Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 сен 2016, 12:57

Мужики! В гаражах пить вредно! Особенно, когда там гуляем мы... А дело было так - гуляем мы в гаражах в очередной раз, бежим впереди маменьки мимо открытых дверей гаража, а там застолье на чурке - два мужика сидят лицом к гаражу, а третий - лицом к дороге. Уже на хорошей кочерге. Мы им одинаковыми показались, мельтешим туда-сюда, стали они нас считать и заспорили.. Сидящие лицом к гаражу - говорят - одна, а который лицом к дороге, видит нас обоих и говорит - две! ругаются, грозятся больше друг другу не наливать. Тут маменька подтянулась - они у неё спрашивают - скажи, сколько собак бегает? А мы уже за угол унеслись, она и говорит - какие собаки? Никого нет... Мужики стали собираться домой, пока крыша окончательно не съехала... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 сен 2016, 12:21

Котов вернули домой... холодно, видите ли им стало... А как насчет наглости? Сегодня на даче маменька резала курицу, инкарнация рядом уселась и смотрит пристально... Маменька ей - брысь, а она ноль внимания, гипнотизирует курицу... Попробовала бы я так сделать, уже бы огреблась.. А эта отложенный маменькой кусок лапой к себе подгребает... У меня чуть инфаркт не приключился от такой наглости!!! маменька её на пол отправила, а она опять за свое.. тут и второй котяра подтянулся... думала, за подмогой придется бежать.. Ан нет, маменька сама справилась... Уф-ф-ф...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 сен 2016, 11:03

Я своей смертью не помру - маменька меня или убьет, или голодом заморит... Перехожу к сути вопроса. В скобках- она конечно права, за такое мало убить...
Вечером, как обычно, мы пошли гулять в гаражи, все было как обычно, кроме того, что гаражные пустолайки, щенки этого года рождения, перебрались на гору и оттуда с высоты на нас взялись базлать.. Ну, мы туда и рванули... Они от нас.. Погоня, погоня, погоня, как там дальше в песне.. Короче, в назначенное время я на связь не вышла. Эйс вернулся, а я - подзадержалась... Маменька и звала меня, и кругаля навернула по гаражам... Меня все нет. Она уже домой сгоняла, там мы тоже не встретились.. Она гневалась... Потом ей в голову пришла мысль, что я могла оступиться и упасть в брошенные и разоренные подвалы, которые там раскиданы, как попало... И она в наступающих сумерках поползла вверх на эту гору, оступаясь, цепляясь за ветки и стволы деревьев, зовя меня изо всех сил и прислушиваясь, не подам ли я голос... Эйс тоже бегал вверх-вниз, по сторонам.. Собаки, из-за которых, собственно, и началась вся эта буча, рванули, как можно дальше от этой ненормальной маменьки... Я там не нашлась.. И маменька, уже планируя, как она будет организовывать поиск по светлому времени года поплелась домой.. Колено разболелось, в ботинках насыпавшаяся листва и камни, на душе - кошки скребут.. Зашли они в подъезд, а там - раз и я!!! Меня добрые соседи запустили... У маменьки никаких слов уже не было... Дома закрыла меня в клетку. Нет, не била.. Только сказала, какая я - сво... И не позвала к ужину. Эйса - накормила, а меня - нет!!! К ночи выпустила. Я доела за Эйсом крошечки, попила водички... И все!! Утром, правда, покормила... Пока! Пошла преданно смотреть в глаза...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 сен 2016, 11:52

Мдя... Иногда старое лучше нового... Полночи не спали... Жили в квартире напротив нас два старичка- и пахло у нас на площадке корвалолом, какой-то резкой мазью, старым больным человеком.. Дедушка умер, бабушку забрали, квартиру продали молодой семье с двумя детьми... В пятом часу утра слушали концерт... По предъявам.. маменька подушку на голову напялила... Помогло, но плохо.. не выспалась... Пока. Остальное - завтра...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 сен 2016, 15:14

Ну, что маменька - эквилибристка вы - никакая, должна я признать... Как когда - когда вы, маменька, пытаясь отогнать нас от кошки, которую мы обнаружили и кинулись ловить на газоне, одной рукой держали две рулетки, на которых мы гуляли, второй рукой пытались рывком их же подтянуть и защелкнуть, и стоя на одной ноге, пытались второй ногой дать мне пенделя.. А, вот и не попали, а вот и промазали... А кошка до чего наглая, она не стала удирать, а билась с нами... Ужас, маменька кое-как нас отдернула, кошка ушла на свой выступ в стене, где она сидела, и где маменька её не заметила, а мы унюхали. Потому, что кошка практически сливалась со стеной.. Но меня не проведешь.. Правда, маменька тоже смогла нас удержать, но все же на одной ноге она стоит плохо... Пока. Остальное - завтра. Про то, как напрасно помыли морду и ноги...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 окт 2016, 05:17

Ха-ха три раза... Маменька с Эйсом собрались в ветеринарку на контрольный осмотр, помыли, высушили и расчесали морду и ноги.. Уже почти пошли и тут маменьку осенило сначала на всякий случай позвонить... И оказалась, что у доктора поменялись смены и она будет работать завтра... Эйс долго слонялся по квартире и с вопросом подходил к маменьке - ну когда уже выходим... Я тихо злорадствовала... Правда, на следующий день у них все состоялась, Эйс признан здоровым, баночки с лекарством убраны.. А то в последние два дня маменька за ним по квартире гонялась... он понимал, что это бесполезная попытка в помещении любого размера, да и на улице - тоже, но надежда умирает последней... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 окт 2016, 11:57

Как-то у маменьки ночь не задалась... Начать надо с того, что мы обе на диете. К выставке. В ноябре. Дальше - ремонт в квартире перед её продажей делали очень плохие люди.. потому, что когда летом на электропровода в квартире была большая нагрузка: маменька стирала, работала мультиварка, телевизор и кондиционер, при включении света в коридоре, там где-то произошло короткое замыкание и чтобы выяснить где и что - надо "штробить" стену.. А с учетом змейкой проложенных проводов в этой квартире, см. выше, решили до ремонта ничего не трогать... Новый хозяин в очередной раз поковырялся в снятом выключателе, снял его и оставил торчать провода... под напряжением.. Ночью во дворе неоднократно орала сигнализация, как у маменьки.. Её нервы не выдержали и она пошла посмотреть, что с её! машиной не так. Полусонная машинально решила включить свет в коридоре.. Ну там, где снятая розетка. Её так долбануло, что она быстренько проснулась... Сходила во двор, выяснила, что орала не её! машина, а чья-то чужая, не нашенская, поставленная как попало, что любой проезжающий автомобиль её нервировал. И она орала... Голосом нашей сигналки. Больше такой в нашем дворе нет. Поплелась домой. Прочитала про осложнения при поражении электрическим током. Померила давление. Ой, кажется за грудиной давит. Съела три конфеты в час ночи.Полегчало. И легла спать. Пока. Остальное - завтра.
Последний раз редактировалось Галина 08 окт 2016, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 окт 2016, 12:06

Мне так хотелось побыть принцессой... Принцессой в гладиолусах.. Ах.. Сначала - получилось, по прибытии домой маменьки - получила... Маменька выкопала на даче гладиолусы и привезла луковицы домой, разложила на полу в комнате подсушить.. Я проверила - подсохли, можно организовать лежанку из гладиолусов и возлегать. Организовала и возлегла. По приходу домой маменьки залегла в клетку и не выходила, пока она не собрала все в кучу, подмела пол, высказала мне все, что она думает о нас и обо мне, в частности... залегла - это исключительно в целях личной безопасности. Маменьке под горячую руку лучше не попадаться. Проверено за без 39 дней - восемь лет... Пока. Остальное - завтра. Она вроде в гости собралась. И замечательно, что без нас. А то по ходу дела ещё столько раз выскажет...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 окт 2016, 03:16

Эх, сплошная невезуха целых два дня... Вчера я опять была принцессой в гладиолусах и снова огреблась по возвращении маменьки домой. Сегодня она все рассортировала и убрала. Все пропало, принцессой буду только на следующий год...
А сегодня она взялась подстригать нам когти... Первой позвала меня, я рванула прятаться в ванну, там стоял таз с замоченным бельем, я в него влетела, намокли лапы. Таз с бельем не пострадал. Пострадала я - когти подстригли всем, а вкусняшку дали только Эйсу, он не удирал, хотя и не очень был согласен... Мне маменька в очередной раз сказала, что уже я ей должна...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 окт 2016, 11:27

Вот, ну недаром же тещи зятьев не любят..Начну с самого утра... Или вечера.. Пацаны на даче недопахали поле.. Маменька им предложила поехать в пятницу, жертвуя машиной, так как на их тойотках даже фаркопа нет, не говоря уже про то, что они смогут проехать по осенней распутице на дачу.. Нет, пятница их не устроила. А потом начала портиться погода и поездка на дачу была под большим вопросом. Маменька проверила все прогнозы, которые возможно. Ну,что они предсказывали понятно - всякую всячину... Короче, в воскресный день она встала ни свет, ни заря.. Пожарила курицу, собрала пацанам еду, наказав все остатки привезти назад.. До этого она заготовки делала, все банки истратила и сахар для пацанов положила в свою рабочую баночку, которую в понедельник она взяла бы с сахаром на работу. А вот и не взяла. Несмотря на предупреждение, зять собрал все, кроме баночки с сахаром.. Маменька вчера шипела, увидев это, сегодня утром, когда искала, куда насыпать и сейчас шипит... Пока. Остальное - завтра...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 окт 2016, 11:55

Ну вот опять не принцесса... Вчера маменька меня очень тщательно вымыла, высушила, весь вечер наводила красоту... даже со стороны попенгагена.. Эйса, который просился на стол - не брала.. ну, все!! Я - принцесса!!
Сегодня по отбытии маменьки на работу, я уронила с кресла положенную на него табуретку. (Мне наплевать, что про это подумала бабка, живущая снизу, которая вечно нами недовольна) Скинула на пол все вещи маменьки, которые там лежали, мы с Эйсом растянули их по полу и легли ждать маменьку. Чтобы оценила. Она и оценила. Жадина. Подумаешь, полежали на её вещах. Теперь сидим в клетке. До прогулки. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 окт 2016, 13:39

Как-то я уже и не хотела бы быть красивой, но судя по выдвинутому на середину комнаты столу для тримминга и отправлению подбежавшего Эйса на место, это - для меня.... Пока...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 окт 2016, 08:47

Да, стол был для меня... Мы почти поссорились, подзатыльников наполучала... Но в долгу не осталась.. Осталась с одной обработанной лапой, красота красотишная, и тремя - че попало. Так и пошла на прогулку. Хорошо, прохожие не очень разбираются... Пока. Остальное - завтра. Про кошку, компот и ночевку.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 окт 2016, 12:58

Ой, как мне вчера попало, маменька на меня так ругалась, прилюдно.. Нет, не била..Но ругалась.. И почему это я - неправа? А дело было так- повели мы маменьку на прогулку как обычно. Выходим из подъезда, поворачиваем за угол, а там эта, спаниелька с первого этажа со своей хозяйкой.. Она всегда на нас лает изо всех сил.. а мне маменька не дает ответить, сразу заставляет замолчать... А вы, маменька не знаете, какие обидные слова она нам говорит.. Короче, я метнулась и первая в нее вцепилась.. маменьки орать"Фу!", я её и отпустила. Да и зубы у меня уже не такие острые, как в молодости.. Маменька извинялась, извинялась, даже к ним домой заходила извиняться и если чего, помощь предложить.. Но там ничего серьезного не было, от нее отмахнулись.. А она весь вечер на меня гундела, стыдила... А сегодня на прогулку пошли - шпионы отдыхают.. Маменька без конца мониторила окрестности, меня на суперкоротком расстоянии держала, из-за угла сначала выглянула, а потом пошли.. Я не поняла, она ее боится что ли? Со мной-то никого бояться не надо, живота своего не пожалею, а маменьку спасу... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 окт 2016, 12:39

Теперь про кошку. Маменька стала что-то подозревать... Раньше, как только на кухне маменька приступала к нарезке мяса, кошка тут же появлялась рядом и плевать ей было на мои поглядывания. Поскольку кошка у нас тормоз, из рекламы:"А что это быыло-о-о-о?", то я теперь раньше неё просекаю, что на стол положили доску для разделывания и отсекаю её на ранних подступах к кухне.. Вот она и сидит поодаль, а маменька назад не оглядывается... Поэтому маменька озадачилась отсутствием кошки и у МЕНЯ!! спрашивает, где киса? А что я?! Чуть что, так сразу "Косой, косой.." Пока. Маменька мясо достала из холодильника...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 окт 2016, 12:56

Ладно, про компот позже.. Сегодня про нашу утреннюю прогулку.. Вернее, про выход из квартиры и подъезда.. повели мы сегодня утром маменьку на прогулку. А на втором этаже приблудный или ушедший из наших квартир, кот зашкерился за цветочный горшок на окне. У нас целая куча цветков на окнах в подъезде.. Мать кота просохотила, а мы унюхали и с двух сторон сделали "гав!" за цветочный горшок. Кот подпрыгивает вверх, роняет горшок и мимо маменьки летит на этаж выше, мы собрались было за ним, но маменька громким голосом нам:"А кто землю будет собирать?!" Как вы думаете, кто? Ну, не мы же. Собрала маменька землю и мы пошли гулять. Ну, там обычный мониторинг окружающей действительности - поскольку мы задержались и вышли не в свое время, пришлось менять маршрут движения. Возвращаемся домой, поднимаемся на свой этаж, а там снова этот кот.. маменька на него "брысь" говорит, нас держит на коротком поводке, "фу" нам рычит, в кота перчаткой кинула, рукой замахивалась, ногой топнула, еле заставила на один пролет подняться. Не прогулка, а целый аттракцион. Пока. Кажется, еду дают...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 окт 2016, 09:29

Теперь про компот. Вернее, про ягоды, которые остаются после того, как компот выпили. Компот-то они выпили, а вот "ягоды" - яблоко, груша и абрикос остались в кастрюле. Стоит маменька на кухне с этой кастрюлей в руках и размышляет, что с этим делать. Есть не хочется, выкинуть вроде жалко... Тут я кручусь с вопросом в глазах - что делать с этим будешь и вообще-то - что там? Маменька меня со смехом спрашивает - что, будешь компот? Я ей говорю - давай. Она поставила на пол кастрюлю и смотрит. Я понюхала и все съела. Даже косточки выплюнула. Пока Эйс не подошел.. Оченно вкусно было. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 окт 2016, 12:10

Во вторник будет 6 лет, как наш первый хозяин ушел от нас за Радугу... маменька к нему сгоняла,( ну, это там, где земля и камень и его нет, а она нам говорит, что он здесь), вернулась печальная.. Хотя не скажешь, что у неё жизнь плохо сложилась... Многое за это время изменилось - маменька одолела вождение "Нивы", пришел Эйс, за Радугу ушла маменька нашей маменьки, маменька поменяла работу и квартиру, родился третий внук, ушла за Радугу Дымка(её Петрович выбирал), взамен появилась наша инкарнация неизвестного возраста и происхождения... Только тоска по ушедшим не проходит... Мы её веселили-веселили.... Заулыбалась.. Пока. Остальное - завтра...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 окт 2016, 14:07

Тут у маменьки день рождения был.. Ну, это когда торт со свечками..Или косточка большая, мясная.. Про торт кстати - когда его на стол поставили, её единственная внучка - остальные три - пацаны, спросила: а где свечки, которые задувать.. Маменька сказала, что столько свечек, сколько ей надо, на этот торт не войдут... Надо еще минимум два... Ну, в целом и общем было весело. Если не считать, что покормили нас после ухода гостей... Потому, как до их прихода мы успели только маменьку прогулять... дети накрыли стол, подари милые подарки, один из которых - зеркала на Ниву - это мужчины сподобились. Причем маменька конкретно обалдела, а потом гордо заявила, что такого!!!! подарка она ни разу в жизни не получала!.. Ей их установили и она оценила, как о ней заботятся... Наш новый хозяин ей часто говорит, когда провожает ее в какую-нибудь поездку - осторожно поезжай... Потом мы весело играли с внуками в мяч, мы ловим лучше, в дом - это кто скорей в нашу клетку заскочит, мы опять были первыми, ещё бы - у нас такая практика по заскакиванию в клетку, см. выше... гул в квартире был как на взлетной полосе во время прогрева моторов десятка "Боингов". ... Когда все попрощались и ушли, мы рухнули, где были. И до утра даже не мыркнули... Пока. Остальное- завтра. Как кошка утром требовала еды. Нашей. Ваще озверела.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 окт 2016, 11:28

Ну вот, обиделась.. И ругалась... И не разговаривает... А вот с чего началось - заходит она после работы домой - а коврик у входной двери - на месте. И не свернут. А то мы всегда его сворачиваем, пока маменьку с работы ждем. А она всегда сердится - чего он вам, мешает что ли?... А тут на месте. Она обрадовалась... Проходит в комнату - а там следующая "радость"... Ей на день рождения зять приготовил куриный рулет с картошкой на противне. Они все не съели. Он два дня стоял на подоконнике. Ну и что, что в холодильнике нет места, а на подоконнике весьма прохладно... ДВА дня - это ж надо так долго не съедать такую вкуснятину... Мы сегодня его достали, вместе с противнем, правда он потом на нас упал, по дороге опрокинув вазу с цветами... как-то так... Пока. Пошли на место..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron