Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 окт 2016, 02:41

Нет, ну это же надо было так лохануться.... Маменька выдает нам еду, причем мне ставит первой в одну сторону, а потом Эйсу - в другую. Обычно после того, как мы съедаем, мы обязательно проверяем миску у другого. Как правило, я съедаю первой. А тут Эйс быстро отошел от своей миски, я и решила, что у него плохо с аппетитом и он оставил в миске больше еды, чем оставалось у меня... Ну и пошла проверять... А он уже ВСЁ съел!!!! И теперь мою половинку доедает.... А-а-а!!.. Я быстренько принесла мяч, который он у меня сразу отбирает, и бросила возле моей миски, думая, что он отвлекется от еды..... А ни фига... Все съел и пошел на место, по дороге забрав мяч... Пошла печальная, ждать вечерней еды. Потому, как эта жестокосердная маменька все это безобразие видела, но сказала мне, что не фиг метаться... И ничего! не добавила в мою миску...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 окт 2016, 04:53

А теперь маменька лоханулась... Эйс лысоват,т.е., в короткой шерсти, к выставке, решила она на него свитер-попонку одеть, как-никак болел недавно. Пошла искать. Помнит, что доставала и был он на кресле. Нету. Решила, что может в шкаф убрала.. Перебрала два шкафа, три ящика в комоде и две тумбочки. НЕТ!!! В своем психическом здоровье она пока не сомневается.. Был точно. Да, был. Просто на этом кресле я себе лежанку делала и закопала-затолкала его в щель. А маменька потом накидку поправляла и прикрыла. А что я - докажите сначала, что это я.. Пока. Остальное - завтра. Как мы фрукты ели..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 ноя 2016, 11:00

Куда подать жалобу на маменьку за то, что она по ночам лягается. И я падаю. С её дивана... Ой, ну что сразу - это её диван, это её лежанка... Если что, так она тоже может на моей полежать... Я прихожу на её лежанку посредине ночи, тихо переступая и почти не дыша.... Аккуратненько ложусь в сторонке... Диван же огромный, см. выше. А потом мое тельце расслабляется, растекается и я начинаю упираться в маменьку... И потихоньку её толкать в какую- нибудь сторону... И в любую сторону - все равно плохо. Это или стена, или край. В любом случае я слышу её шипение и толчок в мою сторону... Приходиться падать.. Пока. Остальное - завтра. Про ящик с праздником. Или с праздника...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 ноя 2016, 03:59

Нам срочно нужен Терминатор. Ну, это кто все разрушает. Проблема в нашем кресле. Оно забирает все наши мячи, игрушки и не отдает. Да, пытались - предлагали отдать по-хорошему... лаяли, скулили, заглядывали, ложились на пол и пытались достать лапой...двумя. Лапами. Двумя лапами с двух сторон... Ничего не помогает. И главное - оно нас не боится и ни во что не ставит. .. Только маменька может с ним справиться.. Когда оно и её не слушается - она, маменька, его просто отодвигает.. А ругается почему-то на нас?... Типа, что за дела... Пока. Остальное - завтра. Про прогулку и колючки, про ринговку, про фрукты и кошку с нашей едой.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 ноя 2016, 02:48

Ой, сколько всего надо рассказать... Начну про прогулку. Наконец-то я удостоилась похвалы маменьки - ходили гулять в гаражи, там много всяких лопухов и других колючек, и я! вернулась чистой!! В отличии от Эйса, который был как свинья, весь в липучках. Просто я в заросли не полезла - это во-первых, а во-вторых - я к выставке оттримингована, несмотря на мою войну с маменькой, поэтому прилипать колючкам особо некуда. А у Эйса- хвост пушистый,как у белки - маменька до него ещё не добралась, на него он столько насобирал... мама, не горюй.. Пока. остальное - завтра. Меня опять на стол приглашают..
Да, еще про ринговку. Маменька на улице привязала Эйса к дереву, а меня взяла на короткий поводок и повела в сторону. Я так обрадовалась, что наконец-то этот Эйс отстанет от маменьки, давай скакать и подпрыгивать... Получила рывок, команду: "рядом, побежали" и поняла, что а ни фига, ни я одна на этом свете, а подготовка к выставке... Поприкидывалась, что: ой, не помню.. Ну, у маменьки не забалуешь, пришлось пробежать круг, вспомнить команду "поворот, стойка, зубы, твою мать!" Потом маменька сказала, что неплохо для начала и мы пошли к возмущенно лаявшему Эйсу, забрали его от дерева, а то там уже начали собираться сочувствующие, и повели маменьку домой. Как-то так... Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 ноя 2016, 12:40

Маменька ещё та авантюристка... Приспичило ей купить платье домашнее ситцевое. А то все уже поизносились. сходила в магазин, посмотрела на цены на Ивановский трикотаж, почесала репу, пошла на сайт посмотреть Там цены весьма себе ничего. Но ведь говорят, что за морем телушка - полушка, да рубль -перевоз. А ещё в размерах без примерки можно ошибиться. У неё с российскими размерами совпадает только обхват груди и бедер, а талия отсутствует как класс. Но видно звезды так сошлись, что навыбирала она себе и заказала. Пришел ответ - все есть, денежку пожалте. Деньги небольшие, но и не лишние. Сегодня все домой притаранила и все подошло. Довольная, как слон. Нам сосиски перепало, ей же теперь надо форму держать до лета, чтобы потом мышей очаровывать в шортах.
Ой, а ехала всю дорогу посередине... Надо было на Северном шоссе забирать по темноте.. Поехала по навигатору.. А до этого её папеньке надо было в Красноярск приехать в онкодиспансер на прием, с машино-автобусом не состыковалось и он решил в свои 82 года поехать на своей Ниве один по гололеду из района в 4 часа ночи. Маменьку чуть кондратий не хватил. А ещё МЧС смс шлет по гололед на загородных трассах.. Всех детей, братьев на уши подняла, но уговорили деда не ехать... Младшенький так вообще сказал - скажешь, когда надо - я тебя сам отвезу. А когда она его спросила, ну, хорошо, а по городу ты как поедешь, сто лет не выезжал - дед сказал, что поедет посередине дороги, а остальные пусть сами решают с какой стороны меня объехать.. Вот она в незнакомой местности его прием и повторила... А навигатор ей какой-то путь предложил... правда, она как знакомые дома увидела, тут же сама все решила.. А мужик в навигаторе ей все говорил, что она ушла с маршрута.. Пока. Остальное - завтра. Сосиска вкусная-я-я была... Но маленькая...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 ноя 2016, 13:02

У нашей маменьки не только нет нюха и слуха, ещё и зрение хромает... Как бы вы без нас, маменька, жили?!.. Повели маменьку на прогулку. Выходим из дверей на площадку и сразу чуем - кошачьим духом пахнет.. Прислушались - а оно вниз поскакало от нас. Типа, напугалось. А маменька, как балда, на нас смотрит и понять не может.. Шипит, чего вы там увидели? Ничего нет!! Пришли на первый этаж - а тут вот оно, сидит шипит на нас .Кое как разминулись... На улице белую собачку на белом снегу не увидела, пока та не побежала.. Кошмар. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 ноя 2016, 13:07

Ну, все маменька пристроила оно это, которое шипело на нас в подъезде. А ещё это оно приходило к нашей двери по утрам и вечерам и требовало еды громким воплем. Вообще воплей бывало по три: первый - этого оно,когда это оно требовало еды, второй -когда мы летели к дверям это оно прогнать и третий - это уже маменька нам - брысь пошли, не орать.. Маменька ей выносила тайком еду и воду и также тайком убирала за ней... Повезло, можно сказать, этой молодой кошечке, что попало это оно к нам в подъезд.
Ну, все, сходили мы на выставку, даже призовое место заняли, призов дали - еле унесли, надо было санки взять...
Теперь она за Эйса принялась, в эту субботу он на выставку идет, вернее, едет в другой город... А то он ТАКИМИ ГЛАЗАМИ смотрел на меня с маменькой, когда я в субботу гордо уходила с ней... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 ноя 2016, 13:05

Про ящик с праздника. Или с праздником... был у маменьки на работе Праздник осени. И она там выступала. А для выступления приобретались: плащ накидка, шары и бахилы полиэтиленовые. Остатки после праздника маменька занесла домой и унеслась по делам. Мы решили, что тоже достойны праздника осени. И устроили его ... По приходе домой маменька обнаружила- мы разобрали и разорвали ВСЁ! Шары плохо рвались, а все остальное - в хлам. Мы сразу пошли на место, а маменька бушевала... Говорила, что в плащике вполне можно было на даче пофорсить.. А шары надуть к следующему празднику... А бахилы просто отдать...
Ну, извиняйте, мамо... больше не будем. Потому, что больше пока ничего нет..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 ноя 2016, 11:34

Уехали - меня не взяли, вернулись - Эйс сидит в клетке. Ногу подвернул. А нечего было без меня уезжать...
Кстати - наша кошь совсем офонарела - на выставках мы корм получили и когда маменька нам его насыпала, некогда было с кашей возиться, она, кошь, пошла на нас в атаку, чтобы ухватить корма из наших мисок. И ведь ухватила, пока мы стояли обалдев от её наглости... Глядишь, она и лаять на нас начнет... Ужас, ужас... Пока, Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 дек 2016, 06:09

Маменька такая тупая-я-я... Она ставит нам еду и не смотрит, КАК мы едим, только в конце поворачивается, чтобы глянуть все ли мы съели и если Эйс не все съел - то отогнать меня от его миски.. А тут она раньше повернулась и давай на меня шипеть, чего это я гречку по полу раскидала. Поскольку я кушала, то я не стала вступать с ней в дискуссию - типа, ничего я не раскидала, просто вылавливала мясо в каше. А потом маменька повернулась, когда я уже все собрала. И с пола тоже. Сказала, что я молодец. Вот и пойми - кто я?!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 дек 2016, 12:36

Вот что-то странное происходит - маменька иногда дает нам по печеньке, с которой каждый из нас идет на свое место и уже там её кушает. Так вот я ни разу не дошла с печенькой на место. Она кончалась раньше. Просто таяла во рту... наверное, мне давали неправильную печеньку... Пошла думать...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 дек 2016, 12:14

Ой, ну наконец-то вернулась.. А то я уже два раза воды попила... От голода... Ничто не предвещало беды... Она подалась в магазин купить зубочистки. Приперлась с зубочистками и кучей кремиков. Новинки - как она сказала... У нее этих кремиков - море морьное.. Ан нет, ещё надо..Нам она тоже купила.. для шерсти.. Производства "Белита". Типа, очень хороший эффект. Но нам - 1 флакончик, остальные 5 - для неё.. Мы уже стали подтягиваться к кухне, понимая, что сейчас она на кремики посмотрит и будет нам давать еду. В это время зазвонил телефон, она поговорила и подорвалась, сказав нам только одно слово "ждать". И ничего - про когда вернется... Оказывается младший внук упал, ударился и рассек кожу на голове. Скорая их увезла на зашить и отпустили домой. Вот она и понеслась забирать своих любимчиков потому, что ихний папа - ейный сын - на работе... Слава богу, все обошлось.. И мы уже поетые лежим.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 дек 2016, 06:39

Вот до чего маменька хитрая.. Пошли гулять в гаражи. Я увлеклась игрой с пластиковой бутылкой и демонстративно не подошла к маменьке на команду "ко мне". Я же знаю, что она отберет у меня бутылку и кинет её Эйсу.. Она меня трижды подозвала - я не иду. Эйс на всякий случай, судя по её тону, рядом крутится. После особо нервного вопля я все же подошла. Огреблась пинком и была посажена на поводок. Эйс носится, а я на поводке иду. Обидно. Прошли 10 метров, она меня отпустила, команда "гуляй", я унеслась, но после команды "ко мне" тут же вернулась.Я же прочитала в её глазах, что если не буду слушаться, завтрака я лишусь... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 дек 2016, 07:14

Ну все! Убили неубиваемую игрушку!!! Маменька огорчилась. Мы даже не помним с какой выставки её притаранили - так долго у нас ничто не живет.. Она продержалась ПОЧТИ год... Светлая ей память... Она действительно была такой, пока Эйс не докопался до места, где свиристит... Он неделю тщательно с утра долго и методично её выковыривал... А когда выковырял - дело 15 минут порвать на части... Пошли на место, пока маменька думает....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 дек 2016, 02:56

У меня вопрос ко всему собачьему сообществу!!! На каком таком основании маменька ограничивает мою свободу!!!?? Мы повели маменьку гулять в гаражи. До гаражей шли на поводках - шли, команды выполняли- выполняли. В гаражах у нас вольный выгул - вольный.. Нет ведь, взбрело ей в голову, что в сторону помойки, устроенной на месте непостроенных гаражей мы не пойдем!! А ведь там самое интересное, маменька!! Как вы не понимаете?! Ах, понимаете, поэтому и не пойдем... КУДА написать жалобу?... И этот ещё предатель - чуть что, он сразу к маменьке бежит... Кроме случаев, когда надо подраться.. Пока. Пошла думать...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 дек 2016, 05:47

А ещё мы будильниками работали... Ну, я это про то, что утром в воскресенье, во время нашей прогулки в 8 часов, поднимают гав все гаражные собаки по пути нашего следования и соответственно 3 дома, стоящих параллельно гаражам, методично просыпаются и ... что они там себе говорят... Я помню, как ворчала маменька по утрам на даче летом, когда вороны устраивали учебные полеты своих птенцов над нашей дачей. Кто не знает, это дом в лесу, см. выше. Пока. Остальное - завтра..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 дек 2016, 12:55

Мдя-я-я, Эйс - не джентльмен... Печалька... Снег идет и идет... Там, где мы гуляем - узкие тропки в снегу. Вот мы шли и толкались - никто никому уступать не хотел.. Получалось одной лапой по тропинке, второй -по целине.. И никто и ни-ни.. Маменька от смеха чуть не умерла.. И построить нас пыталась в вереницу - ни фига, ни за что и ни-ни.. так и гуляли. А ведь я же -дама!! А Эйс - должен быть джентльменом... Но ни фига и ни-ни... Пока. Остальное - завтра.. Пошла поговорить о правилах этикета.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 дек 2016, 13:20

Ну про этикет мне говорить не дали, рыкнул и отвернулся - типа, уйди, старуха, я в печали... Спать собрался..
Зато сегодня Эйс маменьку повеселил.. Мы гуляем мимо детского садика, а там на верандах подвешены какие-то висюльки. Слабый ветерок их шевелит и они тихо поют... Маменька их не слышит, но догадывается, что это такое.... А Эйс слышит, но не догадывается, что это такое... Головой вертит, подпрыгивает, в стойку становится .. А на кого рычать непонятно.. Маменька хохочет.. А он ещё больше не понимает.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 дек 2016, 06:33

Ну, что - живем в Сибири... Холодновато на прогулках - -33 утром было, лапы немного мерзнут. А так ничего - маменька утром нас отпустила побегать во дворе - все равно никого не было, правда, она все время бдила по сторонам... Вдруг кто еще такой-же ненормальный.. Но ничего , никто не попался. А мы набегались. И если бы маменька не замерзла первой, еще бы погоняли в догоняшки.. А дома Эйсу дали целую хурму, вернее, маменька шутя дала ему понюхать, а он на полном серьезе взял и пошел на подстилку кушать. И съел. А мы с маменькой остались без хурмы. Потому, что она была всего одна и маменька не ожидала, что Эйс возьмет. Пошли за яблоком, что ли...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron