вот она с утра куда-то собралась. Перед зеркалом вслух размышляла - пешком идти лень, машину брать - тоже лень... Как быть.. Пошла пешком, судя по количеству принесенного назад. А этот пляшет перед ней, в глазки ей заглядывает - а я, меня-то с собой возьми.... Маменька русским языком ему говорит, что он остается дома, а у него все надежда в глазах... Глупые они все-таки, эти мужики... Пока. Остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 авг 2016, 02:24

Ну вот, явились наконец-то!! С полной сумкой подарков. Ну и для меня лично ничего привлекательного, кроме корма, я не обнаружила. Все остальное - исключительно для неё.. кубки, рюмки, ножи, доски, медальки, бумажки - ну, не надо оно мне... Мне бы чего для пожрать... Мне же вечно мало еды дают... И вообще от маменьки ничего не скроешь... Вот когда они путешествовали, я у маменьки любимчика стаи гостила.. А у них ремонт... Я пошла проверить качество разведенного раствора для заливки пола..... Проверила... С краев лапы (я одной лапой вляпал.. проверяла) обгрызла, а между пальцев не все получилось. Они-то так и не поняли, чего я захромала, предположили, что на даче оступилась.. А маменька меня тут же на стол, на осмотр.. Все вырезала, вкусняшку не дала, сказала, что это ей за меня надо вкусняшку давать... Чудесно, где я ей их возьму? свои, что-ли отдавать... Пока. Остальное - завтра. Про то, как кобелюка на стол просился...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 авг 2016, 07:23

Ещё плохо, что маменька не верит в мистику... Почему,почему.. Потому... Принесла она вчера пакетик с вкуснейшими кексами.. Нет, она конечно дала нам по кусочку. Но МАЛО. А бумажка, в которой был кексик, осталась на столе. И там много прилипших крупинок. Типа в мусорку выбросить. Как? в мусорку?.. Я потихоньку это взяла и съела. Клянусь, она не видела. Я и хотела, чтобы она поверила в домового, делала наичестнейшие глаза, пяткой в грудь била... Но она не поверила. Сегодня утром она с интересом заглянула мне под хвост, когда я присела покакать.... Боюсь, что правда выйдет наружу... Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 сен 2016, 07:13

Ох, что у нас тут было... Кобелюка заболел, да не сразу разобрались чем, думали - помрет... Не помер. Да и как тут помрешь, если маменька с ним, когда все случилось, не разбирая дороги, с 25-ти килограммовым Эйсом на руках, через ограды газонов перелезала, не замечая их... летала в больничку гулять и кормить утром и вечером, надоела всем, но Эйс поправился.... Про меня она, конечно, не забывала, но все же я скучала... Когда Эйс вернулся домой похудевший и ослабевший, я его чуть не затоптала... Но он быстро стал поправляться - дома и стены помогают, и теперь его уже не затоптать...
На дачу мы урывками ездили, маменька там с боженькой спорила... Но это дело бесполезное - боженька победил... А дело было так - ей надо было пересадить землянику на новые грядки, а по небу тучки начали гулять. Она боженьке и говорит:"Слышь ты, куда смотришь, не видишь, работы море, а ты тут с дождем.." Боженька ей и ливанул дождя... Она не уходит, под дождем садит, я тоже, как дура, мокну, не ухожу... Тут дождь вдарил, как из ведра. Ушла, но ворчала... Пока. Остальное - завтра. Она ещё и грозы не боится...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 сен 2016, 13:07

Сегодня маменька на меня гневалась - говорит, пока ты добежишь - меня съедят!!! Были на даче, она побрела в лес грибов посмотреть, а мы недалеко топтались. На ту беду в лесу ей попалась мышь, рванувшая от нее под пенек. Она кричит: Илона, ко мне!! Мышь!! Эйс ломанулся к ней напрямки, а я понеслась по ее следу, как она заходила в лес. Конечно, я была второй и опаздавшей - мыши и след простыл.... А мне всё! сказали. См. выше. Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron