Шотландский терьер

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Шотландский терьер

Сообщение admin » 20 фев 2013, 07:44

Шотландский терьер, «малыш скотти» или просто скотч терьер. Собака с незаурядной внешностью и темпераментом маленького джентельмена. Большая собака в маленькой упаковке.
3-300x193.jpg

Скотч – собака полная энтузиазма и огня, в уме ей тоже не откажешь! Свой ум скотч демонстрирует разными способами. После выговора опускаются уши, а в предвкушении прогулки виляет хвост. Взгляд ярко выражает настроение: любопытство в новой ситуации, озадаченность в сложных обстоятельствах, иногда радость, иногда грусть.

Забавный и обаятельный со своими домашними или с теми, кто успел ему понравиться, но сторонится немного презрительно незнакомых. Он вполне может уживаться с детьми и быть для них отличным компаньоном, но только после предварительного размышления и только в том случае, если дети не обращаются с ним фамильярно. Из него не удастся сделать игрушку, он мигом зубами призовет к порядку тех, кто вздумает потянуть его за уши или хвост.
2-188x300.jpg

Упрямство – черта, вызывающая претензии, предъявляемые к собакам этой породы. Но те, кто много с ними общается, считают,что еще одно предвзятое мнение, предрассудок, базирующийся на глубоком непонимании характера этой собаки. На самом деле скот серьёзен и рассудителен. Он по-своему интерпретирует происходящие вокруг него события и обо всем имеет собственное мнение, особое настолько, что оно может сильно потрепать Вам нервы. Если Ваш приказ покажется ему нелогичным и неразумным, то он может поступить наоборот, показывая тем самым своё несогласие с Вами.

Жёсткая многослойная шерсть с подшёрстком нелиняет и не промокает под дождем, но нуждается в тримминге (выщипывании) не реже, чем раз в 2-3 месяца. Облик из длинной бороды, раскошной юбки и штанов придает этой небольшой собачке образ настоящего аристократа.

Те, кто узнает себя в этом описании, будет иметь в лице скотти друга, с которым можно поговорить, с которым не соскучишся. Это настоящее лекарство от депрессии, эта собака ни с кем не сравнима, неповторима и незаменима!
-300x219.jpg

Руководитель породы: Настя т. 8-923-293-62-65
admin
Администратор
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:41
Откуда: г. Красноярск

Вернуться в Породы собак

cron