Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 мар 2013, 04:52

Ну-с, продолжаем...
Из недавнего.. Т.е., вчерашнего.. Маменька тут видно, на охоту сходила и в дом была приволочена ЦЕЛАЯ туша оленя... :roll: На растаивание была положена в ванну.. (Вообще-то, не очень понимаю, зачем, мы бы и замороженную погрызли... Тем более, что Эйс уже вцепился...)
И как же эта туша нас с Эйсом поссорила... Мы так рычали друг на друга, что чуть маменьку не уронили... Но свою порцию каждый получил. НО У ЭЙСА ПОРЦИЯ БЫЛА БОЛЬШЕ!! :evil:
Пока я это рассматривала и примерялась, как бы поменяться, он упер мою и положил рядком возле себя. При попытке подойти к нему, оно рычало и кидалось... Только маменька спасла положение и вернуло награбленное владельцам. А умысел - он недоказуем.. :) Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 21 мар 2013, 06:21

Ты не представляешь, как я рада тебе и двум твоим ребятам :D
ковчег

Сообщение Галина » 22 мар 2013, 01:01

Спасибо! Наши чувства - взаимны!
Галина

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 01:58

Дневник эрделя 2 28.09.2012 02:24 #1

Доброго времени суток всем, заглянувшим к нам на огонек!! Поскольку наконец-то появился Сайт нашего клуба, в котором мы находимся,базируемся, числимся - ненужное зачеркнуть, то и мой дневник переезжает сюда.
Сегодня мне исполнилось ЧЕТЫРЕ! года, это вам не шухры-мухры, а целая дата! А какая я уже стала умная, читай - хитрая и продвинутая.... Я научилась подставлять Эйса под раздачу маменькиных пряников - это одно из последних моих достижений. Делается это так: подходишь к заинтересовавшему тебя предмету, лежащему там, где это брать нельзя. Замираешь в вопросительно-наблюдательной позе. Минут на 3-5. За это время Эйс успевать просечь, что я якобы хочу что-то взять, подлетает как ураган и выхватывает это. Потом я у него это потихонечку выманиваю, обмениваю и т. д. Силой-то уже не удается отобрать, он меня уже ни во что не ставит. И даже не боится. А потом если что - кто взя-я-я-л???!!! Эйс. Пока. Про наглого черного кота - завтра.
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 01:58

Re: Дневник эрделя 2 02.10.2012 02:44 #2

Нет, ну никто не говорил, что в довесок к чудо-девочке Арише, будет наглый черный кот!!!
В первые дни он зачуханно сидел за диваном и не рыпался. А потом, поняв, что маменька его крышует - как только мы за ним в погоню - она кричит:" Не трогать кота!!", потом она всем нам поровну дала мяса, т.е. и ЕМУ! - тоже. И всё! Кот обнаглел. Последнее его достижение - это когда он пытался не пустить нас в нашу же комнату!!.. А уж в свою.... Только вместе с маменькой мы можем войти. И то он так вопит, что люди не слышат друг друга. Пока его не шуганут. Кошмар! Но мы дождемся, когда все уйдут на работу.... И тогда....
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:00

Re: Дневник эрделя 2 02.10.2012 02:48 #3

А вот тут в интернете мне очень понравилось про девочку Дашу и фокса. Чем-то это мне напоминает девочку Аришу...
Фокс – это такая специальная сволочь с атомным реактором в жопе, который (фокс, а не реактор) может упрыгать, убегать и укопать с десяток взрослых мужчин с высшим образованием и активной жизненной позицией.
Это создание, спроектированное на каких-то тайных заводах Всемирного комитета ухайдокивания людей, время от времени вывозится на дачу, чтобы хоть пару дней город мог вздохнуть спокойно и пожить в нормальном, не сверхреактивном темпе.

На даче фокс был король бега и царь прыжков, гений драк и мастер копания.
Он побеждал всех и вся в любом виде спорта, он был неутомим и неустрашим.
На даче он нарезал круги вокруг дома, изредка преодолевая звуковой барьер.
Ударная волна давно расшатала стены дома и нервы дачников-ветеранов.

Фокс царил и властвовал в этом царстве медленных инвалидов, этих безногих черепах, пока в его жизни не появилась девочка Даша – дивное прозрачное создание 10 лет, весящее меньше своей одежды.
Даша выглядела так, будто ее отпустили из концлагеря погулять ненадолго.
Даша очень любит животных, особенно в пределах досягаемости.

«Собачка!» - воскликнула Даша, выйдя из машины. «Давай играть!»
«Играть так играть» - встрепенулся фокс, ехидно улыбаясь.
Еще одна жертва появилась.
И они стали играть.

Через три часа фокс почуял неладное.
Даша бегала быстрее и дальше, чем фокс.
Прыгала выше и чаще, чем фокс.
Рыла ямы глубже и шире, чем фокс.
И – самое главное – не останавливалась, хотя фоксу уже время от времени приходило в голову манящее «поспать бы».

Через четыре часа фокс запаниковал.
Девочка Даша, весящая меньше своей тени, зарывала его в песок, потом тащила мыться, потом сушила, причесывала и снова зарывала в песок, и все это с песнями, скороговорками и пугающими обещаниями еще более изощренных игр.

Это явно был засланец иных миров, не человек.
Демон с косичками, посланный уничтожить всех фоксов путем полного изнеможения.

Через пять часов фокс заорал «уберите эту психическую» и забился под машину - притворяться умершим.
Плюх на бок, глаза закрыть и пытаться не реагировать на звонкие Дашины гигиканья, визги и требования продолжения игрищ.
Даша пыталась достать мохнатое тельце палкой.
Тельце, кажется, молилось про себя.

Когда брыкающуюся Дашу, вопящую «я еще с ним не наигралась», увезли родители, фокс еще какое-то время притворялся мертвым.
Потом приоткрыл один глаз – убедиться, что эту безумную таки спеленали и увезли прочь; еле-еле поднялся на дрожащие лапы, отказался от еды и сам, без напоминаний, влез в машину.
Мало ли, вдруг это чудовище конопатое вернется.
Лишняя защита не помешает.

С тех пор фокс, если при нем упомянуть Дашу, почему-то вздрагивает и забивается в самый дальний угол – пережидать очень даже возможный Апокалипсис.
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:01

Re: Дневник эрделя 2 31.10.2012 04:30 #4

Ой, да ну сколько всего произошло...Время летит просто незаметно - особенно для нас: внучка Ариша и наглый черный кот - это такая веселая тема в жизни... Если девочка Ариша на велосипеде - то мы убегаем, если без - то она. А ещё тут была веселуха: мы очень любим её мягкие игрушки и уже съели почти всё. Она повесила своего любимого мишку на руль велосипеда и ушла. Мы это дело засекли, дождались, когда она уснула и попытались её снять. Ан нет, тут же начинает ехать на нас велосипед. Отпускаешь игрушку - велосипед останавливается. Начинаешь тянуть - едет. К делу подключился Эйс - все одно, велосипед едет. Но мы же настырные - тягали так, пока маменька с работы не пришла. Она посмеялась над нашими ужимками и прыжками, как-то легко сняла его и ОТДАЛА!!!! Арише, которая к этому времени уже проснулась... А жаль... Но мы переезжаем только 1 декабря и поэтому время в запасе ещё есть... Жди нас, мишка...
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:02

Re: Дневник эрделя 2 07.12.2012 04:10 #5

Переезд - это вообще дело тонкое, почти, как Восток... Как всё то, что нажито непосильным трудом в течении 32! лет проживания на одном месте сложить в одну мале-е-е-енькую кучу... Дэвид Копперфилд отдыхает, ибо это маменьке удалось - три! рейса на двух Нивах и мы в новом доме!! Правда, когда это всё занесли в дом - остались только узкие тропиночки между кулями, тюками, ящиками...
Но нам, эрделям, хватало... Маменька, правда, иногда запиналась .. Об нас.. Мы же за ней как хвосты ходили.. А когда она запнулась о нас в стопятидесятый раз - она стала говорить слова, которые я, дама, слышать не должна... О том, как мы пережили первый день на новом месте расскажу завтра. Пока.
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:03

Re: Дневник эрделя 2 07.12.2012 06:03 #6

Галочка, совершенно шикарный текс!!!!!!!! Правда говорят, что талантливый человек талантлив во всем!!!!!!!!!!!

Переезд замылить пытаемся?????
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:03

Re: Дневник эрделя 2 18.12.2012 13:25 #7

Да ничего мы не замыливаем, мы теперь дома ничего найти не можем... А все потому, что маменька пытается от нас!! всё!! спрятать!! Так интересно за ней наблюдать... Мы-то в первый день не всё поняли, думали - мы здесь временно и весь первый день, когда маменька ушла на работу, мы ничего не ели, не пили, только ждали, когда она за нами придет... Вещи тоже не трогали... Маменька вернулась, так обрадовалась, что мы ничего не трогали... Глупая-я-я... Когда все пошло обычным чередом, т.е. прямо во второй день, мы разобрали пару коробок, разложив все вещи на полу ровненьким слоем и улеглись сверху... Рассказывать, как маменька вопила, когда все это увидела?... И так все понятно? Замечательно, пишу дальше.. И с этого времени она перед уходом на работу начинает всё куда-нибудь тырить. а вернувшись с работы - искать... Веселуха... Пока. остальное - завтра. Мы теперь отелевизоренные -60 каналов, обинтернетеные, сегодня стали обтелефоненные..Только за домофон ещё не оформились... Позже напишу как у нас все интересно в сфере услуг... После общения с ростелекомом маменька полдня плевалась, потому как перенос телефонного номера в пределах одной улицы был равен обмену пленных во времена вермахта - пароль, мост, явка, охрана...
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:04

Re: Дневник эрделя 2 19.12.2012 13:01 #8

Ну теперь про сферу услуг в Красноярске:
Маменька рассказывает:
1. Домофон. Не работает. Звонок - как? ( Кстати, стоимость услуги в месяц - 28 руб.) Ответ: ну это надо к нам подъехать заключить договор, лучше если собственник, а, он не может, ну тогда ксерокопию паспорта, а мы находимся на 78 добровольческой, а ничего, что я на станции Енисей, ближе ничего не будет, нет, только сюда, и расписание как нам надо, а не вам, а мы причем, если вам отпрашиваться... я - как смайлик злая баба Яга...
2. Интернет. Не работает. Звонок - как? Переоформить договор со старого адреса на новый - не вопрос, хоть сейчас, а я могу только после 6-ти, не вопрос - как скажите.. Злобным голосом - а за договором - куда ехать.... никуда, ребята с собой прихватят, только распишитесь... а платить, платить-то ну точно к вам - нет, ребята вам квитанцию выпишут, нам перезонят, деньги тут же будут у вас на счете... я не знаю какой смайлик описать - скорее обалдевший.... звонки с разрывом в 5 минут, а как будто два разных государства ...
Про Ростелеком - только после стакана валерьянки - пошла пить.
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:05

Re: Дневник эрделя 2 27.12.2012 08:41 #9

Нет, ну вы не думайте, что все эти дни маменька пила валерианку - новый год, как никак скоро,наш год, змеи, а мы-то все в душе - змеи....
Итак, про Ростелеком... Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается - от начала до конца в 10! дней уложились. Маменька вела долгие телефонные переговоры, как перенести старый номер, который у неё с аж 98 года прошлого века, с одного адреса на другой в пределах действия одной станции. (Она у меня, конечно, немного сентиментальная, но именно этот номер знают её ближайшие родственники, т.е. старенькая сельская мама,которая категорически отказывается пользоваться сотовой свяью, видно, пчел боится, и три тонны старинных друзей, которые разъехались по городам и весям...) После дня переговоров, когда кто куда мог, туда и отправлял, выяснилось, что дорога ей на ул Вавилова, 54г. Поехала, отстояла очередь, попала к менеджеру.... Лучше бы она к кому-нибудь другому попала... Но это она поняла позже, когда за соседним столом присел уже третий посетитель, а у неё всё пытались выяснить, какой номер телефона она хочет и куда... Медленно закипая, она в 150-й раз сказала, что и куда... А договор ? - вот, а свидетельство о регистрации? - вот, а паспорт? - вот... Да, но у вас будет другой номер - ПАЧЕМУ!!!!... Ой, извините, вы на перенос... Слава богу... А на какой адрес переносим? - медленно и членораздельно называется адрес - заглядывая в бумаги, лежащие перед ней - ой, извините, да,да... Да! Но там был телефон, снятый за неуплату, значит нам сюда нужен старый владелец квартиры... Наверное... Очевидно, на моем лице стало что-то отображаться, например, желание её убить, на помощь прилетела менеджер от соседнего стола, у неё люди кончились и зашептала ей - типа, ничего там не надо, договор расторгнут в одностороннем порядке. Глубокомысленное кивание и следующее заявление - тогда нужно уточнить наличие технической возможности... Продолжение следует, я должна принять стопочку. Валерианки.
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:05

Re: Дневник эрделя 2 27.12.2012 09:03 #10

Если там был телефон, значит, линия уже проложена и только в квартиру завести осталось - шипя, как змея, говорит ей маменька... Ой, извините, да... Но я позвоню... Глубокомысленное изучения списка местных номеров, принятие решения, какой набрать и, о счастье, все возможно... Начинаетя обсуждение, когда придут и сделают - о боже - только с 9до 17 и в субботу не работают... хочу быть монтером... Сидеть дома целый день - да, но я знаете ли работаю.. С 8 до 6... Искреннее удивление в глазах. Наконец столковались- через неделю, с 9 до 12. Ждать будет их маменькина дочь. Как она была счастлива, когда оттуда вышла и решила, что дело сделано. Ан нет, маменька, вы глубоко заблуждались... Потому, что когда пришел назначенный день и час и маменькина дочь начала волноваться, что уже полночь, ой, полдень, а Германа, ой, нет, монтера, всё нет, маменька начала звонить в это злосчастное место, ей ответили, что сейчас монтеры работают, но до 5 к ней точно придут.. Маменька так рассвирепела и свистящим шепотом спросила - а как насчет до обеда, т.е., 12 часов, ей ответили, что в заявке вообще ничего не указано. Видимо, там сильно напугались, что маменьку может хватить кондратий и пообещали, что до 2-х точно придут. Но маменькина дочка могла только до 12-ти, поэтому на адрес была произведена высадка маменьки отца любимчика стаи... А она бывшая аптекарша, у неё все должно быть точно, как в аптеке и когда в 14-00 на пороге не возникли эти разнесчастные электромонтеры, она принялась названивать маменьке с доносом.. Ещё один звонок в эту чертову организацию и о, чудо, они пришли... Дело было ровно пяти минут, они подключились к кабелю интернета... Но самым тяжким испытанием стал звонок из Ростелекома через день - прошла ли установка, работает ли телефон, довольны ли... На этом месте маменька хрюкнула - да и отключила телефон, не дослушав.. Ну вот, опять пошла тяпнуть валерианки... Пока. О том, как мы прятали кость - завтра...
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:06

Re: Дневник эрделя 2 29.12.2012 04:26 #11

Видимо, напившись валерианки, маменька выдала нам сразу! ДВЕ СВИНЫЕ НОЖКИ... Мы, конечно немного обалдели, но одну съели сразу, (для непонявших объясняю, что мы не можем есть каждый свою, ведь у другого она вкуснее в сто тысяч раз и мы выбрав момент, утаскиваем её друг у друга, грозно рыча). А на вторую уже сил не хватило. Маменька ушла из дома, когда вторая была не съедена. А когда она вернулась, мы уже эту спрятали. С нюхом-то у неё совсем плохо и она решила, что мы её тоже съели и нас можно не кормить вечером. Мы, конечно, и не особо собирались ужинать... Вечером, собираясь укладываться спать, маменька откидывает одеяло и, о чудо, видит спрятанную жирную, обслюнявленную и покоцанную свиную ножку, нежно завернутую в её ночную рубашку.... То, что она умеет говорить слова, какие мне, как даме, не пристало слышать, ладно, уже слышали, но теперь она ещё и кости мечет ... В нас ... Побежали!!!...
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:06

Re: Дневник эрделя 2 31.12.2012 10:04 #12

Ну, а теперь про то, как мы масляные масочки для своих лапок делали... Зима же на дворе... лапки шершавыми стали... Хотя нам их и мажут перед прогулкой воском для лап, но видимо недостаточно... Мы решили ещё и сами добавить... Как только маменька отбыла на работу, сказав нам:"Ведите себя хорошо..", так сразу мы и принялись это делать. Не в смысле - ведите себя хорошо, а в смысле - для лапок... Мы добыли со шкафчика, куда смогли допрыгнуть, масло таежное для тонизирующего массажа... Ну и что, что не совсем то.. Мы читать не умеем... А про то, что это не то - нам уже маменька сказала, размахивая тряпкой... Мы его разлили на палас и стали по нему ходить. Очень эффективно, знаете ли, лапки смазываются... А заодно и весь пол. Во всей квартире.. И дивану хватило... А у маменьки зато была незапланированная уборка... А мы опять в клетке рядышком сидели... Добровольно... Пока маменька все не убрала и не высказалась... Пока. Остальное - завтра...
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:07

Re: Дневник эрделя 2 07.01.2013 14:11 #13

Дамочка у нас в ссылке, на поселении, пока дурь у неё не пройдет... Ей, видите-ли, детей захотелось... Поэтому теперь пишу я, Эйс, самый лучший в мире.... И с горя, когда моя подружаха уехала и я остался один - я такие песни спел, что соседка снизу прискакала и вопела, как пострадавшая... Хотя пострадавший тут я... Маменька быстренько приобрела штуку мне на шею - антилай называется... Потому, что до этого она оставляла меня у маменьки любимчика стаи - там я тоже спел... Поиграю, поиграю и пою....У-у-у-....хотя там они все были. И толстый рыжий кот... ну, а теперь я не пою, потому, что когда маменька уходит, она мне его надевает на шею .. И я жду, когда она вернется.. а когда она возвращается, я так молочу хвостом по стене и по всему, что попадется, что соседка снизу.... Хотя она, соседка, четко отслеживает, когда маменькина машина появляется возле дома...
Но Илона уже скоро вернется...Я так по ней скучаю... А ещё без неё скучно гулять... Хорошо, что сейчас каникулы и мы вместе с русским спаниелем ходим в горы... Которые рядом... Зато сегодня мы искали мышь под снегом... даже между собой чуть не передрались... Из-за палочки... Пока. остальное - завтра... Про то, например, как нас отец любимчика стаи взорвать пытался...
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Эрдельтерьер » 22 мар 2013, 02:08

Репостинг с сайта ковчег.net
Автор постов Галина Алексеевна.
Изображение
Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 22 мар 2013, 02:13

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Галина

Сообщение Галина » 22 мар 2013, 04:46

Спасибо огромное хозяину Ачри за перенос записей. Тут-то и выяснилось, что многое ещё не описано про старое, не говоря уже про новое...
Про то, ка отец любимчика стаи нас взорвать пытался... Решила маменька, что в оконный проем надо цветок повесить для пущей важности и красоты. А по правде сказать - не входили они все на два подоконника вместо бывших четырех... Для выполнения данного задания был призван оный отец любимчика стаи с адской машинкой. Тяжелая и пахнет непонятно. Оно примерилось и включило свой жутко воющий перфоратор. И тут раздался треск и все погасло. Маменька робко спросила, что это и куда бежать. Оказалось, на лестничную площадку в щиток. Поскольку живем мы там всего ничего, маменька с перепугу не смогла вспомнить свои выключатели в щитке и поперевыключала все по очереди, пока попала на свои. Спасибо, там одни пенсионеры живут и пока они сообразили - что, нашли тапочки - где и соориентировались - куда, маменька уже успевала выключить следующую квартиру. Процедура сверления была приостановлена и начата процедура поиска пробитых проводов и попытка их соединения. Нашли, соединили, пошли искать место рядом. Нашли, прицелились, включили перфоратор, треск и снова все погасло... А говорят, что снаряды два раза в одну воронку не попадают... Это было не про нас. На этом решили закончить, перенесли на следующий день. Там слава богу, все прошло хорошо, только кошка ещё месяц при виде входящего отца любимчика стаи неслась со всех ног за диван. так, на всякий случай..
ПЫ.СЫ. Ремонт в этой квартире до её продажи делали нерусские "мастера"... Там потом ещё немало косяков обнаружилось, кроме змейкой проложенного провода... Но об этом завтра. Пока.
Галина

Сообщение ковчег » 22 мар 2013, 05:05

Зато какой веселый ремонт :lol:
ковчег

След.

Вернуться в Породы собак