Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 дек 2016, 03:40

Ну, все, она себя выдала!! Кто, кто.. Инкарнация наша!! Вчера маменька, несмотря на то, что чихает как напуганная, вымыла все места в прихожей и постирала в 1500 раз коврик, который она обязательно метит. Вчера она не посмела при нас и маменьке это сделать. Но зато сегодня, только мы ушли на утреннюю прогулку, она тут как тут и все, назад войти не получалось, пришлось нам перепрыгивать через лужу и каку... Маменька ничего унюхать не может, зато она сразу увидела, как эта инкарнация, лежа напротив входа, презрительно на нас смотрела... Пока она за ней погналась, та удрала за диван. Там теперь и сидит... Выйдет же она когда-нибудь... Маменька опять все вымыла.. А у нее ещё и голова болит, она зла, как 100 мух...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 дек 2016, 10:20

Ну все, маменька попала... Нет, не на деньги.. Хотя и на деньги - тоже.. Этот кобелюка полюбил хурму. Маменька её тоже любит.. Ну понятно, что и до этого все пакеты, приносимые в дом сразу же подвергаются нюхинг-контролю. Но теперь - особо тщательному. И если он знает, что в холодильнике лежит хурма, то он подрывается при первом движении маменьки к холодильнику. Маменьке теперь лишний раз не нырнуть в холодильник. Поэтому - у неё печалька.... А уж если она ест хурму, то у неё от взгляда Эйса кусок поперек горла становится.. Потому, что выданную ему порцию он сметает на раз. Без два и три. Но я ему свою долю отдавать не собираюсь. Хотя мне ее тоже выдают. Я согласна меняться на мясо. В пропорции 1:1. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 31 дек 2016, 11:01

Ну, все - новый год начинается. На улице уже стреляют. А мы ещё маменьку не выводили... А ещё нам на хранение сдали рыжего кота Топаза. Заберут - 8-го января. Сидит на холодильнике. Ждем, когда спустится. Принимаем ставки - когда это произойдет.. Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 янв 2017, 08:34

Второй раз при запрыгивании на холодильник он промахнулся и остаток ночи сидел под ванной. Хотя мы его, клянусь завтраком, не обижали. Ему, видно, корона жмет. Потому, что когда маменька взяла его на руки, у него чуть инфаркт не приключился от такого панибратства. Он, видите ли, сам решит, когда его можно будет взять на руки. А вчера вечером, после того как изволили откушать, потребовал, чтобы ему открыли дверь в ванну и сидел там, никого не пуская в ванну. Даже на маменьку шипанул.. Ну, это от непонимания... Маменька отвесила ему легкий подзатыльник и все прошло. Она же знает, что у себя дома он любит выскакивать из-за угла и нападать на ноги, идущие мимо. Ей это как-то не по нраву. Пока. Пошли его карау.., ой, охранять.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 янв 2017, 09:54

А давеча его величество отношения выяснял с нашей кошкой - зашипел на неё.. Мы пришли в ужас - совсем нюх потерял, на местных шипеть.. Я рванула к коту, напомнить, что он в гостях, а Эйс - к маменьке... Типа, её спасти, если что... Но все во время опомнились и драка не состоялась. А жаль.. Пока. Остальное - завтра..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 янв 2017, 03:14

Нет, я не понимаю, почему маменька все это терпит!!! Сегодня этот......гость не пускал нас в дом!!! Встал в дверях, когда мы вернулись с прогулки и требовал сказать пароль. Маменька не сразу поняла причину нашей задержки в дверях, а когда поняла - сказала такой пароль, что он ушел на холодильник. Там сидит. Видно, пинок был весомым. Пока. Мы ведем наблюдение. Потому, что теперь наверное, крышевать его маменька не станет.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 янв 2017, 04:32

Нет, ну нельзя же быть такой доброй - он нас в дом не пускает, а она его опять крышует... Ой, ну поучим маленько, маменьке любимчика стаи скажем, шо так и було... Какие такие четыре лапы? Три было, клянусь... Пока. Остальное - завтра....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 янв 2017, 08:12

Ну, если к грохоту, который возникает, когда эта тушка спрыгивает с кухонного гарнитура с высоты 2-х метров, мы уже попривыкли и маменька не подрывается посмотреть, что упало и где, то к тому что эта лошадь наступает и выдавливает лампочки из потолка кухонного гарнитура, маменька привыкнуть не может!! Ругается как сапожник, волочет стремянку и все время его пугает, что если он сломал, ему, коту, мало не покажется... Но он видно как то нежно отдавливает крепеж, что ни ни.... Только маменька не может шкафчик открыть.. Пока не залезет на стремянку и не вставит все на место... Пока. Остальное - завтра...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 янв 2017, 09:59

Ой, ну надо же надулась, не разговаривает... Делов-то всего - пакет разобрали. На клочки. А как посмотреть, что там... Сама виновата - с утра унеслась, пришла поставила пакет с мокрыми полотенцами, как оказалось потом, и снова унеслась... Вот я и говорю, что сама виновата.. Вечером мешки принесла, мясом пахнет, сидим облизываемся, котов отгоняем, а сами пакеты - ни-ни.. Вдруг и там мокрые полотенца, тогда точно убьет... Пока. Остальное - завтра..
Последний раз редактировалось Галина 13 янв 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 янв 2017, 03:45

Ой, чё было вчера, чё было.... Маменьку прогуляли.... Сидим,охраняем пакеты с МЯСОМ-М-М... Маменька бренчит мисками, развернула пакет, чего-то там в миски кладет на кухне.... Наша инкарнация безо всяких там поклонов идет прямо к открытому пакету, понюхать, чего там такое.. Я её шуганула... Она как заорет.. Из кухни выскакивает маменька, с кухонного гарнитура сверху с грохотом падает и несется в нашу сторону с воплем наш гость... Я приготовилась отбить атаку. Тут маменька понимает, что есть шанс назад вернуть кота не в полной комплектации, поддает ему пинка, все шугаются в разные стороны... Шум, грохот, маменькины слова.... разные.... По итогу - один кот в ванной, второй вернулся на шкаф, меня отправили на место.. Маменька поворачивается - а Эйс под шумок потихоньку ест мясо из пакета.... Занавес.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 янв 2017, 04:09

Нет, ну вот мне-то это за что?... Вчера вечером повели маменьку гулять. Идем себе, я уже все дела сделала, а этот прынц, понимаешь, все чего-то вынюхивает, лапу поднимает у каждого столба... Поскольку днем маменька гоняла в магазин и он с ней попросился, он все дела днем сделал. Маменька замерзла, все-таки -25 мороза, ну мы её и повели домой. А в 12 часов ночи этот прынц запросился на улицу... Пока они собирались, я прикинулась ветошью на лежанке... Но поскольку маменька гневалась, пришлось и мне изобразить радость по поводу прогулки... Сходили.. Пока. Пойду посплю...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 янв 2017, 12:44

Сегодня маменька на меня ругалась - я уже в двух местах порвала линолеум... До деревянных досок... нору себе копала.. это выше меня.. Пообещала не кормить... я пообещала не рвать... Меня накормили... Т.е., не сдержали обещания... как мне быть... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 янв 2017, 12:18

Сегодня с работы прибежала, все быстренько оббежала, все полы проверила.. ой, да не копала я сегодня, не копала.. Вы же, маменька, мою новую норку только что мешками с цементом не заставили.. А я НЕ копаю новую, окончательно не вырыв предыдущую.. Поэтому буду ждать, когда вы, маменька, проколитесь.. Пока. Пошла ждать.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 янв 2017, 12:31

Ну, что пока больше не копала.. да как копать, когда она все заставила и задвинула, не пробраться... зато я к ней на диван вчера вечером забралась. При ней. Она языком по телефону чесала, за окном стрельнули и я с криком:"Ой, боюсь, стреляют!!" быстренько к ней под бок залезла, уютненько клубочком свернулась, по возможности, и притихла... она потом поворачивается с вопросом в глазах, а я ей - маменька, так вы же разрешили...?! Пока. Остальное - завтра. Про мерзкую маленькую нахальную собаченцию...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 янв 2017, 04:35

Живет у нас в подъезде собака из фильма "Маска" - джек рассел терьер... Ребенку взяли... Выводят все по очереди. Собака любимая, но невоспитанная.. Поскольку невоспитанный терьер - готова подраться с каждым. При встрече на прогулке на нас бросается... Маменька давеча стала из дверей выходить без нас, а она с хозяйкой в это время сверху спускаются. Она как рванет в маменькину сторону.. А я из квартиры на неё полетела... Хорошо, маменька у нас устойчивая, а то придушила бы я её... Собаку, ворвавшуюся к нам в дом ждет расправа. Точка. Хозяйка бегом с ней вниз полетела.. От греха подальше... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 янв 2017, 03:16

Нет, ну маменька у нас такая ...маменька...!!! Повели её гулять, только завернули за угол, маменька на свою припаркованную Ниву глянула и безо всяких объяснений как рванет назад домой. Мы в отказ пошли, пинков получили.. Долетели до квартиры, она ключи схватила и бегом вниз. Ну, тут мы с радостью.. Чуть её не уронили... Она в Ниву, давай её заводить.. мы решили, что поедем куда, пытаемся в салон сесть, она нам - пошли вон, сидеть!!!! Фу-у-у... Завелась... Оказывается, она увидела, что в салоне горит свет. Быстро посчитала, что поставила она её вчера в обед и больше не пользовалась.. Сколько горит свет? Посчитали? Вот и она тоже пуганулась.. Она этот аккумулятор столько раз в ноль разряжала - то свет фар не выключит, то попогрейку не выдернет из прикуривателя... Мужики наши над ней прикалываются... А ей обидно... Что она неумеха какая, что ли..?! Пока. Остальное - завтра. Как нам кашу с капустой дали...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 янв 2017, 12:22

У-у-у, какая холодина... лапы мерзнут, тапочков нет.. Ну, наверное и не надо. Лишь бы маменька поживее ключи доставала от подъездной двери.. А то копается в карманах, а мы переступай на холодном асфальте.. Когда мы несемся по снегу - это одно, а вот пока ждем - переступать начинаем. Хотя сказали, что морозы скоро закончатся и мы пойдем на гору... Пока. Про капусту в каше - после..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 янв 2017, 12:33

Ой, ну после того, как во время разборок Эйс наелся мяса из пакета, см. выше - он не очень хочет есть кашу с мясом и овощами. А тут маменька нам в кашу кинула по столовой ложке квашеной капустки - вкусная-я-я.. Так вот он набирал в рот из миски кашу, выплевывал её на пол возле подставки для мисок, носом раскидывал и вылавливал мясо. Я думала, что маменьку кондратий хватит от увиденного... Но она решила потерпеть. Потом он, отогнав меня от своей кучки на полу, выбрал кашу и овощи... И, о чудо, съел капусту. Всю. Спрашивается - для чего был этот весь раскардаш?... Это такой вот характер у песа - он очень внимательно относится ко всему новому и неизвестному, сначала все исследует, оценит, подумает... мама дорогая... Я бы уже сто раз все съела... Спокойствие, только спокойствие... Пока. Остальное завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 янв 2017, 12:59

Маменька ворчит, что я - неисправима... Тут я хотела съесть эту мерзкую собаку из нашего подъезда потому, что она вырвалась из рук хозяйки и с громким лаем неслась на нас. Маменька пятками тормозила и верещала на всю улицу -нам - фу, не трогать!!!, а хозяйке - да .... вашу, заберите собаку!!!! А сама опять аккумулятор разрядила. В хлам, т.е. в ноль.. И с наглой мордой идет утром к машине, щелкает сигналку.. А в ответ - тишина.. Подорвалась, давай смотреть капот, типа, вдруг вскрыли машину и унесли аккумулятор... так у водителя на работе сперли прошлым годом аккумулятор с машины...
Сперли мозги с памятью из вашей, маменьки, башки... только нам фу! говорить... Нет бы себе сказать... И сколько же терпения у нашего нового хозяина.... Дай бог ему здоровья... И терпения... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 янв 2017, 09:13

Нет, этот кот ваще обнаглел... Маменька любимчика стаи сбагрила нам на выходные своего кота.Этот кот взялся диктовать тут свои правила.. Плюс ещё маменька лишила его возможности забираться на кухонную стенку и закрыла вход под ванну. он требует всё!! открыть! Офигеть! Теперь он лег на гладильную доску и всем нам проходящим бьет лапой по чему достанет... А с утренней прогулки он встречал нас и реально показывал на выход... теперь забрался на полку компьютерного стола, пришлось все оттуда убрать, и лег спать... Госпидя...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron