Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 дек 2014, 01:00

Вчера маменьку незаслуженно обидел хозяин ротвейлера... А сегодня утром мы пошли гулять и, на тебе, навстречу бежит другой веселый ротвейлер, к нам, здороваться... они раньше все в сторонке гуляли, к нам не подходили, да и мы всегда уходим в другой угол... Хорошо, хозяин успел его схватить - я-то быстро уже зубами клацнула. Если бы не отдернул - была неприятность... для всех...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 дек 2014, 00:52

А вчера маменька домой напуганная пришла ....Потому, как иногда боженька быстро возмездие проводит... Позавчера она нахально нарушила правила проезда перекрестка, ну ей быстрее надо было, чем мужику на витце, за ней ещё и девятос ломанулся...
А вчера на служебной машине ей в лоб чуть-чуть не приехал джип - ему тоже быстрее надо было.. (девятоса - не было).. И только мастерство ОБОИХ водителей спасло - разъехались в сантиметре...
Сначала-то она не испугалась, обошлось и ладно, а вот попозже, когда представила возможное , то потом: Боженька, сказала она, я больше не буду... В этом году точно... Пока страх от вероятного не пройдет....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 дек 2014, 13:30

Ой, а мы в воскресенье водили своих маменек на гору ... Маменьки - это наша и её подружайка со спаниелем... ну право слово, обхохочешся.. туда шли в гору - а там наледь от текущего ручья во всю ширину дороги... где они только не пытались идти - с одного края, с другого, посередине...Скользко везде... Мы - на четырех и то скользили... А назад они возомнили себя горными козами и пошли по склону горы... Господи, это - не горные козы, это - горные коровы... Мы восемь раз сносились по склону во все стороны, ну, скользили мы на своих на хвостах, ну так мы же - собаки, нам положено падать... А эти ойкают и тут же хохочут друг над другом... Пару раз они все-таки треснулись на пятую точку.. Уф, спустились.. Без МЧС.. И ведь что интересно - они снова собираются пойти в гору...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 31 дек 2014, 05:47

Ну, всё, выдохнули - гроза прошла стороной, все обошлось, здоровье нашего нового хозяина пошло на поправку, маменька повеселела..
А у нас все веселье впереди - на новогодние каникулы все семейство любимчика стаи уезжает на побывку к нашему старенькому деду, который, кстати, нас не любит, если мы в доме - он понимает, что собака должна жить на улице. Правда, ему уже 80 лет, чего с ним спорить.. Вот и котов он не любит, если они не ловят мышей... Поэтому замечательный курбоб по имени Топаз приходит к нам жить. Вот веселуха будет... У нас из возвышенностей только барная стойка... Там и будет жить..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 янв 2015, 04:57

У-у-у-у, замечательный курбоб Топаз полвечера просидел за холодильником... Потому, как залезть туда смог, а вылезти - нет. Толстоват, однако..
А все потому, что парень попутал места и времена - забыл, что он не у себя дома со своей маменькой и не на даче, где есть баня, на которой он спасался от нас...
Решил здесь мне показать, кто главный в доме... Мама дорогая, обнаглел в конец, я так шваркнулась на него, что он запрыгнул за телевизор... Это маменьке не понравилось и она его оттуда шуганула.. Вот он и полетел за холодильник... Маменька погневалась маленько и пошла его спасать... Отодвинула холодильник и назад не стала задвигать... Ну его, пусть там сидит...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 янв 2015, 11:58

А мы уже помирились... Еще бы не помириться, если при любом моем движении следует грозный окрик маменьки - "кота! не трогать!!!" Да не трогаем, не трогаем... За нас наша кошка - брошенка, инкарнация Дымки, пошла в бой. Караулит, шипит, лапой машет.. Самое главное, что маменька ей по барабану, она на её окрики - ноль внимания, фунт презрения.. А кот-то тоже не лыком шит, понял, что его крышуют, и как только маменька в поле его видимости возникает - он совершенно спокойно выходит из укрытия, идет гладиться, мырчит, разговаривает про свое.. А когда дома никого нет - сидит под ваннной... Ну его, пусть уже живет... пока, остальное - завтра. Про то, как я с репейником воевала...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 янв 2015, 03:31

Репейник - самое мерзкое живое существо в мире, ты к нему никак, а он - как прицепится, не оторвешь... И везде, везде цепляется.. По существу вопроса могу пояснить следующее - это я маменьке так говорила, когда она мне две передние лапы разъединяла, а иначе они просто не хотели идти,- во всем виноват Эйс! Ну, а кто ещё может быть виноват... Мы гуляли за городом в полях.. Весело очень было - места - беги, не хочу, ни людей, ни собак, красота.!!. Одна проблема - вдоль обочины росло ,как я теперь поняла, целое стадо репейника, высотой с маменьку... Эйс схватил палку, которую кинула маменька первым и полетел на поле. Бегает он быстро, мне уже не догнать, и я пошла на перехват.. Через репейник. Ну, я же не знала... В прыжке я приземлилась, нет, прирепейнилась, прямо на куст!!!! И все!! все!!! колючки впились мне в пузик и передние лапы.. Вырывалась я молча... Маменька сначала не поняла, что случилось, потом начала ржать, а потом, когда увидела объем вцепившихся колючек - стала ругаться, как сапожник и сантехник вместе взятые.... Потому, как в поле нет никаких расчесок, так они не отрывались, прибежавший на вопли маменьки Эйс взялся было помогать, но маменька завопела ещё громче, стала его отгонять - у тебя, дурень, усы и борода - самое важное... В общем, было весело... Пока, остальное -завтра. Про котов....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 янв 2015, 13:50

Ой, а мы тут на рыбалке были... Второй раз за новогодние каникулы... Народу на речке собралось, мама дорогая... Ну и кто чего поймал, ещё большой вопрос... Лично у нас получилось две! рыбки хариуса за все! время... Зато мы набегались до упаду.. Вместе с маменькой... для неё смотреть на эту ниточку выше всяких сил... Вот подорвались и поскакали - это её.. И наше всё!! Но уха была вкусная, судя по тому, как она быстро кончилась... ну про котов уже завтра...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 янв 2015, 14:18

И все-таки Эйс - жадина жадная - прежадная.!!. Маменька иногда дает нам облизать остатки еды на тарелке, сковородке, в кастрюльке.. Там как бы и есть- то нечего, но само доверие маменьки - оно дорогого стоит, вот, могла бы и сама облизать, ан нет, вам даю.. так вот, я на всякий случай кручусь возле кухни, а Эйс уходит в комнату, но кухню и всю деятельность на ней держит под контролем. И как только маменька что-то мне дает, тут же раздается его гудение-рычание и мне приходиться отходить от сковородки и т.д., а он медленно и с важным видом подходит и проверяет, что там было. Иногда просто понюхает и отходит, но боже упаси сунуть свой нос в это время в миску, сковородку и т.д. Тут же следует рывок и рык в мою сторону... Мама дорогая, ужас.. А тут маменька изподтишка дала мне вкусняшку прямо в рот, ему не видно было, но он что-то заподозрил, а вставать было лень, мы только что вернулись с большой прогулки и наелись до отвала... Надо было видеть, как он тянул шею, чтобы посмотреть и как на морде лица было написано, что положено встать и отобрать, но так не хочется-я-я.... ладно, пусть её... Пока, остальное завтра. про котов ....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 янв 2015, 12:28

Ой, ну наконец-то, про котов.. хотя порой они себя ведут так, как будто они - центр вселенной!! Вот наша инкарнация например - приходит и требует, чтобы её погладили, и неважно, сколько времени на часах.... вчера маменька под одеяло от неё пряталась... Мы тоже готовы гладиться постоянно.. Но ведь если нам сказали все - значит, все. А эта нет, начинает лапой по руке стучать - гладьте меня, гладьте... А второй наш котяра - тот вообще такого о себе мнения, мама, не горюй... Одно хорошо - когда ему говоришь, что он не прав, он психует и уходит... Если найдет, куда уйти... Ведь баня у нас только на даче....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 янв 2015, 13:44

Надо обсудить, почему я со всеми сначала дерусь, а потом играю... Ну, характер у меня такой.. наверное... Маменьке ужасно стыдно за мое поведение, но я ничего не могу с собой поделать, несмотря на прилетающие мне от маменьки волшебные пендели.. Вот например, если мне сразу показали, что я - главная, я больше эту собаку не задеваю. Еще если МНЕ поддали, я тоже с этим согласна. Но если нам никак не дают выяснить, кто на сегодняшний момент главный, то я дерусь при каждом удобном моменте... В последний раз я порвала свой намордник, пытаясь его снять, пока ехала в машине на нашу совместную воскресную прогулку, подралась пару -тройку раз, посидела привязанной к дереву, там меня стала дразнить та, с которой я дралась, я улучила момент и будучи привязанной, смогла её прихватить и остаток прогулки досиживала в салоне машины, глядя в окно. Как "незнакомка" на картине великого русского художника в карете... Пока. остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 янв 2015, 14:39

Ой, мы тут давеча ковер делали... Шерстяной.. Из нашей и чужой шерсти... Маменька её в один пакет складывает, вдруг куда пригодится... А пакет на подоконник, за две шторки.. это как в сказке про Кащееву смерть... но мы умеем отодвигать шторку - это раз, развязывать пакет - это два. Мы её ровным слоем разложили по полу, сверху мамино платье после стирки, хорошо им протерли шерсть и легли сверху. Маменька дар речи потеряла, когда все это увидела... Пока она его теряла, мы успели ровненько вдвоем заскочить в клетку. И все!! Мы сидели там полвечера, чуть голодными не остались... Еле утихомирилась... Не оценила она наш ковер, не оценила.. А мы ТАК старались.. Пока. Остальное- завтра. Как мы читали медицинский журнал и примеряли колготки.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 фев 2015, 13:42

Ну что, медицинский журнал совершенно невкусный, плохо рвется, соответственно, практически неинтересный. Именно поэтому остался жить. Частично.
Дальше - колготки. Маменька оставила их на подоконнике, куда мы научились лазить, в упаковке. Которая тоже плохо рвется и не жуется - скользит во рту. Поэтому их мы вообще не съели. И не достали из упаковки. Они только САМИ упали на пол. В 10 метрах от того места, где были. Как-то так...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 фев 2015, 13:40

А сегодня я выносила маменьке мозг...Это она так сказала.. А делов-то: всего - ничего.. Если Эйс отказался есть, то она весь вечер на него смотрит - не заболел ли этот кобелюка... А тут мне не понравился предложенный ужин, так она рычать взялась на меня, типа,что меня не устраивает... Да все устраивает... Просто захотелось покапризничать... Дама я или не дама... Пойду, попробую забраться на диван под предлогом меланхолии...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 фев 2015, 13:44

Ну, с диваном вообще не прокатило - маменька была сердита и бдила во все глаза за мной!! Поэтому я, типа, мимо шла и остановилась.... Нет, нет, я ДАЛЬШЕ иду... Вот уйдете вы, мамо, на работу и я буду прыгать, скакать, валяться, ползать, подскакивать и падать, падать, падать на ваш диван!!!!....
А вчера маменька мужика пугала... Правда, она это не сразу поняла... Подъехала к дому, где обычно паркуется после работы - место занято. Есть подальше, пришлось ехать туда. Там места маловато, стоит машина лицом к ней, в ней сидит мужик. Маменька тщательно стала примеряться и пытаться припарковаться без потерь, потому как именно параллельная парковка задним ходом ей так и не покорилась в автошколе. Три раза из-за этого пересдавала... Тупо выучила, как заехать по вешкам и никак не найдет время выучить в натуре. Она лучше найдет место, где можно без неё обойтись. А была ещё на Мицубиси, она подлиннее её любимой Нивы будет... Да и попадет за неё, если поцарапает... Хозяин там нервный... Вот она туда-сюда стала перемещаться вдоль бордюра, чтобы поближе к бордюру, да никого не задеть, да уже нервов не хватает... Видно, губам шевелила, потому как мужик быстренько назад самостоятельно сдавать начал...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 мар 2015, 07:43

Ой, уже почти весна наступила!!! Всех с весной- какое счастье, скоро будет дача!! Хотя,конечно, зимой тоже есть, где погулять, но лето после весны -это просто песня!!!
ой, чего это я?..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 мар 2015, 10:13

А сегодня из-за этого лысого нас не взяли на рыбалку... А все так хорошо начиналось - весна, тепло, ещё теплее...
А потом - бац, -21 утром.. Маменька даже огорчилась... Как кто лысый? Эйс, кто ещё? Опять куда-то собрались.. Мало того, что мы не ходим на гулянки по воскресениям к Рэму, пацаны иногда выясняют отношения с покусаниями, так ещё и на рыбалку не взяли...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 мар 2015, 12:53

Ой, я же тут забыла про этого кобелюку рассказать и сковородку.. Помните, я упоминала, что маменька доверяет нам облизать сковородки, тарелки и т. д. Но это бывает далеко не всегда... Тут маменька и новый хозяин ужинали, маменька не спускаясь со своего барного стула, у нас на кухне только такие, поставила сковородку на стол за спину и только расширяющиеся глаза и открывающийся рот нового хозяина заставили её обернуться и посмотреть назад.. Тут все повторилось с её глазами и ртом... (Я-то уже давно с тоской смотрела на то, что он делал..) А Эйс, не будь дураком, если сковородку не поставили на пол, на мягких лапах подошел к столу, аккуратно встал на задние лапы и потихоньку слизывает остатки жареного мяса со сковородки... Жареное мясо вредно - хотелось мне сказать... Когда маменька завопила, как пострадавшая, он аккуратно опустился на пол, укоризненно!! на неё посмотрел - ну вы же поели, это остатки!! И ничего, кричала маменька, что это была наша порция на завтра... И я вместе с ним, на всякий случай, тоже пошла на место...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 мар 2015, 05:04

Ой, я сейчас раненая валяюсь.... Как маменька за мной ухаживает... В глазки заглядывает, по головке гладит, рядом с собой на запретный диван положила... А Эйс-то, Эйс - чуть ли не в ротике еду подносит, просит покушать... Глазки вообще облизывает, веселит меня прыжками и приседаниями... Жаль, что в фаворе я буду недолго... Вот поправлюсь и опять начнется: Илона! Твою мать!... Пока! Остальное - завтра! Как наша инкарнация ела собачьи консервы...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 мар 2015, 08:36

Ну, поскольку маменька за меня оченно волновалась, а я целый день не хотела есть, это я-то!!, маменька мне бульончика куриного сварила... И сырого мяска предлагала.. Ну, не хочу я.... она сгоняла за собачьими консервами, которые я, ну очень!! любила.. Я и их не стала есть... Она огорчилась. Сильно огорчилась. И тут видит, как наша инкарнация безо всяких таких зазрений совести сидит и ест из собачьей миски. Торопится, хватает побыстрее, пока не отобрали... Я на это дело тоже посмотрела и решила, что это чересчур, я и сама съем. Маменька ругнулась и сказала про себя, что она - бестолочь, зная нашу "взаимную любовь" с инкарнацией, надо было сразу перед мордой моего лица так сделать...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron