Бивер

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Бивер

Сообщение КристинаБивер » 28 ноя 2013, 09:32

ОБЩИЙ ВИД: Маленькая, компактная, гармонично сложенная и изящная собака с роскошной длинной совершенно прямой шерстью, ниспадающей нарядной мантией по бокам сильного, хороших пропорций корпуса, образующая пробор вдоль всей линии верха от головы до основания хвоста.
ПОВЕДЕНИЕ и ТЕМПЕРАМЕНТ: Восхитительно живая, веселая, умная и уверенная в себе собака, очень контактная и ласковая, с сильным и уравновешенным характером.
ГОЛОВА - небольшая, в хорошей пропорции к корпусу.
Череп - плоский, ни в коем случае не округлый и не массивный.
Морда - не слишком длинная.
Шея - длинная, с хорошим выходом, с загривком, не массивная.
Глаза - тёмные, среднего размера, блестящие, не выпуклые, прямо поставленные, с умным, чуть лукавым выражением. Окантовка век темная.
Уши - стоячие, высоко посажены, маленькие, треугольной формы, не широко поставленные друг от друга. Покрыты короткой шерстью.
Нос - мочка черная.
Зубы - прикус ножницеобразный, но допускается прямой. Отсутствие 2 премоляров допускается.

КОНЕЧНОСТИ
Передние – совершенно прямые предплечья, параллельно поставленные, обильно покрытые шерстью, хорошо сформированы плечелопаточные суставы, широкие лопатки с правильным наклоном формируют недлинную едва заметную холку.
Задние – совершенно прямые, с хорошо развитой мускулатурой, обильно покрыты шерстью, хорошо очерчены углы скакательных суставов, плюсны невысокие, бедра и голени одной длины, крепкие коленные суставы.
Лапы - округлые, когти чёрного или белого цвета.
КОРПУС – очень компактный, с ровной линией верха. Ребра умеренно сводистые, достаточной длины. Грудь опущена до локтей, передняя часть грудины чуть выступает за плечелопаточные суставы или на одной с ними линии.
ХВОСТ - некупированный, высоко поставлен, обильно покрыт шерстью.
ШЕРСТЬ – на корпусе достигает в длину от холки собаки до земли, абсолютно прямая, с блеском, шелковая по текстуре, достаточно густая и плотная, но не пушистая, не скрывает пропорции корпуса.

ПОХОДКА/ДВИЖЕНИЯ: Короткая рысь складывается из небольших очень быстрых шагов, при движении создаётся некоторое впечатление, что собака как бы катится, но походка ни в коем случае не должна напоминать походку пекинеса.
ОКРАС
Голова.
Допустимы варианты: белый – голубой - золотой или белый – черный – золотой, желательно в хорошей симметрии.
Корпус.
Допустимы варианты: черный-белый или голубой-белый по всей протяженности; полностью черный или голубой с белым «жабо», без вкрапления золотого цвета по корпусу, вкрапления белого цвета допустимы. Передние и задние конечности, а также живот и грудь белые. Белый цвет на груди распространяется на шею и подбородок.
При осмотре спереди белый цвет на черепной части головы необязателен. Морда может быть золотой с вкраплениями темных волос.
РОСТ И ВЕС:
Рост - желательно до 22 см, допустимо плюс 5 см.
Вес - от 2 до 3,1 кг. Дополнительные 0,5 кг для сук допустимы.
НЕДОСТАТКИ - любое отступление от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток. Серьезность отношения к недостатку должна быть пропорциональна его степени.
- светлые глаза и депигментация век
- непигментированные или частично пигментированные ноздри
- вислоухость
- отсутствие более 3 премоляров в любом сочетании
- волнистая или кудрявая шерсть с густым подшерстком, не блестящая
- золотые отметины на черном или голубом фоне на корпусе, несимметрично расположенные цвета на голове, недостаточно рапространенный голубой или черный чепрак, почти белый окрас корпуса (более 80%)
ПОРОКИ:
• Перекус или недокус, перекосы челюстей.
• Короткая, редкая шерсть.
• Окрас йоркширского терьера или приближенный к нему.
• Отсутствие чёрных или голубых отметин на корпусе.
Примечание: Кобели должны иметь два семенника, полностью опущенных в мошонку.
КристинаБивер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:13

Re: Бивер

Сообщение КристинаБивер » 01 дек 2013, 03:35

biewerkrsk.fobb.RU
КристинаБивер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:13


Вернуться в Породы собак