Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 мар 2015, 10:10

Маменька с Эйсом завтра поутру отбывают, обещались здесь отписываться - как- никак в другую страну подались... Маменька трусит - таможня должна дать добро... Белого солнца пустыни не увидит вдруг..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 мар 2015, 08:11

Добрый день моя дорогаяИлона! Это я - Эйс. Писать трудно - я в пути, машина едет неровно. Проехали Кемерово, дорога средней паршивости. Одно плохо - сижу, как дурак в багажнике, и всего один раз прогулялся. Спать не хочу и ехать, получается скучно...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 мар 2015, 19:29

Остановка в Карасуке, место это так называется. Маменька и попутчики решили остановиться на ночевку. Ну место как место. Наш рулевой говорит, что мы преодолели за 15 часов 1250 км. Для меня это почти 12 кругов. До вражеской границы осталось 45 км. Я точно не знаю, но вроде через границу ходят ползком.. Поэтому, тс-с, враг не дремлет...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 мар 2015, 22:59

Время постов - средне чье-то... По факту сейчас 5 часов утра и мы стоим в очереди на российскую таможню..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 мар 2015, 00:55

Мы все стоим.. Мы с маменькой прогулялись до границы - это полная засада, перед нами - 50 машин, и все стоят ждут, но никого не пускают... Я предлагал рвануть по сугробам, но они как то не вдохновились... Ждем-с...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 мар 2015, 14:42

После того, как прошло 5! часов, нас наконец-то пропустили. Маменька вместе со всеми на каждой стороне вышла по два раза, на меня два раза посмотрели, один раз погладили... Ну все, всяких бумаг дали, поехали. А там не дорога, а сплошная яма. Меня качало и подкидывало, уже хотел просить привязать меня. Хорошо, прогуливались иногда. К вечеру мы доехали до места, заехали в квартиру, где остались ночевать. Правда, сначала маменька чудес отчебучила.. Пошли он с хозяйкой таксы обменник искать - рубли нигде не берут.. Нас с таксом оставили дома на попечении рулевого. Они оба - мировые парни, но рулевой не дал маменьке взять с собой ключ, а она не взяла с собой телефон. Обменник-то они быстро нашли, пошли искать аптеку, потом другую, потом она купила мне куру. И тут она поняла, что не помнит номер дома, где оставила меня, и в какую сторону идти - тоже.... Стали они кружить по кварталу, пытаясь наткнуться на нужный дом... Народ спрашивали, народ дружелюбно помогал... Наткнулись. А рулевой тоже сообразил, что домофона нет, а чип остался на кольце с ключом, который он маменьке не дал и у окна их караулил... Смеялись они друг над другом долго.Потом мы легли спать, а рулевой ушел караулить свою машину. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 мар 2015, 13:24

Ну, начало второго дня было не очень... Когда маменька сказала, что стол для тримминга не нужен, я поверил в то, что ко мне никто приставать не будет. Напрасно. Там был большой и широкий подоконник. На котором меня и пытали. Т.е., дергали волосья. Те, которые сначала уцелели, а потом высунулись. Все плохое тоже заканчивается когда-нибудь. Поехали мы на выставку. Все очень похоже на какую-нибудь простецкую выставку у нас дома. Но пол в ринге мне понравился. Побегали мы туда-сюда, пожали друг другу руки и стали собраться в обратный путь. Таможню проезжали глубокой ночью, на все про все ушло 50 минут. Мы офигели. Люди мне понравились, хорошо относятся, в магазинах всё так же как у нас. Только вместо рубля теньге и маменька все шевелила губами, пытаясь в уме посчитать. А я никак понять не мог, чего она мне говорит... А как нам обрадовалась Илона!! Чуть с ног нас не пороняла...Ну все, пока. Дальше пусть Илона пишет. Не царское это дело. Я теперь ещё чемпион Казахстана, вроде как Чемпион СКК - Союза Кинологов Казахстана - маменька про это даже! не догадывалась..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 мар 2015, 14:50

Нет, вообще-то такс, оказывается, очень удобная собака. В гостинице ночью он под одеялом просочился проверить, кто тут еще спит. Маменьку чуть кондратий не хватил.. Мы-то если идем - так идем..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 мар 2015, 03:25

А мы маменьке худеть помогаем....Воть.. Как, как - очень просто.Например: сегодняшнее утро - решила она, что яйца сваренные всмятку дают меньше калорий, чем жаренные. И это правда! Она напряглась и вспомнила, как правильно варить яйца всмятку, все сделала правильно, добыла яйца из кастрюльки, положила на блюдечко и решила, что посмаковать их лучше перед телевизором.. Зря она так подумала.. Потому, что кроме неё, процесс контролировали ещё мы с инкарнацией. Когда она начала движение в сторону комнаты, первой подорвалась кошка, за ней - я, кухня маленькая и мы врезались в маменьку... Она покачнулась... Но устояла, (тренированная, блин) блюдечко качнулось, яйца не устояли... Одно она успела поймать, но второе - увы... (Пусть сначала потренируется как следует два яйца разом ловить..) По итогу - порция вредной еды уменьшилась, варить снова - ей лень. Плюсом - одно яйцо в мой рацион. После операции мне стали давать меньше еды. Реально. Приходится подбирать все крошечки... Тут была хорошая крошечка, грамм на 60.. Может, её маменьку почаще ронять... Блин, надо подумать.. Пока. Остальное - завтра. Про Эйса и любовь кошки..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 31 мар 2015, 02:55

Ой, ну теперь про любовь... Наша инкарнация вспомнила, что на дворе март и вроде как надо замуж сходить. Вопрос, а за кого? Вычислила, что мужчина в доме - это Эйс и стала ему себя предлагать... А он - не согласен и шугается от нее куда только возможно. Она помурчит, полежит, спохватится - ах, он ушел... снова за ним. Он подрывается и в другое место... Потом она поспит немного и снова за ним.. Умора. Маменька брызгалку, которой цветки опрыскивает, применяет против неё.. Она уже про нее знает и когда маменька просто ей её показывает, она идет под диван. Сама. Почти добровольно.
Ещё один клиент созрел для ветеринара. Видимо, летом.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 апр 2015, 11:41

Ну что, сидим ждем, когда она лаять начнет.. Как кто она - наша инкарнация. Почему лаять - потом, что вчера вечером и сегодня утром она ела собачий корм... И знаете, батенька, с бо-о-льшим удовольствием... Любовь после принятой дозы анти-секса прошла, теперь мы едим.. Запасов должно было хватить до выходного, но, увы, она сожрала всё. разом. И ещё ходила за маменькой следом требуя хлеба. Без зрелищ, только хлеба. А маменьку, несмотря на отпуск, постоянно требуют на работу. Вчера она была допоздна. А потом, ей там так вынесли мозг, что она про корм забыла. Дала ей мяса... Мало. Больше мяса не было. Были наши консервы в заначке. Она её спросила - будешь. Она сказала - буду. Маменька навалила ей полную миску, она все съела и пошла требовать, чтобы её гладили... Где взять смайлик -застрелиться?... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 апр 2015, 07:34

Эйс такой продуманный... Он не любит две вещи: когда его триммингуют на столе и стригут когти на полу. Стол у нас сейчас стоит собранным - маменька Эйса к выставке готовит. Тут она решила нам всем подстричь когти, достала наш дружно всеми НЕНАВИСТНЫЙ когтерез. Первым пригласила Эйса. Он резво её оббежал и запрыгнул на тримминговальный стол... Маменька хохоталь и плякаль.... Но когти всем подстригла..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 апр 2015, 04:28

У маменьки на работе полный аврал, домой приходит поздно, уставшая и крепко спит... И только утром видит, что КТО-ТО ОПЯТЬ СПАЛ НА КРЕСЛЕ!!!! А кто, докажите сначала... А тут я прокололась... Видимо, я пришла уставшая... Я проснулась от чьего-то пристально- недоброго взгляда. Сориентировавшись, я поняла, что это маменька на меня смотрит... Я не меняя позы, быстро-быстро завиляла хвостиком.. И начала плавное движение вниз с кресла, просто как ручеек потекла... И все это время преданно смотрела на маменьку... Она не удержалась и улыбнулась... И тут же получила подбеганиеобниманиеоблизаниенепрерывнохвостовиляние.... Ещё и Эйс прискакал... Чуть не пороняли маменьку..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 май 2015, 10:03

Что-то у меня уже второй прокол... Старею, что-ли... Короче, мне так кажется, что мне мало дают еды и я все везде подбираю... Хотя я ни капельки не похудела. Маменька меня даже взвешивала, чуть с весов не упали на пару с ней...
Принесла она тут как-то пакет с печеньем, большой пакет, целый килограмм. Поставила на кресло и чего-то отвернулась. А я тут - же из пакета взяла себе печеньку. У маменьки чуть глаз не выпал - раньше я себе такого не позволяла... Ну, а че, ей жалко что ли... По последовавшему дальше разговору стало понятно - ЖАЛКО. Жадина.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 май 2015, 11:45

Маменька вообще озверела - на дачу по такой погоде не поехала, чего там грязь месить, за меня принялась. Со стола сегодня только передохнуть отпускала... Я почти красивая... Даже попу отщипала - там она последнее время подстригала, терпения её на меня не хватало... А сегодня - хватило. Ужас....
А вчера к нам под дверь приблудился потерявшийся ухоженный кот. Тоже мне, дурак - придти в одну из квартир, а у нас их всего две в подъезде, где живут две злобные собаки.... Маменька по нашему поведению поняла, что за дверью кто-то есть и перед тем, как нам выйти, отнесла его на два этажа выше... Но запах-то остался... поскольку одним из наших любимых занятий является ловля на улице ничейных котов, то мы очень резво проскакивали подъезд на выход - а вдруг?... Но увы...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 май 2015, 13:16

ой, начался дачный сезон, на работе у маменьки полный завал- короче, полная засада. А у нас - веселье... Муха в дом первая в этом сезоне залетела... Она об этом конечно же пожалела... перед своей кончиной.. Мы снесли все в доме, но её поймали... Маменька только вздохнула...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 31 май 2015, 13:04

Маменька совсем офонарела - намазала морду лица какой-то гадостью, маска называется, делала это в ванной и вышла к нам... Тут мы сначала офонарели, потом кинулись лаять. А она молча прошла и легла на диван... Говорить, оказывается нельзя, пока маска на лице... Мы ничего не поймем - вроде наша, а может и не наша... :o Еле дождались, пока умылась.. Ура, наша!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 июн 2015, 12:36

Ой, а я сегодня маменьке утренний кофе разлила... Думала, взглядом убьет... А я чо, я -ничо... Я просто контролировала процесс её завтрака... И в какой-то момент я на что-то оглянулась, а на пути у морды была кружка с кофе... Была и не стало... Маменька поплелась варить следующий кофе... Мы на всякий случай, подались на место...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 июн 2015, 13:13

Повадилась маменька ездить к нашему новому хозяину на огород... Это совсем не то, что наша дача. Для тех, кто не знает - это дом в лесу... Вот там есть, где разбежаться... А здесь что - вообще ничего, ни тебе разбежаться, не поскакать... В огород не пускают, сидели за закрытой калиткой. Сначала мы решили, что это ошибка - закрытая калитка.. Ан нет, на следующий раз снова не пустили... Тогда я нашла место, где хранят уголь для отопления. Маменька никак понять не могла, где я так испачкала лапы... Посмотрит на Эйса - чистые, на меня - грязные... Потом они пошли пить чай , а я Эйса к себе позвала... Они вышли, нас потеряли, давай звать - мы тут и выскочили, как черти из табакерки... Оба грязные... При новом хозяине маменька постеснялась говорить все те слова, которые она нам говорит в таких случаях... Пока. Остальное завтра. Про жизнь инкарнации на даче, про то, как надо охранять дом...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 июн 2015, 14:19

Ну продолжаем.. Жизнь инкарнации на даче, кто не знает - это дом в лесу, очень весела.. Строит кота маменьки любимчика стаи, он, курбоб, в два раза крупнее инкарнации шугается и не мыркает.. А тут ей мышь под нос у порога положил. Но она его все равно в дом не пустила... Иди, где был...
Теперь про то, как надо охранять дом.
1. Если хозяева за столом и ничего еще на пол не уронили - то очень громко лаять и активно вылетать из дома...
2. Если хозяева за домом, то бежать в противоположную сторону от них тоже за дом и начинать зарабатывать на вечернюю еду. Пусть проверят, что там никого не было...
Как-то так. Остальное - завтра. Как меня причесали и я была прынцессой...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron