Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 июл 2022, 01:47

А я научила Марика из лужи пить.. Но я из одной попила и пошла, а он во всех, на пути встретившихся, отметился... Маменька только вздыхала... А ещё он охотиться научился.. На жимолость и клубнику.. Маменька сама ему первая ягодку с руки показала.. Он сначала жимолость выплевывал, а потом распробовал. А уж как с куста кушать - я ему показала.. Маменька ничего не сказала потому, что у нас этой жимолости, как гуталина на гуталиновой фабрике. Пока. Остальное - завтра. Про обиделся на мячик, про тапком получил, про картошку с мясом в сковороде, про прощание цветка..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 июл 2022, 01:36

Маменька сказала, что мало он тапком получил.. Это она увидела, что на жалюзи, которые вертикальные, отгораживают типа кухню от типа зала, (квартира-студия, это ж модно, а куда деваться, она уже такая была) зажевал весь нижний ряд висюлек.. А ещё вчера оно перешло на грызть вертикальную стенку шкафа. Горизонтальный погрыз маменька скотчем заклеила.. А тапком получил, когда перешел на 4 пару тапок в присутствии маменьки. До этого пойман не был. А наука говорит, что наказывать надо на горячем. Маменька на диване сидела, тапки возле дивана стояли, оно на мягких лапах подкралось, улеглось в ногах и приступило. Маменька каким-то чувством оценило звук чавканья, заглянула и о, ужас!! Отобрала тапок и им же по жопе, по жопе!!! Оно отскочит и подбегает ластиться! А маменька опять его тапком по жоле, по жопе. Потом помирились. Но по-моему, он теперь слово тапок хорошо знает.
Последний раз редактировалось Галина 07 июл 2022, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 июл 2022, 01:29

О грустном... Прощание цветка.. Живет у маменьки дома цветок, хойя называется вроде, с 90-х годов прошлого века. Маменька его холит, кормит, лелеет... Но он ни разу не цвел.. А в последний день жизни Эйса - зацвел... Всего один бутон был.. И аромат... Мистика?.. Совпадение?... Маменька теперь его побаивается... Пока. Остальное - завтра. Про кошь, которая в сердцах..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 июл 2022, 05:56

Ой, кошь в сердцах - это нечто!!! Лучше не подходить, даже если когда она не в сердцах, то побаивается с вами связываться...Маменька Тюшу вычесывала. Сначала Тюше это нравилось, но когда они с маменькой не сошлись во мнении - одна считала, что уже достаточно, а вторая, это была маменька, что нет, то кошь начала гневаться. Против кого, я хочу сказать! Против маменьки!? Нашей кормовой базой?! Даже если у неё сил не хватит, то она же злобой задавит?! Маменька Тюшу придавила и продолжала вычесывать. А шерсти с неё, как с хорошего барана... И тут к ним подошел Марик. Я-то благоразумно держала ситуацию пол контролем, но издали. Хотя я за маменьку с любого расстояния вломить могу! Марик прямо офонарел, когда перед носом пролетела лапа с когтями, но увернулся. Поразмышлял, но решил не связываться... Благородный, однако.. Пока, Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 июл 2022, 02:47

И почему маменька ему, этому шалопаю, от дома не откажет? Есть же приюты, пусть туда идет, не? После того, как он зажевал маменькину парадную новую дачную шляпу с полями, я бы точно не простила.. Маменька простила потому, что она сказала, что сама виновата - надо было получше убрать.. А так он расстроился - маменька ушла на грядки, откуда его шугает. Но он этого не сильно боится и все равно прорывается к маменьке на погладить, топча все, что под лапы попадает!.. Главное, там на этих грядках куча мелких кусачих существ, которые, несмотря на его густую шерсть заползают и кусают А пузик вообще просто беззащитен... А ещё маменька теперь еду на даче прячет.. давеча оставила сковородку жареной картошки с мясом на столе. Пришло время ужина, никто ничего не предлагает, маменька вся в прополке. Молодой растущий организм очень хочет кушать. Марик пошел, поискал и добыл себе еду из сковородки, очень аккуратно, без шума и пыли , а потом пошел к маменьке на грядки "спасибо" сказать.. Она-то сразу и не доперла, чего от него кухней пахнет... а потом - вона чё!!! Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 июл 2022, 06:36

А ещё он тут у нас на мячик обижался. Кинула ему маменька мячик, он побежал за ним, запнулся об мячик и упал. Не стал мячик брать, побежал к маменьке и потом целый день не хотел играть с мячиком.. Вот такой он обидчивый... Я вот все думаю - если я скоро уйду, как он один дома будет.. Охранник-то он хороший, даже ночью бдит. Но об этом завтра. Пойду полежу...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 июл 2022, 01:14

Эх, маменька, маменька.. А ещё автомобилисткой называешься... Повели мы маменьку гулять... ходим одним и тем же маршрутом, чтобы мне легче было. Мы идем по тротуару и навстречу едет велосипедист. Маменька метнулась в одну сторону, видит - я не успеваю дойти, она ко мне, встала, прикрывая меня собой. Марик успевал метнуться во все стороны. В итоге, велосипедист объехал нас по газону. Вот чего было метаться, стояла бы и стояла на одном месте. Мужик на велосипеде улыбался, глядя на маменькины маневры... Пока. Пойду полежу..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 июл 2022, 07:52

Как Марик нас ночью охранял.. Среди ночи раздается басовитый лай. Маменька проснулась, зашипела:" Кто это и кому разрешали ночью лаять!!!! Смотрит - Марик на окне передними лапами стоит, задние - на кресле и в окно на кого-то лает! Заметьте - мы живем на Третьем!! этаже. Маменька поворчала, сказала что-то про ненормальных и отправила его спать, сама устаканилась.. А утром на прогулке маменька увидела, что на нашем газоне пьяный мужик с большой собакой на поводке ночевал. И до сих пор ночует, ибо мы маменьку туда не повели, пошли другим маршрутом.. Это ему Марик говорил, что у нас дома все места заняты, иди отсюда! А маменька шипела на мальчика.. Но мальчик нисколько не обиделся, он свой долг выполнял!! Пока. Остальное - завтра. Если оно для меня будет...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 июл 2022, 13:07

Ну, вот сегодня для меня наступило.. Вроде получше, побыстрей получается встать.. Маменька, правда, мне какие-то таблетки в пасть засовывает.. Два дня я ела паштет. А сегодня не захотела. Маменька мне кашу варила. Манную. На курином бульоне. Я с удовольствием скушала. Ну, а как вы, маменька, думали.. Кому сейчас легко.. И ничего, что вы, маменька домой десять банок консервов притащили по 900 грамм... Может, съем. А может, не съем.. Но у вас, маменька, есть замечательный подъедала.. Все, что я не съедаю, он всасывает со скоростью звука. Несмотря на то, что только что съел свою пайку. Это если маменька не успевает схватить миску. Если успевает, то Марик думает, что она сама всё доела. Они тут на выставку ездили. Целый день не были дома. Мне так очень спокойно было... Никто уши не жевал, предлагая поиграть.. Никто перед носом не скакал и не врезался на поворотах.. А свою порцию погладушек я все равно получаю. Маменька одной рукой придерживает Марика и гладит меня, говоря кучу ласковых слов.. Пока. Пойду полежу. А остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 авг 2022, 05:16

Маменька все чаще смотрит на меня со слезами на глазах.. А я - чё, я - ничо.. Только встать все хуже получается.. от Марика откусываюсь, когда он предлагает поиграть... С едой капризничаю.. А тут на прогулке что-то совсем идти не могла.. Просто стояла... маменька тоже стояла, ждала, гладила меня и шептала, что я самая лучшая... И слезы на глазах... Я и пошла дальше, негоже заставлять маменьку плакать.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 авг 2022, 04:31

Я тут давеча потерялась.. Ну, как потерялась - шла по подъезду, шла.. С остановками.. Маменька с Мариком меня обогнали, а я потихоньку иду себе и иду.. И тут сверху топоча летит маменька с бешенными глазами! Чего ей там уже в голову не пришло, когда я до квартиры не дошла.. А я стою этажом ниже напротив квартиры под нами и не могу понять, почему меня в дом не запускают.. И чего вы, мамо, рыдаете не переставая.. Ну, обсчиталась этажами.. Зато теперь мы только все вместе ходим и Марик ждет, подпрыгивая на месте, пока я дойду до лестничной площадки или стою, передыхаю.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 авг 2022, 07:19

Вот говоришь этим молодым, говоришь, опытом делишься.. Ан нет, им надо сами на грабли наступить.. Говорила же, что когда маменька моет глазки Тюше и ли гладит её, не надо к Тюше лезть! Ибо она себя в этот момент чувствует себя королевой - главсука уделяет ей внимание!! Всем стоять и не мыркать!. Может от двоих прилететь потому, что маменька тоже не любит, когда ей мешают! Этот член организации "молодая гвардия." как в романе Фадеева. полез на рожон. То бишь решил Тюшу понюхать. И очень сильно об этом пожалел.. Лапа прилетела мгновенно, расчесала усы. Хорошо, они уже выросли - бороденка и усы, вся красота эрделя. Нет, он хотел разобраться - за что?!!.. И тут в бой вступила тяжелая артиллерия в виде маменькиного голоса! Как она рыкнула на него, ажно я переполошилась.. "НЕ ТРОГАЙ КОТА!!" Я думаю, что когда маменька уйдет на работу, он ещё раз задаст Тюше этот вопрос... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 авг 2022, 02:41

Охотничье задатки, как и охранные, в Марике заложены с запасом еще на трех эрделей! На даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, так вот в этом лесу за забором, в траве Марик нашел птенца-подранка сойки сибирской. Это папенька чудо внучки Ариши по интернету определил.. кстати, это они сожрали всю, так любимую маменькой чудо внучки Ариши, иргу. Наша маменька тоже не прочь полакомиться ею, и мы, кстати тоже, но увы.. Нашел, выдрал перо из хвоста, птенец дал сдачи, сопровождая всё это воплем. Как истинный английский джентльмен, Марик, видимо, извинился и перьев больше не выдирал. Зато бегал его проведывать два раза в день. Маменька по движениям Марика и следующим за этим воплем птенца, могла понимать, как птенец передвигался по лесу. Но когда на следующей неделе мы приехали на дачу, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, птенец уже не обнаружился и судьба его неизвестна.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 авг 2022, 06:36

В эти выходные маменька была мною довольна. Я даже немного рысцой пробежала.. Повели мы с Мариком маменьку на даче гулять.( кто не знает, это дом в лесу, см. выше)Там надо в гору идти. И ничего, шла себе. А вот когда назад пошли, приключился небольшой казус: я немного отстала от стаи, а маменька и Марик ушли вперед. Я же не знала, что маменька стоит и ждет меня... Я шла по нюху, а в месте, где маменька перешагнула лужу, след потеряла.. И рванула со всех ног в другую сторону.. Маменька говорит, что она меня звала, но я не слышала.. Марик догнал меня, ткнул носом в бок, я остановилась. А там и маменька подоспела, погладила меня, поговорила и мы пошли домой. Но все равно, маменька меня хвалила.. И прическу мне наводила, дождь шел всю субботу.. Она меня всегда триммингует, только попу и шею стрижет. Потому, что ничьих нервов не хватает.. Пока. Остальное - завтра. Как я промахнулась и вместо Марика маменьке попало..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 авг 2022, 09:33

Ой, а у нас на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, вчера два инфаркта микарда чуть не случились.. Первый - у Кота, когда он увидел, что его миску с молоком, которое он честно заслужил, предлагают мне.. Я плохо себя чувствовала уже второй день, ничего не ела, меня вырвало, был понос.. И маменька была готова мне предложить хоть черта лысого, лишь бы я поела.. Нет, это не отравление, это у меня уже не хотят нормально работать мои внутренние органы.. А я хочу жить!.. И когда я голодными глазами смотрю на маменьку, она мне предлагает все, что есть из еды для меня под рукой.. так и молоко попало.. Я его попила.. Ну, а Коту снова налили.. Ну, а второй раз - у маменьки.. Смотрит она в полной темноте на звезды в окно.. Можно сказать, любуется и душой отдыхает.. И тут как сверкнет и появится свет.. Вы про НЛО подумали? Маменька не успела ничего подумать потому, что увидела, как по тротуару мимо двери на веранду шествует Кот.. А там над дверью установлен светильник на солнечной батарее с датчиком движения.. Тьфу, ты!!! Мне немного получше, маменька пихает мне в ротик таблетки и следит, чтобы я не выплюнула.. Ну, где уж с ней спорить.. Буду глотать, лишь бы не плакала... Пока! Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 авг 2022, 07:52

Всё в этом мире повторяется... Когда-то я, молодая, нашла золу и вдоволь в ней покопалась.. А вчера Марик на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше; нашел кучу золы, которую маменька рассыпала по полю вовсе не для Марика !!! Но он её нашел и вдоволь извалялся. Маменька, увидев эту довольную морду, охнула и решила убить сразу двух зайцев - выгулять Марика по мокрой травке и тем самым избежать мытья всего тела в скудных теплых условиях дачи - баня на ремонте. Пошли они по лесу и тут... Марик под пнем кого-то учуял и ну, давай копать, фырчать в нору, носом землю рыть... Золы не стало. Стало много грязной земли. На морде, лапах, животике.. Говорить, что говорила маменька?.. Догадались. К грязному псу добавились её мокрые штаны и ноги. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 31 авг 2022, 08:03

Я, вообще-то, девушка очень сообразительная - когда у меня были веселые и бодрые ноги, я всегда была категорически против, если маменька брала на руки. Например, взвеситься. Ибо потом обязательно следовала фраза:" Ну, елы-палы!! Худеть пора! Нам обоим!!" И я, чтобы избежать этого, молотила ногами во все стороны! А сейчас мои ноги совсем не хотят ходить, я падаю.. Вчера вечером маменька несла меня на руках на наш 3-й этаж после прогулки, я не смогла подняться на первую ступеньку и с гордым видом села внизу, типа, идите маменька, я здесь посижу. Полежу. Конечно же, маменька подхватила меня на ручки и понесла. Я не сопротивлялась, ибо как-то не очень комфортно сидеть на проходе и всем мешать.. А сегодня я едва вышла на площадку.. Маменька вздохнула и взяла меня на руки.. Я стала понемногу кушать на фоне лечения - маменька мне таблетки дает, еду диетическую.. Я ищу ее глазами и радуюсь ,когда она меня гладит.. Я пытаюсь сама ходить, чтобы она не огорчалась... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 сен 2022, 07:47

За мной Смерть приходила, но я отбилась.. Она цветок забрала.. Вечером мне было сильно плохо.. Маменька мне всего надавала и просто плакала.. Пол-ночи со мной возилась, под утро на два часа забылась в тяжелом сне.. По будильнику пришлось вставать.. Мне получше, я сама встала, попила воды, спустилась вниз по лестнице сама.. А вот цветок, который совершенно нормально выглядел, вывалился из горшка и лежал рядом.. Я же не могу ничего рассказать.. Но мы его никак не могли уронить, он стоял наверху.. Маменька сказала, что фиг с ним, с цветком, хотя он тоже живой.. Маменьке я важнее... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 сен 2022, 04:12

Я вот не знаю, хочу ли я так жить?.. Это не жизнь, это существование...Если ты не можешь делать то, что делал раньше - охранять маменьку и имущество, гонять чужих котов, воспитывать молодежь, нести охрану дачи, кто не знает, это дом в лесу, см. выше... Просто радоваться жизни, солнцу, наступившему дню?.. Вот маменька говорит, что у нее тоже уже ломит суставы, подводит здоровье... Но у нее кроме меня есть дети, внуки, работа, хобби всякие, жизнь кипит.. А я лежу целыми сутками, кушаю лежа, только на попис выхожу.. И это не мы маменьку на прогулку ведем, а она меня ведет, а то и несет на руках.. И вот только её забота меня здесь держит.. И её слезы.. Она теперь часто садится рядом со мной на пол и гладит меня, говорит, говорит.. какая я хорошая, замечательная, не уходи.. Но природу ведь не обманешь.. Маменька тоже это понимает, но принять не может.. И я держусь.. Стараюсь.. Улыбаюсь маменьке, скалю клыки на Марика, чтобы он к нам не лез.. Хотя, когда я уйду, на него одна надежда... Он смышленый, справится.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 сен 2022, 05:10

Наступил новый день, я - с вами. Папеньке маменьки 88 лет. И он, такой молодец, прекрасно понимает, что каждый день может стать для него последним.. Вот и я по тому же принципу живу.. Только маменька никак с этим не согласна.. Но тут -то от нее ничего не зависит.. Так что.. Поэтому докладываю, т.е. закладываю, т.е., доношу: Марик спер маменькины постиранные колготки и весело носится с ними по квартире! Боюсь, что после такого испытания их только на ранетку от зимних зайцев обмотать можно будет.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron