Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 авг 2020, 05:25

Про хвост. Вот сейчас идет обсуждение - купировать хвосты, не купировать - бублики, баранки, кольцо - в зависимости от силы закручивания... Раньше-не раньше... Дискуссии дискуссиями, а я про выгоду купированного хвоста. Так сложилось, что две собаки одного хозяина имеют разные хвосты - я - купированный, Эйс - нет, кольцо. Выгода - когда маменька ловит нас за хвост, Эйс попадается быстрее. Мой хвост быстрее тримминговать. И самое главное - я могу лежа приветствовать маменьку по утрам и вечерам, он не задевает пол. А Эйсу приходится вставать. Это он ещё молодой. А в его старости маменьке придется ждать, пока он встанет и поприветствует. А ещё он лупит меня этим длинным хвостом по лицу, если мы стоим мордами к маменьке, но я чуть подальше.. Приходиться жмуриться. А это неудобно, вдруг мне уже кусочек вкуснятинки протягивают, а я - жмурюсь.. Пока. Остальное - завтра. Как Кот сожрал, не побоюсь этого слова, наше сливочное масло...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина

Сообщение Галина » 04 авг 2020, 01:33

Маменька никак не привыкнет, что Кот у нас вороватый... Тут давеча она достала масло сливочное из холодильника и оставила на подоконнике, решила нам его в ужин добавить.. Масло до ужина не дожило... Кот его сожрал. И вылизал золотинку. И ничего ему не было.. Маменька думала, что его понос или рвота замучает от такого количества жирных кислот... Ни фига. Пошел увалился спать и дрых, как конь.. А маменька все волновалась и на него поглядывала.. Вдруг в ветеринарку везти придется... Что за голодная прошлая жизнь у него была?.. Дымка себе таких вещей не позволяла... Тут ему на даче молоко наливали для эксперимента - сколько войдет в него. Стакан - за милый мой. Налили ещё. Сидел, мучался - уже не входит, но оставить жалко. Хотя никто, кроме него это молоко не выпьет. Но он про это не знал, поэтому лежал рядом, пока не вошло в него все. И к ужину снова пришел голодным... Кошмар, сказала маменька... Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 07 авг 2020, 02:26

Про травинку. Ну, вот всего-то делов было - гуляли по скошенному газону и у меня к лапе прицепилась травинка, с которой я и пришла домой. Боже, что началось!!! Какая я лохматая, не бритая, не стриженная, не триммингованая - то.. Сама определиться не может - стричь меня или тримминговать, а я - крайняя... Я то за то, чтобы меня вообще не трогали... Красоту - её же ничем не испортишь! Давай меня на стол, прочесала, подщипала, песни спела, что сапожник без сапог... А ещё когти подстрига. И Эйсу тоже. Попытка прикинуться веником, ковриком - не прокатило. Угостили. Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 10 авг 2020, 02:48

По-моему, наш Кот в прошлой жизни был торгашем. Иначе чего он маменьке в каждый выходной гешефт предлагает сделать на ящерицах - а они - то толстые, то - без хвоста, то - ленивые. А он их все носит и носит в дом. И маменьке показывает. Скоро в коробку будет складывать и надписи делать - мейд ин сорокИно с ударением на и... Маменька уже технологию выноса из дома и с веранды отработала - подает им совок и гоу, гоу, пока этот торгаш не видит.. Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 13 авг 2020, 01:27

Ой, нет, наверное он - камикадзе из Японии...Ибо даже я не рискую лежать у маменьки под ногами возле печки, когда она там что-то режет, строгает... А тут заготовки пошли, она весь вечер на кухне перемещается от стола к плите с горячими банками, рассолом.. А оно лежит под ногами.. Маменька матери.. гневается... А оно невозмутимо на неё глянет и дальше лежит.. Говорю же, камикадзе... Пока. Про свежую капусту, которую я рассыпала по квартире - завтра.
Последний раз редактировалось Галина 14 авг 2020, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Галина

Сообщение Галина » 14 авг 2020, 06:26

Та, ни-и-и... В прошлой жизни он, Кот, был козлом.. Об этом говорит скорость, с которой он сожрал два кусочка тушеной капусты, которую я уронила из своей миски...Сел над капустой, как горный орел, закрыл своим телом подступы к ней, капусте, со всех сторон и не обращая ни на что внимания, слопал её, капусту. Потом пошел умываться и петь песни. Маменька просто с нескрываемым любопытством ждала окончания процесса потому, что была уверена, что оно только понюхает и пойдет. А тут вот оно как.. Чтобы кот ел тушеную капусту - такое в её достаточно долгой жизни случилось впервые... Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 17 авг 2020, 01:44

Мы тут Коту показывали лес. На даче. Кто не знает, это дом в лесу, см. выше. Ну, если точнее, то не мы показывали лес, а Кот увязался за нами.. Утречком маменька проснулась, вышла на улицу и, как была в домашнем халате и сланцах, пошла в обход дома. По росе. Незабываемое и неописуемое чувство идти по теплой росе! Прямо какая-то СПА процедура с утра. Какие там точки на подошвах у вас, у людей есть... Короче, судя по морде лица, маменька блаженствовала. Мы тоже с удовольствием по росе прошвырнулись, запахи разные.. И тут маменька унюхала, нет увидела, у края леса преотличнейший молоденький подосиновик... Он ей рукой махал... Она и пошла в лес. В халате и тапках.. И тут несется этот тыгыдымский конь!! Видно, тоже по следу ходить умеет. Следовой Кот. Ну хоть не ездовой.. Врезался с разгона в ствол папоротника. А то он у нас все по стриженному газону рассекал. Шарахнулся в сторону, взлетел на дерево. Огляделся, сидит. Ну, а мы потихоньку идем себе, вышли на тропинку с другой стороны леска. Знаете ли, тапочки у маменьки цеплялись за траву и спадывали. Она и шла поэтому как журавль, высоко поднимая ноги... Грибы больше не попадались, мы порулили домой. А Кот - где-то там. Уже подходим к дому, а в кустах - шуршание.. Мы насторожились, на всякий случай боевую стойку приняли... А это Кот напрямки, как тыгыдымский конь, летел к нам. Молча. Довольный. Пока. Остальное - завтра. Про черного кота у подъезда.
Галина

Сообщение Галина » 17 авг 2020, 08:27

А вообще я за эти выходные уморилась. Была как-то буря и повалила деревья, два на дорогу, несколько - в лесу. Маменька гуляла по грибы и увидела оченно неплохой и недалеко от нашей дачи упавший сухостой. Они поговорили с папенькой чудо внучки Ариши и пошли его пилить. Пилил-то папенька чудо внучки Ариши, а вот в тележке до мангала возила маменька. А я её, маменьку и тележку, сопровождала. Туда и обратно. И так восемь раз. По-моему маменька мало в тележку нагружала.. Пока. Остальное - завтра. Пойду, полежу. А то вечером снова её на прогулку вести..
Галина

Сообщение Галина » 18 авг 2020, 08:11

Про капусту, которая рассыпалась по полу. Маменька сначала капусты насыпет в миску и тут же говорит, что идем гулять. Я прожевать не успела, а выплевывала на ходу. Потому, что на улицу я должна выйти в полной боевой готовности - вдруг враги прямо за дверью на лестничной площадке, а у меня рот капустой занят?!.. Маменька ворчала, когда мы вернулись, что пришлось за мной капусту собирать с пола. А она её для меня помельче покрошила... Пока.Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 20 авг 2020, 02:06

День сегодня не задался с самого утра - сковородку облизывал Кот. Подобрался к маменьке с тыла и получил награду. Завтракает маменька сидя на диване и одновременно смотрит новости по телевизору. Вот она сковородку в сторону отставила и ... А обратила внимание только потому, что мы, до этого лежавшие полукругом вокруг маменьки, встали и пошли на место. Вот это ее очень озадачило - почему? Она оглянулась и увидела.. А чего было лежать ждать, когда Кот уже все доел.. Только зеленку, укроп и петрушку, которой маменька посыпала омлет, оставил.. Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 21 авг 2020, 07:57

Сегодня готовимся опять выглядывать черного кота. В прошлую пятницу папенька чудо внучки Ариши поехал в гараж загружать прицеп, а маменька поторопилась и вышла со всеми нами раньше. Ждали у подъезда. Кто как. Мы с Эйсом - стоя, сидя, переминаясь потому, что нет ничего хуже, чем ждать или догонять... Кот вопел и требовал свободы потому, что маменька эти 5,5 кг живого веса засовывает в сумку и несет на плече до машины, там его выпускает. А тут машины нет. Не выпускают. Требует свободы. Маменька приоткрыла замок сумки ровно настолько, чтобы он, Кот, мог высунуть голову. Дальше было как в мультфильме про Мауги, когда обезьяны запихивали его в кувшин.. Только вместо обезьян была маменька. И тут по газону вальяжной походкой прошел чужой черный кот и скрылся за стоящей припаркованной машиной. А с другой стороны не выходил. Может, конечно, он там от страха присел и с места не двигался. А может, под прикрытием машины поменял траекторию и почапал в другую сторону?.. Но наше внимание и носы были прикованы в том направлении и когда подъехал папенька чудо внучки Ариши, нас еле переправили в машину. МЫ! ждали кота!!! Пока! Остальное - завтра. Пошли ждать кота у подъезда.
Галина

Сообщение Галина » 24 авг 2020, 05:33

Маменька тут на нас гневалась - чего мы мух, т.е., тетеревов не ловим? А чего их ловить? Ну, бежит оно впереди маменьки по тропинке.. Не нападает же... Мы с утра уже покушали, на вечерний ужин рано ещё зарабатывать.. И вообще, как-то я бегала за такой птицей в лес.. По полю еще ничего, а когда она нырнула в лес, ловко лавируя между веток деревьев, я на второй буреломине убилась. Вот оно мне надо? Нас и так хорошо кормят.. А Эйсу было не до птицы - он за дамой ухаживал.. Маменька любимчика стаи приехала на дачу с любимчиком стаи, его папенькой и Подлюкой, которая собралась замуж. Но еще не очень. Поэтому она периодически показывала Эйсу свои мелкие кривые зубы и порыкивала.. Я от них ушла на веранду, спать легла.. Поэтому, какие птицы, маменька?!!.. Пока. Остальное - завтра. Про то, как стол тормозился..
Галина

Сообщение Галина » 25 авг 2020, 03:24

Ну, поскольку у нас на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, набралось ажно 7 человек, (это не считая трех собак и одного вороватого Кота), то для того, чтобы пообедать всем вместе так же весело, как копали картошку, маменька с любимчиком стаи решили разложить стол книжку. Тянут- тащат аккуратненько с двух сторон уже наполовину сервированный стол, а он тормозится. Кое как разложили стол, заглянули под него в поисках причины чего это такое с этим замечательным столом, который уже неоднократно за годы службы раскладывался... И все упали от хохота... Громового.. Тетерев, который живет рядом и ходит к нам на участок кушать, явно полез прятаться куда придется... Под столом и вместе с ним ехала Подлюка, держа в зубах пустую банку из-под тушенки, использованной для приготовления обеда.... Банку до этого "на облизать" отдавали Эйсу и вряд ли там что-либо осталась. Это она потихоньку сперла банку у Эйса, спряталась под стол, решив спокойненько перепроверить... И тут схрон поехал... Бедная Подлюка была в полном недоумении... И тут ещё такой ржач!!... А вот, воровство - оно всегда на свет вылезет!! Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 26 авг 2020, 01:57

Одна из прошлых ипостасей нашего Кота - нинзя-самурай. Только так и никак иначе. Ибо, когда к нам на дачу для копки картошки приехали маменька любимчика стаи, папенька любимчика стаи, сам любимчик стаи и Подлюка в образе, он людей пропустил, предварительно погладившись об них, а для Подлюки встал поперек тропинки и не пропускал её. Она и не нарывалась, а терпеливо стояла. Весовая категория у них равная - она весит 6 кг, Кот - 5,5 кг. И только после убедительного тычка маменьки, Кот её пропустил. Полдня ходил, крысился в её сторону с недовольным видом.. И в никакие убеждения, что оно - наше, не верил. По его мнению - третья собака на участке в 20 соток - лишняя... Пока. Остальное - завтра.
Галина

Сообщение Галина » 30 авг 2020, 10:52

Сегодня Кот на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, охотился на тетерева. Ну, вообще-то это он первым его услышал, увидел.. Мы с маменькой весело играли на полянке возле дома, Кот тусовался рядом. Вдруг припал к земле и на полусогнутых пополз в сторону теплицы. Мы остановили игру, смотрим - а из-за теплицы вышагивает тетерев. Остановился, косит на нас глазом.. А маменька сегодня гневалась - черноплодной рябине на кустах нет, дрозды уже улетели, значит - кто? И на калине пусто.. Оно вроде и не особо надо было, но все ж таки... Маменька сегодня горох и бобы тоже собрала, там тоже есть поклеванное.. Видно, приходил проверить.. Кот за ним следом перебежками передвигается. Тот идет, Кот ползет. Тот стоит и Кот залегает. Умора. Я решила ему привет сказать, побежала в его сторону, он тут же и взлетел... А Кот недоумевал - куда кто-то Тот делся.. Долго ещё в засаде лежал.. Потом пошел домой спать.. Пока. Остальное - завтра. Про цветки, пчел и злобную маменьку...
Галина

Сообщение Галина » 14 сен 2020, 03:03

Всем привет! Я вернулась!! Из-за косяков спама меня блокировали и посылали куда-то чего-то спросить.. Про все многое напишу вечером. Пока.
Галина

Пред.

Вернуться в Породы собак