Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 сен 2022, 02:04

Доброго дня! Я - с вами! Мне реально лучше! Я даже маменьку с работы встретила.. А кобели - вот такие кобели.. У меня отличный нюх. Когда я вожу маменьку на прогулку, то очень часто я что-то унюхиваю и останавливаюсь уточнить. А Эйс обычно гордой кобелиной походкой гарцует впереди - девки, налетай на красоту! Но когда он видит, что я чем-то заинтересовалась, тут же разворачивается и летит ко мне, отталкивает меня и сам нюхтит.. А теперь так делает Марик.. Еще писает, как девочка, а туда же.. Эх, была бы я помоложе, я бы ему сдачи дала и уважению поучила.. а так хотя бы на ногах устоять, ронял уже не раз меня.. Маменька на него сразу крысится и старается мне помочь подняться.. Спасибо, дорогая моя маменька! Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 сен 2022, 03:23

И снова здравствуйте! Я - с вами. Вчера была такая прелесть - маменька уехала на дачу к маменьке любимчика стаи вместе с Мариком, а я осталась дома. Такая тишина и покой, никто в морду лица не лезет, предлагая поиграть или спросить: "А что ты ешь?" Только маменьки не хватало.. А потом они вернулись с ведрами и пакетами - яблоки, слива.. Но я это уже не ем.. Марик там так достал приставаниями поиграть хозяйскую ши-тцу и кота, что нелающая порода залаяла и ушла под стол в подполье, а кот пошел на чердак бани... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 сен 2022, 01:13

И снова - здравствуйте ! Мне уже почти совсем хорошо, ноги получше стали. Я уже привыкла к ритуалу закидывания таблеток в ротик и команде - давай пить таблетки. Был у нас с Эйсом порядок: облизывать после маменьки тарелку, сковородку, в общем, что дадут. Молодое племя быстро это расчухало и тоже встало в очередь. Правда, маменька сильно его не балует, он ест приличную еду и баловство это ему ни к чему.. так вот пока я болела, то и все это мне было неинтересно.. Но вот уже с пятницы я прямо жду, пока мне предложат.. И аппетит наладился.. Избирательно.. Короче, жизнь продолжается! Пока. Остальное - завтра. Как Марик воровал картошку.. Голодный ты наш..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 сен 2022, 08:50

Ой, чё было, чё было... Этот, который ест приличную еду, на даче воровал картошку и радостно её грыз. А ещё отобрал у Кота мышь, и когда маменька попыталась её забрать ку него, быстро её проглотил!!! Самое интересное было через сутки - он выдал тухлую мышь на-гора и поносил дальше, чем видел.. Маменька запах учуяла сразу, как подошла к дверям квартиры.. Мама дорогая, как все воняло.. А Марик, как ни в чем не бывало, радовался приходу маменьки, периодически наступая в лужу поноса... у маменьки была только одна мысль - успеть убрать, пока сама в обморок не рухнет... А уж когда она обнаружила выданную назад дохлую мышь на диване, закопанную в покрывало, это видно и ему самому воняло, слов у неё не было уже никаких!!!... Она проветривала квартиру до самого утра.. Замерзли все. А сколько дезсредства маменька вылила в таз, аж у меня глаза заслезились.. Пока. Остальное - завтра..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 сен 2022, 14:20

Мдя-я-я.. Маменьке с нами очень весело живется.. Тут я ей нервы потрепала.. Можно сказать, что инфаркт микарда получила.. А всего-то делов - я решила пройти по местам нашей с Эйсом боевой славы... Года два назад, когда мы были относительно здоровы и точно живы, мы обходили все дачи в округе нашим привычным путем.. И вот в эту субботу я решила повторить наш путь! Но я устала и заблудилась, поэтому легла под чужой забор отдохнуть.. И очень хотелось пить.. А в это время на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, была полная тревога всему личному составу! .. Когда маменька обнаружила, что меня уже нет более двух часов, они с Мариком рванули в одну сторону по ближним дачам, а папенька чудо внучки Ариши на машине поехал по дальнему кругу.. Маменька звала меня и плакала, Марик мельтешил, соседи - кто видел, что прошла вверх к дороге, кто говорил, что не видели меня, не проходила.. Маменька была уже близка к истерике, но тут меня нашел папенька чудо внучки Ариши и повез домой.. Меня совсем даже не ругали, а обняли и плакали.. А я была очень уставшей и хотела пить.. Напилась и пошла спать.. Маменька уложила меня на диван. А ночью у меня опять было видение, что меня зовут на дачу через лог, там жарят шашлыки и моё присутствие просто необходимо!! Я попросилась на улицу, маменька вышла со мной, совсем не ожидая, что меня снова придется ловить и вести домой.. Потому, что я быстро присела на попис и рванула в сторону праздничной музыки.. Марик бежал рядом со мной, а позади маменька в трусах и ночнушке. А знаете, бывает очень свежо вечерами в сентябре в Сибири.. Поэтому она меня догнала, позвала и повела домой.. На этом ночные приключения и вообще приключения этого дня закончились. Зато надзор за мной был усилен неоднократно, вплоть до того, что меня закрыли в доме на замок. А я никуда и не собиралась.. И что было такое со мной, пояснить не могу!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 сен 2022, 01:41

И снова - здравствуйте! Я - с вами. Даже поиграла с маменькой. А то ей, наверное, скучно, если я с ней не играю.. У нее настороженный взгляд стал, когда она утром подходит ко мне разбудить.. Ну да, я медленно просыпаюсь, не так быстро, как раньше. Это раньше я реактивная была.. А если день прошел без драки, то день прожит мною зря.. Сейчас скриплю потихоньку.. Маменьке радуюсь, всем пришедшим в дом, каждому новому дню.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 сен 2022, 01:46

И снова - здравствуйте! Каждое доброе дело должно быть вознаграждено! Я и вознаградила маменьку! Давеча на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, маменька резала мясо на пожарить. Марик остался на улице, просохатил момент, когда надо бежать в дом. Я учуяла запах удивительно свежайшего и восхитительного мяса!! Резво прискакала на кухню к маменьке и с самым умилительным видом попросила выдать мне кусочек мяса.. может, это последний в моей жизни и т.д., и т.п. Маменька не выдержала и дала мне маленький кусочек мякоти.. Это к тому, что сейчас я кушаю сухой корм Монж для щенков, политый куриным бульончиком с раскрошенной вареной куриной грудкой.. А в два часа ночи я попросилась на улицу.. хорошо, что все это было на даче.. На улице +5 градусов тепла, моросящий дождь.. Я четко показала, что у маменьки нет времени на "одеваться" и она опять в неглиже и курткой на плечах, в галошиках вылетела со мной на улицу. Я тут же присела со своим поносом, а докакивать понеслась вниз к теплице, ибо надо менять дислокацию на "покакать"! Маменька, помня мой предыдущий забег-загул, понеслась за мной по выкопанному полю картошки, запиналась, материлась, звала меня!!! Налобный фонарь, который она, слава богу, успела надеть, освещал мне дорогу, ну, а со слухом у меня давно уже плоховато.. Марик радостно скакал рядом, думал - мы так играем!!.. Уже за забором маменька изловчилась, поймала меня за загривок и повела домой. Еле отдышавшись, она себе громко вслух сказала, что больше ни одна! собака в мире не разведет её, как лохушку!! Но я-то вкусненького поела.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 сен 2022, 04:08

И снова - здравствуйте! Маменька скоро будет выпускать листок Информбюро. О состоянии моего состояния. Потому, что я слышу, как она за день несколько раз рассказывает про меня... А ещё я вчера на диван сама запрыгнула1 Ну почти сама.. Немного задние ноги заплелись, но я их расплела и с небольшим замедлением все-таки это сделала!! Маменька рада безмерно! А то! Мне ведь завтра исполнится 14 лет и я пойду на виток 15-го года!1 Единственное, в чем я с маменькой категорично не согласна, это в плане прически. Вчера я терпела, пока она мне расчесала полторы лапы. Потом я рыкнула и маменька оставила меня в покое. Сказала, что на сегодня будет 2,5 лапы на "расчесать"... Будем посмотреть.... Пока! Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 сен 2022, 03:29

И снова - здравствуйте! День рождения прошел так себе - поздравлений много, спасибо! А еды праздничной не дали! Совсем не дали!! маменька мне все дачу простить не может... А я чё, я - ниче!! Кота домой маменька приперла с дачи, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, и теперь у них по утрам очередь в туалет, как в коммунальной квартире - кто первый, того и тапки, ой, лоток. А ещё Тюша была очень недовольна возвращением Кота, типа, иди, где был!! И тут, давеча ночью они устроили разборки, проскакали по спящей маменька, поцарапали ей лоб.. Осознали, сидят по углам. Тихо, не шуршат. Пока. Остальное - завтра. Про вечно голодного Марика и кошачью еду ..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 окт 2022, 05:55

Всем привет! Марик, в отличии от Эйса, ну, очень! продвинутый насчет еды!! Нам всем выдали еду. Он быстренько съедает половину своей еды и идет шуршать по чужим чашкам. Меня маменька уже просто караулит потому, что ем я медленнее, чем он и вот оно уже заглядывает в мою чашку и меня отодвигает.. Коты у нас кто где - Тюша на подоконнике ест только свою и никакую другую марку сухого корма. Ну и потом, она деффочка, как она на полу кушать будет! Коту выбирать не приходится, ест на полу и его мама тоже караулит потому, что давеча Марик его мордой лица отодвинул и одним хавом съел всю его дневную пайку! Маменька гневалась!! Ну, а уже потом он идет доедать свою еду. Вот как-то так.. Пока. Остальное - завтра. Про очередь в кошачий туалет и инкарнацию Эйса..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 окт 2022, 03:18

Вот что вы мне не говорите, но инкарнация точно существует... В крови Марика есть частичка крови отца Эйса, Стерлинг Нан Конквистадора. Марик привык, что все выходные маменька с ним. Т.е., меня он совсем не считает и поведение, что маменька только его и ничья больше, бесит скорее маменьку, чем меня. Свою большую порцию любви, заботы и ласки я получаю в полном объеме. А тут дача практически закончилась, они в субботу без меня съездили на полдня, носы поморозить да воду из батарей слить. И в воскресенье маменька уехала с подружайкой в бассейн. Это он пережил, она сказала на работу пошла. Но когда она, вернувшись, оставила сумку и снова куда-то ушла - Марик стучал лапами в дверь, громко матерился, а потом взял её кофту и отгрыз пуговицу, как это делал Эйс, когда маменька долго не приходила...Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 окт 2022, 08:59

Ой, чё было, чё было... Марик так и не согласен проводить выходные без маменьки! А тут маменька только вышла, у подъезда встретилась с нашим новым хозяином и пошла машину прогревать.. Хорошо, что так задержалась. Потому, что 5-ю минутами позже распахивается дверь подъезда, выходят люди и вылетает Марик с бешенными глазами:" Где маменька!!" Метнулся в одну сторону, в другую.. Маменька выскакивает из машины, зовет его, пытается поймать.. Тут к подъезду начинает подъезжать другой автомобиль.. Короче, ужас!! Но все-таки был пойман, маменька из своего шейного платка соорудила ошейник и парень был доставлен домой. На вопрос нашему новому хозяину: "Как?", был получен ответ: "Молния медленнее сверкает!!" Пока. Остальное - завтра. Про метательно-летательные кости..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 окт 2022, 01:20

Я вот чего подумала - когда я уйду к Эйсу, Марик меня замечательно заменит - он так быстро всему научился, что я делала в молодом возрасте... И отлично с этим справляется.. Это ведь я в юности метала кости по дому, в старого хозяина попала.. Он ругался.. А тут Марик играл с косточкой - подкидывал, ловил.. попал в маменьку.. Она ругалась... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 окт 2022, 02:26

Ну, я даже новую команду исполняю! Мне дважды в день таблетки в ротик закидывают.. И если вначале это была борьба без правил, с обеих сторон, то сейчас на слова маменьки: "Давай таблеточки пить!", я сама выхожу из клетки и жду процесс подачи и проглатывания таблеток. (Все равно ведь вытряхнет из клетки. И по дому поймает. И проглотить заставит.) Потом меня маменька хвалит и гладит. Марик рядом страдает. Ему-то ничего не дают. А когда я выплюнула таблетку, они с маменькой наперегонки рванули её хватать. Как вы думаете, кто победил? Конечно же маменька! Потому, что как она только представила, каким образом таблетка может вдруг сказаться на здоровье молодого организма, её силы сразу удвоились! Но данные таблетки мне реально помогают жить. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 окт 2022, 06:47

Ой, а я вчера в драке поучаствовала.. Ну, не в драке, в поимке перед дракой.. Ну, не в поимке, а в попытке поймать для драки.. Короче, ведем мы маменьку на прогулке мимо чужого подъезда. Мы на поводках. Это чтобы маменька не отстала и не потерялась.. А из подъезда в этот момент какой-то левый черненький маленький песик своего хозяина повел погулять. Ну, мы к нему с вопросом: "Ты кто?" И закрутилось.. Хозяин маленького песика его спасает, наша маменька, как ни странно, тоже спасает этого песика! Марик, как бестолковый дурак без боевого опыта, скачет по периметру, подпрыгивая в попытке песику в глазки заглянуть, я понизу шуршу.. Итого: когда песика спасли и стали расходиться, выяснилось, что мой поводок вокруг ног хозяина маленького песика обвит. Это чтобы на месте стоял или упал при попытке к бегству. Маменька прямо изумилась этому : "И когда ты успела.." А вот!! Говорят, что мастерство не пропьёшь.. Пока. Остальное - завтра!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 окт 2022, 07:35

У нашей маменьки, как и у наших коммунальщиков, зима приходит внезапно.. Ну, как зима... начало зимы.. Короче, вчера гневалась на подружайку, которая задержалась вовремя подъехать на поездку в бассейн, потому, что стекла на машине от инея отскребала, а сегодня сама такая же оказалась.. Только та скребком счищала, а наша-то ногтями.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 окт 2022, 04:34

Ой чё было, чё было.. А был трудный вечер у Марика.. Кот не доел выданную ему шейку и оставил остатки на подоконнике. Марик нюхтил, заглядывал, проверял на месте ли она весь вечер. Предлагал Коту выдать остатки добровольно. Кот не соглашался, психанул и ушел в подполье. А потом вышел и доел. Боже, какая морда лица была у Марика, когда в очередной подбег к окну, он не унюхал волнующий запах.. А все потому, что маменька его эпизодически зажимала и очень быстро отщипывала часть волос на попе, пока он понимал, что она не поиграть с ним хочет и начинал протестовать!! И ладно бы воевать за остаток шейки, если бы ему их не выдали. Ведь выдали - ешь, не хочу! Нет, ну мы, конечно же, умяли свою порцию.. Я так пошла возлегать на свое место... А он всё кота тиранил.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 окт 2022, 03:48

Маменька у нас теперь строитель.. Городки дома строит.. Поскольку вчера Марик взялся грызть второй подлокотник на маменькином диване, сегодня утром были проведены работы по ограничению доступа данного тела к данному объекту. Сама виновата - загородила недоеденный подлокотник, а парню скуш-ш-ш-но... Все игрушки надоели, последнюю новую уже почти истермитил в мелконькие кусочки.. Кость загнал под холодильник - не достать было, провод интернетовский так запрятан, что сама маменька в несколько приемов его добывает... Коты научились смываться при первом же его потягивании лап после сна-дремоты... Говорю же - ску-ш-ш-ш-но... Маменька ему тут игрушку интерактивную заказала на Озоне.. Ну, не знаю, на сколько её хватит.. Лучше бы мне вкусненького заказала, а то никаких излишеств у меня сейчас нету.. Пока. Остальное - завтра. Как я гневалась, что играть не позвали..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 окт 2022, 12:51

Про гневалась потом, меня тут лапы мыть не позвали!! Как этого кобеля, так у дверей продержала, наполовину разделась и в ванную пригласила. А меня, значится, фигли!! Ну, я сама зашла и рядом с ванной присела. Маменьке стало стыдно и она меня в ванную закинула.. Помылись вместе с Мариком, как в былые времена с Эйсом.. Его первым помыли, протерли и выпустили.А потом меня. Он-то молодец, сам запрыгнул и выпрыгнул. Ну, а меня на ручках - в ванную и из неё. Маменька сказала, что я сейчас по-стариковски легкая стала.. Вот и ладно, все ей полегче меня носить.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 окт 2022, 03:28

Марик маменьке устроил пропускной режим. Она только один раз спокойно может уйти из дома со словами:" Я на работу пошла, ведите себя хорошо!" Предварительно устроив городки на диване, все критичное убрав.. Вообще, в доме уже почти арийский порядок! Ибо если что-то забыла убрать, не факт,что Марик с этим не поиграет.. И что выживет после "поиграет".. Все остальные попытки уйти из дома сопровождаются прыганием на дверь и лаем, переходящий в скулеж. Но маменька непреклонна и с его желанием везде её сопровождать не согласна. Я ему про это и говорю..
А чё коты устроили этой ночью.. Маменька принесла большую картонную коробку под старые вещи и чтобы Марик не"почитал", поставила её на стол для тримминга, она заняла весь стол. А как котам проверить, что там? Правильно, запрыгнуть. А как запрыгнуть, если не видны окончательные габариты? Правильно, промахиваясь и снова примериваясь. А когда это лучше делать? Правильно, когда маменька ляжет спать!. А кто будет контролировать очередь? Правильно, Марик. А как он будет её контролировать? Правильно, отгоняя промахнувшихся! Короче, аттракцион!! Сказать, что говорила маменька, когда в пылу борьбы коты по ней проскакали? Вот-вот, все бы так сказали.. Пока. Остальное - завтра. Про кошачье-собачий контроль при смене наполнителя в кошачьих лотках.. Пы.Сы. Не поняла только, зачем это было нужно Марику?.. Пошла думать..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron