Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 окт 2015, 13:11

Странно как-то все устроено - то все божьи коровки за окном целыми стаями летали и в дом ломились, маменька их собирала и в окно высыпала... А сегодня белые божьи коровки летают... Маменька на вечерней прогулке поскользнулась, руками махала, ругалась, шепотом.. Прогулку сократила - сказала, холодно... Ужас..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 окт 2015, 02:12

Ну, сегодня день прожит не зря - я подралась. На утренней прогулке. А ещё же и вечером пойдем. Тоже шанс. А все потому, что утром пошли гулять маменьку в гаражи, а там, кроме цепного пса, бегает ещё одна крупная черная сука. Обычно увидев нас, она уходит, но тут недалеко менял колеса сторож этой стоянки. И она на нас, т.е. на маменьку, гавкнула. А мы ещё не завтракали. И я рванула за ней. От кого она решила спрятаться - от охотничьих терьеров?! Мы, потому что, а куда Эйс с подводной лодки, влет её догнали и зажали. Я просто хотела ей прочитать правила поведения, но она не хотела слушать. Тут подоспела маменька и сторож стоянки с гаечным ключом... Пришлось её отпустить. Потому, что гнев маменьки пострашнее гаечного ключа будет.. Пока. Остальное завтра...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 окт 2015, 13:18

Я сегодня была гипнотизером... Маменька блины жарила и сковородку смазывала кусочком сала. А потом этот, никому не нужный, кусочек сала остался лежать на столе... Как я на него смотрела... Не отрываясь... Маменька на кухне выключила свет и ушла, а я осталась сидеть и ждать - вдруг упадет... Я и взлаивала, и поскуливала.. Ни фига, не падает. Тут маменька из ванны вышла и озадачилась - чего я там уселась... А выяснив причину, сказала, что сало собакам противопоказано. Особенно мне. Но я же где-то видела, как гипнотизер взглядом двигал предметы.. Или сало - это не предмет?... Пока. Остальное- завтра. Как я волшебницей была..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 ноя 2015, 11:26

Насчет волшебницы у меня лучше получается: там надо просто пристально смотреть на то, как маменька нарезает что-нибудь вкусное. И крутиться под ногами, то с одной стороны зайти, то с другой... Там, глядишь, она об меня запнется и кусочек вкусного упадет... так и бывает. Правда реже, чем мне бы хотелось... Пока. Остальное - завтра. Как мы были спасателеохранниками. Наложили там, понимаешь, чего попало..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 ноя 2015, 12:04

Про спасателеохранников: Да, это были мы! Соседи делали ремонт и наложили кучу мешков с песком перед входными дверями. А тут нам на прогулку выходить.Как мы встали в стойки, как давай грозно рычать.. А они не боятся. Маменька посмеялась, ладно, говорит, пошли уже, отважные вы мои...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 ноя 2015, 12:35

Маменька такая расточительная - тут поутру вынесла из дома нашу металлическую клетку, отдала кому-то... Потом вынесла стол для тримминга - я очень обрадовалась... Потом взяла Эйса и походную палатку и пропала на целый день... Вечером, правда, она, Эйс и походная палатка вернулись.. Ещё приперли миску на ножке, неудобная, если это для воды... Ну, что вы, маменька, гневаетесь... хорошо, хорошо, это кубок за БИГ3... Скоро ещё полку делать, однако, надо..
А потом вернулся стол... И у меня морда не дощипана... Печалька...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 ноя 2015, 12:34

Интересно, а конкурсы на самую подлую кошку проводятся? Ну, а кто ещё она после сегодняшней ночи? Помните, я рассказывала про летающие тапки? Ну, да,да... Сходила в туалет, шумно загребает, сначала брысь, потом тапок - ну все, спим.. Так вот, этой ночью она снова шумно загребала - все по очереди - брысь, один тапок, второй, пошла тяжелая артиллерия (это когда, крайне редко, маменька говорит мне - Илона, сходи, посмотри, что там - я иду и поскольку я не очень люблю эту кошку, я очень хмуро говорю ей: Г-Ы-Ы-Ы!!! Она улепетывает со всех ног.. Я сходила в прихожую, но кошку не нашла... Я вся в недоумении.. Маменька тоже.. Уже вся семья проснулась.. Маменька подалась проверить сама - что и как.. Оказывается, эта.... сходила в туалет в ванной!! Там и скребла. Маменька купит самонаводящийся тапок. +500
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 дек 2015, 01:24

Самонаводящихся тапков в продаже не оказалось. Пользуемся по старинке. Я, кажется, уже понимаю, почему она оказалась брошенкой - с таким-то характером... Упертая до безобразия, добрых слов не понимает, закрыли плотно дверь в ванну - так она чуть дверь не выломала... Удивляюсь маменькиному терпению..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 дек 2015, 06:03

Ой, а мы тут по помойкам ходили - маменька чего-то искала, я уже про неё плохо подумала... Оказывается, она большую картонную коробку присматривала - унитаз прикрыть на момент замены канализационной трубы...
Это же у нас эпопея целая была - 2 недели длилось её окончание... Маменька-то у нас - волшебница!!! Иначе как объяснить то, что протекающая вода из квартиры над нами не попадала к нам, а сразу выбегала этажом ниже... А там бабка-истеричко кричала маменьке в трубку - вы!!! опять нас топите, да сколько можно и т.д.!!!!!!!!! Маменька вся бледная, бросала трубку и неслась в ванную, падала на пол и смотрела изо всех сил... Ну - СУХО. Брала трубку и говорила - сухо!! Бабка ей - иди ко мне... нет, говорит маменька, иди ко мне... Пока не разобрались, что бежит у верхних, а маменька молчит, к ним претензий не предъявляет.. Какие претензии могут быть на несуществующие проблемы - она ещё в своем уме.. про то,как ЖКО организовывало ремонт - завтра... Пока-пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 дек 2015, 13:18

ну теперь про то,как ЖКО ремонт организовывало... Изначально посыл был такой - сами виноваты... После очередного вопля бабки истерички - вы нас топите, маман принеслась домой, бросив на работе все, как было и выяснилось, что таперича течет у нас. Из унитаза. Через край. Много. Всякого. Ну и, наконец-то, согласно всем законам земного притяжения, вниз. К бабке. Она к этому времени вызвала все службы - кроме газовой. Все соседи сначала осуждающе заглядывали к нам в квартиру - бабка истеричко всем сказала, что это маменька ! виновата... Но разобравшись в ситуации, уже качали головой сожалеючи.. Маменька в парадном платье и без колготок, босиком бродила в луже с тряпкой, собирая и выжимая все в ванну.. Слесарюги из ЖКО рысью пронеслись по квартирам с просьбой не пользоваться сливом, но наших русских бабок не проймешь и пятый этаж полез в ванну мыться. Они выдернули её из ванны, звоня в дверь и стуча кулаками, она с перепугу выдернула пробку из ванны и море-окиян, относительно чистой воды, благополучно прибыл к нам. А следом и мокрая бабка с очумелыми глазами.. Маменьке было уже все равно, сколько ещё будет... Наконец-то слесарюги сгоняли в подвал и перекрыли всю! воду. Попытка пробить засор из разных положений не увенчалась успехом. Тут на часах пробило 5 часов и они сказав, что за переработку им не платят, благополучно отбыли восвояси. А весь стояк остался со своими восвоясями - воды нет, канализации - нет. Живите, как хотите. Пока! Остальное - завтра. Ведь и они, слесарюги, во второй раз к нам пришли через 12! часов.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 дек 2015, 11:52

Итак, продолжаю.. Поскольку все соседи на всех этажах заделали все трубы, и канализационные тоже, под кафель и лишь одна маменька, переехав в эту квартиру разобрала низ, чтобы хотя бы перекрывать воду в случае чего. (Она тогда ещё не была знакома с бабкой истеричкой... Хотя почему нет, была - бабка на улице ей верещала, что шумно стало с её переездом в эту квартиру и она пойдет писать заявление участковому, на что маменька ей пожелала счастливого пути.) До этого в квартире жила почти одинокая девушка с утра до вечера пропадающая на работе и приходящая домой только ночевать. Короче, чтобы пробить засор, у маменьки сняли ещё и унитаз. Хотя об этом позже. Итак, слесарюги свалили, аварийка сказала: не поеду к вам, у вас работает участок. Правда, завтра с утра. Бабка истеричко вопит, что маменька не должна идти на работу, поскольку без неё никак. И собак она боится.. Маменька осталась дома, думая, что не надолго... Наивная... Слесарюг не было ни в 8, ни в 9, ни в 10, ни в 11, ни в 12, ни в 13 часов дня. За это время маменька 25 раз позвонила в ЖКО, 35 раз в приемную, на горячую линию, накатала жалобу на сайте. Не помогло. С работы были бесконечные звонки и она, заперев нас в клетку и отдав под расстрелом ключи соседям снизу, т.е. бабке истеричке, свалила на работу. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 янв 2016, 05:10

Итак, продолжаю! Маменька вернулась с работы к полной разрухе в ванной - все в пыли и мелких камнях - видно, бомбили, замененной канализационной трубой, снятым унитазом, сообщением соседки на то, что нужно сделать заявку на его установку на ЗАВТРА!!!!!! и чеком на небольшую сумму на какую-то запчасть к трубе. Я думала, что её разорвет от эмоций, соседка на пересказе подальше отошла.. Но ничего, она справилась. Накатала ещё одну жалобу на сайте, позвала отца любимчика стаи и вопрос с унитазом был решен. 10 ведер воды, 0,5 кило чистящего средства, 3 часа времени и какая-то мать - опля, все снова, как было... Почти... Если не считать разобранной стены и половины подвесного потолка...
Но она же, как мы, эрдель!! Не жалеет ни о чем, что случилось - потолок делали чурки с большими недоделками, все -на каких-то соплях, поэтому есть повод все переделать! Правда, сначала она пугалась, когда по новой пластиковой канализационной трубе с шуршанием сливается вода, ей казалось, что это снова потоп... Но теперь уже привыкла. Пока. Остальное - завтра. Про то, как мы встречали Новый Год.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 янв 2016, 14:29

Я вот никак не могу определиться - люблю я Новый год или нет? С одной стороны - люблю потому, что маменька со мной целых 10 дней и куча увлекательных путешествий и занятий. С другой стороны - взрывы за окнами, которые меня напрягают. В этот Новый год я сидела в ванне. Не в ванной комнате, а в самой ванне. И как маменька меня не уговаривала выйти - я ни в какую, наоборот, её звала к себе. Мы бы поместились, я бы подвинулась. Входим же мы туда вместе с Эйсом, возвращаясь по весенне-осенней грязи с прогулки. Хотя на самой улице я особо не пугаюсь, просто смотрю, где это стрельнуло и всё. Надо отдать должное маменьке, что в самую канонаду она меня никуда не ведет. Сидим дома. На диване. Ну или я одна сама по себе - в ванне. На завтра намечена классная прогулка вместе с друганом спаниелем. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 янв 2016, 11:39

А-а-а-а... У меня сейчас чуть инфаркт микарда не случился... А-а-а-а, ну почему она такая... Очистила мясо с косточки нам в кашу и забыла её на столе, а я увидела и позвала её... Ну, чтобы косточку мне отдала.. А что она сделала?!?!?! Она её на наших глазах выбросила в мусорное ведро!! Зачем!? Жадина. Сама наверное в темноте съест... Недаром ведь она мне команду "место" сказала. А с него не видно ведра в кухонном шкафу... Мой статус - печальна.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 янв 2016, 04:34

Ха-ха-ха... этот хваленый выставочный пес, у которого легенда:"Эйс не дерется, я ему не разрешаю" - так вот она сегодня была разрушена!!!! Он дрался сегодня утром с двумя стояночными собаками, как последняя дворняжка!! ха-ха три раза. Мы пришли как обычно в гаражи, там на нас вылетела стая бродячих, но прикормленных стояночниками, собак. Они были весьма агрессивными, но маменька же не боится собак. Тем более, что при ней есть я!! Но первым она отстегнула Эйса,(машинально, она всегда его первым отстегивает), а на мне замешкалась.. Он рванул вперед и принял бой. маменька была третьей. Мы, а вернее, Эйс прогнал их до самой дороги. Я просто сзади была на стреме, а маменька верещала - ко мне!! Да идем уже, идем... Пока! Остальное - завтра. Как на обратном пути мне прилетел от маменьки волшебный пендель...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 янв 2016, 06:10

Каникулы - это хорошо. Это просто замечательное время! Маменька затеяла разбор всяких шкафчиков и коробочек. ну и как тут можно обойтись без меня?! Я везде засовывала свой нос. По нему и получала. Заодно и маменькины мысли вслух послушала... Давно, когда ещё маменька нашей маменьки была жива и наша маменька вместе с нами гостила там, маменька нашей маменьки попросила её разобрать её, маменьки нашей маменьки шкафчики со всякими баночками. В них была всякая всячина практически несъедобная - травы там всякие, чаи мятные, липовые, привезенные в 80-х годах из Латвии маменькой маменьки нашей маменьки.. Госпидя, запутаешься в этих маменьках... Короче, по вашему человечьему - это бабушка нашей маменьки. Родом из Латвии. И приучена она была всякие разные травяные чаи попивать... После её ухода по Радуге, чаи остались никому не нужными и тут маменька нашей маменьки решила навести порядок в шкафчиках с помощью нашей маменьки, но сама бдительно смотрела за тем, что наша маменька норовила выкинуть в помойку. И при попытке бросить чай в помойку спрашивала:"А корове это не пригодится?", на что наша маменька её вопрошала:"Что плохого тебе твоя корова сделала?!" и они весело хохотали.. Вот и сегодня, разбирая завалы в косметической полке, маменька при попытке оставить что-либо с истекшим сроком, снова откидывала это в мусорное ведро со словами:"Ну и что плохого тебе твоя корова сделала?!" И смахивала набежавшую слезу...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 янв 2016, 11:41

Нет, ну че говорить - волшебный пендель был заслужен, но все равно обидно, я же только понюхать хотела...
Возвращаясь домой после победы над бродячими собаками, я увидела на земле лежащий кусочек хлеба с маслом внутри... Но маменька тоже его увидела и при моей попытке его понюхать, как выпишет мне пенделя.. У неё мания - это может быть отравлено... Жаль... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 янв 2016, 13:00

Кто-то из нас сегодня был не в духе - то ли маменька, то ли - я... Мы всю прогулку ссорились.. мы не пошли по обычному маршруту, тут я напряглась и стала всех охранять и спасать. Вокруг враги, одни враги... В результате маменька психанула и мы быстро пришли домой. Ладно хоть покормила...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 янв 2016, 14:31

Ой, вчера целый день рык стоял.. А я чё, я - ничё... Маменька дала нам по косточке сырой, мосластой. Совсем почти без мяса.. У меня была самая маленькая. Я её быстренько сгрызла, пошла попрошайничать у Эйса, он отвлекся, я у него быстренько её сперла и не отдавала. Отдать пришлось маменьке, с ней я боюсь поспорить, могу совсем без еды остаться.. Ну, вот он и взялся её, косточку, от меня охранять. Мама дорогая, я шага сделать не могла без его рычания. Жадина. Пока,остальное -завтра. Как маменька с горки каталась. И её подружайка - тоже. Детей пугали...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 янв 2016, 04:16

Дети, они ТАКИЕ дети!! Сын позвонил маменьке во время работы и спросил:"Ма-а-ам, ты не могла бы Аришу из садика забрать. К себе. Мы не дома?" Что тут могла ответить маменька? Ну конечно же, заберу. И ничего, что у неё были свои планы... Ну, как она без чипа от калитки в садик, они же, дети, ей его не дали, попадала - отдельная песня. Слава богу, не похожа на террористку. Выходили тоже с песней, тетенька, откройте пожалуйста-а-а... Прибыли домой, покормили только внучку, нам фиг. Время идти гулять. Сын, ты скоро, да,да скоро... Доня, солнышко, ты посидишь дома одна, мультики посмотришь?.. Нет, я пойду гулять собак. О, боже!?.. Собрались, полетели. Бабушка, дай мне поводок от собаки. О, боже.. Возьми Эйса. Ой, бабушка, куда он меня потащил.. О,боже.. Бабушка, почему они от меня убежали? О, боже... Знаешь что, иди догоняй сама, как хочешь и не ной. Дети, они ТАКИЕ дети!!! Не знаю кому как, а нам с Эйсом понравилось!!!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак