Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 апр 2017, 02:03

Ну, наконец-то и маменька с тоской смотрит на нас и на стол для тримминга... Чё, говорит, вы так быстро обрастаете и медленно так поддаетесь триммингу... Печалька.. у маменьки.. Ну все, встала и пошла к столу... Атас, всем в клетку.. Пока..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 апр 2017, 10:42

Теперь про НАШУ колбасу. Подчеркиваю - нашу колбасу. Потому, как в холодильнике лежит наша колбаса, кусочком которой маменька нас угощает каждый раз, когда отпускает со стола для тримминга или подстрижет когти. А тут взяла и сама все съела на наших глазах... И нам ни кусочечка не дала.. И вообще говорит, с чего это вы взяли, что она ваша?
Эйс!! Пошли строить баррикады. И флаг нам нужен...
Пы.Сы.Легла у холодильника и мешаю его открывать...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 апр 2017, 12:43

А-а-а, мы сегодня видели этого кота из детского сада по нашу сторону забора!!! Только на дереве.... Не допрыгнуть... Весна, коты прилетели... И как нагло он на нас сверху смотрел... Не передать наших чувств... За нами ещё другой пес прогуливался, побольше нас будет. Но и его кот не напугался... Мы хотели подождать, когда он спустится с дерева, но с этим не согласилась маменька... "Ещё чего!" - сказала... И сказала, что в принципе не возражает, тогда наш ужин отдаст бродячим собакам... я это не смогла пережить и сказав коту последнее на сегодня:" прости..." повела маменьку домой. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 апр 2017, 02:15

Повели маменьку гулять в гаражи и я сгоняла посмотреть на стаю собак, которых там прикормили жители дома напротив.. Они кинулись на меня в драку, я отбивалась, прилетел Эйс, стал помогать, а когда подоспела маменька - это в ход пошла тяжелая артиллерия и собаки драпали изо всех сил и лап. По-моему, они её в лицо знают... А ещё я нашла нашего сородича, собаку шарпея, но он совсем холодный и мертвый... Маменька огорчилась... Похож на молоденького и в ошейнике.... Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 апр 2017, 01:57

Мы поняли, почему кот сидел на дереве- там через два дерева детский сад повесил скворечник и как там сегодня наперебой чирикали птички - не пересказать.. Мы все головы позадирали посмотреть на них. Весна, однако.. И не только коты поприлетали..
Когда маменька перестала нам давать наше мясо с кашей, мы пошли проверить, что случилось. В морозилку мы не попали, а вот пакет с гречкой стоял на столе возле печки. Мы его достали, высыпали на пол, проверили крупу - нормальная, не прогорклая... Чего не варит?.. Вернувшись с работы, маменька её собрала с пола, приговаривая весьма нелестные слова про наш собачий контроль, и сказала, что именно вот эту крупу она нам сварит. Как собрала, так и сварит. По-моему, она пошла её варить. Пока. Все по местам. Опять бурчит...
Пы.Сы. Чего бурчать - сегодня лапы нам не мыла, как обычно, до этого два раза в день - прошел снег и минус три градуса, мы пришли практически чистые... если сравнивать...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 апр 2017, 11:29

Нет, драка с бродячими собаками мне так просто не обошлась... Конечно, когда маменька увидела, как я одна отбивалась, минимум от трех нападающих одновременно собак, она восхитилась моей отвагой. А когда ещё она с Эйсом вступила в бой - то там вообще был полный разгром, они убежали на другую сторону улицы!! Но через день мой новый хозяин обнаружил у меня на голове рану под коростой... И чего взбутотенился - я ловко уворачивалась от маменькиных рук, а на стол она меня не брала. А тут такое началось - поволокли рану обработать, смазали и посыпали порошком, подзатыльник получила профилактический... Ужас! Эйс пытается зализать мою рану, маменька гундит на него... И снова мне - типа, не фиг в драки ввязываться... Пока. Остальное - завтра. Как инкарнация рэкетом занимается...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 апр 2017, 12:43

Вот ну, что это за маменька - если ей какая-либо мысль в голову пришла - все, нам - конец.. Решила она нам бороды помыть.. Силы не совсем равные, понятно, что маменька сильнее, если нас не догонять, но мы-то упертее. Она уставшая после работы, а мы целый день валялись, её поджидаючи.. Условия задачи - встать над краем ванны и подставить часть головы под кран. Всего-то. Всего - то?!?!???? Мы уворачивались до последнего. В ход пошла маменькина грубая сила, приемы джиу-джитсу и русская народная речь. По итогу - бороды вымыты. Сохнем. Сказала, что ещё нам бороды маслом намажет.. Пошли разминаться. Хотя - шансов отбиться мало, а подзатыльников получить - много... судя по сказанному в ванной.... Пока. Остальное - завтра
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 апр 2017, 11:38

Я считаю, что наша битва закончилась со счетом 1:1. Потому, что маменька тоже вся в масле. А домашнее платье пойдет в стирку и если не отстирается - одна дорога на дачу, пол мыть... напомнить, что она говорит про убытки, ею понесенные?...
Дальше про то, как инкарнация все-таки угробила спасенный от жуков кустик рассады помидоров. Маменька обратила внимание, что кто-то перекусил один саженец напополам. Она его подобрала и поместила в крышку, налив туда водички. Он оченно оживился. Злодеев она тоже поймала - это оказались навозные жуки из рассадной земли. Как они туда попали не могу сказать, как она их ловила хирургическим зажимом, которым у нас удалят клещей в сезон, отдельная песня. Кровожадно следя за передвижениями жуков, она время от времени клацала браншами зажима. Промахивалась, но от своей цели не отступилась. Поймала обоих и ... А сегодня, придя с работы, она увидела, что всю воду из крышки выпили. Видимо, утром . Потому, что кустик совсем завял. Никто, кроме инкарнации этого сделать не мог из-за месторасположения данной крышки. И ничего, что у нее полная миска чистой воды стояла... Может, она в сговоре с жуками была и теперь мстит за их см... Пока. Остальное - завтра. Инкарнация требует выдать ей рыбу, которой нет...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 апр 2017, 02:12

С рыбалки наш новый хозяин привез рыбу, которую они пожарили на ужин. Ей, инкарнации, шутя дали скелет от рыбы с головой. Маменька сказала, что она не станет это есть. Новый хозяин сказал - посмотрим. Она подумала и съела. Маменька - в шоке. Теперь ещё и от того, что она стала требовать дать ей ещё. То есть, она орет и зовет маменьку к миске. Маменька насыпает ей её сухой корм и уходит. Она все это нюхает и несется за маменькой с требованием - дали не то!! Кошмар. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 апр 2017, 01:41

Ура!! У меня есть соратник!!! Вчера на утреннюю прогулку мы повели маменьку на гору. Там побегали. Думали, что мы одни сумасшедшие - так рано в субботу гулять, однако нет, пришел мужик с овчаром, испортил всю масть. Эйс к нему сгонял пообщаться, а меня маменька не пустила с учетом моих дурных наклонностей - сначала подраться, потом разбираться. И поскольку мужик тоже не собирался уходить, маменька собралась домой. Отошли подальше, она меня отпустила. И я рванула к овчару. Не слушая её, не останавливаюсь. Она была в страшном гневе, я получила выговор и подзатыльник. Пришли домой, меня посадили в клетку и закрыли, поскольку маменька окончательно решила наказывать меня голодом, поставила еду для Эйса и позвала его. Он подошел, но есть не стал.... Офигевшая маменька, после убеждений, что это для него, а я обойдусь, махнула на все воспитание рукой, выпустила меня, дала еды и мы дружненько все схомячили. Пока. Остальное- завтра. Про кошь диверсантку.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 апр 2017, 13:06

Про кошь-диверсантку. Стала маменька находить в туалете веточки от веника.Пол-зимы простоял - ничего, а тут началось. Она приберет эти соломинки, глядь - опять новые на полу появились.. Мультиков насмотрелась, начала подумывать про домовенка Кузю... А тут кошь бдительность потеряла и спокойнехонько на маменькиных глазах взялась дербанить веник, откусывать следующую веточку... Как маменька навернула ей этим веником, та мигом унеслась.. Ещё я ей фыркнула вслед...
Маменька ржет - чуть в чертовщину не поверила.. Тьфу, ты - столько собак в доме - какие черти, маменька?!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 апр 2017, 12:13

Ну и ветрина сегодня в Красноярске... Нас чуть не сдуло на вечерней прогулке... А маменька, так та вообще благодаря тому, что держалась за наши поводки, никуда не улетела... Все на газоне, подальше от деревьев.. Падающих... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 апр 2017, 02:18

Нет, ну что не так с этой горой?.. Сегодня, в воскресенье, с утра повели маменьку гулять на гору... Овчара не было, был - бич, бомж, ну не знаю, как его зовут.. Мы бегали, играли - и тут медленно и неотвратимо выползает оно... Оно тоже плохо понимало - где и что, кто такие бородатые на него летят, но рогов не видно.. Короче, опять ушли мы.. Печалька.. Пока. остальное - завтра..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 май 2017, 09:10

За маменькой - глаз да глаз нужен... Мы вчера её на выставку водили.. Все замечательно, эксперту в ринге мы все понравились, кубок дали. Дали Эйсу, а она его себе на полку поставила... Да бог с ним, с кубком, она нам не все лакомство отдала. Кусочек остался в её сумочке, она на ее на стол положила и спать легла... А я ночью, потихоньку, чтобы Эйс не увидел и не отобрал, взяла сумочку со стола, аккуратно вытащила вкусный кусочек и съела. А подкладку тщательно вылизала, можно не стирать - она стерильна. А то судья Сармонт в бэстах сказала, что я - жирная... Я очень в это не поверила...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 май 2017, 13:16

Теперь маменька дрессирует тыкву. Антипадальная будет, а если и упадет - то не расколется.. Потому как ещё в семенах научили падать.. А по сути дела - поставила замоченные семена тыквы на батарею и постоянно, открывая холодильник, сносит их на пол. Причем, вспоминает про это, когда тарелочка уже в падении, но до пола ещё не долетела.. Начинаются судорожные телодвижения с присказками из народной русской речи. И так каждый раз, пока она их не посадила. По-моему, они до конца не проросли... Ждем всходов... Пока. Остальное - завтра... Как Утибоземой впервые посетила дачу, там столько восторга было... У всех... Ну, впрочем, и у меня - тоже...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 май 2017, 11:53

Про Утибоземой.. Девица абсолютно безбашенная...Ей Эйс пять раз рыкнул - с детьми не играю!! нет, ведь лезет, пока он ей прямо в морду не рыкнул... отошла. На следующее утро снова забыла... Меня маменька с матерью любимчика стаи пасли наперебой, чтобы я, упаси боже, не потрепала эту их Утибоземой... Я её понюхала - дите. Не конкурентка. Потихоньку показала ей зубы и внятно сказала:"Отвали." Меня она поняла быстрее, только если неслась, не имея возможности остановиться, и врезалась в меня, то я её милостиво прощала - с каждым может случиться. Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 май 2017, 13:34

Эту смешную Утибоземой вчера потеряли... Как потеряли - так и потеряли.. Вчера на даче был субботник - пацаны прикрепляли сломанный снегом поликарбонат на теплицу, маменька радостная понеслась туда с семенами и лейкой.. Парни раздухарились и решили завалы старого хозяина на дрова перепилить, короче беготни и суматохи было... Мы тоже в этом активно участвовали, советовали, показывали, куда чего положить.. И в какой-то момент маменька обнаружила, что не обнаруживает эту Утибоземой, пошла её звать, искать... не бежит навстречу.. и видит картину - эта Утибоземой клубочком свернулась в уголочке на веранде и спит без задних ног, еле растолкали, думали, чего случилось, не приболела ли.. Нет, просто убегалась.. Пока. остальное - завтра. Как Эйс у неё рис съел..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 май 2017, 11:22

Этот кобелюка очень наглый, совсем не джентльмен... Эту Утибоземой кормят чаще, чем нас и вкуснее. Я не пробовала, но думаю, что это так. Хозяйка ейная отправила их на дачу без провианта, который та ест. И когда она наконец приехала и дала ей её еду, то эта Утибоземой все не осилила. Потому, что маменька наругала маменьку любимчика стаи, что еду! для щенка! забывать нельзя.! Вот ей и дали много еды, остатки которой съел Эйс. Пока та стояла и осоловело думала, будет ли она ещё кушать все это, Эйс подошел и молча все доел. Маменька любимчика стаи пока сообразила, все уже было кончено. Утибоземой радостно унеслась на улицу, а Эйс лег возле миски. Видимо, ждал продолжения банкета. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 май 2017, 13:20

Я сегодня маменьку спасла.... Повели ее гулять, а на нашем газоне гуляет американский стафордширский терьер. С бабушкой. Без поводка. В наморднике. Чего они на нашем газоне делают? Стаф тоже так подумала. И ломанулась на нас. бабка следом за ней. Мы рванули тоже на нее, маменька каблуки в землю, но мы с ней сцепились. Маменька оттягивает меня, крича бабке, чтобы она хватала свою. Бабка с причитаниями боится подойти - я-то без намордника, но на поводке. Стафка бьет грудью, вертится, я вцепилась ей в морду... Мама дорогая... Маменька понимая, что от бабки толку мало, стала сама ловить стафку за ошейник, моля бога, чтобы намордник не слетел, а поводок не оборвался... Поймала, кое-как бабке отдала... Та вместо того, чтобы прицепить поводок, взялась ругать стафку, та прижалась к земле... Маменька увела нас в сторону быстрым шагом, костеря всех бабок со стафками без поводка на свете.. У меня была морда в крови, поэтому она на меня ругаться не стала, думая, что я тоже пострадала. (Я умею драться до крови и в наморднике). А когда дома обнаружилось, что я бодра и целехонька, она только вздохнула... Сказала, что в мои годы уже стыдно должно быть себя так вести, на что я сказала, что она первая полетела на нас. На что маменька сказала, что она видела, что она в наморднике и все могло бы обойтись простым противостоянием.. На что я сказала, что я этого не видела... И вообще, нас сегодня кормить будут?
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 май 2017, 11:51

Ну вчера я ещё раз отличились - сперла у маменьки свежий перец.. Дело было так - она себе отрезала кусочек, нас угостила, сделала себе бутерброд и пошла пить кофе... А остаток остался на столе на кухне. Я потихоньку взяла и унесла на лежанку, очень спелый был перец. Только зерна невкусные. Вот по ним меня маменька и вычислила... Пошла посмотрела в холодильнике и ... ничего не сказала... Пока. Остальное - завтра..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron