Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 июл 2015, 13:36

Ну, теперь - про прынцессу... Перед прогулкой маменька первой меня причесала...А Эйса вообще не стала..
И я решила - все, пришел мой звездный час, не дожидаясь исполнения мне 8 лет.. И пошла звездить - поводок тяну, голубей так шуганула, что маменьку чуть не пороняла, на брехливую собачку так рыкнула, что та аж присела...
И тут прилетел мне от маменьки волшебный пендель... Все как рукой сняло... Дальше гуляли в обычном режиме.
Пока. Остальное - завтра. Как маменька нас мойвой кормила...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 июл 2015, 13:13

Ну, теперь про мойву. Решила маменька нас угостить мойвой - только нас не спросила - хотим ли мы её? Этот, который родился на берегу Балтийского моря, с рыбой, видимо, знаком с детства.. Поэтому, когда маменька предложила ему рыбку, он со знанием дела пошел её есть. В отличии от меня - я так и осталась стоять с рыбой во рту, размышляя, что с ней делать.. Выплюнуть жалко, а есть или нет - пока не решила... Голова рыбья торчит с одной стороны, хвост - с другой. Маменька ржет, как конь. А Эйс стоит и ждет, когда я плюну, чтобы её забрать. Тогда я её из жадности тоже съела.. А вообще ничего так себе... Пока. Остальное - завтра. Про лужу...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 июл 2015, 09:56

Я так и не поняла - маменька в отпуске или нет!!Судя по количеству звонков по рабочим вопросов - нет.. Они опять куда-то собрались... МЕНЯ-НЕ берут.. Да и ладно, со мной будет семья любимчика стаи, так что все просто замечательно-о-о... Мы с ним такие догонялки устраиваем... Только он - на велосипеде... А я - без велосипеда.. Гоняем на равных..
Теперь про лужу. Маменька тут парнишу огорчила... Подъезжает она к магазину, а там -лужа лужная... А что делать, дождь был.. Она все рассчитала - глубину лужи, высоту каблуков.. Паркуется. Мимо парень с девушкой идут. Он её останавливает, чтобы посмотреть как, типа, маменька лоханется.. А не тут-то было - вышла и пошла, как ангел по воде аки посуху... Он огорчился - видно, хотел повеселиться...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 авг 2015, 01:53

Что-то у маменьки полоса пошла.... Черная... Вчера на даче сначала кончился газ в баллоне, поменяла... Потом стал кончаться газ в колесе... Она там с насосом поупражнялась, перед тем, как выехать домой... Но, увы, через 4 км мы встали. Она все стала делать сама - добыла колесо запаску, чуть не убилась, пока его из-под капота выволакивала, добыла домкрат, нашла ключ, который, о чудо, подошел к гайкам на колесе!! Ола-ола-ола!!.. И тут чудеса кончились... Как она не пыталась, гайка!!! сволочь!!! не откручивалась... Ну, что делать - звонок другу... А все идущие машины с любопытством разглядывали "Ниву", колесо, блондинку и двух резвящихся эрделей... А мы - че, мы - ниче... Команда "гулять" - наше все!!!
А сегодня ей пришел штраф - за нарушение 04.07.2013!!!!!!!г. Уже приставы требуют заплатить... Она по базе штрафов посмотрела - нет на ней ничего... Вот и гневается - то ли выяснять, то ли плюнуть - сумма 300 рэ.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 авг 2015, 10:45

Ой, а мы тут на море были...Правда, Красноярском, но тем не менее... Там так классно!! Правда, маменьке не все нравилось... Например, когда я собралась на охоту... А то только новый хозяин все приносил рыбу, а маменька и Эйс - балду пинали.. В подготовку к охоте входит найти что-нибудь тухлое и как следует там вываляться. Я так и сделала. Это была рыба, мы же - на море.. Но тут маменька позвала нас к дому-палатке. Мы и принеслись... А когда она меня унюхала, то так в лице переменилась, что я сразу рванула в дом-палатку и залезла за подушки... Я думала, что её кондратий хватит... Короче, мы поссорились. Вернее, это она со мной поссорилась... И я сидела на привязи. До вечера. Были попытки оттереть меня дезодорирующими салфетками, окунуть в море (я сопротивлялась изо всех сил - вдруг утопить решила),отмыть из ведра... Ни фига, воняю до сих пор... Но ночевать в палатку меня все-таки пустила.. Пока! Остальное - завтра. Про то, как мы воевали с лошадями..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 авг 2015, 07:12

Ну, теперь про лошадей... Там база отдыха недалеко, при ней есть лошади, 2! лошади, которых отпускают пастись в ночное- т.е. вечером они идут на пастбище, а утром - возвращаются... И мне было плевать, что их дорога всю жизнь пролегала мимо нашей палатки!!! Вечером мы, заслышав их, выбежали им навстречу и попытались не пустить. Если бы она была одна, наверное, мы бы справились, но их было двое, мать с годовалым жеребенком... Они шли на нас напролом, мы не отступали... Но тут лошадь мать мотнула головой и поскакала на нас.. Маменька звала нас, как потерпевшая, но у нас уши заложило - еще бы, на нас скакала такая громада... Тогда мы предприняли стратегический маневр - называется быстрое отступление!.. Мы скакали впереди них так, что они не смогли нас догнать. Сделав круг, мы вернулись к спасенной маменьке.. Вместо благодарности - получили подзатыльник! За что?!?! Кто знает, что это такое - лягнуть копытом?
Утром следующего дня все повторилось - попытка не пустить, мотнула головой, вопли маменьки, поскакали...
Вечером - тоже... Какая тупая живность... Я - про лошадь! Но вечером второго дня - мы это сделали!! Мы их не пустили!! Они поскакали через лес! Эрдель - сказал, эрдель - сделал!! Маменька просто махнула рукой.
Пока! Остальное завтра. Про то, как я ловила рыбу. Ну, или помогала ловить... И не выдумывайте, никому я не мешала!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 авг 2015, 14:53

Ну, теперь про ловлю рыбы. Рыба, надо сказать, нынче наглая пошла... Когда мой новый хозяин выдернул рыбину на берег, она стала скакать и прыгать во все стороны. Я кинулась спасать нашего нового хозяина, он наоборот, давай меня спасать, крича:" Не трогай её!" На вопли прибежала маменька, не знает, что делать - мы втроем скачем по берегу... Рыбу поймали, посадили в ведро - хвост не входит. Я решила понюхать хвост и спросить, как дела. Вместо этого получила хвостом по морде лица, рассердилась, схватила за хвост, ведро упало, рыба скачет, маменька хохочет, Эйс вокруг скачет - что хватать, кого спасать!!??!! Да что же это такое!!..!! Пока! Остальное - завтра. Как маменька рухнула в бак и про то, как нас хотели лишить еды...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 авг 2015, 12:34

Сначала - про лишить еды.. А за что!? Мы же её старательно ловили... Мы с Эйсом вдвоем вызорили "луговую собачку", землеройку, и ловили её по огороду, но она смогла от нас сбежать... Еще бы - для нас это была игра, а у неё на кону стояла её жизнь, поэтому она билась насмерть.. Маменька осерчала и сказала, что кормить нас не за что, будете сидеть без ужина. Вечер ещё не наступил, может, передумает...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 авг 2015, 02:59

Теперь про то, как маменька рухнула в бак... Хи-хи-хи.. Ой! Ну, чё сразу драться-то...
Перед тем, как начать поливать помидоры в теплице шлангом из бака, маменька сначала смотрит уровень воды в баке. Заглянула - там ящерица плавает от одного борта к другому. Полила, заглянула - плавает, но медленно...Маменька опустила ей длинную деревянную плашку, чтобы она вылезла. Через часок глянула - ящерица висит на стене, вцепившись когтями, даже хвост в воде... И она полезла её спасать... Дурища старая..Спасатель Малибу хренов... Памелой Андерсон себя возомнила... На попу свою со стороны смотрела?... Ой! Ну, чё драться-то... Поставила она в бак старую! лестницу, которой сто лет уже никто не пользовался и полезла. Ящерицу она спасла, но тут раздался предательский треск, лестница ломается и она летит в бак, по пути цепляясь за стенку бака. Мы слышим страшный шум и летим на источник шума, лая во все горло. Внук, слыша все это и помня байку про медведя в лесу - истошным голосом зовет бабушку и летит за собаками... А бабушка ржет в баке... Оттуда без лестницы сложнее выбраться, но она справилась... А синяки вылезли к вечеру... Душевные такие... Пока! Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 сен 2015, 11:47

Про кота-камикадзе.
Повели мы вечером маменьку гулять, идем себе по газону возле дома, травку нюхаем.. Благостно так.. И тут впереди мы увидели кота!! Мы оглохли и рванули. Маменька сзади на пятках едет. Мы бежали медленно и кот запрыгнул на дерево. Тут у нас слух появился... Идем дальше и тут картина маслом - кот спрыгнул с дерева и побежал на нас. Скачками. Маменька опять пустила в дело пятки. А кот на нас идет.... Короче, ей , маменьке все надоело, она озверела и как кинется на кота со словами "Б-РЫ-Ы-Ы-СЬ!!!" Кот решил постоять. А мы - ушли! Пока! Остальное - завтра. Как я картошку искала.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 сен 2015, 12:55

Копали мы тут давеча картошку.. Вернее, копала маменька, а я пыталась землеройку выкопать, чтобы снять провинность за прошлый раз.. Я очень старалась, но маменька это не оценила и отталкивала меня... так мы с ней и толкались, пока она не нашла такую забаву - бросает в сторону леса мелкую картошку, а мы с Эйсом летим за ней... Я лучше и быстрее её нахожу, а чтобы она Эйсу не досталась - съедаю её сырой. К вечеру я была похоже на куль с картошкой..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 сен 2015, 11:26

Маменька вернулась домой сердитой - сегодня она ехала с работы, как ежик в тумане... Вода в омывателе кончилась вчера, а сегодня перегорел предохранитель на дворники и они НЕ ВКЛЮЧАЛИСЬ. Моросил дождь. Брызги летали.... Короче, по её приходу домой мы поняли, что с намеками на прогулку лучше повременить... Пока. Остальное - завтра. Про кошку и репейники..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 сен 2015, 12:48

Ладно, про кошку и репейники потом, а сейчас про мой день рождения - у меня два вопроса:
1. почему он так редко?
2. почему с гостями надо делиться угощением?
Сегодня меня поцеловали в носик и дали целую грудку, грамм так на 800. Маменька даже сказала, что я могу не съесть столько за один раз.. Аха, я бы и Эйсову смолотила... только у него не возьмешь, он - жадина. Теперь лежу, мечтаю..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 окт 2015, 13:24

Про кошку и репейники - тут в чем вопрос - вопрос в её неуемном любопытстве: мы на улице носимся как придется и где придется, поэтому иногда приходим в репьях, а маменька не успевает вычесывать обоим сразу и какой-нибудь репейник выгрызается самостоятельно... и прячется куда-нибудь, а эта тут как тут со своим любопытным носом. И не всегда ей удается отделаться от него без потерь.. Повторять, что говорит маменька, когда отцепляет их друг от друга... Правильно, сами догадались. Пока. Остальное завтра - про продолжение дня рождения, про СМИ и погоду , про моду и цены..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 окт 2015, 13:06

Продолжение дня рождения было не очень... Во-первых, до окончания дня рождения я ещё много чего получила, каждый раз делая глазки - бусинки, бровки - домиком. Во-вторых ночью, часа в два, все, что я получила, придавило клапан и мне срочно потребовалось на улицу... Маменька, конечно, поворчала и пошла... А под утро мне приспичило ещё раз... А у маменьки на полу в корытечке сохли луковицы гладиолусов. Я решила, что если я туда схожу - маменька и не заметит... Утром маменька попринюхивалась, но не нашла. Зато вечером она все увидела... Ну и именины уже кончились... Короче, я - толстая задница и обжора. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 окт 2015, 11:24

Ну, сколько можно верить СМИ??!! Тут давеча передавали экстренное предупреждение про ураган... Маменька, как и остальных полдома, закорячилась на газон, где нет деревьев. И что??!! Урагана - НЕ БЫЛО!! Ей-то по барабану, как оттуда съехать, а вот как там пузотерки напуганные из положения вышли - ей не ведомо.
Сегодня опять пришло предупреждение, она - уже на газоне...Ждем пузотерок...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 окт 2015, 12:01

И во второй раз НЕ БЫЛО урагана. Ну и слава богу.!
А сегодня у нас в доме был грабеж. Так же называется деяние, когда тебя при тебе грабят?!! Маменька поздно сварила наше мясо с кашей , разложила по мискам и поставила на окно остывать. А сама занялась другими делами. Я увидела грабеж и давай суетиться, так ещё меня же обругали. А когда маменька увидела - все поняла, грабителя отогнали. А ей что - ей ничего, она уже наелась нашей каши из наших мисок и пошла умываться... Инкарнация чертова..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 окт 2015, 05:45

Теперь про моду и цены. Попала маменька на распродажу... Купила кой -чего.. Дешево.. А дома увидела на ярлыках цены, по которым эти вещи пытались продать летом..2500 - 700 руб. Она была в афиге...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 окт 2015, 12:20

Невнятно написала - это потому, что в афиге... Короче - за летний сарафанчик просили летом - 2500, продали в августе - за 700. Думаю, что чего-нибудь для себя все равно накинули... А он классический, сколько угодно можно носить... Сказала, если что, - будет его надевать, когда мы её на прогулку поведем..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 окт 2015, 12:58

Про честно-охранную собаку.
Когда мы ведем маменьку гулять на гору, а это мы делаем каждый вечер, то мы идем мимо стоянки. А там на цепи сидит охранно-дворняжный, довольно крупный пес. И почти каждый раз он с громким воплем, перепрыгиванием и запинанием об собственную цепь, летит в нашу сторону. Народ, идущий мимо, верит и пугается. А мы идем, как будто не видим и не слышим. Но если по каким-то причинам он нас просыпает, то подходя к его будке я очень громко говорю:"Гав!!" Он подрывается, вылетает, запинается, перепрыгивает... В общем, все как положено. Он же на работе. Вот и пусть работает. А потом он с такой грустью и завистью смотрит нам вслед потому, что маменька нас отпускает и мы полетели...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron