Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 апр 2024, 11:39

Учите маменька унции. Заказала на сбермаркете пудру рассыпчатую с центеллой. А вес в граммах так изящно в рекламе прикрыт, только если присмотреться, то видно в унциях. Ждала три недели, получать в отделении сбербанка по талону ожидания лично к оператору. Пароли, явки. Выносится небольшая коробочка, бережно несется до дома, вскрывается, там коробочка поменьше, вскрывается и вот она, пудра, за которую просили 800 с лишним рубликов, спасибо баллы списались, в 211 обошлась. Внимание, Карл - вес 5!!!грамм. Слово "офигела!" не объясняет всей полноты чувств!! А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 апр 2024, 05:23

Не, ну, а чо он лаять взялся?!!.. Шли себе строем мимо, прогуливали маменьку, а мимо вел свою хозяйку недопесок , маленький, лохматенький, из тех, кто себя королем дороги считают.. Гавкнул. Один раз. Мы ответили. Хорошо то, что вы, маменька, умеете предвидеть ход событий.. К моменту "гавка" нас уже взяли на короткий поводок, запрещающую команду дали.. Ну куда там, посмели гавкнуть на нашу кормовую базу!!! Бодибилдеры отдыхают, становая тяга отработана... И что веселее всего, Вайда тоже не слушалась и рвалась в бой! А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 апр 2024, 02:35

И таки да, веселая жизнь у вас сейчас, маменька!.. Кушаете вы, например, апельсин. Оба два пришли к вам на кухню, просят дать. Дали. Вайда честно сказала, что она такое не ест и попросила что-нибудь другое ей дать. Что сделал этот еврейский мальчик? Он весело ускакал с одной долькой апельсина и пришел за второй. Но от второй тоже отказался. Ок, сказали вы, маменька. А потом нашли в его клетке эту первую дольку. Упс..
Они как-то разделили лежанки - Вайда теперь не спит в его клетке, а он не ложится на её лежанку. Вообще на этой лежанке всегда спал её отец, Эйс, Стерлинг Нан Аватар, незабвенный ваш мальчик.. ну вот, опять плакать взялась.. Ну, а так сама по себе эта лежанка стратегически очень удачно расположена - в углу, из которого видно и входную дверь, и кухню, комната тоже частично видна..
А ещё сегодня Вайда сама выпрыгнула из ванны после помывки лап. Ну тут вы, маменька, сподобили её на эти действия.. В ванну помогли ей запрыгнуть, а вот колбаской не запаслись. Лапы вымыли, вытерли и оставили её в ванне, а сами собрались идти на кухню. Вайда, посмотрев на всё это, как обезьянка забралась на край ванны всеми четырьмя лапами и спрыгнула. Вы завопили: "Ура!!", на что Вайда мысленно вам сказала: "Чего вопите женщина? Пошли за колбаской!" Марик тоже в этой радости участвовал.
А как она сейчас гордо и по-деловому водит вас, маменька, на прогулке! Ухохочешся! ЭЙ,ЛЮДИ!! ВЫ ВИДИТЕ, Я!! С ХОЗЯИНОМ ИДУ!! И спасу его от всех нападений, посягновений, попыток украсть!! Осталось научить её командам: "не мешай", "место", ибо она теперь прямо хвостом за вами, маменька, ходит, лезет под руки на "погладить", всем интересуется.. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 май 2024, 05:59

А сегодня ночью должен был быть кипеж, но его не было. Вот если бы на Марика ночью упала сушилка для белья, то тогда бы он был. А поскольку ерзала возле сушилки, стоящей возле стены, Вайда, то она и уронила её, сушилку. И ни разу не напугавшись, молча встала и пошла в клетку Марика. Спать. Но Марик пришел и доложил вам, маменька, о происшествии, заодно попросившись полежать с вами, маменька, для успокоения его, Марика, нервов. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » Вчера, 05:29

Ой, ну всё, Вайда - наш человек! Вы уже вчера подумали: "А не инкарнация ли это меня?.." А потому, что подралась. Начала она не первой. К вам подбежала бесповодочная амстафка с пьяным то ли хозяином, то ли другом хозяина.. Это когда вы, мамо, драку разнимали, оно сказало... Амстафка первой швыранулась на Вайду, Марик ей не показался подходящим объектом.. Девки покружили, стафка цапнула Вайду за ухо и Вайда, несмотря на свой возраст, очень ловко ухватила её за загривок и начала трепать. Тут уже вы, маменька, начали переживать и взялись разнимать драку.. А этот дебил стоял, боялся... Я Вайде на ухо шепнула: "Так держать!" А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.

Вернуться в Породы собак