Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 ноя 2014, 05:40

Это не маменька, это какой-то кошмар - на столе для пыток сначала стояла какая-то молодушка, потом - Эйс, а потом она и до меня добралась...
Я всем видом показывала, что и так хороша, и тогда она сказала эти страшные слова: "Когда тебе исполнится 8 лет, ты будешь ездить со мной на все! выставки! И я тебя буду готовить по всем правилам, только щипать! Да! И шея и попа - тоже только да! О боже, что же это за день такой...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 ноя 2014, 08:31

Ой, госпидя-я-я, люди добрые... что ж это такое творится - мало ей нас, она ещё притащила...Да така девица наглая!! Я ей - р-р-р, а она мне в ответ - рррррр-ррр-р.. В миску залезла, по дому носится.. И маменька с ней носится.. Лиса,Лиса.Имя это ейное такое. Меня в клетку посадили, Эйс вокруг нее вьется, играют...
Маменька на работу ушла, я посмотрю, чего они наиграют... Я подсказывать буду, чего можно напакостить... И не верю я, что она на недельку только...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 ноя 2014, 06:36

Жизнь продолжается... Я в клетке, а эта наглая вертихвостка все возле маменьки крутится... Убила бы.. А эти танцы, когда идем гулять: сначала - Эйс и она, потом Эйс и я. Она стала песни петь. Новые пары -Эйс и она, Я - одна с маменькой, какое счастье! Но тут Эйс поет, да как поет... Она нас так все разводит, чтобы я с этой наглой девчонкой не встретилась, что вчера она даже ключи в дверях забыла... А я что, я - ничего, я только в глаза хочу ей взглянуть. Строго. А маменька: "У девочки- стресс, не смей её пугать.." Это у меня - СТРЕСС!! А с ключами все в порядке, пришла мать любимчика стаи и их увидела. Опять же она пришла на неё посмотреть... А теперь печенья маменьке ещё меньше достается. Вот заодно и про печенье расскажу. Маменька, типа того, худеет... Но иногда вечерами она потихоньку пробирается на кухню за печеньем, которое она любит... Но мы-то его тоже любим.. Поэтому, пока она его берет и поворачивается, чтобы пойти с ним на диван, перед ней уже стоим мы - глазки бусинки, ушки -домиком и укоризненнно смотрим на неё.. Приходится ей делиться на троих... А со вчерашнего вечера - на четверых.. Причеммм, эта наглая рыжая девица уминает его влет и пытается маменькину долю поделить... Пока. остальное - завтра. Про кубки, надпись и веру в людей.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 ноя 2014, 10:07

Про веру в людей.. Когда уже маменька перестанет быть такой наивной - ведь её подводили, и не раз... Эйс так в дом пришел... Бывшая хозяйка Лисаветы полгода! терроризировала маменьку щенком эрделя на сентябрь... Вот бы и задуматься, почему на сентябрь.. А у нее все рассчитано - щенок в сентябре, в 6месяцев сразу перестанет гадить дома и далее по тексту. А то,что его надо хорошо и качественно выгуливать.. Чтобы не лазил на стол - качественно кормить - недовес к норме около 30%, расчесывать и просто ласкать... Маменька, конечно, очень расстроилась, долго пыталась наладить контакт между ними, но когда она услышала фразу, что есть желание пойти и где-нибудь её оставить....
И вот она у нас дома, а я в клетке... Маменька любимчика стаи предложила меня забрать к себе, но после того, как она, Лиса, спела утром, как её научил Эйс, пока мы гуляли, я поняла, что я буду в клетке до её отъезда.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 ноя 2014, 10:15

Теперь про кубки. Как-то возвращаясь из очередной поездки с очередным кубком, маменька озадачилась вопросом - а куда после её смерти дети денут кубки, завоеванные ею с нами в поте лица, кровавыми мозолями, радостями и огорчениями... Они как-то дали ей понять, что совсем ими не дорожат... Просто уважают и терпят её увлечение.. Она сама видела, как вещи дорогие для людей при жизни, становились никому не нужными и шли на помойку...
Поэтому, пока я в светлом уме и твердой памяти, завещаю все завоеванные кубки передать в фонд клуба "Ковчег". После моей смерти, разумеется .. Лет через 30... За это они должны проследить, чтобы мои родственники написали на памятнике:"Всем - спасибо! Увидимся..." Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 ноя 2014, 06:40

Вчера и сегодня я чувствовала себя ТЕЛОМ ДРАКОНА, вот так и никак иначе. Попытки выгулять собак партиями не увенчались успехом - Эйс быстренько научил Литу выть, если мы ушли, оставила их двоих, ушла с Илоной - они спели на пару, воскресное утро, бедные мои соседи, это похлеще перфоратора. Он такие рулады выводит, что спина ершиком собирается....
И я решила пойти на подвиг: взять на прогулку всех троих!!!! Двое на рулетке, Эйс и Лита, Илона в наморднике и просто поводке. Построились по росту и ПОЛЕТЕЛИ. Другого слова не подобрать, потому, что я едва успевала перебирать ногами. Впечатления неописуемые и у меня, и у прохожих. Унеслись в гаражи, старших отпустила, местные собаки так рванули прочь, что даже я удивилась. После прогулки вновь построились. И снова - ПОЛЕТЕЛИ. Нормально долетели, без потерь....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 10 ноя 2014, 07:25

Картина маслом... :D
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 ноя 2014, 01:52

А то... Смотрю на их взаимоотношения, Эйс по-отечески опекает, Илона тоже стала лояльней, нет уже явной ревности. (Видно, прогулка в наморднике не понравилась...) А эта с ними веселится...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 ноя 2014, 01:26

Маменька сегодня ржала, как лошаль - пошли первые пакости. Эйс обожает найти какую-нибудь забытую маменькой вещь, типа свитера, стащить его на пол и лежать на нем, ожидая возвращения маменьки домой. Это у него с детства.. Маменька с приходом новенькой стала тщательнее все контролировать. Но вчера случился казус - свитер остался лежать на кресле. Чем незамедлительно воспользовался Эйс. А мелкая тогда пошла оторвала листок с цветка и легла на него. (Меня оставляют в клетке на день, иначе мы устраиваем бега и скачки все вместе, т.е. трое. А без меня - Эйс не веселится. Почему - не знаю. Но ведет себя очень! сдержанно)
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 ноя 2014, 13:11

Ну, сегодня Эйс отмочил, так отмочил... Жадный он все-таки... С приходом в дом маленькой, которая свое все быстро съедает и идет мониторить остальные миски, он стал лучше есть, не отходит от миски, пока не съест. Она даже меня сегодня смогла вытеснить из моей миски!!!!! Сама себе удивляюсь... А вечером маменька дает нам витаминки. Я свои съедаю, а Эйсу приходиться закидывать в пасть и ждать, пока он проглотит. Поскольку сейчас витаминки еще и младшенькой дают, я заторопилась и рассыпала свою долю. Быстренько все нашла, кроме одной... А мы там все в куче стояли. А вот когда подошла очередь насыпать Эйсу в пасть, тут-то все и выяснилось - он уже её подобрал и держал во рту....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 ноя 2014, 14:19

Ну, что можно сказать - эти бешеные белки опять куда-то смотались.. И непогода им нипочем... Бросили меня одну вечером, утром пришла мать любимчика стаи, забыла дать мне еду и до вечера я сидела одна, одна, совсем одна.... А вечером она взяла меня к себе в дом , и еду нашла, и спала я вместе с ней на её!! диване.... Правда, она об этом узнала только утром, когда проснулась... Отец любимчика стаи дежурил сутки и место было вакантным... Я же должна иметь какую-либо компенсацию за пропуск утренней кормежки.!? На ихнего кота поохотилась... А то он форму начал терять... А поутру они вернулись... Довольные... Теперь будут думать - куда бы ещё собраться... И ведь соратников себе находят... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 ноя 2014, 05:03

Госпидя-я-я, две! недели подряд в выходные она или одна, или с Эйсом где-то шлялись... Кстати, когда она уметелила с Эйсом, мне маменька любимчика стаи еду забыла положить и я до вечера НИЧЕГО! не ела. Правда, потом в виде компенсации они взяли меня к себе домой и мне не было скучно. Во-первых, меня все угощали, т.к. я напоминала про утренний пропуск еды, во-вторых, там был мой замечательно-любимейший любимчик стаи, по которому я уже соскучилась, и в-третьих, там была моя любимая игрушка - курбоб, по имени Топаз и мы устроили замечательные гонки. Квартирка, правда, маловата, на даче-то 20 соток, есть где разбежаться и спрятаться...
Так, о чем это я... А, короче, сегодня с утра маменька стала приводить свои угрозы в действие - меня поставили на тримминговальный стол и пустили в ход руки... Расчесали, намазали гелем лапы, на бороду тоже чего-то набрызгали и взяли в руки тримминг.... Люди! Никто не хочет взять на постой на выходные дни самую замечательную собаку в мире?!?!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 дек 2014, 14:51

Если в эти выходные снова будут морозы, то я попробую пожить в ванной комнате, чтобы меньше попадаться маменьке на глаза.. Она продолжает кровожадно смотреть на меня... А ещё сказала, что как только шерсть начнет отходить по времени, она меня обдерет налысо. Боже, боже, я понимаю, что шкуру спускать не будут, но все равно неуютно... А Эйс теперь обижается, если его после меня на стол берут и теперь у нас целый церемониал: Эйс - расчесали, подщипали, отпустили... Илона. Илона! Илона, твою мать!!! А ну быстро!... Да здесь я, здесь...
А мы сегодня у маменьки морковку стащили... Правда, немного удивляет, что она была уже разрезана на две части... И лежала на полу... А все равно - стащили, мы же охотники.. Стащили и съели... Вку-у-усная... А ещё нам скоро масло лосося привезут... Вот интересно, что это такое и поскольку будут давать... Наверное, помалу... Все. Пока, остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 дек 2014, 03:05

А у нас новая задача - мы маменьке кошку сдаем-м-м-м... Для тех, кто не знает, наша Дымка ушла за Радугу, а вместо неё пришла ее инкарнация - Лекси-Лаки. Наглая весьма инкарнация... Она опасалась ровно неделю, пока не поняла, что маменька её крышует. И нам всем попало лапой по куда попадет. Идет мимо нас, лежащих, и на всякий случай лапой тресь!! Эйс морду сразу отворачивает, за бороду и усы, видно опасается... Маменька ему их ростит, ростит...Я не знаю, как она там в предыдущей жизни жила, но в этой она лазит по столам, а маменька гневается... Вот мы её и караулим - как только она на стол - Эйс бежит маменьку звать, а я сажусь на охрану - не даю ей спрыгнуть... Видели бы вы какую морду лица она делает, когда маменька её ругает...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 дек 2014, 05:11

А у нас сегодня тапочки летали, вот...Как,как... Маменька в кошку кидалась... Потому, как эта реинкарнация, после того, как сходит в туалет, начинает загребать.. Гребет долго и тщательно, неважно, сколько времени на часах. Если это днеь, то маменька сразу убирает и она успокаивается... Но если это ночь... Вот тапки и летают.. Попасть в кошку мешает угол, поэтому она на прилетевший тапок выглядывает из-за угла, а потом, когда маменька только-только начинает засыпать, начинает снова скрести... в ход идет второй тапок... Но сегодня маменька не встала. И утром не стала добавлять еду в чашку... Или уже пусть её на ночь не кормит....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 дек 2014, 06:25

А-а-а, она исполнила своё обещание, сегодня я уже полдня на столе... Вчера она размялась на другой девочке, я думала, она устанет... Не фига, выспалась и принялась... Вот, отпустила на перекур.. Счас кофий попьет и снова за меня.. Господи мой собачий, помоги...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 дек 2014, 14:30

Вот недаром маменька всё хочет похудеть!! Сегодня из-за этой толстой задницы мы не поймали уличного кота!! Она идет себе, о чем-то своем думает, а мы его как увидели, как насторожились - все нормальные коты должны быть дома, не месяц май, значит он - ничейный, надо его ловить. Ну привычка у нас такая.. мы когти рвать, а эта, сзади мешает, ещё и тормозить начала. Когда кот рванул на газон, где было дерево, она окончательно пришла в себя и сказала нам много слов. Непереводимых слов. Дамам такое и вовсе нельзя слушать. Одно её прощало - она спросила в перерыве между междометиями, с кем мы жить собираемся, если её угробим... Логично.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 дек 2014, 00:38

Чего-то со временем постов не так, в это время 14-30 маменька была на работе. точно на работе. никакого алиби так не получится. а писала уже поздней ночью... -7 часов - это я наверное, в Америке была...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 дек 2014, 06:35

Тут маменька заморочилась, что надо в выходные машину помыть. Дюже, говорит, грязная, скоро дорогу не будет видно. Ей ведь чтобы стекло протереть - надо табуреточку искать или на бордюр вставать. Ну, что - съездила, помыла. Удивило улучшение сервиса обслуживания клиентов - комнатка отдыха с телевизором и кофе автоматом, кожезаменительным диваном.... Ну, неплохо. Хотя нас бы туда все равно бы не пустили...Она сильно не заморачивается, что и сколько стоит, конечно, если за верх тыщу попросят, сделает бровки домиком. Но тут её улыбнуло, как мойщики (китайцы- корейцы?) определяли по какой таксе взять с неё денег - джип, да не-е, не джип... маленький джип? Второй отвечает - да вроде нет. Пришлось маменьке лезть в птску и выяснять, что у нас - ЛЕГКОВОЙ УНИВЕРСАЛ. взяли - 200 рэ.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 дек 2014, 12:38

ой, а вчера она гневалась... Мы сначала шуганулись, думали на нас - да вроде ничего не делали... Ну разве пока она ходила в магазин - съели подаренную ей деревянную жабу счастья, ну или несчастья... Мы точно не знаем.. Но, во всяком случае, мы сначала услышали её знаменитое:"Да ёшкин кот!!!!" А потом, когда она поняла, что можно склеить, и тут же озадачилась, а оно ей надо? В общем, когда она вечером начала бухтеть, мы не сразу поняли, что это она на себя ругается. На всякий случай, мы подались на свои места... Прислушались и поняли, что она опять нажралась сладкого ... Хотя клялась, что больше - ни-ни... Пошла на велотренажер - педали крутить... Цирк... Может, надо было нам сьесть все сладкое...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron