Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 апр 2023, 02:33

Вот лучше бы ты, маменька, работала... Меньше бы страдала.. день на работе - нельзя, а потом только вечер..Вот ты подумай, какая интересная у меня была жизнь: с самого первого дня я росла в любви и ласке, помогла тебе скрасить горечь ухода за Радугу Ника, твоего первого эрделя.. Ты почему-то никак не поймешь или не хочешь принять, что наша жизнь короче вашей и ничего с этим не сделать.. Со мной ты открыла выставочную жизнь, победы, интриги.. Кстати, я не смогла закрыть титул чемпиона клуба породы эрдельтерьер, но и оценки "Очень хорошо" не удостоилась ни разу, хотя есть поговорка, что"каждая порядочная собака должна иметь хотя бы один "оч.хор". Брала, видимо, своей харизмой. Зато в классе ветеранов на монопородных выставках оторвалась, постоянно была "Лучший Ветеран". Это тоже только потому, что конкурентов не было, а бойкость и харизма остались. Как и узковатая нижняя челюсть, низкий выход хвоста.. Но ты меня, маменька любила за все, а не по частям... Я была с тобой, когда скоропостижно ушел в мир иной мой самый любимый хозяин.. Я просто не давала тебе плакать, заставляла встать и идти на прогулку, поиграть со мной.. И делала это так убедительно, что ты вставала, шла, играла.. Потом волею судьбы к нам пришел и остался жить Эйс, Стерлинг Нан Аватар.. И я помогала тебе воспитывать его. Он был отличным парнем, стал 2-хкратным чемпионом клуба, тем самым продолжив моё дело. Потом у нас с ним были детки, после которых ты поняла, что ни разу не заводчик. Отрывала их от себя с кровью, переживала за каждого, помогала незадачливому хозяину выкармливать детку, пока он был на мели.. Потом заболел и ушел Эйс. Опять же я была рядом. Ты посчитала, сколько раз я написала, что была рядом... Вообще-то ты думала, что я уйду первой, просто потому, что уже стали болеть суставы, снизился слух и зрение, я уже больше лежала.. Но вмешался кто-то свыше и сначала ушел Эйс, прислав вместо себя Марика, Олевал Марибор. И снова я должна была помочь тебе.. Вырос отличный парень. И да, что уж скрывать, я научила его и хорошему, и плохому.. Например, попрошайничать.. Или гонять котов на улице.. В сентябре я уже хотела уйти, но ты, маменька, посмотрев в мои глаза, не увидела сильного желания смерти, и благодаря коллективному разуму, твоему терпению и настойчивости, я снова задержалась с тобой еще на полгода.. Ну, а теперь в моих глазах ты увидела: "Прощай..." Ты это уже видела и в глазах Вари, Арс Вива Аврора Арденс, и в глазах Эйса.. Они становятся отрешенными, смирившимися, понимающими, как будто перед ними открылась другая истина.. И отдай ты уже, наконец, Марику тот хрящик, который берегла для меня, а я от него отказалась.. Просто отвернулась.. Это я-то, пищевичка, каких свет не знал.. Ты положила его в пакетик и в морозилку, сказав, что получше станет и предложишь его мне снова... Мне уже не надо ничего, только твоя память..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 апр 2023, 14:14

Вот и коты пострадали.. Тюша всегда! пила воду из собачьей миски. Ну, а сейчас место освободилось и маменька воду ставит в нашу подставку, как и задумано. Маменька смотрит, а Тюша сидит и сидит возле того места, где стояла вода... Глаза круглые. Недоумевающие.. Гдеводавопрошающие... Цирк и немцы. Показала маменька - где вода. На следующий день все снова точно также...
А Кот себя бессмертным возомнил.. Когда я кушала из миски, то иногда еда падала на пол и Марик по-пластунски её быстро хомячил. Ой, да что там падало, крошки. Но видно очень вкусные.. А сейчас маменька еду Марику кладет в миску и на подставку - нам же больше не надо спорить по еде.. Теперь Кот точно так же повторяет действия Марика и подбирает. Гражданин Кот! Хочу Вас предупредить, что этот японский товарищ церемониться не будет.. Там где речь идет о еде, он никому не товарищ.. Как-то так.. Я с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 апр 2023, 14:20

И перестаньте уже, маменька, считать сколько раз вы пошли на прогулку без меня.. Ну ей богу, не смешно.. Да, вам маменька кажется, что я потерялась и сейчас найдусь.. Не найдусь.. Жить вы собрались ещё лет 30. Умножаем на 365 дней да на две прогулки в день.. 21 900 раз.. зарубки, однако, делать придется.. Я с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 апр 2023, 14:53

Да, я знаю, что вам, маменька, плохо.. Когда вы не дома, жить легче. А когда возвращаетесь домой, начинаете искать меня по всем углам, прислушиваться, где мое дыхание ( последние полгода я похрапывала, как взрослый пьяный мужик).. А в ответ - тишина и пустота.. хорошо, хоть Марик есть в наличии.. И то он понимает, когда совсем надо в сторонке постоять... Хотя сегодня все складывалась на отлично - машина не стала капризничать(вчера не хотела передачу включать), приняли работу на аттестацию и назначили дату экзамена, нашлись в магазине пластиковые емкости для аптечки(маменька решила перебрать все лекарства и те, что остались от меня и Эйса, отвезти в ветеринарку, может кому-нибудь пригодятся, не все же могут купить для своих любимок необходимое),продуктивно и долго погуляли с Мариком, поучили стойку, пора закрывать взрослого чемпиона парню, на завтра запланировано важное дело.. Но пришел вечер и фсе, снова ищет меня глазами.. Да здесь я, возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 апр 2023, 06:45

Важное дело сделали наполовину - мое бренное тело на дачу отвезли, по снегу добрели, а вот похоронить не смогли, сугробы метровые и земля мерзлая.. Положили мое тело в металлическую бочку, поставили в тенистое место, закрыли крышкой и засыпали глыбами снега до самого верха.. Маменька сильно извинялась передо мной, но я же все понимаю.. Ей важно знать где моё тело, а не сожженный где-то пепел..
И да, на многое вы, маменька, стали обращать внимание.. Кот все время норовит доесть корм у Тюши.. А Тюша, такая тюха, сидит рядом и моргает.. А раньше я за этим смотрела. И Кот сидел возле своей миски до тех пор, пока ты не начинала их собирать...
И в Мерлене я рядом с тобой от души хохотала, когда ты стала выбирать коврик под дверь домой.. Мы с Эйсом считали, что он там лишний и постоянно выволакивали его на середину комнаты.. Потом ты перестала их покупать... Придется Марику шепнуть.. А 145 цветок ты зачем купила? Я в этом со старым хозяином согласна - и так вся дача, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, в цветках, керосину на них нету.. Будешь вот с ними возиться вместо того, чтобы возле нас посидеть, погоревать, повспоминать.. Ладно, ладно, не ворчу.. Здесь я, возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 апр 2023, 00:22

Доброго утра маменька! Вы с прогулки вернулись.. Ты меня вспоминала.. Не ходите нашим старым маршрутом, так полегче будет... Помнишь, незадолго до моего ухода, мы пошли на предыдущий наш маршрут, по которому перестали ходить, когда мне стало трудно подниматься в гору?.. А тут у меня было временное улучшение и ты решила рискнуть и пойти? Я ведь сразу узнала эту дорогу и всю прогулку радовалась каждому узнаваемому предмету - камень-валун, помеченный 100500 раз, дерево, кустик, справа высокая горка.. Когда-то я на нее с одного маха забегала и весело неслась вниз...
И что там в доме у вас с цветами? Тот, который стоит на холодильнике, зацвел в день ухода Эйса впервые за -цать с лишним лет.. А сейчас зацвела красная выскочка, которая тоже пару лет капризничала, не цвела.. И цветков выкинула два. Как на кладбище носят, парные.. А луковиц в горшке сидит пять.. Да, ладно, пусть цветут... Жизнь продолжается.. Про Кота и коврик потом..Здесь я, возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 апр 2023, 01:18

Вот стояла же долго перед ковриком к дивану, стояла, размышляла.. У нас в доме нет ковров потому, что было две собаки, два кота и чистить их, эти ковры, не перечистить.. А тут когда ты ночами подрывалась ко мне, а тапки, они спрятаны от Марика, где их в потемках искать и ты вставала босыми ногами на холодный пол, зародилась мечта завести прикроватный коврик на пол.. То все некогда было, то не попадалось ничего подходящего.. А тут в Мерлене вроде увидела что-то симпатичное. Купила, постелила, уехала из дома, вернулась и... Марик решил его подредактировать, распустил край оторочки!!!. Был наруган, слушал.. Снова унеслась, коврик оставила на прежнем месте - хозяйка я в доме или как?!! Вернулась. Снова редактировал!! Был сильно громко наруган!!! Слушал, моргал. Весь вечер на коврик показывала.. Сегодня надо будет снова уехать по делам, коврик оставлю на месте. Делаем ставки, господа! Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Последний раз редактировалось Галина 12 апр 2023, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 апр 2023, 02:45

То ли дошло до парня, то ли другим делом был занят, но как ни странно, коврик больше не редактировался... А тут ещё маменька любимчика стаи подкинула свою ши-тцу для поездки к ветеринару, то ещё веселье! Нелающая собака так на него тявкала: "Отвяжись!!!!", что парень на два метра отскакивал! Припадал на передние лапы, вилял хвостом, предлагая поиграть.. Не, дама сурьезная, 6,5 лет, с малявками не связывается. А уж как он предлагал ей на улице с ним побегать - ухохочешься... Дружочек мой, ты видел её коротенькие лапки? Какое побегать с тобой, высоконогим терьером? Это мы с тобой рассекали по полной... А теперь увы... Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 апр 2023, 03:54

Маменька, а не пошли бы вы к научной литературе, где описываются все этапы горевания... Ведь проходила в жизни все это три раза точно: твоя маменька, мой старый хозяин, безвременно ушедший Эйс... Убери все мои вещи в шкаф и не лазь туда. Что значит: погода меняется и пришлось достать зимние вещи? А в весенних никак? Ну, поплачь тогда и снова все убери.. На сегодня запланировала пешком дойти до ветлечебницы и отдать все наши лекарства, которые вам теперь не пригодятся? Вот и иди. А почему пешком? А, точно, папенька чудо внучки Ариши поехал к своей тещеньке в Бородино.. Это важная миссия. Заодно Марика прогуляешь. Парень с таким удовольствием смотрит на все новое.. Как мы с Эйсом в свое время.. Так, не рыдать! Знаешь, есть такое понятие - отпустить умершего, чтобы его душа улетела на небо и была там спокойна.. Наши собачьи души всегда остаются возле хозяина и идут с ним по жизни. Вот и не пугай мою душу слезами, тебе плохо, а я помочь не могу.. Помнишь, когда ушел на небеса мой старый хозяин и ты плакала по нему, я приходила к тебе, начинала требовать, чтобы ты со мной поиграла, погуляла, отвлекала.. Ты отвлекалась и потом всегда говорила, что если бы не я, то ты ещё долго была бы в депрессии.. А сейчас у тебя есть Марик.. Он сейчас спит? Ладно, сейчас разбужу.. Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 апр 2023, 09:17

Вот я не знаю, маменька, помогло бы не напакостить Марику, если бы я была жива... Вы, маменька, отбыли в бассейн, как обычно по воскресеньям. На улице было слышно, как Марик подвывал, звал тебя обратно домой.. Но ты уехала и парень стянул с вешалки твою гулятельную с нами куртку и знатно её распотрошил: он пожевал замок, оторвал и разгрыз фиксаторы на резинках, вытащил из карманов полиэтиленовые пакеты для наших какашек и разорвал их на мелкие кусочки, и наконец, бинго!, добыл печеньки из кармана.. Когда вы, маменька, прибыли домой и сказали :"У,ё-ё-ё-ё!!!" - он добровольно ушел в свою клетку и сидел там до талого.. Но вы, маменька, не переживайте, у вас ведь куча курток для гуляния и ничего, что это была любимая.. Я тоже у вас была любимая, а вот пришлось уйти и ничего с этим не сделать.. А куртку и другую можно надеть.. Ну и если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 апр 2023, 03:20

Не, ну ты крутяк!! Так на отлично мои уроки запомнить! Повел ты сегодня маменьку на прогулку, только дверь на лестничную площадку открыли, а там наверх поднимается шпиц с 5-го этажа со своим хозяином.. Это тот, который все время на маменьку лает - она ему уколы делала... Ты так рванул с грозным лаем, что маменька опешила и еле тебя заволокла в дом. Ты похвалы ждал? Зря, хорошо, что только шипение получил, а не люлей.. А люлей ты зарабатываешь постоянно.. Маменька на лето перчатки заказала с обрезанными пальцами кожаные, типа, митенки называются.. Ну, митенки - это вязано-кружевные, для барышень.. А с тобой какая барышня.. Барышня-хулиган скорее.. Маменька накручивает на руку поводок при твоем желании съесть встречную собаку, чтобы хоть как-то не дать тебе вырваться.. Мы с Эйсом вели себя куда скромнее- быстрее останавливались. А ты прешь до последнего, пока маменька не начнет матерится.. Ну и какая тут барышня?.. Пока. Про Кота, морозилку и шкаф завтра. И про прогулку в гаражи.. Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 апр 2023, 01:34

Про Кота, шкаф и морозилку. Ушла на небеса прабабушка чудо внучки Ариши.. Достойную и долгую жизнь бабулишна прожила, дай бог вам, маменька, столько прожить... Вещи с собой не забираются, стали пристраивать. Маменьке досталась морозилка, побольше чем у неё и помоложе. Эта, которая у нас была, ровесница папеньке чудо внучки Ариши, а ему в этом году сороковник стукнет.. Привезли к дому, надо заносить. Маменька путь расчищает, Марик в клетку пошел, Тюша на кресле устроилась, она любит все издали наблюдать.. И тут маменька понимает, что этого советчика Кота- заносите, заносите, дай посмотрю, не надо на меня наступать, так правее, левее и т.д., особо-то и деть никуда. Дверь в ванную он открывает на раз, к Марику не посадишь, сидели, Кот орал : "Убивают, хулиганы зрения лишают!!" И тут маменьке пришла идея посадить в шкаф купе, те двери Кот ещё не научился открывать. Посадила. И забыла. Рассматривала, протирала, в сеть включала, с мальчишками говорила.. Всё устаканилась и тут слышится робкий "мяв".. Ключевое слово - робкий. Потому, что орет этот Кот децибелами. Была у маменьки мысль оставить его там до утра, но она решила быть доброй..Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 апр 2023, 03:19

Право же, маменька, какая вы скряга... Ну, сожрал Марик куртку гуляльную, ну не оказалось у тебя куртки на замен, ну и в магазинах уже перешли на весенний ассортимент.. И что? Ты же уже присматривала, что можно замок поменять, а всё остальное тоже не критично, можно заменить.. Покупала же уже ты штучки в штаны, которые кончики веревочек закрывают.. И тут флаг тебе в руки. И вот не надо переводить на деньги весь нанесенный и съеденный ущерб за все эти годы... Ты лучше подумай, почему всё то, что приносило тебе радость от общения с нами невозможно перевести в деньги! Нет такой валюты - радость при встрече тебя, виляние хвостом, чуть не оторвался.. А облизать - это по отдельной таксе.. Преданно и верно ждать тебя домой, в каком бы виде ты не вернулась.. А превозмогать и скрывать свою физическую боль, лишь бы ты была рядом и думала, что все с нами хорошо и мы пошли на поправку..... Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 апр 2023, 03:33

И да, я теперь и мысли ваши, маменька, слышу.. А вчера вы прямо подумали: "А не возвратить ли подросшего щенка заводчику?.. Опять же - товар б/у.." Очень пакостный товар оказался.. Вчера вы, маменька, на работу ходили по делам, его не взяли, сказали: "Ждать дома.." Он и ждал, скучал.. Нашел зарядку для телефона, которую вы, маменька, забыли под подушкой.. Нет, вы, маменька, её утром , конечно, поискали, но не нашли и.. А Марик нашел. И аккуратненько сделал из неё нарезку по 1,5 см.. Приходите вы, маменька, домой с вкусной говяжьей косточкой, а Марик в клетке сидит.. Сам. Добровольно. И хвостом оттуда виляет.. Вы, маменька, даже не сразу поняли из чего нарезка - до этого он съел провод интернета, включенный удлинитель, зарядок несчетное количество, как только ты расслаблялась и плохо прятала... Последним подвигом была вилка от швейной машинки.. И вот: "никогда так не было и снова.." Недаром мысль о возврате пришла в голову... Но как пришла, так и ушла..
Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 апр 2023, 01:10

И да, это я назначила Марика главным по тарелочкам.. Раньше ведь как было: вы, маменька, кушаете; мы садимся рядом и провожаем взглядом каждый кусочек; вы, маменька, верещите: "Кто попрошайки!!!!" и мы вынуждены были отходить. Иногда кот успевал первым облизать тарелку. Иногда тарелок было всего одна, а нас двое.. Что теперь делает Марик - он просто лежит, может, даже спиной к вам, маменька, чтобы вы ни нервничали... Потом каким-то чувством Марик понимает, что еда у вас, маменька, закончилась. Он встает и с чувством полного достоинства подходит к вам и получает свою тарелку на "облизать". Коты нервно курят в сторонку. Ибо в этой ситуации Кот не имеет возможности безбоязненно претензию предъявить на тарелочку.. Правда иногда я вижу, что вы, маменька, потихоньку ему, Коту, подсовываете на "облизать" что-нибудь.. И да, вчера вы ко мне приезжали... Полная дача снега.. Вы, маменька, к Эйсу тоже по сугробу прошли.. Тихая грусть... Но я-то, если что, я возле вас, маменька.. Собаки девочки всегда сильнее привязаны к хозяевам.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 апр 2023, 02:54

Вот, наконец-то дошло до вас, маменька!! Дошло то, что иногда ожидание окончания жизни тобой любимого существа тяжелее, чем сам фактический уход... Ты не могла ничего планировать, ты бежала домой, как сумасшедшая потому, что понимала на какой грани я балансировала.. И в слова, что твоя собака обязательно тебя дождется и умрет при тебе, не особо верила.. И теперь тебе становится легче от того, что ты сделала все возможное и невозможное для меня.. А теперь ты живешь дальше. И я. В твоей памяти. И можно подумать про выездные выставки?.. Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Последний раз редактировалось Галина 29 апр 2023, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 апр 2023, 02:42

Ага,ага!! Я видела, как вы, маменька, над бедным песиком издевались!! Ему срочно приспичило, чтобы с ним поиграли, а вы, маменька, в интернетах чего-то там читали.. Он с одной стороны кресла подбежал, вы ручкой кресла к нему повернулись, ему вас не достать.. Он с другой стороны побежал, а вы, маменька, уже успели креслом повернуться и снова загородиться.. Он так раз пять вокруг побегал, пока вам, маменька, его стало жалко. Он искренне недоумевал, что такое происходит и почему он вас достать не может?.. И что в итоге? Как решил песик, что вы с ним поиграете, так вы с ним и поиграли. Точка. И да, мы терьеры - настырные. И да, если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 апр 2023, 03:13

Ну, вот опять здрасьте! Говорила же не ходить по старым маршрутам!! Что значит машинально пошла? И опомнилась от нахлынувших видений?.. Марик бегает в гору за палочкой, а я сижу у стены гаража... Взгляд твой искал меня... Ну, нет моего физического тела рядом с тобой, нет!!! Моя душа рядом, слышишь: душа - рядом !! Не грусти, я была счастлива с тобой...
Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 апр 2023, 12:58

Ну, вот и все, сегодня вы предали меня земле.. И у меня появилось постоянное место упокоения.. Рядом с Эйсом.. В этом году весна совсем не весна.. Как вы сегодня пробивались сквозь оставшиеся сугробы.. "Нива" шла, как танк, бампером пробивая дорогу.. Вы, маменька, не могли поступить по-другому.. Только-только немного оттаяла земля и вы, маменька, вместе с папенькой чудо внучки Ариши смогли выкопать мне могилку, продираясь сквозь еще замерзшую землю.. Ну и я тоже замерзшая, как живая... Вы, маменька, просто погладили меня и сказали : " Прости. Прощай. Буду помнить." И не плачь ты уже, пожалуйста.. Будешь приходить ко мне поздороваться, как приходила к Эйсу прошедший год.. Теперь нам обоим будешь рассказывать, как дела, как погода, что новенького, про проделки Марика.. Эта часть твоей жизни с нами для всех остальных людей уже в прошлом, отпусти и ты, живи дальше.. И я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 май 2023, 15:15

А вчера вы, маменька, увидели на выставке собак, куда вас с Мариком носило, мой взгляд. И вздрогнули от недоумения.. Секунда и все стало понятно - это другая возрастная собака посмотрела на своего хозяина..Да, в молодости мы не особо смотрим на хозяина - чаще по команде, мы молоды,сильны, уверены в себе и хозяин не особо важен нам.. А когда приходит старость и зависимость от хозяина, нужна его помощь при болезни, взгляд становится другим.. Его трудно описать словами, но он узнаваем.. Внимательно, преданно, зависимо, покорно...
Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron