Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 фев 2018, 08:40

Маменька, она - такая маменька... Умудрилась поскользнуться и вместо того, чтобы шлепнуться на свою толстую попу, решила поискать равновесие.. Равновесие - то она нашла, но повредила связки в коленке... Теперь ходит с забинтованной коленкой, мажет мази, пьет таблетки.. Но не это главное - главное то, что она теперь медленно ходит.. На нас рычит, если мы дернем.. Ступеньки сосчитала - 48 до входной двери.. А что делать, когда не рысью их пролетаешь, а шагаешь по каждой.. Сегодня, правда, на гору сходили.. Вернее: мы - на гору, а она - до горы. Как не звали её, наверх не пошла.. Но!! туда и назад опять шли медленно.. Когда она с нами вырулила на дорогу ведущую к горе, мы так обрадовались, давай скакать и рвать вперед, так она нам эту противную команду дала:"Рядом!!" и до самой горы НЕ передумала... Вообще, она у нас слабачка - выпила впервые в жизни таблетку кетопрофена после ужина и так уснула в 9 вечера, что телефона не слышала.. А дочь волновалась - чего маменька трубку не берет.. А мы - чё, мы -ничё, трубку брать не научились.. Пока. Остальное - завтра..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 фев 2018, 04:14

Кажется, скоро весна будет... маменька семена перебирала.. Она сейчас больше на диване валяется, ей скучно, вот она и придумывает, чем заняться.. на гору мы её сегодня снова сводили, прямо тянули туда потихонечку.. Она сказала:"Ну, черт с вами, поковыляли!" На гору снова не пошла, мы сгоняли и пошли гулять по гаражам. А собаки-бездомыши, у которых там логово, встретили нас и проводили разноголосым воем. Мы на них внимания не обращали. Пока. Остальное- завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 фев 2018, 13:55

Ну, маменька уже бодрее шарахается, сегодня ее на гору сводили, пошла. Тепло так было утром, народ подался на гору с утра пораньше, но мы всех опередили... Получили кучу улыбок и комплиментов... Почему-то нас заросших, как медведи, люди больше любят.. Хотя у маменьки уже руки чешутся, но тут опять похолодание обещают.. Она огорчилась, что придется нас наряжать перед выходом, а это очень непростая задача, а новый хозяин - по поводу рыбалки... Он тут себе, с помощью замечательного эрделиста, заказал на Алиэкспрессе подводную камеру, ждет, не дождется.. рассчитывает, что рыбы будут подплывать фотографироваться, а он им червячка будет предлагать.. С сюрпризом.. маменька похихикивает.. Чем бы дитя не тешилось.. Может, если нас возьмут на рыбалку, хотя это маловероятно после моих советов, как надо ловить рыбу, мы увидим эту чудо-рыбалку.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 фев 2018, 04:17

Ола-ола-ола!! Инкарнация сегодня огреблась - получила от маменьки!! Совсем обнаглела - мало того, что она по ночам лазит на стол, а нам нельзя ночью лаять, так она утром! в присутствии маменьки!! запрыгнула на стол!!! Но у маменьки разговор короткий - сначала она на долю секунды онемела, затем в следующую долю секунды инкарнация уже летела на пол с подачи ладошкой маменьки... А ладошка у маменьки тяжелая.. Помню, когда мне исполнился годик, я решила на маменьку рыкнуть - она, не размышляя ни полсекунды, как вмажет мне этой ладошкой по тому, что рычало - аж зубы щелкнули. У меня. Больше даже не думалось на эту тему. А инкарнация скромненько учапала под стойку с цветами и припухла. Потом пошла к маменьке гладиться... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 фев 2018, 03:05

Кто-нибудь знает, как надежно спрятать телефон маменьки? Съесть и утопить - не предлагать. Маменька сейчас в отпуске, мало того, что утром мы идем позже всех и все всё уже пометили, так ещё одеваясь, может взять трубку, идти с ней к компьютеру и чего там искать, диктовать... А мы вокруг кружим, как акулы... Пока. Оделась, взяла поводки. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 фев 2018, 03:09

Ну, Эйс сегодня отжигал.. Повели маменьку на прогулку в гаражи, все замечательно, нашли пустые пластиковые бутылки, у каждого своя, маменька по очереди нам кидает, мы приносим, она хвалит и кидает снова.. И тут я промахнулась и не поймала свою, а Эйс подхватил и носился с двумя во рту. И вошло ведь.. А когда он это принес маменьке для "бросить", она две и бросила.. Вот тут-то и началось - он никак не мог определиться, за какой бежать... Так суетливо метался.. Маменька хохоталь и плакаль.. А я выждала момент, выхватила одну и унеслась в светлую даль.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 фев 2018, 06:14

Философский вопрос: кто кому служит - маменька нам или мы - маменьке? Она сегодня для нас в магазин сгоняла.. Ну если более точно, то не только для нас, но колбасу она купила точно только для нас. Потому, что она её практически не ест. Только когда вдали от дома больше нечего есть. Сегодня день начался как обычно, а потом в ход пошел стол для тримминга. Первым пригласили Эйса потому, как я зашкерилась в коридоре, что-то срочно проверить понадобилось... (Хотя, если бы я нужна была бы, то никакой коридор бы не помог..) Заросли мы знатно, маменька подустала и отпустила Эйса. А он стал требовать угощения - маменька, когда нас к выставкам готовит - щипает дольше и безостановочно, что мы к концу сами ложимся и в качестве компенсации всегда дает вкусняшку. А тут вкусняшки не оказалось, не на выставку же, но глазки - бусинки, бровки - домиком, пошла она в холодильник искать, а там только сыр. Вкусняшку дают всем, независимо, был ты на столе или нет. Я свою проглотила, а Эйс отнес ее на лежанку и есть не стал. Мне тоже не отдал. Маменька знает, что он сыр не любит. Пошла в магазин и купила колбаски полукопченой, дорогой.. Скоро будет угощать, пошла караулить, не пропустить бы. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 фев 2018, 13:59

Сегодня соседка по подъезду посетовала маменьке, что плохо отмывать наши следы возле стенки подъезда на лестнице, у нас жители сами моют подъезд, и попросила ходить посередине лестницы. Маменька пообещала и попыталась.. У нас чуть мозг не разорвало, пока мы пытались понять, чего от нас хотят. Потом я решила, что у маменьки, наверное, болит голова и мы рысью донесли ее домой. Хорошо, что живем на третьем этаже, а не на пятнадцатом и лифт не работает.. Дома быстро понеслись на место, пока у неё не появилась идея еще раз повторить. Пока. Остальное - завтра. Вдруг кто- нибудь из соседей еще чего - нибудь попросит...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 фев 2018, 08:06

Ну, вот что за беда, колбасу нам купила, а давать не дает!! Эйс с утра отстоял на столе два часа, маменька щипала ему попу, но тут сначала позвонили с работы, а потом пришел наш новый хозяин и Эйс радостно удрал со стола встречать его. Без разрешения маменьки. Она ему вкусняшку не дала. Соответственно, и мне ничего не перепало... так он ходил за ней полчаса без перерыва, пока до неё не дошло, что она не угостила его. Со скрипом, но дала. Пока. Остальное - завтра. Надо за таблетками для памяти для маменьки сгонять...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 фев 2018, 06:34

Сегодня, по неведомой мне причине, маменька решила, что мне нужно помыть бороду. Только бороду. Одну. Без всего остального. И в какой тяжелой обстановке мне пришлось находиться! Дело в том, что к нам с утра закинули Утибоземой на расчесать, мыться она любит безумно и когда маменька поставила меня передними лапами на ванну и начала намыливать бороду, сзади под ногами путалась эта Утибоземой и требовала взять её тоже. Маменька одной ногой её отпихивала, другой прижимала меня, руками мыла бороду. Я протестовала. Не получилось. Ну, хоть воды попила из-под крана. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 фев 2018, 02:38

Похоже, маменька нашла работников на ремонт в прихожей... Для тех, кто у нас не был - лучше и не бывать, ибо не всякий глаз может адекватно отреагировать на разгром, который там учинила и продолжает учинять инкарнация. Я ей помогаю. Копаю яму в линолеумном полу, чтобы инкарнацию туда закопать... Дело продвигается медленно. У инкарнации больше обоев оборвано и в одном месте гипсокартон оторван до основания - доску видно.. Поскольку маменьку это очень сильно расстраивает, мы это делаем без неё. Линолеум на полу они уже меняли, чем доставили мне дополнительный объем работ, обои подклеивали - инкарнация на раз-два вернула все в исходное состояние... А вчера кошь отрывала обои, а Утибоземой все приносила к маменьке на диван складывать... Сначала она всех зашугала и кошь пошла за диван. А сегодня с утра она развеселилась и решила, что с уборкой оборванных обоев ей уже повезло... Не повезло, когда она эту инкарнацию в дом принесла... за добрые дела нужно платить.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 фев 2018, 05:07

Маменька овладела системой вертикального взлета вместе с компьютерным креслом! Как как, жизнь заставила. И ужас. Жизнь заставила - это то, что Утибоземой относится к комнатным собакам-компаньонам. Она всюду следует за маменькой или держит ее в зоне доступности. Зона доступности равна 10 см. Маменька ее расчесала и отпустила со стола, а сама села просмотреть почту на компьютере. Потом она решила отодвинуться и встать с кресла и поняла, что под креслом начался какой-то кипиш.. Заглянув, она поняла что наехала колесом на шерсть Утибоземой, которая лежала прямо под креслом.. И тут пришел он, страх. Потому,что если будет потеряна хотя бы часть шерсти, смерть маменьки будет неминуема.. В смысле, маменька любимчика стаи её заклюет. Как она умудрилась, там тесно, но она одновременно вставала сама и сдергивала кресло с лежащей шерсти. Плюс, больная коленка, которую она ещё щадит... Говорю же, вертикальный взлет! Все целы и живы. Маменьке любимчика стаи ничего не рассказали. Теперь прежде чем встать, она смотрит под кресло. Даже если Утибоземой не у нас. Рефлекс вырабатывает, однако. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 фев 2018, 06:07

Я вот не понимаю, почему маменьке все время надо там мыть пол, где я лежу? Вот опять тряпкой под зад получила. Что значит, разлеглась среди комнаты?! Моя комната, где хочу, там и лежу! Ужас! Пойду посередине кухни лягу, а потом посередине коридора. Пока. Остальное - завтра. Про проверку на дорогах.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 фев 2018, 12:47

Сегодня чуть раздачу вкусненького не просохатила!! Кобели - они такие!! кобели....
Маменька пришла с работы, прогуляла и накормила нас, взяла тарелку с печеньками и кружкой молока и пошла к компьютеру. Сидит себе, почту читает, печеньки с молоком попивает.. лепота.. А этот кобель потихоньку, злодейски у меня за спиной, прокрался к маменьке, соорудил глазки - бусинки, бровки домиком, выцыганил себе печенек... И если бы не уронил очередную, то я так бы и осталась без ничего... А так я как услышала, как полетела в очередь становиться... Еле досталось.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 мар 2018, 03:22

Ну, скорей бы уже весна пришла... а ещё лучше - лето... зачем, зачем? Затем! Маменька быстрее на прогулку собирается.. А сейчас её пока дождешься, сам вспотеешь.. А тут она разыгралась.. Ведем её с прогулки домой, у неё настроение хорошее, давай она нас шутя за бок щипать. Я обернулась, глянула строго и дальше домой её веду. Она давай Эйса щипать, он играть стал с ней, прыгает.. Я развернулась, вломила ему за плохое поведение, маменьку же не тронешь, строго на неё глянула и снова почапала в сторону дома. Они больше не баловались. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 мар 2018, 02:50

Всем привет! Никто не знает, как починить песочные часы? Ну те, которые я в ванну уронила, когда контролировала, чего там маменька за шторкой делает... Они теперь некачественно идут... Она голову краской намазала, часы перевернула и ждет, когда можно смыть краску.. По ее внутренним понятиям вроде пора уже, а песок не кончился... Она пригляделась, а они стоят.. Теперь сушит на батарее, трясет, переворачивает, снова трясет и сушит... Пошла я в клетку... Пока. Остальное - завтра. Почему пытается отремонтировать? Потому, что их искать надо по городу, а ей - лень... Про обман меня, маленькой - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 мар 2018, 03:12

Я наказана.... Мне в сухой корм не положили ложечку сыра марскарпоне... А Эйсу - положили... Потому, что маменьке его девать некуда.. Сегодня утром мы повели маменьку гулять на гору, а там уже прогуливают свою хозяйку два боксера. Но они уже уходили, маменька нас придержала и когда она нас отпустила, Эйс побежал, как обычно на гору, а я, унюхав их след, понеслась за ними. Истошных криков маменьки я не услышала, она говорит, что вопела, как пожарная сирена... Потом она плюнула, сказав Эйсу, что пусть меня разорвут... Но прислушивалась, звуков драки не было слышно.. А драки и не было, я проверила, что они ушли и все. Но маменька обиделась, отчитала меня и сыру не положила. Мы замечательно прогулялись, маменька нашла чистый сугроб и по очереди закидывала нас туда, пока сама не набрала снега в ботинки...
Теперь про сыр. Была она вчера в магазине, увидела этот сыр, чего она решила его взять, она пояснить не может. Нет, она не перепутала его с моцареллой... А дома обнаружила, что там его целых полкило со сроком использования после вскрытия - 48 часов.... Делать из него десерт она не хочет, там жирность 78%, как масло и абсолютно никакого вкуса.. Она сегодня сварганила себе бутерброд с сыром, рукколой и зеленым луком (это у нее на подоконнике растет)... А что делать дальше.. И стоит-то он не 2 копейки... Короче, если ничего не придумает - жаба её задавит. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 мар 2018, 11:06

Сегодня нам не надо вечерней прогулки.. Мы целый день на море гарцевали, помогали новому хозяину рыбу сторожить, к соседям бегали посмотреть, как у них дела, в гору маменьку водили... теперь все валяемся... Даже рыбу никто не хочет чистить... Пока. Остальное - завтра. Как окуни колоться умеют.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 мар 2018, 02:20

Про проверку на дорогах. Когда мы прогуливаем маменьку, то мы идем мимо детского садика и там жители дома напротив устроили на стоянке для детсада свою стоянку. Т.е., родители, которые привезли свою детку в садик, должны встать тупо на дороге, потому, что парковка занята. Маменька даже на работу стала ездить другой дорогой, чтобы не встревать там - не все родители детку быстро раздевают.. Поэтому под машинами на "стоянке" стали находиться ничейные коты. Правда, не всегда, но иногда у нас получается и найти, и загнать на дерево, несмотря на маменьку, болтающуюся на конце поводка. Ее больше волнует, чтобы мы не повредили чужой автомобиль.. Поэтому, когда мы ведем ее мимо стоянки, у нас происходит постоянная борьба: Мы посмотрим! Нет, не посмотрите! Нет, посмотрим! Нет, не посмотрите! Посмотрим!!! НЕТ!!!!!!!!
Пока. Остальное - завтра. Про новую манеру у маменьки - пить молоко, закрывая стакан рукой....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 мар 2018, 12:45

Чегой-то маменька совсем охренела - утром меня отправила принести ей тапки!! Я,ессно, не пошла. Не подобает мне, Королю терьеров, носить тапки, как какая-то болонка... Мы - старинная английская порода, выросшая в долине реки Эйр!! А тут тапки... Вы, маменька, сама ими под утро в кошку кидались, а я иди, неси.
Этой инкарнации под самое утро приспичило сходить в туалет и она взялась загребать. Маменька швырнула в неё тапком и кошь перестала. Она дождалась, пока маменька снова сладко задремлет и принялась снова... В ход пошел второй тапок, выражения, которые мне, как даме, не пристало слушать... Утром маменька встала в сердцах и отправила меня принести тапки.. Совсем с ума сошла. Пока. Про то, как она обнюхивала машину - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron