Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 мар 2020, 01:29

Про поводки. Маменька абсолютно безалаберная - что мешает ей запомнить, что первой надо надевать ошейник мне, а уже потом этому нахалюге Эйсу. Объясняю - я, во-первых, девочка, а девочки всегда первее, во-вторых - я старше, а старшим надо уступать, в третьих - я с маменькой дольше знакома, чем Эйс. Достаточно причин? Что делает маменька - ошейники прицеплены к рулеткам. Она зажимает их коленями и любой попавшийся подтягивает к себе. А там уже смотрит, чей ошейник попал в руки. А мы в это время перед ней толкаемся - кого позовут. Вот абсолютно неправильно. Но она не собирается что-то менять. Ещё и сердится, если вовремя шею не подставишь. А как её подставишь, если тебя выталкивают из очереди... короче, срочно нужна реформа. Пока. Остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 мар 2020, 13:09

Я временами думаю, что маменька иногда не в себе.. Имея на даче сортов 15 лилий всех цветов и размеров, она опять заказала ещё 8! сортов. Есть алкоголики, которые не могут остановиться.. а как её называть? Да ещё их по 2-3 штуки, общим итогом - 20 шт... А ещё там чешуйки были, которыми тоже размножают... она и их высадила в отдельные посудинки... Короче, сегодня не дом был, а филиал дачи... Спасибо, что хоть прогуляла и накормила.. В пояс кланяемся.. А вот то, что нам наши лежанки пришлось разбирать - про это завтра... Пока. Пойду посчитаю горшочки с цветочками...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 мар 2020, 05:53

Про лежанки! Моду взяла - пол мыть! Я уже не говорю про лапы и стирку наших лежанок! Так ведь износится всё!! Так вот лежанки наши после мытья пола она сложила стопочкой друг на друга, а не разложила по посадочным местам. В итоге Эйсу было слишком мягко!! Я свою забрала и потащила ее в свой угол. Как я поняла, что это моя? А вот самая верхняя и есть моя. Они все нами пахнут. Маменька по приходу домой заподозрила, что это сделал наш новый хозяин. Он то маменьке все и рассказал - как я сама делила имущество. А то она бы не поверила, насколько я умна. Вот, вот - умница и красавица. Чтобы не сомневались. Пока. Остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 мар 2020, 07:07

Я только спросить - у кошей бывают навязчивые психические состояния? И если бывают, то как лечить? Наша кошь, т.е., кошь , которая живет в нашем доме, а ведет она себя так, как будто она тут временно, а вообще она принцесса с дворцом, взяла в привычку откусывать от веника, которым иногда подметают, а иногда нам перепадает - не больно, но обидно, кусочки веточек, из которых состоит веник и рядом выплевывать. Поэтому маменька про её придурь знает, но понять не может. Маменька его, веник, прятала, у коши психов не было в поисках его. Как только выставит в ванную комнату, она тут же несется его, веник, покусать.. Ну, не д... ли?.. Пока. Пошла в дозор. Как только кошь припрется, я её про это спрошу.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 мар 2020, 13:54

Я думала, что маменька мой самый лучший друг.. Думать я это начала после нашего недавнего похода на дачу снега набрать. Сын маменьки пробивал тропу, за ним шел- скакал Эйс, потом шла маменька и уже за ней ползла я. Что-то как-то трудно дался мне этот поход на дачу, ноги совсем идти не хотели, дыхалка сбивалась на хрип, я каждые два-три метра ложилась отдыхать... Но на дачу идти сначала ровно, а потом спуск вниз. А вот назад мне совсем плохо было.. Маменька останавливалась и стояла со мной, пока я не отдышусь.. Брала меня на руки, несла, но вдвоем мы глубже проваливались, я вырывалась... Потом она сняла и расстелила свой пуховик, положила меня на него, хотела волоком меня дотащить, но я снова не согласилась и пыталась идти сама. Вернулся сын маменьки, который уже дошел до машины и начал волноваться... Сколько-то он меня нес. У него было труднее вырваться, но я это сделала.. Потом пошла прямая дорога, более утоптанная и я шла медленно, но сама. Маменька меня подбадривала, ждала, заставляла останавливаться и отдышаться.. Подсаживала в машину, накрывала меня своим пуховиком, пока мы ехали.. Дома меня вкусно накормили, спать уложили.. И вот сегодня, здрассте, иди на стол, будем тримминговаться. Как, почему?.. Маменька, но вот ведь вы с работы пришли, устали там, может, не будем, а?!.. А ни фига, иди на стол. И ведь доделала попенгаген и хвост. Еще шея и уши. Но может быть, уши подстижет машинкой.. Может быть, но не факт.. Эх, маменька, маменька, а я-то думала.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 мар 2020, 14:03

Про дачных мышей. Вполне вероятно, что когда мы заедем на дачу, мыши набьют нам лица. Они теперь у нас буйные. Они нашли приготовленный в компост спитый кофе, разгрызли пакет в клочья, рассыпали и наелись. А потом перевернули стаканы, банку и бутылки, стоящие на подоконнике и столе, уронили на пол бутылку с жидким мылом. Короче, веселились... Что-то будет по весне.. Когда-то, в самом начале нашей дачной жизни, эти дикие лесные мыши сожрали все луковицы ландышей. Подчистую. Потом маменька еще раз их высадила и теперь эти дикие лесные мыши их ни-ни. Видно, в прошлый раз сердцебиение их замучило, что теперь не трогают. Теперь маменька сама с ландышами воюет, не давая им переползать на соседнюю грядку.. Вот как-то так. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 мар 2020, 03:15

Ах, как горько разочарование... Маменька, в связи с наступлением весны, ходит теперь только по тротуару. Вот мы идем в сторону дома, остается пересечь газон возле дома. И тут маменька поворачивает в сторону от дома. У нас вспыхивает надежда, что мы ещё куда-нибудь идем... И тут новый поворот траектории, который нам говорит, что мы по асфальту идем все-таки домой... Наши хвосты, до этого задорно торчащие, просто падают вниз.. Жаль. Ждем лето и дачу, когда не будет ограничений по прогулкам. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 мар 2020, 08:53

Божечки мои, люди- человеки как с ума посходили... Ну, вирус с короной, так их 100500 тысяч штук, но тут такое началось.. Маменька приходит поздно уставшая... Можно сказать - злая. Потому, что её ничто так не выводит из себя, как человеческий кретинизм... А тут еще новая медсестра пришла.. Правда уже ушла - уволилась.. А вообще её место нахождения - сумасшедший дом, ибо таких дур свет не видывал... Начальник отдела кадров через 20 минут общения с ней, позвонила маменьке и спросила, как она с ней могла 10! рабочих дней общаться.. А вот!.. А вообще жалко таких людей и самих, и их близких... Пока. Остальное - завтра. Маменька даже бассейн отменила в связи с обязанностью постоянно быть на телефоне. Ибо по принципу вредности, она понадобится именно в момент ныряния..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 мар 2020, 06:12

Злорадное ха-ха-ха три раза!! Маменька сегодня Эйса ругала! А то все время нам обоим выговаривала. Потому, что выяснить не могла, кто из нас начудил. И не всегда это была я! А он сегодня во время мытья лап лягаться вздумал. Щекотно видите ли ему, когда между пальчиков мыли... А маменька такая строгая была. Такие слова ему говорила, какие мне, как даме, слышать не полагается.. Ибо лягался он, как скаковая лошадь и стенки ванны забрызгал на метр высотой.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 мар 2020, 07:01

У меня предложение - работающим хозяевам собак, подлежащих триммингу и имеющим дачу, огород, сад, нужное подчеркнуть, не давать выходные дни в период с октября по апрель. Ну жить же невозможно! Непременно в какой-нибудь выходной мне моя хозяйка или когти стрижет, или тримминг какой-нибудь части тела, а то и всего тела целиком!! А сейчас ещё ей велено дома сидеть на предмет возникновения угрозы ЧС, так совсем мне нет покоя.. Пошла писать петицию. Пока. Остальное - завтра. Она на работу уйдет, слава те господи!!..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 мар 2020, 01:32

Вот что значит, вывести маменьку на прогулку чуть позже! Конечно, это маменька прокопалась. Мы то что, поели, отряхнулись и готовы! (Воды попозже попьем). А она - сплошное безобразие, все чего-то собирается. Она сейчас внучку в школу не завозит, каникулы-карантин, вот и собирается не рысью. Вышли. Тот черный злой кобель, который нам встречается на середине дома и маменька видит его издали и нам команда"стоять!", попался нам из-за поворота и тут же кинулся на нас, я в долгу не осталась, обе маменьки тормозили в пол ... Нам не хватило каких-то 20 сантиметров. Наши дела маменька складывает в мешочек и несет на помойку. Пришли, а там в баках бомжиха копается. Вот куда теперь с этим гав.. мешочком? Маменька помялась, но все равно с краешку в бак кинула. А заходя в наш подъезд бабку с 5-го этажа напугали.. Вот куда эта старая хрень потащилась, когда велено всем возрастным дома сидеть?.. Короче, не прогулка, а сплошной стресс... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 мар 2020, 03:31

На народ похоже подействовало - по утрам гуляем в одиночестве. Машин по утрам мало, до работы долетает быстрее. Маменьке это очень нравится. Надеется, что с вирусом все-таки быстро справятся.. Тут она на своего папеньку гундела - ему 85 лет, маменька ему до этого велела дома сидеть, всем родственникам в гости к нему не ездить, дабы не притащили ему заразу. Контрольный звонок, а он ей радостно сообщает, что он в гостях у родственников в другой деревне. Маменька низким шипящим голосом провела с ним беседу о непотребном нарушении режима, велела быстро рвать когти домой и там сидеть!! Папенька маменьки пытался возразить - типа, однова живем, да и лет ему уже много, на что маменька ему сказала, что земля ещё не оттаяла, мужиков-копальщиков пожалей! Через час проверила, вернулся ли домой. Вернулся. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 мар 2020, 02:24

Сегодня, пока мы на нашем газоне метки вынюхивали и перемечивали, маменька зевала и смотрела по сторонам.. Удивилась - у всего дома окна закрыты, а наше кухонное окно открыто на полное проветривание... С утра уже +3. Странно. Может и нам наше закрыть?.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 мар 2020, 04:12

Как протекает наша жизнь в условиях карантина. Маменька ходит на работу, 1 раз в два дня - в магазин за едой, и два раза в день нас выводит прогулять по короткому маршруту. Нам скучно. Поэтому мы развлекаемся дома. Следим за маменькой. Маменька пошла на кухню. За ней пошла кошь, попросить молока. Коши молока налили. На кухню пришла я. Попросила и мне налить молока. Мне налили. На эти звуки пришел Эйс. Тоже попросил налить ему молока. Маменька и ему налила. Психанула и пошла легла на диван. Я допила молоко и пошла к ней на диван. Не пустила. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 мар 2020, 03:17

Как я хожу, как я хожу?! Нормально я хожу. И почему только у меня пузик забрызган после прогулки, а у Эйса нет - пояснить не могу! А вы объяснитесь, почему перед прогулкой из ванны не был убран тазик с водой?! И когда мы вернулись и надо было мыть лапы, вы маменька, быстренько тазик вылили и вода не успела вся стечь. В результате, когда мы вдвоем запрыгнули в ванну и я села,то вся моя попа намокла. А сажусь я всегда потому, что первым вы моете лапы Эйсу. А чего стоять-то, как гласит русская поговорка - в ногах правды нет. Вот я и сажусь. А ещё и пузик помыли.. Короче, меня отправили сохнуть. А сама пошла на кухню.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 31 мар 2020, 03:54

Маменька печалится из-за карантина - народу и машин на улицах стало меньше, это радует.. Но её любимое местечко возле дома для парковки как заняли, так и не съезжают.. Паркуется в бывшую лужу. Ну, лужа там по весне была, а теперь высохла. Вот туда она и становится. Ворчит все время на эту тему. А мы - чё, мы -ничё. Если только Эйс чужое колесо пометит, но маменька это ему категорически запрещает. Пока. Остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 апр 2020, 04:28

Вот чё жмотничать?!! Мы с маменькой ели мандарины. Вернее, ела маменька, но я, конечно же, к ней подтянулась и так жалостливо смотрела на движения её рук.. Нет, нет, в её глаза не смотрела, только на движения рук... И потом в период карантина и мне витамин С не повредит.. Короче, следующую мандаринку маменька делила на нас двоих. Я свою долю съедала очень быстро. Эйс лежал бухтел на своей лежанке. Мы обе знаем, что цитрусовые он не любит. Но ведь нет же, поднялся, приперся, на меня рыкнул, отогнал. Хорошо, маменька протянула ему дольку мандаринки. И началось - нюхтил-нюхтил, думал-думал, взял на зубок.. А время-то идет, мне за это время уже сколько бы долек дали!!... Одну из жадности он съел и пошел назад на свою лежанку. Вредитель. Таких в войну расстреливали! Ну это я так, к слову. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 апр 2020, 03:17

Ой, по-моему, маменька у нас не очень умная.. Ой, ну чо драться-то сразу! В стране у нас какая сейчас обстановка? Правильно, карантин для местных и самоизоляция для бродяжек в жаркие страны. Вот мы и сволокли все матрасики в одну кучу, типа баррикады. И коврик из прихожей тоже до кучи притаранили. И шо не так? Вдруг к нам враги, а мы за баррикадой! И не надо ее разбирать!! Гуляем мало, так хоть дома повеселиться! Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 апр 2020, 02:51

Маменька у нас ещё и грубая женщина. Она сегодня таскала нас за хвосты. Поясняю по существу. Сегодня с утра у неё было по работе больше десятка звонков - звонила она, звонили ей. Короче, нашли каких-то заболевших и с ними надо было поработать. Ну, а мы-то причем? Короче, маменька все разрулила и позвала Эйса в ванну мыться. Он начал гундеть - а, может не надо, а если не пойду и т.д. И вот тут маменька схватила его за хвост и дотащила до ванны. Он все понял и дальше пошел сам. Пока его мыли, я лежала возле ванной и контролировала процесс. Но я не предполагала, что меня тоже надо мыть. При просьбе маменьки пройти в ванную комнату на процедуру помывки, я попыталась изобразить то, что до этого изображал Эйс. На второй секунде я была поймана за хвост и отправлена в том же направлении. Ну и помыта, конечно. Теперь оба сохнем. Куда написать жалобу на грубое обращение? Могла бы поуговаривать минут по 10 на каждого...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 апр 2020, 04:31

За хвосты мы ей отомстили. Был ещё звонок, после которого она подорвалась и понеслась на работу. Надо было выходить в очаг по контактному с какой-то короной. Она не отпускала медсестру одну и пошла с ней. Нарядились в противочумные костюмы и пошли. Все по-взрослому, как положено. Соседей в подъезде попугали. Они к стенке прижимались и пропускали. Пока не к вам - говорила им маменька. Потом смеялись - одна прилетела на работу только в колготках, а маменька носки забыла одеть. Забыла она и пакет полиэтиленовый прибрать повыше. Мы с неописуемым удовольствием порвали его на меленькие кусочки! Ибо не фиг за хвосты нас таскать и не брать с собой! Ну, она конечно, по приходу погундела. Мы, конечно,сделали виноватые морды.. Все, как положено. Зато сегодня мы гуляли в гаражах. Долго. Набегались в свое удовольствие. Ибо в гаражах не было ни души. А нам и не надо никого. Потому как, если какая собака появляется, то у Эйса вопрос - жениться будем, а у меня -подраться. Чтобы к моей кормовой базе никто не приближался. Вдруг маменька этого кого-то домой жить возьмет. Знаем, плавали. Кошь, например. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron