Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 ноя 2023, 03:53

Давеча вы, маменька, вернулись с прогулки радостная и припевали: "Это увлекательный был аттракцион!! ля-ля-ля я вернулась живая, аттракцион! гололед, темнота и молодой кобель - тот ещё аттракцион! Я уцелела, такой увлекательный аттракцион!!"
Ну, все понятно, на тротуарах в Сибири с её аномальной зимней погодой совершенно случайно получился гололед, фонари уличного освещения - отстой, кому они нужны, травмпункт новый открыли - велком! Что значит - вы, маменька, не планировали? Никто не планирует, так получается! Ах, поэтому и поете, что вернулись целой? Замечательно! Живем дальше!
Что опять за новости - Рубикон перейден? Вы что, в Рим собрались, пути назад нет? А как же мы? Ах, это вы решились на операцию блефаропластики? Давно надо было, как только стало по утрам ощущения Вия - "поднимите мне веки"..
Пока ваш папенька был с вами, вы не могли позволить себе рисковать... Логично. Ну, да, будучи бывшей анестезисткой, опасаетесь наркоза, операций-то никогда не было... Но вы же по жизни везучий человек - повезло с родителями, детьми, людьми.. Одно только освоение вождения Нивы после ухода в мир иной Петровича в ваши 52 года дорогого стоит! Значит, и там повезет! Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 ноя 2023, 08:07

А мы точно в Сибири живем? Вчера - сегодня - +10 градусов тепла!! Вы, маменька, вчера даже на дачу сгоняли, кто не знает, это дом в лесу, см. выше. Проведать свои саженцы - вы же решили теперь фруктовый сад выращивать.. Из 5-ти яблонь и 3-х груш не выжило по одной. Сколько из оставшихся зиму и зайца переживет - тот ещё вопрос.. Вот сливы - те сразу померли, даже не пытались.. Но вы, маменька, снова слив заказали.. Хотя в этом году урожая слив не было совсем.. В прошлом году маленько было.. А когда в этом году цвели, были белым - бело... Но что-то пошло не так и сливки не завязались..
И по грязи не угадаешь - приехали на дачу, снежный покров 10 сантиметров, лапы Марика остались чистыми, хотя вы, маменька, уже и подстилку взяли в машину на всякий случай. Вечером погуляли в городе - по пузо измазался.. Хорошо, что в ванну запрыгивает и выпрыгивает по команде, а то было бы: "прощай, спина.."
Вы к нам приходили, наши места упокоения уже снегом укрыты - постояли, помолчали.. И да, я помню, кто-то обещал нам хосты посадить для красоты.. На даче сейчас тихо, спокойно, только мышиные и заячьи следы.. И теперь следы носившегося Марика.. Вот наносился парень, прямо с прокруткой.. Ну, а мы своё уже отбегали.. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 ноя 2023, 03:52

А на этой неделе на дачу, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, ну или по простому - правда дом в лесу - рядом заброшенные дачные участки, ближайшие работающие в 500 метров от нас, лес разросся и ощущение, что ты один, совсем один.. Маменьке очень нравится уединение потому, что работа связана с людьми и чтобы восстановить нервную систему после рабочей недели, очень годна релаксация в окружении природы.. А тетерева, совы, коршуны, зайцы отлично в этом помогают, даже если съели ягоды и покоцали деревья.. Вот только медведь нежелательный гость.. Для того мы и живем с маменькой.. Ну, а грибников попугать - так ваще удовольствие!! Так вот, возвращаемся к теме - отец чудо внучки Ариши сгонял на дачу на этой недели, после обильного снегопада с месячной нормой выпавших осадков в виде снега, обнаружил, что там снега по пузо машины, типа, тест-драйв машины был. А на вопрос маменьки: "Кто бы тебя вытаскивал из сугроба, если бы ты застрял?, ответил: " Ну, конечно же ты, мамочка!!" Деревьев ветер поронял, пробивал дорогу. Это хорошо потому, что если по весне первой поедете вы, маменька, будете гневаться.. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 дек 2023, 02:21

Ой, вот только не надо.. Ощущает она себя пилотом космического корабля, ага.. С сигналки снять- "пик", ключ зажигания повернуть -"пик", с ручника снять - "пик", свет включить - "пик", не все время на ходовых ездить, темновато уже по утрам. Далее печку настроить - три "пика": температура, мощность, направление потока, пристегнуться - "пик", иначе машина верещит, пока не пристегнешься, да и камер понаставили, штрафы платить нет желания, направить обогрев внутрь машины - ещё "пик", обогрев сиденья - "пик" и наконец, включить радио - много "пиков", пока настроит.. Поворотник, передача, поехали!! Ой, хорошо, согласна. Ну, а так-то, если что, я рядом. Помочь с "пиками" не смогу, но душой помогаю.. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 дек 2023, 07:54

Вот маменька, вы же убедились, что вас дома всегда ждут?!! И мы с Эйсом ждали, только в окно я не смотрела, а по Эйсу вы не помните.. Нам вдвоем было веселее.. А этот висит на окне, как бабка старая. Там у него свой телевизор. Хотя он и настоящий телевизор смотрит, когда там собачий лай раздается.. С рыком летит на разборки в сторону опасного телевизора. А давеча вы, маменька, подъехали, припарковались под окном, глядь, а он там в окне уже висит. Вы пошли в киоск за хлебом насущным, а он так и выглядывал, шею тянул.. И у дверей уже с игрушкой вас встречал!! Вы входите, тут он с игрушкой скачет, кинули ему его игрушку в комнату - сняли один сапог, кинули второй раз - второй сапог, потом куртка, шапка, все через кинули... Ну, а потом уже обнимашки-глазозубовыбивашкиуворачивашки... И радостный показывает, где у вас кухня.. А там уже коты расселись в ожидании.. Еда же будет позже, по расписанию, но что мешает помечтать... А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 дек 2023, 02:18

Ой, чё было, чё было!! Этот товарищ, рожденный в центре России, никогда не видел таких сугробов.. Всю ночь валил снег и утром не было протоптанных тропинок. Парень вышел, решил, что бороздить снежные океаны для других западло, включил режим кузнечика и пошел.. Проваливаясь по самую шею при каждом прыжке, парень немного притомился, стал присаживаться и смотреть на вас, маменька, с ожиданием, что вы пойдете первой.. А ни фига! Вы, маменька, тоже не лыком шиты и одеты тепло, попу не холодит... Тогда парень пошел бороздить океаны снега.. Благо, в скором времени вышли на тропу людей и жить стало легче. Правда, когда вы, маменька, взяли его на короткий поводок, то самым нахальным образом заставили его идти-брести по снегу, а сами по тропинке шли... Ой, а как люди на пузотерках сегодня от дома отъезжали.. Сначала откапывали машину, потом копали дорожку до дороги.. Вам-то, маменька, все по барабану - не такие сугробы проезжали.. Поэтому только машину откопали и поехали с "ирокезом" на крыше - это куда не допрыгнули с щеткой. Надо сказать, что сегодня на дороге было много таких "ирокезов". А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 дек 2023, 10:05

Ржака! Это вам, маменька, ржака, а парню - полное недоумение: перед носом колбаса, а земля из-под ног уходит... С помощью друзей добыли беговую дорожку, парню нагрузка на зиму... А то дачи для бегов нет, да ещё и морозы жгут.. (Маменька размышляет - 20 литров бензина хватит, если машина прогревается каждые три часа двое суток?..) Вот и приперли ему беговую дорожку, поманили колбасой, пришлось ноги переставлять... Но, в целом неплохо, только колбаса быстро кончалась.. Надо вам, маменька, какую-нибудь очень сухую колбаску для мальчика прикупить.. Вы-то купите, я знаю. А мне уже и не попробовать... Но ещё я знаю, что вы нас очень любили и ничего не жалели.... А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 дек 2023, 02:43

Мдя-я-я-я.. Никто не ожидал, что Марик унюхает запах на ленте беговой дорожки эрдельки, которая уже на небесах больше полутора лет.. Теперь он помечает и тренажер, где его кормят вкусняхой, и морозилку, где лежит его мясо.. Сначала вы, маменька, подумали, что это случайность.. Ан нет, вчера снова повторилось.. Вот жеж кобелюка... И что теперь с этим делать?.. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 дек 2023, 00:50

Как там говорят - социальный эксперимент?.. Ню-ню.. С утра маменька загораживала беговую дорожку предметами интерьера и пыталась понять - достанет-не достанет. Не кто, а что! Струя мочи, блин!! Кот и Марик с интересом наблюдали, маменька на них гневалась. Вот только-только маменька вздохнула от моих туалетных проблем, когда я болела, как на тебе здрасьте!! Бегал он вчера лучше, и хоть вы, маменька, поставили ему уже более быструю скорость, но ни фига, за колбаской он очень быстро лапами перебирал, даже обгонял тренажер.. И ещё вы вчера, маменька, в интернетах рылись, эластичную ленту искали для другого упражнения.. Можно, конечно в спортивный магазин заехать, но морозы держатся.. Хотя нет, потеплело, с -38 до -30 вчера вечером было.. Но маменька все равно не видит смысла греть бесконечно машину, чтобы проехать 5 км до работы... А автобусы ходят по расписанию, через 5-10 минут.. Да и программа отслеживания автобусов есть в телефоне.. Так что живем дальше!! Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 дек 2023, 08:48

Фи, какие вы все-таки, мужчины, корыстные!.. Марик только с вечерней прогулки пришел и давай бегом запрыгивать на тренажер потому, что там маменька колбасу даёт... даже спокойно разобрать не давал, суетился. За компанию с ним и Кот суетился.. Того вообще понять не могу - по дорожке не бегает, колбасу ему не дают.. Чего суетится? Вечером-то маменька хитро делает - пока парень по улице гонял - размялся, она ему без разогрева сразу второй уровень ставит и он радостно тянется за колбасой.. Так-то ему никто колбасу не выдает, а тут, блин, наилучшую покупают.. Судя по желанию её сожрать - реально качественная.. Я тоже колбасу любила.. Всякую.. А теперь.. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 дек 2023, 01:43

Кот вчера на охоту ходил.. На маменькин варенный кальмар. Маменька его сварила и оставила остывать в кастрюле. Кот первым дождался, когда температура станет доступной для лап, выудил и пришел есть перед маменькой. Маменька проморгалась, никак не могла понять, что он так подкидывает и ест..Видно, ещё горячеват был! Остатки кальмара были отобраны, поставлен вариться ещё один и вечером Коту была выдана лишь половина пайки. Он гневно её зарыл, сказал: "сама ешь эту гадость!" и пошел спать. Утром стал будить маменьку в 5 утра и звать на кухню.. "Цигель, цигель, ай лю-лю!!" А вот ни фига - сказала маменька! А ещё у нас баррикада под дверью - маменька положила боком обувницу на то место, где Кот предпочитает, извините, срать!!. При наличии двух лотков в туалете!! Был вынужден смириться и пойти на лоток. Правда, гости, приходящие к маменьке, сначала пугаются лежащего предмета, но потом ничего, не удивляются..
И да, Марик не останавливается перед почтовым ящиком, возвращаясь с прогулки, чтобы вы, маменька, проверили почту, как это делали мы с Эйсом... И вы каждый раз горько вздыхаете.. Вы, маменька, не переживайте, он тоже научится.. И снег из лап выгрызать после прогулки по снегу, как это делала я.. Хотя Эйс тоже не выгрызал, он вас, маменька, назначал для этого: останавливался и ждал, пока вы ему почистите лапки и бежал дальше.. А с Мариком - поживем-увидим.. Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 дек 2023, 08:31

А ещё маменька борется с собой... За столько лет она привыкла звонить своему папеньке по любому поводу - мороз, жара, гроза, град, выборы, пожары, ремонт дорог, подолгу разговаривать и вдруг все, обрезало!.. Как дальше быть и как уйти от этой привычки.. Предложили разговаривать с портретом, но не её это... Печалька... Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 дек 2023, 13:10

Ну, ничего себе орлы сегодня повеселились! Салфетка с полки у входа оказалась на полу, картонный ящик, который маменька оставляет для занятий - разобрали в хлам, хотя пару недель только по чуть-чуть откусывали.. А самое главное - Кот пытался утащить преграду у входной двери! Сил не хватило. Марик просто смотрел. Потому, что если бы за дело взялся Марик с его опытом дербанить все, как измельчительный комбайн, то вы, маменька, по приходу домой, обнаружили бы гору пластмассовой стружки. Видно, компаньоны не смогли договориться.. И слава богу, сказали вы, маменька..
Завтра у вас важный день и вы сами себе сказали:"Всё будет хорошо! Я удачливая по жизни! И ангелов-хранителей у меня много.." Потом надо будет ещё написать про Ниву и Петровича... Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 дек 2023, 04:34

Чой-то я не поняла, почему вместо вас, маменька, по дому ходит зеленоглазая панда? И маменька любимчика стаи так же вас назвала, когда папенька чудо внучки Ариши звонил ей и спрашивал, как там у вас, маменька, дела?.. И где сразу красота неземная? Ах так и должно быть? Ну, Марик-то вообще не удивился.. И с прогулки вечером в день вашей операции, когда его повел гулять любимчик стаи, очень быстро вернулся, сделав все дела быстро - как там дома, вдруг кормовую базу украдут.. даже в виде зеленоглазой панды.. А так все идет по плану. И наркоз оказался нестрашным, вход и выход приятный.. Только теперь скучно - дома сидеть, телевизор слушать.. Ску-у-ч-н-о-о-о.. Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 дек 2023, 02:32

Про Ниву и Петровича. Садясь в свою новую Ниву, маменька начинает думать про то, что если бы Петрович был здесь с нами, то он бы очень порадовался всяческим удобствам в Ниве.. С брелка заводится в - 25... Всю свою жизнь на земле маменька будет горевать по Петровичу.. Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 дек 2023, 12:35

Не, ну а чо гневаться, чо гневаться- то!! Гуляли с Мариком в гаражах. Он без поводка носится. Убежал вперед в сторону дороги наверх в гаражи. И на вас, маменька, не оглядывается. Вы разгневались, полезли по сугробам прятаться за дерево. Смотрите вперед и не видите собаку.. В голову начинают лезть плохие мысли - чтобы подняться в гору, где гаражи, машины летят на скорости, иначе начинают буксовать.. Вы, маменька, извините, орёте:"МАРИК!!!" и слышите позади себя: "гав". Он все это время, пока вы смотрели вперед, стоял позади вас... И нет, даже плохо про вас, маменька, не думал.. Занавес.
И вообще он порядок дома любит... Сломался на кухне кран. Папенька чудо внучки Ариши поменял его, старый положил на столик и не забрал его на выбросить. Потом Кот веселился и скинул его на пол. А Марик подобрал и принес его снова к раковине и положил на пол... Вот вы, маменька, диву дались... Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.. А вы, маменька, все в образе зеленой панды... Но я вас любую люблю..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 дек 2023, 10:04

А зеленая панда уже не зеленая.. Она теперь сизая.. С фингалами под глазами.. Это помогает.. На рынке она у одного и того же продавца яйца покупает. Тут со сдачей не могли разойтись. Она с тоской в зеленоглазых очах представила, как будет искать мелочь в кошельке.. Глазки разносторонне пока не смотрят, надо головой вертеть.. Продавец и простил ей долг.. А кассиры в супермаркетах самые стойкие.. Они просто смотрят на товар и в компьютер, а на маменьку глазки не поднимают.. Видно пугливо.. Доктор швы вчера частично сняла, вы, маменька, попискивали, больновато было.. Как люди под местной терпят?.. Но красота прямо возвращается.. Доктор довольна - сказала, что все по плану идет отлично.. Кожа-то у вас, маменька, не молодухи чай..
А ещё сестра Эйса ушла за радугу.. Стерлинг Нан Авантюра.. Они вместе с ним в город приехали.. И теперь на небесах вместе.. Дольше Эйса прожила на 1,5 года.. 22.12.2011-27.12.2023.. И в Питере Ника Стерлинговская тоже ушла.. Все, с кем были на выставках, ушли.. Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 янв 2024, 06:21

Вот и закончился этот тяжелый для вас, маменька, год.. Да, радости были, но они никак не перекрывают потерь.. Самая главная потеря - это уход в мир иной вашего папеньки.. Совсем вы, маменька, осиротели.. Пока был жив папенька, вы иногда чувствовали себя ребенком, у которого есть ПАПА.. Теперь это ощущение не повторится НИКОГДА... Ну и меня вы, маменька, отпустили.. Пора моя пришла уходить от вас, маменька.. У нас у всех свой срок.. И ничего не изменишь.. И ведь все у вас хорошо - здоровье, дети и внуки, друзья, интересная работа, жилье, дача, новая машина в конце концов.. А печаль - она пройдет, просто надо подождать... Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 янв 2024, 04:09

Как-то, маменька, вам не пишется, все грустите.. Вам же правильно ваши друзья написали, что там где уже ничего не изменить, остаются воспоминания.. Вот и вспоминайте..
И да, дома образована группировка. Почти разбойная. Кот тырит еду у Тюши, а та, как тюха, только глазками моргает.. вы, маменька, конечно же держите порядок, но этот вечно голодный Кот - как исчадие ада... То масло на сковородке слижет, то рыбий хвост пытается съесть в раковине, где этот хвост размораживается.. А тут давеча у Марика гречку тырил.. Мясо-то Марик сам съел, а вот гречка осталась.. Ну да, у Кота была трудная жизнь, но сейчас-то... Ладно, пойду нашепчу ему в ухо, что его любят и жизнь у него больше не будет плохой.. А вам, маменька, пора глазки капать, веки мазать, короче, есть чем заняться.. Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 янв 2024, 08:20

Наверное, всё, что ни делается, всё к лучшему?.. У вас, маменька, в старом телефоне осталась группа в вайбере, которую вы создали в 2021 году, когда вытаскивали вашего папеньку из ковида, чтобы вы все дети были в курсе дел.. И когда ваш папенька в сентябре прошлого года уходил в мир иной, тоже там все общались.. Вы вечерами иногда открывали, просматривали, грустили, плакали.. И вот в новый телефон эта группа никак не перенеслась.. И когда пытались установить интернет на старый телефон, думая, что сможете скопировать всё на новый, то интернет-то установился, но вайбер стал абсолютно пусто-новым... Вы сильно огорчились, а потом подумали, что может это и к лучшему?.. Зачем продолжать рвать себе душу тем, чего уже никак не изменить..
Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак