Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 янв 2024, 08:42

Маменька тут на работу работать ходит второй день, а живность в полном недоумении.. Я-то незримо присутствую везде, а вот те, которые живые, могут только в том месте быть, где они сейчас. Маменька отбыли, велев ждать. Они и поспали, и в окно посмотрели, и водички попили, и поиграли в коробку, а вас, маменька, все нет и нет...Ну, прямо еле дождались, чуть не умерли. И вот оно, их бог, которого они видят при жизни, домой вернулся. Чуть жив остался от проявления радости несказанной.. Коты весь вечер рядом сидели. На всякий случай. Ну, а Марик, это же Марик, он просто следом ходил.. Наш общий бог пару раз об него запнулась, как заорет.. прямо неприлично. Остаток вечера держался на полметра в стороне, спать лег возле дивана. Чтобы не потерялась.. Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 янв 2024, 00:51

Вчера Марик неприлично радовался выпавшему снегу! Был сугроб, большой сугроб! Он так скакал по сугробу, что женщина, которая хотела пройти рядом, несмотря на ваши, маменька, призывы о том, что он просто счастлив и скачет, и ни в коей мере не пытается вас съесть, сама добровольно полезла в другой сугроб и обошла вас по дальней дуге. Вы, маменька, на него шипели, но толку-то.. Вроде притихнет и снова - ура, сугроб!! Пришел домой довольный и более вам не докучал своими: "Поиграй со мной, поиграй..." Коты дружно его обнюхали и сказали: "Фи-и-и, это всего лишь вода.." Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 янв 2024, 03:27

Нет, ну вот есть же от нас польза! Я вас, маменька, на небе "крышую", ангелом вашим за вами смотрю. Нас, правда, тут на вас много ангелов (Петрович, ваши маменька и папенька, Эйс и я), ну да ничего, справляемся!..
Марик вас домой ждет, всегда ждет, попробуйте не явиться!. Тюша всегда вам песни поет, очень нежная с вами, маменька, кошь. (Марику морду бьет.) Ну, а Кот, тот вообще красавчик!. У вас вчера молоко на плиту убежало. Утром мыть было некогда. Вы, маменька, с работы пришли, а плита чистая. И Кот сытый. Сплошная выгода и экономия!. Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 янв 2024, 08:08

Не, а чё верещать-то, чё верещать!! Кто вам, маменька, виноват, что вы умотали на работу в растоптанных собачьих сапогам? Что помешало переобуться? Ну, конечно же, опять Марик крайний - он предлагал вам дома остаться, а вы убегали.. Нам без разницы, как и когда вы выглядите, мы вас любую любим.. И что вы переживали, что вдруг придется ехать в главный офис.. Обошлось же.. Бахилы бы надели, народ повеселили, типа, борец за чистоту..
И да, мне тоже непонятно, почему Кот, не доев свой корм в миске, лезет доедать такой же точно корм в миске Тюши?.. Зато он отлично знает, что делать, когда вы ему показываете тапок!! Бежать за кресло, пока тапок летит! Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 янв 2024, 13:24

Ну, мам, я тоже не понимаю, с чего Марик взял, что все собаки, которых он увидел в окно, непременно идут к нам и он бежит от окна к дверям их встретить.. Понятно, когда он видит тебя в окно и бежит к дверям.. Но зачем всех собак к себе приглашать.. Пошла думать..Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 янв 2024, 08:21

А вот что-то я не помню, чтобы когда мы с вами, маменька, были вместе на земле, вы так делали... А тут вдруг сделали. Вам невкусно показалось.. Просто вкусно рассказывали.. И вы всё сделали по их рецепту.. И невкусно.. Один раз попробовали, а остальное Марик на ужин получил.. И не разу головы не поднял, пока не доел.. А точно рецепт кушанья был для людей... Точно.. Какая-то вы, маменька, нестандартная.. Всем нравится, а вам не нравится.. Кто-то говорил, что советские газеты вредно читать перед обедом, аппетит портится... А вы, маменька, телевизору поверили.. Что такое комбинированная съемка и монтаж слышали наверное.. Вот как вас без нашего присмотра оставить.. Вечно кому-то верите.. Марику отдельное спасибо за помощь в использовании использованных продуктов. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 янв 2024, 02:41

Вчера пацаны убирались дома. Марик и Кот. Марик потасовал подушки на диване, вы их маменька, не по фен-шую разложили.. Собачий фен-шуй немного другой. Из ванны притащил половую тряпку.. Ведра с водой не нашел, а то бы и пол помыл.. Кот наводил порядки на столе - мусорку чистил. Как какую мусорку, что значит: "У нас на столе её нет!!" Есть. Вы туда пустые пакетики от чая бросаете, от таблеток блестяшки.. Вот он её и проверял, правильно ли вы отходы сортируете.. А кормушку за окном птицы уронили. Мы почти не причем. Просто Кот хотел их посчитать и метнулся, пока не улетели. А они так быстро полетели и хотели кормушку с собой взять, а она привязана оказалась.. Печаль у обоих сторон. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 янв 2024, 01:40

Чего это вам, маменька, показалось, что они хитро на вас посмотрели, когда вы им сказали, что вы пошли на работу и чтобы они вели себя хорошо? Они покушамши и отдыхамши, а дальше посмотрим... А вы сразу подозревамши... Верить надо людям... Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 янв 2024, 04:50

По итогу: оба два просидели в клетке пол-вечера. Вместе. Молча. И не тесно было. Потому, как сегодня с феншуем работали оба. Ладно, ладно, не перечисляю, а то опять гневаться начнете.. Птицы еду не доели. А ещё Кота вы, маменька, на свой диван не пускали.. После того, как носом в насранное натыкали.. Он с обиженным видом лег спать, типа, на холодном подоконнике над батареей, даже без подстилочки.. Правда, под утро все равно приперся на диван, когда вы крепко спали. Вы, маменька, это только утром обнаружили.. Но и в туалет посрать он сходил в лоток.. Посмотрим, насколько памяти хватит... За это вы с ним помирились. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 янв 2024, 12:27

Ой, мамо, шо вы все заладили: "Камеру надо ставить, камеру для наблюдения.." Вы и так всё и всех вычислили.. Кот решил настаивать на своем и снова насрал под дверь.. Запах маменька учуяла, понеслась в дверям, ей навстречу попался Марик, который сразу залег в свой домик-клетку, а Кот свалил под стол.. Вы, маменька, ещё слава богу, в своем уме и твердой памяти, но тут вас взяло сомнение - запах был, гавна нет, хотя видно, что оно было... Ладно, подождем. И когда на следующий день Марик выдал душевный понос, стало понятно, куда делись отходы жизнедеятельности Кота.. Этот миротворец, помня, как вы гневались и как они с Котом сидели пол-вечера вместе в клетке, решил урегулировать конфликт.. Урегулировал.. Зато теперь Кот начинает орать, когда ему нужно в туалет, маменька его туда загоняет и подпирает дверь так, что ему не выйти. Что за причуды у Кота.?.. Закончив свои дела, он начинает яростно биться в дверь, требуя его выпустить.. Господи, помоги и помилуй... А про дрессировку вас, кожаных, уличными видеокамерами завтра напишу. Пока. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 фев 2024, 05:39

Да, да, кожаные, вы отлично дрессируетесь через деньги...Заплатила маменька пару-тройку штрафов - и пристегиваться начала, и поворачивать стала там, где сказали, а не там, где удобно..
И кошь также поступает.. А то вы, маменька, удивляетесь, почему она запрыгивает на подоконник, куда можно, и идет на стол, куда нельзя, но на стол же она не запрыгивала?.. И на ваши недоуменно вылупленные глаза она не обращает внимания.. она же не запрыгивала на стол...
И да, Кот теперь просится!!! в туалет.. Он орет и требует подпереть ему дверь в в туалет. Видимо, чтобы некоторые любопытные, типа Марика, не заглядывали и не мешали процессу.. Другого объяснения вы, маменька, не можете придумать, ибо Марик достаточно бесцеремонен.. Ему надо везде со всеми быть, знать, помогать!
Вам эпизодически приходят в голову разные мысли про вашего папеньку: вот когда он сам поехал на своей Ниве на госпитализацию из последних своих сил, это был его последний раз за рулем его ласточки.. И так во всем - это его последняя фотография.. Везде ключевое слово - последний раз... И в поликлинике вы давеча увидели очень старого дедушку с таким же цветом лица, одышкой, особенным взглядом и он вам напомнил вашего папеньку перед его уходом в мир иной.. И снова грусть, что ничего не изменить... Пока. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 фев 2024, 13:00

И таки да, это старость.. Нет, вы гневаетесь?.. А кто забыл посолить котлеты и шипел на себя?.. Ну, хорошо, хорошо, просто отвлеклась.. И с давлением боритесь.. Но это же как с ветром бороться - чуть затихнет и опять..
А ещё давеча вы, маменька, на гололеде навернулись. Без потерь. Ах, это тоже не старость, молодые, типа, тоже падают.. Хорошо. А ещё у вас одышка была, когда вы вверх- вниз сгоняли по подъезду.. Когда, когда.. А тогда, когда вы с утренней прогулки пришли.. Вы дверь не стали закрывать, типа, ошейник сниму, сумку возьму и на работу. А в это время в подъезде заверещал шпиц с 5-го этажа, типа, все разбежались, это я иду.. Марик скользкой рыбкой метнулся в подъезд, вы за ним. Подумали, что он полетит на 5-й этаж на разборки. Добежали, хозяин стоит, шпиц стоит, Марика нет. Вы с 5-го вниз на 1-й, вдруг Марик его внизу ждет.. Там тоже нет. Вы назад домой, а там Марик сидит в клетке и на вас пялится- чего маман носится, как бешеная.. Он сбегал вниз на 1-й, там никого не обнаружилось, он вернулся домой, маман нет, дверь открыта, что такое происходит.. А ведь всё в порядке, врагов по пути следования на работу не обнаружено! Маман глубоко вдохнула, выдохнула.. И пошла на работу. Пока. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 фев 2024, 07:31

И зачем вам, маменька, камера видеонаблюдения в квартире? Вы и так всё вычислили... Утром после завтрака, когда вы уходите на работу, да и не только утром, да и при вас, Кот вальяжно укладывается на вашем диване головой на вашей подушке. Вечером, когда вы приходите с работы, весь диван дыбом собран. И все смирно сидят на своих местах. И не говорят, что это Марик пытался гнать Кота с вашего, маменька, лежбища. Только вашего и ничьего другого. А вот Кот не согласен и отстаивает свое право лежать на вашей подушке.. А когда вы положили на свой диван стул, всякий сыр-бор прекратился и диванчик ваш любимый в полном порядке. Пока. Остальное - завтра. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 фев 2024, 10:59

Знаете что, мамо, хватит уже тостера пугаться!! Ну да,поджарившиеся тосты щелкают и вылетают.. И что!! Что значит-неожиданно? В вашем возрасте, мамо, даже смерть уже не неожиданна.. А то вы, мамо, напугались, ойкнули, а в доме уже эвакуация началась - Марик бежит вас выносить, Кот просто сваливает в даль глубокую, это под ванну, а Тюша соображает - "а что это было?.." Пока сообразит, все уже вернулись на свои места..Один наш новый хозяин не вздрагивает, он в этом семействе уже ко всему привык.. Пока. Остальное - завтра. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 фев 2024, 01:20

И да, мамо, парень очень несчастен... После всех катаклизмов погоды нет не единого места для просто погулять, чтобы не было скользко.. Даже Марик падал, на когтях ходил.. И вы на него надели строгий ошейник. Он отлично понял, что нельзя тянуть и дергать маменьку и домой все вернулись целыми, но парень был печален - столько мест не охватил своим вниманием... Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 фев 2024, 06:08

Знаете что, мамо, вы как та Баба Яга - "все время против!!" Ну решила Тюша, что будет коготки точить на кабачке, вам что, кабачка жалко?! Так нет же, гоняет несчастную кошь.. А у кабачка сейчас корка, хоть топором руби.. Неть - сказала маменька.. Но ведь недаром же говорят, что кошка гуляет сама по себе - Тюша теперь точит когти когда вас, мамо, дома нет...Кабачок пока терпит.. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 фев 2024, 02:46

Я что хочу сказать - ей богу, я ни причем.. Вы, маменька, давеча сережку потеряли, облазили всю машину, не нашли.. Огорчились.. Чуть было аналогичные не купили, слава богу, денег лишних не было... А тут папенька чудо внучки Ариши машину брал и нашел сережку на водительском сиденье под подушечкой, которую вы, маменька, подкладываете на сиденье, чтобы вас из-за руля видно было.. Таки я не причём, так бывает..
И Тюшу Марик случайно пометил.. Вы домой коробки пустые картонные приносите для веселья котов и собак. Они в них прячутся, кусочки отрывают, игрушки складывают.. Вот Марик с Котом пи*ками и мерялись, каждый говорил, что именно он - главный, Марик пошел и окончательным словом пометил коробку, из-за которой сыр-бор разгорелся.. А там Тюша в это время уютно устроилась.. Пока она сообразила, что такое теплое на неё капает, поздняк было метаться. Вот вы, маменька, и обнаружили по приходу домой кошь, воняющую мочой в совершенно непонятном месте - на спине.. Пришлось кошь отмывать и сушить.. Марик с Котом добровольно пошли в клетку, пока вы гневались... Громко гневались.. Предлагали им выйти добровольно.. Не-а, сказали они.. Пока. Завтра про коварный лед расскажу.. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 фев 2024, 07:27

Ой, и с чего это вы, маменька, взяли, что вы невкусная.. А что было ещё сказать собакам, которые вас окружили с вопросом на лице?.. Поздравляю, гениальный ответ.. А когда они сзади за вами шли до входа и кто-то на кого-то там порыкивал, вы решили, что они уже вашу тушку делят?..
Глаза ваши у страха велики.. Решили вы съездить за мясом для Марика. Подружайка ваша вам компанию отказалась составить, вы вроде дорогу запомнили, поехали одна. Подсказкой для последнего поворота стало наличие сидящих собак на дороге. А база-то не работает.. И видно это только тогда, когда подходишь к дверям склада. Никаких вывесок о режиме работы нет. И ни одной живой человеческой души нет. А собаки - есть. Они-то и смотрели, и провожали.. Адреналин в крови у вас бушевал. И только сев в машину, вы выдохнули.. Ну, а так-то, если что, я была рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 фев 2024, 05:30

И таки да, я тоже думаю, что нужен сейф для веника, пока Кот не уехал на дачу на лето жить... То веник скоро погибнет смертью храбрых. Он нужен-то не так часто, а стоит не так-то дешево. Вы решили теперь денег копить.. Вы его, веник, прячете, прячете, маскируете.. А злобный Кот, дождавшись, пока вы, маменька, уснете, идет в ванную, подпрыгивает и откусывает частички...Очень сильно он его не любит.. Это всё было где-то раньше, в прошлой жизни.. Потому, что вы-то ему тапком грозите, фига ли за веником бежать.. А когда вы с веником из ванной выходите, чтобы что-нибудь подмести, то Кот, как улыбка Чеширского кота, растворяется в пространстве.. И появляется из другого измерения только тогда, когда +100500 раз убедится, что веник ушел в ванную комнату.. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 мар 2024, 03:07

Ой, про коварный лед.. Лёд - он нынче везде.. Какая-то такая нынче зима в Сибири.. Плюс-минус= ГОЛОЛЁД. Вот и Марик попал на особо скользкий участок, поскользнулся, рулил-рулил хвостом, упал. Как подорвался, как давай врага, который уронил, искать, вызывать на бой!!!.. А враг-то себе лежит, ухмыляется, не пугается, таять не собирается.. Маменька так хохоталь и плакаль, что сами чуть не попадали... Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак