Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 окт 2018, 10:11

До чего коты пошли продвинутые... Повели мы утром маменьку на прогулку, на газоне сидел жирный кот. Сквозанул за забор в садик и затаился. Я щурилась, щурилась, носом чую, что есть, а куда метнуться не могу определиться.. Эйс тоже рядом подпрыгивает в полной боевой готовности... Но нет движения, определить направление броска не можем... А кот даже не дышит.. маменька повеселилась над нами и сказала, что охота не удалась, мы - лохи, поэтому будем есть дома сухой корм. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина

Сообщение Галина » 01 ноя 2018, 09:13

Были мы тут на этой новой даче маменьки любимчика стаи... Она год простояла и мы в наши выставочные бороды столько репьев нацепляли, что маменьку чуть кондратий не хватил.. Лично я с ним не знакома и чего он её, маменьку должен хватать, но когда маменька любимчика стаи попыталась выдрать из драгоценной бороды Эйса репейник, маменька категорически запретила ей это делать. Потом дома заперла нас по очереди на стол и с маслом по одной перинке удаляла... Жуть... Но бороды остались целы. Особенно она мне выговоривала - ладно, эйс, у него длины морды хватает, а ты-то что судье будешь показывать?.. А я бы лучше на нашей даче погоняла, вместо ринга...
Тут у нас бичи прошлись по дачам, грабежом занимались.. Маменьке как сообщили, так она нас в охапку и после работы по темноте в лес помчала. Правда, нового хозяина в большим фонарем прихватила для подстраховки - вдруг там медведи еще ходят... Приехали, потери посчитали и собрались назад ехать.. Никак меня в машину заманить не могли.. Я категорически отказывалась понимать, почему уже надо назад - я еще только 20 кругов навернула по даче, а на обход местности даже ещё и не выходила... Но у маменьки нашлись весомые аргументы...
Галина

Сообщение Галина » 15 ноя 2018, 07:11

Ну, сходили мы на выставку - ничего нового, всё тоже самое - стойка, зубы, побежали... Судья дяденька очень приятный, мне понравился, Вот только все время на поводке, хоть бы раз отпустили... я бы там... А то сиди в клетке и сиди... Ску-у-у-шно... Ну, а корм ничего так, вкусненько... Хотя я хоть что сьела бы... тут маменька насчет операции для меня разговаривала, это про что интересно?.. Мне ничего не мешает.. Ну, выросло на десне какое-то образование, я его уложу поудобнее и дальше побежала.. А маменька волнуется, переживает.. Оказывается, она эту монку ждала, чтобы меня выставить. Ну, а теперь уже можно лапу брить, шерсть новая нарастет... Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 06 дек 2018, 03:34

У нас такие морозы, что маменька пока нас нарядит, сама вспотеет. Вот уже два дня без одежды гуляем. Не, ну а чо - рысью дела сделали и домой, покормят зато пораньше. Вот будут теплые дни, тогда и сводим маменьку на подольше погулять.. Маменька опять меня в хитрое место водила, уже второй раз туда попадаю... Прихожу с ней в кабинет, там тетенька очень приятная, в рот посмотрели, лапку зажали.. И фсе, больше ничего не помню, просыпаюсь - маменьки нет, меня ноги плохо держат, лежать вынуждена.. Потом маменька заходит, начинает беседы беседовать, а у меня одна мысль - свалить отсюда побыстрее.. и маменьку увести.. ну и опять зубки почистили попутно, я снова красавица. А эта штука, которая мне мешала, куда-то делась.. И еду мне повкуснее дают... сильно жевать не надо.. Но я все равно первее Эйса съедаю... А он такой смешнючий - когда мы все уехали, а он дома остался, маменька ему еды дала, а то нас с утра не кормили... Так он ничего есть не стал, пока мы не вернулись.. А уж как он нам был рад, особенно мне.. Всю обнюхал, в глазки заглянул, на кухню проводил... Красота. Маменька на диване валяться разрешает, так что даже таблетки, которые она мне дает, кажутся мне вкусными... Пока. Остальное - завтра.
Галина

Пред.

Вернуться в Породы собак