Афган

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Афган

Сообщение admin » 20 фев 2013, 07:40

Афган (афганская борзая) – самая красивая и загадочная порода в мире. Пожалуй, нет равнодушных к его величию, грации, стремительности, к его легким и плавным движениям, поражая всех своей легкой рысью, струящейся мягкой шерстью, лебединой шеей и разнообразием окрасов. Аристократический взгляд этой собаки полон тайн, мудрости и загадочности. В движении афган словно шелковая буря, мчится в клубах своей шерсти и, в отличии от других борзых, никогда не опускают головы.

Афган – собака с чуством собственного достоинства и интелекта, – эти собаки никогда не были безропотными слугами и тем более рабами человека, желания своего хозяина они выполняют только осознанно и по доброй воле. Независимый и гордый афган, полюбив однажды своих хозяев, остается им преданным на всю жизнь, предательства он не терпит никогда (были случаи смены хозяев – Афган их переносит очень болезненно). Обожая своих хозяев, он всегда сохраняет независимость.

Несмотря на свою стремительность и скорость, дома он спокоен, несуетлив и неназойлив, он любит лежать в различных непредсказуемых позах, иногда со стороны в нем трудно узнать собаку. Афган не выносит одиночества, для нормального развития ему необходимо общество людей и животных. У этой породы врожденные охотничьи инстинкты, его ене нужно учить ловить дичь, он все умеет от природы, а беспредельная любовь к свободе – это жизненная необходимость для него, его не нужно гонять для поддержания физической формы, как другие породы собак – его нужно просто отпустить в безопасном месте (поле, лес). Прогулка в лесу занимает 1,5-2 часа (для взрослой собаки 1 раз неделю, для щенка лучше каждый день 40-60 мин.) Афган предназначен для активного, не ленивого человека, ведь красота требует жертв (раз в неделю мыть специальными шампунями, расчесать и высушить шерсть), но когда виден результат этого труда – равнодушных не бывает.

Если Вам нравится эта порода, и Вы хотите приобрести это «чудо природы» обязательно учитывайте особенности этих собак. А мы всегда готовы помочь Вам в выборе щенка, проконсультируем по всем интересующим Вас вопросам.
XDaoSV5a.jpg

Руководитель породы: Людмила, т. 250-15-65
admin
Администратор
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:41
Откуда: г. Красноярск

Вернуться в Породы собак

cron