Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 янв 2017, 04:51

Наша маменька - изверг. Вчера приперла 10 кило калтыков, сказала, что это очень вкусно и это будет нам на ужин. Эйс слупил два штуки, а я от своего отказалась. Чего она только не делала - Эйса в клетку, чтобы мне не мешал, меня с калтыком в клетку, чтобы Эйс не доставал. А то он когда свои съел, устроился недалеко от меня и предлагал все ему отдать.. Надрезала его, вдруг я прожевать не могу.. Ой, ну уморила - это я-то прожевать не могу. Просто я не люблю незнакомую еду. Предложила выдать мне на ужин мою обычную еду - в прошении отказано. Из вредности. Я легла спать голодной. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 31 янв 2017, 12:12

Я и на следующий день его есть не стала. Маменька выдала мне мою еду. Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 фев 2017, 12:17

Да, что же это такое у нас с едой творится - сегодня утром нам предложили отварную гречку, отварную цветную капусту и отварную рыбу по фамилии хариус с рыбным бульоном, сдобренное столовой ложкой растительного масла.... Вы бы стали такое есть?... Вот и мы носы воротили, но помня предыдущее, когда одну еду забрали, а другую не дали, мы все это съели. А все потому, что маменька вчера утром просохатила вытащить из морозилки наше! мясо и ей пришлось вечером сварить, что придется... Что отковырялось... Ужас. Пока! Остальное - завтра. Как маменька на полусогнутых проползала мимо...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 фев 2017, 02:28

Про полусогнутые потом... Сегодня в субботу с утра мы повели маменьку в гаражи. Но не в ту сторону, где три дома просыпаются, а в другую.. Там есть гора, на которую маменька кидает нам палочку, а мы вверх наперегонки бежим. Прошел снег и все припорошил. Маменька кинула палочку, Эйс ломанулся по сугробу, а я - по притоптанной дорожке. Это я уже позже поняла, что это была горка для катания... Вверх, благодаря когтям, я поднялась. Но потеряла время и Эйс был первым. Он побежал к маменьке, я тоже туда... покатилась. Потому, что стоять и бежать было невозможно... так на попе и приехала. Маменька хохоталь и плакаль... Дома опять предложили на завтрак калтык. Да что же это за невезуха... Правда, маменька выдала мне нормальную еду. А Эйс сгрыз два калтыка, пришел за третьим, взять-то взял, но съесть не смог. Теперь лежит караулит, порыкивает на меня. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 фев 2017, 12:55

Теперь про полусогнутые.. Я, как нормальная собака, пописала и пошла. А этот кобелюка пометит, гребет, еще пометит - снова гребет. Да в разные стороны, как повернется.. Если маменька попадает под его копыта - сразу рычит. А тут мы по газону напротив припаркованных машин шли. Этот как гребанул, так ледышки и полетели на машину. Она нервная, давай сразу орать... маменьке показалась, что и хозяин появился.. Вот она пригнувшись, очень резво в сторону ломанулась и нас отволокла, сделав вид - а чо? Мы ничо, мы тут мимо... Пока. Остальное - завтра. Про разбой...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 фев 2017, 14:34

Ой, ну времени совсем не хватает - все дела да заботы... Дела и заботы какие - маменьку разбудить, прогулять, на работу проводить, за порядком следить, а ежели чего - так и навести порядок... Кроме коврика у двери, который надо сгрести в кучу к приходу маменьки, чтобы она в очередной раз запнулась и оценила наши труды, теперь ещё надо выволакивать наши подстилки из клетки на середину комнаты. Теперь пусть они тут лежат. Но маменька с этим не соглашается и стелит их, по приходу домой, назад, чтобы на следующий день у нас снова была работа.. А сегодня у нас целый день была стирка - покрывало, одеяло, постельное бельё.. И все в нашу сторону фыркает.. А, да ,ещё диван мыла... Про это завтра расскажу, пора вести маменьку на прогулку. Там снегу навалило, см 20 точно. Все на улице чистым- чисто... белым-бело..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 фев 2017, 02:19

Cегодня нам прогулку с утра задержали - маменька ещё раз помыла пятно на диване... В этот момент мы близко к ней не подходим... Ну её.. Ворчит... А я ведь о ней заботилась, подкормить хотела вкусняшкой. А то сидит на своей гипохолестериновой диете.. Весы достала, порции взвешивает.. нам она тоже взвешивает,кстати... Выдала она нам вечером обрези каждому по миске.. Я все не сьела, один кусок, чтобы Эйс не забрал, я положила маменьке на диван - пусть лучше она погрызет.. Но по ночам она не ест, утром ушла на работу. Я его ей получше запихала в щель дивана. А вечером она его обнаружила. Но не обрадовалась... Кровью пропиталось все - диван, покрывало, одеяло, простыня, пододеяльник, диванная подушка, которую я сверху притоптала... Ну, соответственно, и подсохло... Дальше можно не продолжать.... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 фев 2017, 02:22

Ой, ну надо же, какая цаца!! это я про инкарнацию... Пришел срок очередной глистогонки - мы как мы. А она... Боже, чего она только не изобразила - оскорбленную невинность - как вы могли подумать, что у МЕНЯ!! глисты! Справедливое возмущение - не сметь пихать мне в рот вашу гадость!! Праведный гнев- уйди от меня!! Плохое самочувствие - пена и слюни изо рта... Через час пришла к маменьке мурлыкать и гладиться.. Актриса.Из погорелого театра...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 фев 2017, 08:45

Сводили маменьку на горку покататься, по лесу прогуляться... Весьма удачно. Только один раз всего закопали маменьку в сугроб... Понаступали на нее раз несколько. А чего она с горки без нас начинает катиться?.. Мы давай её догонять, перепрыгивать.. Она тоже хороша - от нас отмахиваться начинает.... Вот и получается чехарда...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 фев 2017, 04:20

А мы опять поссорились... Маменька взялась мыть пол, а я хотела ей показать, где надо мыть. Полежу на одном месте, перейду на вымытое, потом опять на грязное.. Она терпела, терпела, а потом как рявкнет - а ну на место!!! Эйс уже там лежал, так он аж подскочил , понять не может, что не так... ну и мне пришлось пройти на место. Но едва только она зашла в ванную, я тут же легла на свежевымытое. Не разговаривает.... Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 мар 2017, 14:03

Не, ну мы так и не поняли, куда это маменька в выставочной обуви и костюме гоняла?.. Ещё и поводки с расческами собрала и в сумку закинула... первым в очереди перед дверью сел Эйс. Ну, все, я уже собрался , бери меня с собой.. Маменька отправила его на место, а сама дальше собирается, колготки выбирает... тут уже я выдвинулась на передовые позиции - это из расчета, что нас, эрделей, в этом доме с ней живет ДВОЕ, и следовательно, если не Эйс, то значит - ЯЯЯЯЯ?!?! И ничего подобного - меня тоже отправили на место. Ушла без нас, пришла довольная, кому-то по телефону сказала - победа.... Пообещала, что в следующий раз нас всех непременно возьмет... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 мар 2017, 14:40

К нам вчера вечером за каким-то делом приходил отец любимчика стаи с какой-то Утибоземой. Меня загнали в клетку, но не завешивали и я видела как эта Утибоземой носилась по всему дому, виляя хвостом, как пропеллер от вертолета, лезла на руки ко всем. Даже мой новый хозяин благосклонно на нее смотрел. А мне даже понюхать не дали. Потому, что когда она подбежала к моей клетке, я как гавкну - она аж до входных дверей долетела. Знает, где выход... А Эйс от нее отступал - она к нему, он - шаг назад. Она опять к нему, он- шаг назад.. Так и танцевали. Пока ей не надоело... А инкарнация взяла голову в лапы и со словами: "Мало сюда разных эрделей приходит, так они ещё и щенка породы ши-тцу привели..."и свалила в ванную. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 мар 2017, 11:33

Мдя, незадача получилась... хотела инкарнацию шугануть, чего она к маменьке прется, резко стартанула, поскользнулась и с грохотом грохнулась... Маменька ржет, как конь, и ещё всем нашим рассказала.. Я к ней спиной повернулась и не разговариваю . До вечерней прогулки. Я ТАК решила.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 мар 2017, 02:46

Ну вот, я же говорю, что маменька, хоть и с трудом, но поддается дрессировке... Пол она сегодня подтирала с утра. Шваброй. Я после прогулки и вкусного завтрака посередине комнаты лежала... Она меня вокруг обошла. Значит можно мыть так, как я скажу. Хотя, она с утра грустная была - знакомая эрделька, чуть меня старше, умерла вчера... Вот она и ... Ой, кобелюку как она сегодня провела... Ржунемогу... Мы с прогулки маменьку привели и она сгоняла сразу не раздеваясь в магазин за молоком, кефиром... купила мяса. Мы это конечно унюхали, но когда нам на завтрак дали гречневую кашу с мясом, я все съела. А Эйс давай капризничать... Чего ты мать жмотишься, есть свежее мясо, я знаю, а ты тут че попало... ходит кругами за маменькой. Она ему на миску показывает, а он ей на мясо на столе намекает... Тогда она нарезала свежего мяса 30! грамм мелко-мелко, посыпала его на кашу в миске, почему на кашу - потому, что под шумок он, кобелюга, мясо из каши все-таки выбрал, и он всё! смолотил.... Дурачина..... С кем связался... Пока. Остальное - завтра. Про то, как на прогулке он меня обижал...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 мар 2017, 09:24

Ой,а я сегодня на даче была!! Ну, не одна конечно, веселой компанией! Так здорово, только снега ОЧЕНЬ много! Мы с головой проваливались. Маменька - по пояс. Я бы там и осталась. Пришли, печку затопили, снега в бак накидали и уходить собрались... Я с этим была несогласная и активно предлагала маменьке остаться здесь... Пока снег, который по самую шею, не растает... Со мной не согласились и пришлось плыть обратно. По проторенной тропке. Вот, сейчас дома валяюсь на подстилке.... Дома тоже неплохо... Но на даче так пахнет мышами.. Они и по дому ходили - ходили... Совсем неловленные....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 мар 2017, 11:18

Маменька сегодня Эйса убить хотела.... Ей надоело возиться с мясами- кашами, впереди - лето, жара, переведу на сухой корм - решила она про нас... Купила 15 кг Монжа в расчете на 330гр.*2 собаки: 15 кг =22 дня спокойной жизни. А ни фига. Я-то без вопросов - чего, мамо, дадите - то и кушать станем. А Эйс -первый день - ага, здорово; второй - ну, ладно; 3 - не буду.... И с каким видом отходил от чашки с кормом - сердце может разорваться от этой картины - сначала переводил взгляд с маменьку, потом - на чашку и обратно.. В глазах - вопрос?. понял, что ничего не дадут - пошел от чашки на лежанку, сгорбившись, с понурой головой, хвост между заплетающихся задних лап... маменька себя таким изувером почувствовала... Нашла остатки каши и отварной курицы и дала... слопал до дна, миску вылизал... Чего делает редко.. Когда она моталась за кормом на базу у черта на куличках - пробила колесо какой-то арматуриной... Стояла, мешала всем, пока её мужики до неё доедут.. сама запаску из места хранения выволакивала.. Вся измазалась... Короче, слов нет.. А он - буду- не буду... Убила бы... Пока. Остальное - завтра..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 мар 2017, 12:36

По-моему, она хотела нас в лесу потерять... повели утром маменьку в гаражи гулять... Подошли к подъему в крутую гору. там все обледенело, скользко... она нам сказала идти наверх, а сама внизу осталась.. и не идет.. Мы тоже без неё не пошли.. Ну её... Она же тоже может потеряться...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 мар 2017, 14:39

А вот ещё - я иногда обижаюсь, когда маменька оказывает больше внимания Эйсу, чем мне... В эти два выходных дня все внимание было приковано ко мне - маменька меня тримминговала. Всю зимнюю шерсть, так долго мною взращиваемую, безжалостно удалила. Я теперь - лысая везде, кроме бороды, бровей, усов и ног. Ноги вообще небритые и лохматые. Так она ещё их каким-то маслом намазала, думала сейчас чихать буду... Может, уже и не надо мне внимания... такого... просто покормите ...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 мар 2017, 12:25

С недавних пор, как только мы ведем маменьку на прогулку, мы проверяем наличие наглого темного кота за забором детского садика. Гуляли мы тут давеча вдоль забора, никого не трогали... Смотрим, а за забором детского сада спокойно так идет себе сытый и важный кот... Мы ему из-за забора:"Эй, слышь ты, а ну иди сюда!!" А он нам:"Да пошли вы! Мимо.." Мы как заподпрыгивали, зарычали, а он на нас минимум внимания. Сел, лапу вылизывает... Мы ему Гав! сказали.. Он встал и неспеша пошел в сторону. А чего ему спешить - может, он тут местный, да и мы за забором... ну, погоди, встретишься ты нам в свободном полете...
И теперь два раза в день каждый день мы выглядываем его из-за забора... Пока не увидели... Смотрим дальше... Мы - терьеры настойчивые и память у нас отличная!! Пока. Остальное завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 апр 2017, 02:26

Трудно все-таки жить с нашей маменькой.. Не следует она рекомендациям по количеству корма для нас... Сегодня взвесила нас, закорячившись на весы, может ещё и это повлияло, и выяснила, что мы по кило набрали веса. Эйсу это ещё туда-сюда, а мне категорически противопоказано... Это она так считает. Я то количество корма, которое она мне дает, всасываю, как робот-пылесос - за 3 секунды... И теперь мы с ней учим новую команду - иди, водички попей.. Ну, да, когда воды напьешься, то становится сытнее. И все равно - я самый главный кухонный работник. В смысле - посетитель. Пока. Я - в караул, маменька на кухню пошла. Остальное - завтра. Как она нашу колбасу съела,как гречку крупу считали, утибоземой приходила лапы стричь...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron