Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 янв 2016, 08:09

Ну, теперь про то, как маменька с подружайкой с горки катались. Взяли ведь с собой какие-то штуки, садятся на них и летят с горы... Внуки и то не на самую гору забирались, а эти... Футакимибыть. Мы их пытались остановить - бежали рядом, прыгали и перепрыгивали через них, бежали сзади и стучали лапой по плечу - не фига не понимают. Еще и соревнование устроили - кто дальше прокатится. Да как старались, очки считали, спорили, ещё бы замерять взялись!! Но время вышло, у них ноги замерзли, а у нас лапы кончились, все в ледышках между пальцами, пока выгрызаешь, они уже опять успевают скатится.. Пока! Остальное - завтра. Как маменька на банк гневалась...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 янв 2016, 13:33

Что-то у меня с форумом дружбы нет - видно много пишу...
Итак, продолжаю - мы когда с подружайкой маменьки и друганом спаниелем на гору кататься ходили, с нами ещё был ейный внук... Продвинутый такой, я вам скажу.. Маменька сдуру, явно не подумав, сказала, что на нас можно кататься. Но ведь это одно дело, когда мы её катим - она рука наша кормящая.. И совсем другое, это когда нам этого внука всучили. Во-первых, он не умеет ездить, ногами бороздит. Во-вторых, он дюже тяжелый. Маменька -не в счет. Короче, как только мне надоедало его везти, я останавливалась, поворачивалась назад и пыталась перегрызть веревку, на которой он к нам был прицеплен... Как-то так. Пока. Остальное -завтра. Как я на горке поскользнулась..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 фев 2016, 13:47

Ладно, про горку потом. а вот как маменька "поскользнулась"... Дело было ранним воскресным утром... Маменьке показалось, что кошка снова скребет в прихожей и она особо не разбираясь, говорит "брысь!!" и швыряет тапок в сторону прихожей. Полупроснувшимся сознанием она понимает, что никто не прошмыгивает из прихожей и в то же время чувствует мой взгляд на неё. Открыв свои глазоньки , она смотрит на меня и переведя свой взгляд следом за моим, видит лежащую на своем привычном месте нашу инкарнацию. Которая в свою очередь тоже ничего не понимая, пялится на маменьку. Маменька недоумевая - но я ведь слышала!!, окончательно просыпается... И тут в дело вступает Эйс, который до этого смачно грыз сахарную косточку, но на время швырялок и гляделок приостановил свою деятельность... Лошадиный хохот, т.е. ржач, стоял долго...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 фев 2016, 12:35

ой, а мы тут на "золотую " жилу напали...Предистория такова - после того, как на прогулках мы потеряли стописят штук мячей и всяких кидалок, маменька перестала их брать на улицу. (Вообще-то, это не моя вина по потерям - Эйс хватает и убегает с игрушкой, а потом отвлекается на что-то и бросает где придется. А искать не идет - типа, не понял..) Поэтому если на прогулке мы находим одну! пустую пластиковую бутылку, то радости на полчаса - именно столько нам надо, чтобы отобрать её друг у друга, погоняться и разорвать её на мелкие крошки. А тут мы набрели на полянку, где их было целая куча! Маменька подсказывает, что не меньше 10 штук. Ой, ну мы не знали, за какую первой хвататься! И бегали, бегали, хватали, хватали... Половина точно ещё осталась... Пока! Остальное - завтра. Как я конфетку тырила...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 фев 2016, 13:03

Ну вот, сижу голодная, наказанная....Маменька лишила меня ужина за то, что в гаражах я подобрала с пола.. И что.. Ладно бы кусок МЯСА!!... А то - вареная картошка. Они там бродяжкам приносят, вот я унюхала и не смогла остановиться. А когда поняла, что сделала - ещё и к маменьке подошла не сразу.. Я за мужиками этими побежала, типа, я с ними, раз уж покормили... Вернулась, огреблась, была посажена на короткий поводок, обругана до самого дома.. А дома она демонстративно наложила только одну миску и позвала Эйса... Он сначала стеснялся, чой-то я один есть буду... Но маменька сказала:"Кушай." И он ВСЁ! съел. А маменька еще и крошки все смела. Пойду-ка я спать, от маменьки подальше... А то уже стописят раз спросила - кто подбирал с пола!!!!!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 фев 2016, 12:36

На следующее утро меня, конечно, покормили... Порцию - не увеличили. Я урок усвоила, не знаю, надолго ли.. Но сегодня, когда я пошла понюхать, что там лежит - а там лежали куски хлеба, я сама быстренько отпрыгнула, не дожидаясь команды. Ну её, эту маменьку... греха не оберешься. Теперь она воспитывает нашу инкарнацию. Вернее, борется с ней... Счет пока равный. Инкарнация решила, что компьютерное кресло оченно ей подходит на предмет выспаться. Но маменька с этим несогласная...Его потом приходится долго чистить от белой шерсти. А чесаться наша инкарнация категорически отказывается, дело доходит до рукоприкладства с обеих сторон. В итоге: обе злые, одна - недочесаная, вторая - поцарапанная, расходятся по сторонам. Маменька пыталась на кресло чего-нибудь положить, не помогало. Инкарнация либо ложилась на то, что было положено, либо это ронялось... И тогда маменька поставила на кресло зарядное устройство для аккумулятора, которое надо было бы в гараж увезти... Но ради того, чтобы досадить инкарнации, она держит этот кошмарный предмет в доме... Его инкарнация пока не столкнула, тяжеловат... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 фев 2016, 10:40

Боже, боже... В наше время люди сушат белье на улице!!! А я пытаюсь от него маменьку спасти. Мы мимо шли, а оно шевелилось - большое, огромное.. Я и рванула в атаку.. Маменька даже не сразу сообразила, от кого я её спасаю.. Хорошо, поводок кончился и я до него не допрыгнула... И что у маменьки за дурная привычка хохотать во весь голос!! Пока. Остальное- завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 фев 2016, 03:44

А сегодня у нас не просто дом, а арестный дом... По случаю длинных выходных маменька взялась отмывать кошачьи пакости в коридоре, да не просто отмывать, а с дезсредствами. И дабы эта сволочь, пардон, инкарнация чего бы не полизала или понюхала-нанюхалась, она была посажена в нашу клетку, чем мы , на этот раз единодушно, все недовольны. Она висит на прутьях, требуя свободу, а у нас на одно посадочно-лежачее место стало меньше. Безобразие. Теперь она уже и голос в дело пустила... Пока. Про то, как надо охотиться на голубей - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 фев 2016, 03:11

Про охотиться на голубей. Этот выставочный дурень, которого НИКОГДА не оставляли без еды, а наоборот, повкуснее кормили (как мне кажется), который только и умеет, что гарцевать в ринге и говорить томным голосом:"Мадам, не желаете познакомиться... Я очень красив и именно сегодня одинок.." Так вот, он и охотиться не хочет... Во время прогулки мы проходим мимо места, где насыпают хлеб для голубей. Иногда они там есть, иногда голубей нет, видно улетели. Но вчера, вчера - они там БЫЛИ!! Я увидев это, быстро переменила шаг на очень мягкий приседающе-подползающий ход , мы уже были почти рядом, остался момент для броска и в это время этот кобелюка все испортил - он без всякого подползания рванул на них в открытую... Я конечно присоединилась, но увы, они успели взлететь... Какая досада.. Ну и что из того, что мы мы их не едим.. Главное - поймать... Пока. Остальное - завтра. Маменька за меня принялась. Хотя Эйс все время предлагает себя на тримминговальный стол, нет, его не берут, а тащат меня. А я... Я ведь и так красивая...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 фев 2016, 07:29

Да и ещё, сегодня я завтракала отдельно. Почему, почему? Да потому, что этот кобелюка вообще обнаглел- он стал проверять мою миску. Когда приехал в дом маленьким - меня за мамочку принял.. А теперь ни во что не ставит... Маменька накладывает нам еду в миски и ставит на одну подставку,зовет нас и мы приступаем к еде. Я все быстро съедаю, а этот может поковыряться. В какой-то момент он начинает ворчать и отгоняет меня от миски, доедает свое, проверяет мое и потом идет на место, а я возвращаюсь к своей миске. Иногда там уже ничего нет. Поэтому, сегодня когда нам выдали вкуснейший творог с не менее вкуснейшей сметаной, я не стала ждать, пока оно начнет меня отгонять, аккуратно взяла в зубы свою миску и ушла с ней на свою подстилку, встала к нему спиной и в спокойной и творческой обстановке доела свой завтрак. Маменька проводила меня офигевшим взглядом, но противодействовать не стала. Спасибо.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 фев 2016, 04:59

Нет, ну что вот она в меня вцепилась - ведь на выставку не идем.. Пока не идем - говорит она мне. Типа, должна посмотреть, как я должна выглядеть в лучшем свете.. типа, у меня есть недостатки, которые надо приглушить.. Нет у меня недостатков, отстаньте от меня маменька,а-а-а-а.. И не надо мне вашей колбасы.. И сосиску не надо!!! А-а-а-а.. Ладно, давайте, хоть какая-то компенсация за неудобства... Что?! Все, перекур окончен?!?! А-а-а-а...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 мар 2016, 07:10

Как я не люблю весну.. И не потому, что весна, а потому, что лапы моют 2!! раза в день!!
Я уже всячески с маменькой пыталась бороться:
- ой, не могу запрыгнуть в ванну. По итогу - один раз помогла, потом выписала волшебный пендель, поскольку увидела, что, а ни фига, ничего не болит, могу запрыгнуть..
- ой, вода горячая.. Моет из душа холодной.
- ой, мне мыло в глаз попадет... Крутила головой так, что мыло и в уши попало. Вымыли все. Из душа. Холодной водой.
А потом эта команда: "Иди, сохни", а сама на кухне еду нам в миски начинает раскладывать.. Как тут сохнуть?!?!
Никаких нервов не хватит...
Весна, весна, весне - дорогу. Скорее бы уже все высохло..
У нее ещё одна фишка появилась - норовит нас перед заходом в подъезд по луже провести, чтобы поменьше грязи на ступеньках было.. Попытка оббежать лужу успехом не увенчалась.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 мар 2016, 06:18

Похоже, маменька меня совсем не ценит... Я ей так помогаю, помогаю, а она лишнего кусочка не положит... Нет, я конечно, не голодаю.. Но запас ведь никогда не помешает.. Ну и что из того, что я сразу толстею... В какой такой ринг собралась меня вести... Ничего не знаю... и кто придумывал эти нормы, какой такой враг собачьего народа. Почему не враг?. Эйсу еды хватает.. Ну, не знаю, не знаю...
Ах да, про помогаю... Когда она ставит на стол для тримминга нашу инкарнацию, чтобы расчесать, то я тут же подбегаю её сторожить. Она на маменьку шипеть начинает, удрать пытается.. Только к краю подбежит, а тут - я, здрассте, подходите поближе... Она немного тормозит, так и расчесываются. Видно в предыдущей жизни её вообще не расчесывали.... Вот за это мне и полагается дополнительная пайка... Как за что?! За -риск.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 апр 2016, 10:25

Ну-у-у, теперь у нас весь дом в липучках ходит...как-как, очень просто - после прогулки липучки на наших лапах и пузиках приходят в дом. Маменька честно старается все вычесать, но не всегда это получается. Особенно со мной.. Качество шерсти у меня такое, что если что-то пристало, то отстает очень долго. Я ночами это выгрызаю из тайных мест и бросаю, где придется.. Когда наша инкарнация на это натыкается - мне все по барабану.. Но когда сегодня утром на это в потемках и спросонья наступила маменька, мой барабан оказался левым... Пока! остальное - завтра. А я бегом на место... Пока не огреблась...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 май 2016, 06:26

Да что же это за такой подозрительный форум - никак меня не узнает... А уговаривать его иногда уже никакого терпения нет... Сегодня вот поездка на дачу не удалась - маменька, конечно, сгоняла туда, но почти сразу же вернулась -пошел такой густой снег, прямо зимними хлопьями, маменька даже вниз не стала спускаться на летней резине - мы тоже с этим были согласны... А нам что - мы уже все оббежали, проверили- пометили, никого и ничего интересного, только Чир прилетел, ходит чирикает... инкарнацию с собой не взяли, она и не опечалилась. Все то, что маменька посадила в теплице - взошло, даже не замерзло и не засохло, о чем она сильно переживала. Сегодня так обрадовалась... Я понюхала то, чему она радовалась - не поняла... Ну ладно, раз ей приятно, значит и мне хорошо. Иногда к ней под хорошее настроение можно нос подсунуть и чего-нибудь приятного получить...
Тут наша инкарнация отличилась - уже второй год по весне, неизвестно откуда, у нас в ванной выползает один огромный таракан,как у Чуковского - ТАРАКАНИЩЕ!!! Маменька, когда его первый раз увидела, верещала,как резанная. Мы его достать не смогли, под ванну не входим.. Так вот инкарнация утром его дохлого принесла и положила на пол возле маменькиного дивана.Её похвалили. Пока, остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 май 2016, 13:17

Ой, мама дорогая! Я,конечно, в Сибири живу, но не до такой же степени - 9 мая мне снегу было почти по колено... А маменька так вообще громко ругалась - ей в ботинки снег насыпался.... Кое как прогулялись.. А ещё столько деревьев попадало, как будто листопад прошел... А маменька, в отличии от нас, плохо через деревья перепрыгивает.. Вот и брели по газонам.. А там снег в ботинки набивается... Короче, сплошная невезуха... Пока, остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 май 2016, 14:26

мать ваще озверела... Что, что.. Семена мы ейные посортировали... хорошо посортировали.. на полкомнаты просыпали.. Думала, убьет.. глаза кровью налились, губы трясутся, слов нет, одно шипение..... Мы птичичками влетели в клетку и не выходим.. Еле буря прошла. Кормить нас вечером не хотела... Ей рассказывали о таком методе воспитания, говорят собаки сразу свои косяки понимают... да мы и без голодовки все поняли. Я на прогулке только один раз оглохла, а Эйс так вообще возле маменьки терся, всем видом выказывая ей почтение и уважение... Она потому нас и покормила, что дома Эйс на каждое её движение из клетки выглядывал - что, кушать? а-а-а, нет.. А, вот сейчас точно кушать!! а-а-а, нет... Она плюнула на попытку нас наказать отсутствием еды и покормила. Все было очень! вкусно. Пока, остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 май 2016, 14:04

Нет, с весной в этом году полный беспорядок! Они теперь усиленной командой на дачу сгоняли - все мы +2кота+все семейство любимчика стаи. И ни фига, сегодня с утра снова шел дождь, а потом и снег пробрасывал... Вчера сезон открыли, планов настроили, а сегодня можно закрывать? Мы, конечно, не обращали внимания на погоду, носились вместе с любимчиком стаи, он нас так закружил, что мы с Эйсом столкнулись, как два поезда, идущие навстречу друг другу. Эйс помоложе, он и перепрыгивал через меня. За окном снова идет дождь... Пока,остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 май 2016, 12:27

Нет, ну до чего же маменька жадная.. Жадная-прежадная.. У неё в стиральной машинке три!! мяча для тенниса лежат, никому не нужные. А когда я это обнаружила, заглянув в стиральный барабан и взяла один! из трех, то тут же была обругана и отобрана. Жадина. Пока. Остальное- завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 май 2016, 12:45

Ой, ну до чего дожили - чтобы Эйс не рычал на меня за сковородку, которую дали облизать, маменька сопроводила меня в клетку и закрыла на задвижку... Он и не рычал. Он постоял у клетки, посмотрел и пошел восвояси. Потому, как свою он уже облизал... Пока. Остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак