Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 сен 2019, 06:19

Вот ведь не зря я не люблю котов!! Были на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше. Маменька, она хоть и помнит про медведя, но очень ей хотелось грибочков посмотреть.. Ну и потом, мы же с ней! Пошли. А на дороге подосиновики молоденькие, куча кучная!! Идем , собираем, мы с Эйсом веселимся, потому, что потом она забредет в лес, а там столько!! запахов, мама дорогая! И тут слышим мяуканье - это кот маменьки любимчика стаи несется за нами со всех лап!! Вот оно нам надо!! Потому, что тут же стало понятно, что с ним она в лес не пойдет - ждать его, не переждать.. А он давай нам показывать, как надо на деревья лазить! Выпендривается, когти точит.. Хотела я его внизу дерева принять, зубки свои показать! Они хоть и сточенные, но хватка осталась. Да маменька не вовремя обернулась.. Живи непотрепанным. Пока. А то приходит в дом ночью, нагло к маменьке на кровать прыгает, в голове спать ложится.. Хам. Курило-бобтейльский. Пока. Остальное - завтра.Про то, как мы грибников гоня..встречаем. На машинах подъезжают..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 сен 2019, 13:16

Про то , как встречаем потом. А сегодня думала, что мы в нашу гору так и не поднимемся.. Кто не знает, то дорога с нашей дачи, кто не знает - это дом в лесу, см. выше, состоит из 4-х этапов.
Первый, самый трудный - это подъем от самой дачи по лесной дороге, т.е.дороги нет, есть направление с довольно крутым подъемом, ямами, лужами и прочими удобствами - 500метров.
второй -гравийка- 4 км. терпимая.
третий - старая трасса, основная идет рядом. Пока она ничего, но её никто не ремонтирует.. печалька..
и собственно - сама трасса, Р -255 вроде.
Так вот, на первом этапе маменька трижды! останавливалась, хватала пакет и шла собирать грибы с самой дороги.
Иначе её жаба могла задавить.. Когда мы выехали на второй этап и насчитали на 4 км - 30 припаркованных машин, я хотела вернуться и написать объявление на нашей дороге - проверено, грибов уже нет. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 сен 2019, 13:04

А маменька на кухню боится ходить.. Принесла она свининки кусок в дом.. Нас, ясен пень, угостила. И вот только не надо говорить, что свининка вредна нам. Если с душой угостили, то все оченно полезно.. И теперь при каждом ее движении мы с шумом и свистом подрываемся с места и летим на кухню - мы же видели, куда она ее положила...
на завтра она собиралась холодильник размораживать.. Боюсь, дата будет перенесена.. Пока. Остальное - завтра.
Про аналог дачного домового..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 сен 2019, 12:10

Вот про домового к чему - к тому, что она в отпуске и уже пару раз приезжала с нами на дачу чего-нибудь поделать и каждый раз шел дождь или целый день, или всю ночь так лил, что утром в огороде галошики вязли... Вот она и взялась размышлять - невзлюбил, однако, её огородный... И чем прогневила - все лето практически в одну каску хлопотала по огороду с утра до ночи... Урожаев вырастила.. кабачки тут всем раздавала.. кто соглашался брать.. огурцы, помидоры - ведрами и ящиками, все уже пообъелись.. может, ему какой кабачок-бадачок оставить? Али рюмку налить - может, он у неё там пьяница, надоели ему её хлопоты? Попадись он маменьке под руку, она ему кое-чего выщипает. Чего-чего?! Чего найдет, то и выщипает.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 сен 2019, 10:44

Не-е, ну наверное, что-то есть потому, как только маменька пригрозила огородному выщипать то, за что поймает, погода наладилась и трудовой подвиг по заготовке картофеля на зиму для нас, для семьи маменьки любимчика стаи, для семьи внучки Ариши и для самой замечательной сватьи нашей маменьки был выполнен. Поскольку для всех этих семей копала маменька, зять и сын, сегодня объявлен день отдыха. Все как обычно, мы валяемся, маменька - на кухне.
И кстати, мы считаем необходимым ввести предупреждающие надписи, типа табло, когда маменька на кухне. Типа, режу мясо. Режу не мясо. А то я тут просохатила момент - только что резала мясо, нас угощала, как тут на пол падает кусочек. Я как метнусь, как схвачу... А это - фу, лу-у-ук... Ну, маменька-а-а-а... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 сен 2019, 02:15

Про грибников на машине.. Несем, значится, мы охрану дома потому, как завтрак прошел, а на ужин надо заработать.. Слышим - машина едет. И звук не наших машин, наши мы уже знаем и хвостом вилять начинаем. Мы подорвались и смотрим, а она, чужая машина, прямо к даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, подъезжает. Как мы рванули со всех лап, а она машина, быстро развернулась и удирать. Мы - за ней!! Уши ватой заложили и понеслись. Прогнали, возвращаемся, а маменька ржет, как конь. Идиоты, вы, говорит. Они просто заблудились, говорит. И вовсе не вас напугались, а сами по себе на разворот пошли, говорит. Потому, что поняли, что приехали в тупик, говорит. А мы чё, мы - ничё. Работа выполнена, получите и распишитесь. И про ужин, ужин повкуснее не забудьте.. Пока. Остальное - завтра. Про Эйса, кошь и мышь.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 сен 2019, 11:16

Про Эйса, кошь и мышь потом. А сейчас про то, как котов вывозили с дачи. Очень смахивало на войсковую операцию... Сначала был созван штаб в лице маменьки и папеньки внучки Ариши. Говорили тихо, чтобы коты не догадались. А чё им догадываться, они так рады теплу в доме, что только выходят мышь поймать.. Во все глаза смотрели на котов - кто куда пошел. Топаз, например, ушел на второй этаж и категорически не хотел выходить.Подманили, схватили, передали папеньке внучки Ариши со словами: держи крепко!! Потом маменька подкралась в Дымке, скрутила ее и пошла в машину. Кошь сначала не поняла, что поехала домой... Я ей объяснила. Взглянула в лицо и сказала:"Р-рр.." Она психанула и ушла под сиденье. Топаз всю дорогу контролировал и высказывал свое мнение. По любому поводу. Он был выдан любимчику стаи в окно машины в условленном месте. Маменька даже не вышла пообниматься с ним и спросить, как дела. Когда подъехали к нашему дому, маменька сначала отнесла Дымку и только потом! вернулась за нами. Все вымыты и сохнут. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 сен 2019, 12:55

Ёще никогда Штирлиц не был так близок к провалу...
Это про меня - маменька занималась заготовками,а я потихоньку таскала спелые помидоры из ящика.. Но не все крошечки с пола собрала. Маменька наткнулась на них, хмыкнула, взяла тряпку и подтерла - они у неё из миски выпадали она и решила, что это из-за неё. Но когда это случилось во второй раз, она еще раз хмыкнула и пристально посмотрела в мою сторону. Эйс честно смотрел на маменьку, а я отвернулась... Маменька закрыла ящик с помидорами полотенцем.. Пока. Остальное - завтра. Про то, как кошь не смогла пройти в свою дырку в полу и требовала открыть дверь...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 сен 2019, 06:13

Тиха сибирская ночь.. Звезды во все небо.. Сон замечательный.. У маменьки и у нас двоих.. И тут на рассвете кошь пришла в дом и давай мяучить! Маменьке очень хотелось её убить, чтобы она замолчала!!!
А утром выяснилась причина: она поймала суперкрупную мышь, которую не могла занести в дом из-за маленького размера кошачьего лаза в полу на кухне. И звала нас покушать на улицу.. Вот оно нам надо?! Маменька утром, увидев мышаку, похвалила кошь,сказав, что можно было и не орать.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 сен 2019, 07:19

Маменька никак не может понять - это Эйс сам ловит мышей или отбирает /она(Дымка) сама отдает ему мышей? Пару тройку раз за лето видела его в картофельных грядках чего-то там щебуршащего, а потом он гордо возлегал на тропинке с убитой и замусоленной мышью.. Маменька и не знает - хвалить его, что поймал или ругать, что занимался бандитизмом?.. Хотя у Дымки есть привычка приносить полупридушенных мышей в дом или к мангалу, когда там дети сидят у огня и отпускать.. мышь бежать.. она ловить.. девки - визжать. Веселуха!..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 сен 2019, 09:41

Завтра у меня день рождения - 11 лет исполняется.. Маменька уже и не знает, все ли мои сестры-братья здравствуют, но я-то бодра и весела. Вчера овчарку пугала - шли мимо, я внезапно швыранулась на нее - она пугалась, я от маменьки подзатыльник получила.. Абыдно..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 сен 2019, 05:08

Сегодня маменька все утро гневается.. как в окно посмотрит, так и гневается.. Нет, не на нас.. На огородного.. Вчера с утра рванула маменька на дачу - морковку собрать, чеснок посадить. Планы грандиозные. Были. Потому, что эта сволочь, огородный, позвал тучку и начался мелкоморосящий пакостный дождь.. Мало того, что выкопанная с утра морковь не высохла, а намокла, так ещё и успевшая перекопанная грядка стала недоступна для посадки.. Правда, и маменька уморилась, хоть она и электровеник.. Мы помогали, как могли - охраняли, ходили хвостом, считали ведра и мешки, контролировали, правильно ли она загружает машину, гоняли землеройку. Её мы, правда, не нашли, но раскопали её склад на зиму. Маменьке чуть плохо не стало - полведра корней осота аккуратно разложены в норе. А если она это не съест - то все замечательно взойдет на следующий год?!! Короче,ужас. Сорняковый. Пока. Остальное - завтра. Кажется, маменька стол к триммингу готовит. И на меня! смотрит...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 окт 2019, 10:47

От тримминга ещё никто не убегал, вот я и красавица.Нет, я всегда красавица, а после тримминга ещё красивишнее становлюсь! В честь дня рождения мне разрешили на даче копать норы не переставая. Красота моя к вечеру немного поблекла, но после банных процедур я снова стала красавишна.
Маменька сегодня от карасей отбивалась, никак не хотели плыть в пруд. Плыли к берегу, идиоты. Хотя у них сегодня был трудный день... Началось с того, что к ним закинули насос, который гудел и вибрировал. Потом маменька совком выловила их в ведро. Из ведра перелила в банку, некоторые пытались удрать и были пойманы. Одного я лично ловила, а Эйс наблюдал, правильно ли я его ловлю. На помощь подоспела маменька и отважный беглец, немного помятый, был засунут в банку. Потом их везли. И наконец начали вытряхивать из банки в пруд. Понятно, что они решили, что банка хотя бы им знакома... Но ни фига, с маменькой не забалуешь - всех закинула на глубину. Мы аплодировали стоя. В машине.На берег маменька нас не взяла потому, что мы бы ломанулись их вытаскивать из пруда... Пока. Остальное - завтра. Про Подлюку и нашу Дымку. Про меня с помидором...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 окт 2019, 11:55

К нам тут Подлюку приводили стричься. Она так радовалась нам всем, что носилась, как метеор по квартире! Падала на поворотах, соскребалась и неслась дальше.. Ужас! Влетела в Дымку, та не привыкла, чтобы собачье тело так быстро передвигалось и они вдвоем полетели до стены!! Слава богу, стены крепкие.. Маменька схватила её за пузик и подняла в воздух. А она все продолжала бежать, бежать, бежать... Еле победили. Ушла красивая, важная.. Пока. Остальное - завтра. Про везение.. Или знаки судьбы?..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 окт 2019, 11:42

Вот что такое для эрделя накрытый полотенцем ящик с вкусными помидорами. Тьфу! Я вытащила помидор и тут на меня посмотрела маменька. Я быстро выплюнула помидор и он покатился по полу. А на полу - значит, наш. Ну, ессно, я его спокойненько подняла и стала кушать. И у маменьки слов не нашлось... Сегодня она перебрала помидоры и пустила на кетчуп, который нравится всем. Нам - не дают!. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 окт 2019, 13:17

Про везение, знаки судьбы, удачу.. В общем, как хотите называйте, но дело было так- маменька совсем забыла, что должна человеку 200 рублей, потому, что неправильно назвала цену за класс юниоров на монопородной выставке. Вернее, она так давно знает эту собаку, что решила, что он идет в открытый класс. И тут упс! И она вдруг вспомнила - 200 рублей, 200 рублей, не забыть, не забыть... Тем более, что они в воскресенье придут к нам домой на показать чего там сами натриминговали самостоятельно, не забыть... Все-таки забыла, потому, что было много разговоров, Грант скакал, как конь. Меня с Эйсом закрыли в клетку и когда он лаял, я чуть не вынесла дверцу клетки! Ишь, крутой, лаять на мою кормовую базу!!.. Короче, эти мысли у маменьки про "отдать - не забыть" были утром, когда мы повели её на прогулку. Тем более, что она их вслух повторяла. Наше место на прогулке было занято и мы пошли другой дорогой мимо продуктового киоска. Закрытого. Утро раннее. И тут на газоне маменька видит свернутую сотенную бумажку. Пооглядывалась - вокруг ни одной души. Подняла - не пропадать же добру. Они влажные от росы, видно с вечера лежат.. Развернула, а там ещё сотня. Т.е., 200рублей. Она теперь думает, кому сказать: ей для полного счастья 1,5 лимона надо... никто не терял... Пока. Пошла думать.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 окт 2019, 06:03

Сегодня маменька устроила нам стрижку когтей и чистку ушей. Мы в долгу не остались - от нас была цыганочка с выходом. В нашем исполнении это выглядит так - как только выяснилось, что маменька достала когтерез, нам срочно понадобилось пойти в клетку, лечь спать, отвернуться и т.д. Меня маменька приглашала подойти блином свежеиспеченным... Но что такое один блин по сравнению с щелканьем когтереза 18! раз!!! Это же какой-то кошмар... Заводчик не удалил у меня прибылые пальцы и мне на 2!! раза больше стресса... Мы испытывали терпение маменьки до момента, пока она не сгребла меня в охапку и не повела к окну - там лучше видно... Эйс пытался прикинуться ковриком, веником в углу, стать невидимым и т.д. Не фига - был пойман и отнесен к тому же окну... экзекуция состоялась. Почему мы так делаем? Не знаю, наверное, если не будем так поступать, нам не будут давать премиальную вкусняшку... Сегодня ушло пол-сковородки блинов.. Пока. Остальное - завтра. Про то, как грустно нам без дачи...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 окт 2019, 10:09

Нет, маменька конкретно озверела!! Она косо посмотрела в мою сторону после прогулки, задрала мне лапу и загнала на стол выстригать шерсть между пальчиков! Так много процедур на один день нельзя категорически!! И ведь ещё не вечер... Вот что значит -кончился дачный сезон... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 ноя 2019, 06:01

Ой и ворона маменька.. Вчера постирала наши матрасики, а сегодня выдала по рыбке.... Как вы думаете, где мы ее кушали... И чего ворчать теперь? Надо было сначала рыбка, потом - матрасики... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 ноя 2019, 02:05

Мдя-я-я, маменька совсем не тянет на принцессу на горошине... Да, у нее были трудные две недели - подготовка в проведению выставки нас, ненаглядных, два выходных дня мы ее вообще не видели.. В субботу на нас посмотрел строгий дяденька судья и маменька любимчика стаи закинула нас домой, не покормив, замечу.. Только поздно вечером, когда маменька вернулась, мы получили свою еду за весь!! день. А потом была рабочая неделя и подготовка к трем проверкам - пожарники, трудовая и инвентаризация... А ещё беда с колесами... Короче, в пятницу вечером маменька расстелила постель и увидела, что надо телефон поставить на зарядку - иначе она проспит свою еженедельную поездку в бассейн. Кинулась искать зарядку - нету. Хотя она точно помнила, что забрала её с работы.. Плюнула на все, добыла запасную и рухнула. А собирая утром постель, увидела, что она была под простыней... Ну и какая она после этого принцесса?.. Хотя она тут в платьишко 48 размера влезла, оченно радовалась.. Потому, как покупала его без примерки, по интернету... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак