Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 апр 2022, 13:31

Маменька грозилась Эйсу оторвать голову. Тем более, что у него теперь шея болит, собачачий остеохондроз - дискоспондилит. Он плакал. Ночами, вечерами, утрами... Ну, как плакал - взвизгивал и успокаивался. А уж какие думки маменьке в голову лезли - это только в фильмах ужасов можно придумать.. Стал напряженным, сгорбатился, стал быстро уставать.. Анализ гистологии задерживается, ну все - все плохо. Свозила его в лечебницу, назначили лечение, эффекта нет. Нет прежнего Эйса. И ещё сторонняя проблема была, которая держала маменьку в напряжении, но об этом позже.. Короче, сегодня с утра маменька рванула в другую клинику. Сделали УЗИ, анализы крови, рентген шейного отдела позвоночника, обезболивающий укол и.. Эйс прямо в клинике пошел знакомиться с дамами.. Которым, правда, было не до него.. Маменька прямо повеселела, камень-то с души упал.. как и финансовое благополучие этого месяца.. Но маменька решила, что то того стоит - здоровье и душевный покой. А ведь щупала она его всего, когда он плакал, ничем не показал, что шея болит.. Собака лесная!!.. Пока. Остальное - завтра. Про врагов Кота.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 апр 2022, 12:19

Я гневаюсь!! Ужин задерживается потому, что еда Эйса ещё не готова.. А я причем? Мало того, что сегодня маменька ездила на дачу, а Эйса дома оставила. .. Я там в лесу за двоих охрану несла! Ну, как несла - обошла по периметру, все обнюхала - нет никого. Я и пошла в дом к печке, там и лежала, пока не позвали на посадку в машину, домой ехать.. А -Эйс дома был - "их бин больной", дома лежал.. Хотя он и правда больной - после клиники боли сильно не прошли и маменька каждую ночь толком не спала - Эйс плакал, она его жалела. Меня тоже жалела.. В перерыве, когда Эйса не жалела.. Только вчера и сегодня поспокойнее ночи были... А ещё она в приют собак заезжала, вещи отвозила, корм, лекарства разные.. Они ей помогали с донором, а теперь им самим помощь нужна.. Пока. Остальное - завтра. Про врагов Кота потом. Он у нас сейчас, как птичка Тари, которая крокодила не боится.. Вот и он не боится.. Маменька Эйса временами с ложки кормит, когда он категорически отказывается есть, крошки падают на пол, на Кота, который бесстрашно крутится прямо у морды лица Эйса. Но Эйсу сейчас не до него.. Ему бы поправиться.. А то как мы без него? Даже думать про это не буду..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 апр 2022, 08:34

Я тут давеча от ужина отказалась. Сама. Ну, как отказалась, пришли с прогулки и я сразу пошла в клетку. Потому, что на прогулке отличилась. И знаю, что в клетке маменька нас не наказывает.. Вот я и пошла.. Хотя маменька всё, что думала обо мне, там на улице и сказала. хотя знаете, маменька, это нарушение принципов деонтологии.. А что я - я ничего не нарушила. Я охраняла свою кормовую базу. Тщательно охраняла, с усердием. А то, что у вас, маменька, рука от поводка пострадала, то я ни причем. Охраняла я. Вот рассудите люди добрые: ведем мы домой маменьку после прогулки, а навстречу другая собака овчарочного вида со своей хозяйкой. Я рванула, но маменька успела поставить поводок на предохранитель. Но я-то видела, что они пошли в обход, развернулась и атаковала ее снова. У маменьки реакция похуже будет.. Та собака из ошейника вывернулась и за свою маменьку прятаться начала. Но я -то не из тех, кто прощает.. Короче, веселуха. Та хозяйка говорит, что её собака тоже не прочь подраться, но тут с явным перевесом была моя победа вчистую! Только маменька комментарии дала совсем неправильные - она сказала, что я сука, что в мои годы нужно вести себя приличнее, что... дальше непечатное.. Пока. Остальное - завтра. Кстати, дома мне ничего не было. И покушать пригласили. И еды дали как обычно.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 апр 2022, 13:44

Как-то у маменьки жизнь трудная пошла... Одни проблемы... То по новостям прошла информация, что на Шинном кладбище памятники порушили и фото выложили, похожее на памятник моему старому хозяину Петровичу.. Маменька разнервничалась, собрались с папенькой чудо внучки Ариши и поехали. На кладбище уже не запускают, они до 17-00 работают.. Поехали с другой стороны, зашли пешком в пролом в заборе на 26 сектор, а надо 115.. Вот намаршировались.. Ну, слава богу, наш в целости и сохранности.. Назад тоже пешком.. Уже смеркалось.. Отчет в налоговой приняли со второго раза.. А домой корм должны привезти Эйсу специальный, ренал называется.. А он его есть не стал.. маменьку психоз уже разбирает.. А мне не предлагали.. Тюша только ломилась его покушать, но маменька не дала, сказала, что: "ну вот ты точно не собака.." А ещё батарея потекла на кухне, целая лужа набежала.. У маменьки опять шок был по приходу домой - ведро, тряпка, слова непечатные.. А мы - чё, мы - ниче, мы столько воды не выпьем... На работе опять новая проверка заходит.. Проверяющих больше, чем работающих.. Вот и пожалеешь, что не ковид. Там они не высовывались.. Пока. Остальное - завтра. Пойдем всей компанией маменьке колыбельную петь..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 май 2022, 00:36

Колыбельную петь не приходится - маменька на ходу вырубается.. Вчера с дачи вернулись.. Маменька Эйсу сказала, что уже не надеялась, что он дачу дождется.. дождался.. На обход не пошел... Он вообще больше лежит.. Маменька плачет и не хочет верить в неизбежное.. Он так машет ей хвостом и радостно встречает.. И сразу ложится на место... А вчера снова плакал ночью.. Маменька при свете фонарика в 3 часа ночи набрала лекарство мелоксикам и поставила укол. Через час он попросил пить.. Ещё через час - писать.. Он ничего не говорит, начинает возиться на месте, маменька его спрашивает или пить предлагает, или кушать - он сам выбирает.. кушать перестал, маменька с ложки кормит, он ест, не отказывается... показал, что болит сустав на лапе.. А я вот все кушаю. И на обход сходила, правда недалеко.. Задние лапы подводят.. Иногда не могу подняться. Если маменька рядом, то она помогает мне встать.. А на даче я с ней поиграла - камень ей приносила, а она мне кидала... Эйс просто рядом лежал.. А в прошлом году бежал за камнем первым.. Почему ему так мало отведено, всего 11 год?.. Маменька задается этим вопросом и надеется, что все-таки он поправится... Пока. Остальное - завтра. Как коты медитировали. Как я маменьке помогала воду в батареи на даче заливать..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 май 2022, 08:50

Вчера что-то случилось.. Эйс не вернулся домой... Маменька сказала, что он на Радуге... К нам домой по очереди пришли маменька любимчика стаи и папенька чудо внучки Ариши, о чем-то с Эйсом долго говорили, плакали.. Это когда вода соленая капает.. Меня тоже погладили.. Потом пришла маменька и тоже громко плакала.. Маменька называла его ласковыми словами, а он слушал и изредка вилял хвостом.. А потом пришла приятная тетенька, что-то там поколдовала и я поняла, что от Эйса уже не идут волны боли.. А потом они уехали с Эйсом, а вернулись без него... И на утро его тоже не было.. Я поискала.. И на прогулку я одна маменьку повела... я все жду, может вернется.. Он же как-то лежал в собачьей больнице несколько дней, а потом вернулся.. маменька говорит, что это был пираплазмоз.. Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 май 2022, 01:41

Мы съездили на дачу. Там тоже Эйса нет.. Только его запах на лежанке.. Я долго нюхала. Но больше нигде этого запаха не было.. Хотя маменька говорит, что он упокоен тут, на даче, в дальнем углу.. Вот и пойми её - то на Радуге, то на даче. Я второй день толком не ем. Не хочу. Маменька с руки кормит. Я нехотя поела. Из уважения к маменьке.... Со мной что-то не так, но я не могу это выразить.. И в лечебницу смысла нет ехать, с моими-то годами.. Если уж Эйсу сказали, что это старость, когда маменька его туда привела, то что уж говорить про то, что скажут про мои 13 лет 7 месяцев.. Может, я по Эйсу скучаю.. Может, мой жизненный путь подходит к окончанию.. Как я маменьку без присмотра оставлю?.. Пока.
Последний раз редактировалось Галина 10 май 2022, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 май 2022, 10:59

Не, пока - не пока. Я немного полежала, подумала - на кого я маменьку оставлю, кто ее будет гулять водить? Совсем зачахнет дома, станет толстой, старой бабкой.. А оно нам надо? Оно не надо. Пошла я поела, и с руки, и сама.. Прогуляла маменьку, спать легла.. А то все не так.. Зато Кот отлично устроился - он, как рыбка-прилипала - когда маменька Эйса с ложки кормила - подбирал, что упало. То же и со мной, подбирает. А мне его отгонять не хочется.. А еще он чашки вылизывает.. Это тоже раньше мы с Эйсом делали.. ну ладно, пусть, нам не жалко.. Пока. Остальное- завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 май 2022, 12:49

Мамо, вас жестоко обманули.. Когда вы в дом привели пацаненка и сказали, что он теперь вместо Эйса будет у нас жить , я вам, маменька, поверила.. А зря.. Ибо это электровеник, который тиранит кошек, предлагая им поиграть.. Он и мне предлагал поиграть.. Совсем с ума сошел.. У меня задние ноги подводят уже, долго и с трудом встаю, а он - поиграть.. Когда сильно надоедает - я на него зубы оскалю (оставшиеся), он отстает от меня. Достаточно того, что с ним маменька играет.. Я немного ревную.. Но маменька оказывает мне должное уважение и почет, я - на первом месте у неё. И все, кто приходил на него посмотреть, первым делом приветствовали меня... А так он, конечно, красавчик... Надеюсь, что он повторит все победы Эйса.. Самостоятельный.. Маменька постелила ему его пледик на очень удобное место, но он его взял в зубы и перетащил к дивану маменьки, там и спал всю ночь.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 май 2022, 10:57

Меня назначили главным тренером команды маменька+ Марик. Ну, а как иначе понимать: мы маменьку прогуляли, она меня посадила, привязала, чтобы я не вмешивалась в ход тренировки, а маменька бегала с Мариком туда-обратно, как когда-то со мной. Я внимательно смотрела. Марик - парень сообразительный, быстро усек, как надо ровно бежать. Иногда только пытался перейти на галоп, но с маменькой не забалуешь и галоп переходил в рысь. Нам всем понравилось. Маменька сегодня ему костомаху выдала. Я её тоже погрызла. Но маменька у меня её забрала, выдав взамен спинку курицы, которую я победила. Не сразу. Жубы уже не те... Тюша отстояла свою независимость, а вот Коту сложно. Он согласился на предложение поиграть и теперь шкерится от Марика. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 май 2022, 14:14

Этот сорванец - ураган отлично освоился. Были на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, носился, как ошпаренный. И по грядкам тоже.. Маменька пока терпит.. Так убегался, что спал без задних ног.. Там столько для него интересного.. Даже я соблаговолила поиграть с маменькой в нашу давнишнюю игру: я нахожу ми приношу камень, маменька мне его кидает, я его снова приношу.. Увы, кидала уже недалеко(если далеко, то я уже не успеваю увидеть, куда он упал) и всего раза три... Потом я легла отдыхать..
У маменьки с Котом заключен договор - она ему на даче наливает много молока, а он ей носит пойманных землероек. Он их не ест, думает, что маменька будет?.. А тут Марик её, землеройку, у Кота отобрал и размахивая ею, как победным стягом, носился по даче. Маменьку чуть кондратий не хватил, когда он радостно к ней принесся.. Еле выманила на обмен.. Спрятала, а он потом долго нюхтил там, где ее нашел.. Да и вообще жизнь бьет ключом! Маменька рыдать перестала и уже одно это хорошо.. Пока. Остальное - завтра. Про пятак в ванной, про игры с Котом на даче, деревья, про как с интересом можно ехать до дачи, как теперь накормить меня..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 май 2022, 09:19

Маменька так часто в душе вспоминает Эйса, что чуть не поверила, что он вернулся... Была у него привычка - когда маменька в ванной, он приоткрывал дверь в ванную и всовывал в образовавшуюся щель нос, торчал один пятак. Так он ждал, когда маменька выйдет..
Тут на днях маменька умывалась в ванной, повернулась, а в дверях - пятак... Была бы верующей, точно бы перекрестилась.. А это Марик так сделал.. Кстати, маменька сказала, что у него в родословной есть отец Эйса, Стерлинг Нан Конквистадор.. Недаром, когда маменька первый раз увидела его на видео, в сердце сразу торкнула мысль: "Как он похож на Эйса!.." Но деликатности Эйса у него нет.. Или я старая стала и не помню Эйса молодого?.. Впрочем, тогда я и сама была молода и хулиганили на пару! И сейчас Марик вовсю гоняет Кота на даче. А Кот поддается и бежит. Игра "убегает -догоняем" идет до тех пор, пока маменька не завопит: "Не трогай Кота!!!" Кот, конечно, лихо забирается на дерево, но сидеть долго там, вцепившись когтями в кору дерева, не может, ибо тушка очень крупновата- на 8-й кг пошел.. Ну, он хоть сейчас с нами не ездит на дачу, там живет. Иначе, как бы они с Мариком доехали до дачи в одной машине, тот ещё вопрос.. Давеча Марик, пока ехали до дачи, разгрыз бутылку с водой в омыватель стекла, покоцал пакет с укрывным материалом, добыл чек и порвал его на мельчайшие кусочки.. Хорошо, что уже доехали до места назначения, иначе не знаю до чего бы ещё добрался... Пока. Остальное - завтра. Про занятия с Мариком и мной, про птицу и бой без правил, про совместные прогулки - убрать Кота..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 июн 2022, 13:34

Как я маменьке помогала воду в батареи наливать - батареи в двух комнатах, а наливать надо на кухне. Одну батарею маменька видит, а вторую - нет. А там важно понять, когда батарея наполниться и завинтить гайку. Иначе вода польется на пол.. Пару раз маменька сбегала посмотрела, а надо было всего-то мне поручить. Как только батарея наполнилась и потекла водичка на пол, я встала и пошла посмотреть. Так маменька поняла, что хватит наливать и пошла закручивать гайку. Вот, ну куда она без моей помощи.. Было у нас правило прогуливать маменьку на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, втроем - я, Эйс и Кот. Эйс нас покинул, а Марик категорически против сопровождения Котом. Он его гонит прочь, Кот не понимает, почему шаблон сломался, маменька ругается на Марика, тот прибегает, извиняется - маменька для него наше всё! и снова прогоняет Кота. Прогулка не складывается.. Хотя маменька с Мариком команды учила, я тоже старательно исполняла и требовала вкусняшку. И мне кажется, что рядом со мной Марик быстрее соображал, что от него требуется.. А давеча поздно вечером Кот притащил в дом большую птицу. Поскольку дверь была закрыта, он попер её через лаз в полу. Кот крупноват, птица не мелкая, он её первой в дом выпустил, потом сам вылез. Птица в темноте мечется, Марик суетится, я тоже подключилась, Кот пытается птицу поймать. Маменька лежала читала с фонариком на лбу, тоже подорвалась, что за шум, птица в нее врезалась и рванула в окно, бьется в стекло, Кот подскочил пытаясь поймать! И тут маменька устроила бои без правил - одной рукой поймала Кота за хвост и дернула резко вниз, а второй схватила птицу за крыло. Кот от такого поступка маменьки обалдел, а птица притихла. Маменька резво выскочила на улицу и отпустила птицу, с размаха подкинув её вверх! Та, счастливая, так рванула, что за секунду исчезла. А Кот обиделся и пошел спать на кухню, а не к маменьке под бочок.. Пока. Остальное - завтра. Про молодо-зелено, про место занято, про мои капризы и наглость молодого поколения..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 июн 2022, 01:40

Вот про молодо-зелено.. Я Марику сказала, что ловить Чира, маменька так трясогузку зовет, вернее, так их называл мой старый хозяин, а маменька в память о нем так же зовет, дело совершенно бесполезное. Он, Чир, скачет вокруг, собирая мушек, червячков, внимательно наблюдая вокруг. Только к нему подкрадывается враг, он перелетает на другое место и так до бесконечности. Все наши коты через это прошли. Себя я уже не помню, Эйс тоже быстренько сообразил, теперь этот в погоне за Чиром топчет маменькины грядки!! У маменьки есть подозрение, что мы останемся без урожая... Еще сегодня ночью, возможно, был заморозок, поедем-увидим.. Маменька мечтает, что хотя бы был 0 градусов... А ещё мы тут на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, капризничали. Оба. Мне маменька в мою еду положила мало курочки, и пока она не добавила, я стояла и посматривала на неё. Добавила. Все-таки хорошо вы, человеки, дрессируетесь! И, кстати, это не мы с вами живем, а Вы с Нами! Это я просто факт констатирую. А Марик пошел ложиться спать на свое место, а на нем маменька стояла. Там зеркало на стене висит и иначе никак в него не посмотреться, не наступив на лежанку. Марик тут же развернулся и запрыгнул на маменькин диван и с важным видом улегся. Пока маменька челюсть подбирала... Потом она его, конечно, с дивана вытурила.. Но факт имел место быть. Пока. Остальное - завтра. Пора ехать проверять дачу, кто не знает, это дом в лесу, см. выше.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 июн 2022, 01:52

И кстати, маманька скоро будет подсчитывать убытки, как незабвенный доктор Шпак из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - "Три магнитофона японских..." Пока две пары тапочек и провод от интернета. Причем, тапочки умудрился покусать у маменьки на ногах - маменька на диване сидела, а Марик в ногах лежал.. однако, карманник из него хороший получится.. И на даче у неё теперь мода всю обувь ставить на лестницу, которая ведет на второй этаж.. А перед отъездом с дачи, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, собирает по всей территории перчатки, галоши, пакеты.. Короче, все, что Марик успел спереть из дома.. И вид у него, когда чего-то стырит, такой радостный, как будто он тушу мамонта спер! Маменька не может удержать улыбку, когда видит его проказы.. Я так думаю, пусть лучше Марик проказничает, чем маменька плачет по Эйсу... Пока. Поехали.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 июн 2022, 02:01

А чё вот - мои капризы.. Ну и не капризы вовсе.. Я ведь девушка пожилая, у меня - то тут болит, то там.. Так и с аппетитом. Конечно, на фоне Марика, который всегда голоден, я просто капризулей выгляжу.. Но я же не притворяюсь! Вот сегодня я опять есть отказалась... Соблаговолила скушать блинчик из рук маменьки.. Лежу. И есть у меня подозрение, что ожидают меня гигиенические процедуры - чистка ушей, тримминг... Вот есть же Марик, им бы и занималась.. Она уже ему и выставки распланировала.. И чуть ли не победы ожидает, и ЮЧР разом закрыть.. Ню-ню.. А вообще с Мариком мне больше гулять приходится, он же неугомонный - там, где мы с маменькой идем прямо, он -зигзагами! И все-то ему интересно! То люди с зонтиками, то детские коляски, то велосипед.. Сначала пугается, отскакивает, потом внимательно изучает, потом летит дальше, до следующего - " ой, что это?!!". Ну ещё бы, с такой защитой, в лице меня и маменьки, чего вообще бояться?! Тут мужик какой-то, не совсем в себе, спустил в нашу сторону свою взрослую собаку, типа, пусть поиграет.. как маменька на него гаркнула, типа, ты чё, дебил, не видишь, что тут щенок, пшел вон, идиот!! И я в стойку встала, показывая, что порву всех, кто к нам приблизится!! Мужик понедоумевал, типа, как это, ему не рады, но не рискнул связываться с нами! А потом дальше, в той стороне, куда он пошел, раздался визг драки. Надеюсь, что это его собаке прилетело.. Она, конечно, не виновата, что имеет хозяина-дебила.. как-то так.. Про врагов Кота. У него, Кота, появился сторонник. Кот очень сильно не любит веник. Да, да, самый обычный веник. Наверное, в прошлой жизни ему часто этим веником перепадало.. Если маменька его забывает в шаговой доступности Кота, то он, Кот, откусывает от него, веника, веточки. Веник катастрофически худеет. А тут маменька обнаружила, что даже в ванне, перевернутый вверх ногами, веник все равно страдает от нападения Кота. Видимо, придется его на столик ставить, как он стоит на даче. Веники нынче не дешевы. Так вот, Марик тоже не любит веник. Причем, он в разы хитрее и больше Кота! Может, уже сейф бронированный приобрести от домашних вандалов?.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 июн 2022, 05:43

К сожалению, у нас на даче нет света, (ещё воды и дороги), и вечерами маменька ходит с фонариком. А вот если к Марику что-нибудь прикрепить для перевода его энергии в электрическую?.. Такое количество энергии пропадает зря... Носится на даче целыми днями с перерывом на обед и ночной сон. Меня уже не оббегает, а перепрыгивает с разгона. За маменькой хвостом ходит, а если отвлекся и потерял, то бегает с удвоенной силой! Еду раньше маменька мне первой ставила, а теперь ему первому, иначе он так суетится, что маменька всякое терпение теряет, не говоря уже о полном неуважении к старшим, т.е., мне!! Утром пытается отогнать меня от маменьки путем жевания моих ушей! Рыкну, отскочит и снова к ушам.. Маменька меня кормит отдельно в другой комнате или его отгоняет от меня. А у него привычка - свое ещё не съел, а за моим уже охотится.. Молодой организм, растущий и невоспитанный!!.. Эйс себе такого не позволял... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 июн 2022, 12:09

Ой, мама дорогая, оно в подвал свалилось!! Или само спустилось?.. Попытался там дополнительную яму выкопать.. Наверное, свое мясо будет отдельно хранить.. Чтобы хозяева не съели.. Хотя выбрался из ямы сам. А потом при маменьке снова спустился. Можно сказать, на передних лапах, ибо откос там достаточно крутой.. А вообще парень познает МИР!! И этот мир ему определенно нравится! Заряжает маменьку своей неуемной энергией.. Тут на занятия ходили.. Отдохнуть и отдышаться давали маменьке, а не ему, как ни странно.. вернулись довольные.. !7 июля на выставку пойдут.. А то маменька уже застоялась.. Одно удивляет - настолько все на лету схватывает, как будто ему уже кто-то это все показал.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 июн 2022, 01:08

У меня теперь своя столовая есть.. Только маменька её почему-то ванной называет.. А мне какая разница, если я могу спокойно покушать без зорких глаз и нюхтящего носа Марика.. Своё ещё не съел, бежит ко мне в миску нос засунуть и съесть!! Я обижаюсь и отхожу, маменька на меня сердится.. Теперь ему еду как обычно подают, а мне - в отдельные апартаменты! И дверь поплотнее закрывают. Я покушаю и сама выхожу, а этот недоросль летит проверить. Наперегонки с маменькой! Кто первым схватит то, что я недоела.. Потому, что мне дают обычный корм, а ему тот, что для недорослей, то бишь щенков. Пока маменька успевает, хотя он толкается и норовит между ног проскочить... Пока. Остальное - завтра. Как мало выгулянный щенок съел четверть стены обоев..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 июн 2022, 08:26

Про стену.. Должна была быть тренировка у Марика. И маменьки. И мы прогулялись по маленькому кругу. А потом началась страшная гроза с градом, ветром и т.д. и тренер отменил тренировку. Маменька этому тоже порадовалась. И тогда Марик тихонечко лег в уголочек у стенки и грыз обои. Видимо, долго, тихо и тщательно. Потому, что весь пол был усеян мелкими кусочками погрызенных обоев. Маменька только вздохнула и пошла за веником.. Вот он вырастет и все забудется. И все будут думать, как замечательно рос малыш без пакостей. А я вот буду "баба яга против", напрягусь и перечислю все понесенные ущербы, если не в денежном выражении, то хотя бы в количественном.. Пока. Пошла считать.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron