Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 апр 2013, 05:03

Вообще-то хорошее время года наступило - весна называется. Маменька в поисках сухого места для нашей беготни теперь водит нас на гору, уклон градусов 60, поэтоту когда кто-то разгоняется с горы вниз, другой внизу перехватывает, прямо телом загораживает. Я уже так нашего другана спаниеля ловила, потому что по глазам поняла - сам не остановится. Но там тоже есть ЛУЖИ!!! Шли мы тут в одну сторону всей компанией - мы с Эйсом и Арчи, спаниель который, и наши маменьки. Они, маменьки, заранее лужу увидели и давай вопеть:" Нельзя, не лезьте и т.д.!!!!" А у нас всех во рту уже пересохло... ладно.. Возвращаемся назад и тут наши маменьки просохатили - не успели дать команду:"Нельзя!" Они просто технически не успели это сделать - потому, что мы как летели, так и со всего разбега влетели в лужу... Боже, какое счастье.... Там ещё и грязь взбутотенилась... Красота... Маменьки только погрустнели и вздохнули.. Пока! Остальное - завтра!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 июл 2013, 00:53

Как-то все некогда да некогда написать - маменьку депресняк давит потихоньку... Вот уже сорок дней прошло и душа её матушки на небо улетела, но всё как-то грустновато ей... тут решила я её повеселить - на даче жарили на гриле рыбу и овощи. Когда они отвлеклись, я слопала ... А вот и не угадали... Не рыбу, а овощи! Сама не знаю, почему я так сделала, но маменька очень хохотала. Ну, наконец-то! А ещё тут меня мой новый хозяин взял с собой на рыбалку на озеро.. Хотя маменька напоминала ему о том, как протекала рыбалка, когда они меня взяли с собой на Ману. Для новеньких напоминаю - я там так активно в ней участвовала, что пока меня не привязали к бамперу машины - покоя не было. И рыбалки тоже. Я всю рыбу им распугала, кидаясь за забрасываемой удочкой.. В этот раз я удочки не ловила, но ко всем рыбакам ходила поинтересоваться, как идут дела. Поэтому меня просто закинули в машину, но я и оттуда советовала. Ухозяина рыбалка не задалась, а по мне так очень понравилось. Боюсь только, что теперь он меня не скоро возьмёт...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 июл 2013, 01:37

Нет, ну хорошее же время - лето-о-о-о... Маменька тут все на дачу мотается и нас с собой берет.. Веселуха! Но обо всем по порядку. Маменька решила теплицу из поликарбоната купить. Скоро сказка сказывается... По уже известным причинам вторую половину мая она моталась в деревню, где жила её матушка, поэтому теплица была куплена в конце мая. Там тоже были вопросы - магазин работает до семи, а склад, где получать теплицу - а вот фиг вам, до ШЕСТИ! А хозяин машины, в которую эта теплица входит - до пяти, но ему ещё доехать надо. До склада. Ну, слава богу, купили, увезли в Зыково на хранение. До момента её заброса на дачу. На даче требовалось собрать в один день работников для сборки - сын и зять. К третьему!!! выходному они собрались и теплица на прицепе поехала на дачу... И по дороге туда в машину смачно влетает начинающий автолюбитель... Машине снесло всю бочину, теплица улетела в лес, у прицепа - смят бок, сломана тяга и выломан амортизатор колеса... Хозяин, слава богу, в полном порядке - весь удар пришелся на машину, а "Нива" - есть "Нива", её так просто не убьешь... А маменька только-только вернулась домой с "сороковин" из деревни, уставшая, как собака.. Села и понеслась назад. Спасибо добрым людям, организовавшим звонок в Березовское ГАИ и они ОЧЕНЬ! быстро приехали на лесную дорогу к дачам. Собрали все оставшееся и довезли до дачи. Ну в этот день уже никто ничего не собирал. А время идет... уже июль... На этом же подремонтированом прицепе на дачу привезли в очередной выходной шпалу под установку и ,о чудо, удалось заманить отца любимчмка стаи на монтаж... Вечером они с маменькой и маменькой любимчика стаи начали монтаж, наступила ночь, они устали.. А утром выяснилось, что накосячили... Переделали... На текущий момент половина работы сделана. Видимо, учитывая такие сложности с установкой, там расти будет или очень хорошо, или вообще ничего не будет.. Придется бутылку шампанского разбивать при спуске на воду, тьфу ты, при первой посадке семян в землю... Пока! Про то, как я умею выходить в окно - завтра..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 16 июл 2013, 10:54

Вау, как весело!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ее просто срочно нужно "обмыть" :D
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 июл 2013, 06:19

Обя -я-язательно!!!!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 июл 2013, 06:40

Ой, ну теперь про то, как я умею выходить в окно. Вернее, в оконную форточку... Знаете, есть такие во всю боковую створку... Но узкие, 35 см шириной... Обо всем по-порядку... Я тут замуж собралась, а меня опять не пускают... Даже к собственному кобелюке Эйсу... Он-то не против, маменька -против... Погода стоит жаркая, мы были на даче, маменька оставила форточку открытой и меня в эту комнату заперла, а сами на кухне сели завтракать. Завтракать и без меня?!!! Я очень изящно, "без пыли и шума", выбралась через форточку и обежав дом, вошла в распахнутую дверь.. Оп-ля-ля!!! У маменьки дар речи потерялся... Вопить она начала позже, когда ко мне с приветствиями рванул Эйс.. Про то, как Эйс пугался птичку и я ломала печку - завтра. Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Светаиш » 19 июл 2013, 13:28

Весело у вас, скучать не дают. Все время надо быть готовым к сюрпризам.
Светаиш
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:55

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 июл 2013, 09:40

Не то слово - быть готовым... Просто если нет! никаких сюрпризов - начинаю бояться....Заболели, однако...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 июл 2013, 04:55

Ну, теперь про птичку... Гуляем ранним утром вдоль забора, заняты делом - все понюхать и пометить, а в особо важных местах ещё и задними лапами поскрести... На заборе сидит трясогузка и самозабвенно чирикает.. С перерывами... И надо же такому совпадению - Эйс скребанул лапами - птичка громко чирикнула. Эйс озадаченно посмотрел назад.. Птичка молчит. Снова скребанул - птичка чирикнула. Эйс оглянулся, птичка молчит. Он на всякий случай немного переместился и снова скребет, птичка - чирикает!! Эйс гордо развернуся и побежал дальше... Вот и думай, что он себе возомнил.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 июл 2013, 05:03

Про печку. Мы на даче играем в одну веселуху - я нахожу камень, гордо ношу его в зубах, охраняю. Эйс пытается его забрать, я,ессно, не даю, он начинает на меня лаять... Вот это слово, которое жутко раздражает маменьку - лаять!! Как-то мы разыгрались в эту игру, маменька разозлилась и накрыла наш камень первым ппопавшимся под руку предметом - чугунной сковородой прошлого века, настоящей чугунной, т.е., очень тяжелой. Как мы только не пытались его оттуда выудить - победа осталась за сковородой. Эйс подался по своим делам... А мне-то камень крайне необходимо нужен.. Я подскочила к печке и резво откусила часть кирпича, благо он был надломленным... И гордо прошествовала мимо маменьки, сидевшей с открытым ртом... Пока, остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 31 июл 2013, 07:38

А ещё меня кормят мало... Ну и что из того, что я склонна к полноте... Не ваше дело! Пожрать дайте!!... Ан нет, не дают... Вернее, дают... Но мало... Вот я и стала кухонным работником.. Т.е., я всегда на кухне. Даже если там никого нет. А вдруг...Тут маменька любимчика стаи на кухне на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, готовить взялась и я всё, что мимо падало, тут же подхватывала.. Там были и кусочки мяса, и помидоров, и лука... Я съела всё!! Маменьке моей может стыдно станет, что её собака лук!! ест... Пока! Остальное - завтра. Как Эйс упер полпалки колбасы, наши гонки по картошке..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 авг 2013, 04:17

Вообще-то надо поступать как Эйс... Когда он решил, что ему дали мало еды - он просто пошел на охоту... На кухню... Там колбаса близко лежала.. И никого близко не было... В смысле, разрешения спросить... Он её взял и пошел кушать... Не скрываясь... Спросить ведь не у кого было... Маменька просто офигела...
А вчера он труханул... Маменька нас всех загрузила в машину, по дороге прихватили Рэма с хозяйкой и поехали на Енисей... Когда маменька заманивала Эйса в воду, он точно решил, что топить будут... Ан нет, учили плавать... И поплыл вель.. Правда, пока как колесный пароход - лапами по воде молотит, но ничего - лиха беда начало. Маменьки тоже промокли - наша в воду лазала, заманивала, а возле второй три эрделя три раза отряхнулись и все, можно выжимать. Короче, всем понравилось!! А ещё на нас вода нападала, а мы от неё убегали... Это когда катер по воде прошел, волны на берег побежали и на нас наскакивали...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 авг 2013, 03:33

Ой, ну до чего же бывают эрдели жадны-е-е... Это я про Эйса... Мне мало еды дают и я её быстро, очень быстро съедаю. А Эйс ест вдумчиво, пробует.. И я стою рядом вдруг чего останется. Иногда остается и если маменька не заметит, я быстренько всё слизываю... А если смотрит, то я делаю вид, что я не при делах, просто рядом стояла... Так вот он пооглядывался на меня, взял свою миску с наполовину съеденной едой и понес её на крыльцо от меня подальше. И ведь даже капельки не рассыпал... ЖАДИНА!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 сен 2013, 03:51

Ну вот, теперь все поймут, почему я ела сырой лук... 15 сентября у меня родилось четверо деток эрделят - два сыночка и две лапочки дочки. Теперь я вся домашняя, заботливая и кормящая мать. Маменька тоже помогает... А куда она теперь с подводной лодки...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 сен 2013, 05:05

В моей жизни, или вернее нашей с маменькой жизни, есть четыре изменения - это моих с Эйсом четыре замечательных ребенка - две дамы и два кавалера.... Когда они ночью меня теряют, слепенькие ведь ещё, а вольер агромадный и уползая в сторону, начинают плакать, как вы думаете, кто к ним встает - я или маменька? А вот и неправильно - первым летит Эйс. Но я его в вольер не пускаю... Маменька, бурча что-то, типа, вот оно мне это надо, сползает со своей лежанки - дивана, находит детей, подсовывает их мне под бок и идет спать дальше... А как вы думали маменька - дети ведь общие, это к вам гости ходят посмотреть на щеников... Внучка Ариша, которая уже не злыдня, не дающая спать, см. выше, аж взвизгивала от счастья, когда их увидела и искренне огорчилась, когда ей сказали, что они будут большими...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 окт 2013, 05:15

Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Г. Красноярск
Сообщений: 986
Записей в дневнике: 1


--------------------------------------------------------------------------------

Тут маменька пыталась эти изменения на фотоаппарат запечатлеть.... После 30 минут собирания в кучу, поворачивания в одну сторону всех лицемордах, снова складывания всех в одном квадрате, трех тонн испорченных кадров, сказать какие!! слова она говорила?! Правильно, их нельзя при детях повторять... Наивная... Мы - эрдели!! И если мы сказали нет! - значит:"НЕТ!!"
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 окт 2013, 03:11

А сегодня маменька огреблась... Как, как.. А просто - я сейчас не сплю в вольере - покормила и ушла, зашла проверила и снова ушла, а то они пытаются титьку сосать даже когда я стою. Утром маменька к ним заглядывает доброго утра пожелать, а ей в ответ:"Р-р-р-гяв-в-в!!" Маменька ажно обалдела - трое спят, один - сторожит!! Потом правда узнал, хвостиком завилял, всех остальных поднял... Меня в вольер закинули раньше срока... И кто его просил на маменьку с утра гавкать...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 окт 2013, 04:52

Нет, ну что же это такое! было замечательное время - покормила и вышла из вольера, сижу себе спокойно.. А тут самый резвый (или самый наглый?) научился вылазить через дощечку и гоняется за мной по дому, задрав хвост! Типа, голодный я.. А сам 3 сек пососет и пялится по сторонам. Я только встану, пойду на другое место прилечь, он взбутотенивается, как так, миска ушла и снова ко мне летит... Ужас! А Эйс так вообще к ним в вольер не заходит после того, как они решили у него титьку поискать, со всех сторон как налетели... Он пулей из загона выскочил и теперь только морду к ним опускает, а они его за бороду теребят. Терпит.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 окт 2013, 04:00

Ну что, детки растут, научились вываливаться из вольера. Теперь за ними глаз да глаз. Тут давеча они все потихоньку выскреблись из загона, даже самый спокойный в стороне не остался.... А на полу в кухне стояла упаковка соков. Пару пачек оттуда достали и все. Дети взяли их в оборот - налетели кучей и давай требушить со всех сторон... Мне стало ясно, что до вечера, когда маменька придет с работы они не доживут и мы с Эйсом перенесли все пакеты в загон. У маменьки дар речи пропал....
А вчера загон разобрали за ненадобностью и дети стали играть в игру - кто лучше умеет тормозить. Они из прихожей разбегались, пролетали комнату и тормозили в кухне... Ну, во-первых потому, что там кончался дом и начиналась стена, в которую они въезжали на тормозах. А во-вторых, они обнаруживали, что там маменька что-то делает и возможно им что-нибудь перепадет... Так все четверо собрались на кухне и маменька начала об них запинаться... Тут ещё и я была... Надо же за детьми смотреть... И Эйс подтянулся, как отец семейства... Короче, просто кончилась кухня... И маменька начала говорить....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 09 дек 2013, 06:06

А где продолжение?????????
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron