Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 май 2017, 13:45

Сегодня вечером маменька очень заинтересовано смотрела на то, чем мы какаем - ей не давал покоя вопрос- кто-то один съел вчера вечером на даче её ужин или мы поделили его по - братски, но без неё? Да, по- братски, по- братски...
А мы чё, мы - ничё. Понеслась вечером на дачу вместе с нами и помидорной рассадой.. Кто ей не давал поехать с утра? Дела, говорит.. Знаем мы ваши дела.. Опять с какой-нибудь собакой на выставке тусовалась... Времени было в обрез до наступления темноты, помидоров куча, пацаны землю в теплице не вскопали, шланг от бака не протянули... Короче, носилась, как бешеная белка, и соответственно, когда мы набегавшись, подошли в наше обычное время с вопросом - а кормить будут? Нам сказали шли бы вы отсюда, видите же, что некогда... ну мы и пошли.. Подождали.. Полежали.. И пошли сами искать еду в доме. Что нашли, тем и покушали.. А когда голодная и уставшая маменька пришла в дом, то выяснилось, что ей на покушать остался наш собачий корм, который был плотно закрыт. А её колбаска и кексики - ку-ку... Она попила водички и мы поехали домой... хотя до этого всем сказала, что ночевать собирается на даче, а на работу утром приедет.. А мы чё, мы - ниче, с маменькой - хоть к черту на кулички. Пока! Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 июн 2017, 15:01

Я вот тут одно поняла - она траву на даче любит больше нас - все время в грядках копается, а нам внимание уделяет только тогда, когда кряхтя сядет на лавку спину разогнуть... А мы тут как тут -здрассьте, мамо... не желаете нам палочку или камень покидать? Видели ли бы вы её морду лица... Но ничего, отдрессирована - кидает, приносим, кидает...
А ещё Эйс применил против меня мой же прием... Маменька завтракала, а мы ждали сковородку на облизать... Я сидела ближе к ней, чем Эйс и без боя не собиралась свои позиции сдавать. Он это понял, и чтобы не обострять обстановку, вышел на веранду и как залает, как на чужого.. Я и повелась - полетела на веранду, а он уже мне навстречу занять мое место... Пока. Остальное - завтра... Как мы жили с Утибоземой и её семьей..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 июн 2017, 15:20

Эта Утибоземой - такая боже ты мой!! Считает нас своей ровней, не обращая внимания на порыкивание Эйса и мой демонстративный отход от неё. Летит снова, радуется как ненормальная... А на улице(имеется ввиду на даче) пытается нас догнать и обогнать... Ещё мы через неё запинаемся и перепрыгиваем... Зато у неё с аппетитом все в порядке, когда мы рядом.
Потому, что когда она поднимает голову от чашки, мы её вежливо спрашиваем - собирается ли она доедать свою еду?.. И многозначительно смотрим.. Поэтому она теперь голову от чашки не отрывает, пока все не съест... Её маменька, а также маменька любимчика стаи, оченно этим довольна. А ещё она активно топчется и копает грядки. Маменька (наша) её гоняет, а она думает, что это такая игра и ещё активнее носится и копает. Маменька, когда капусту высаживала, вообще всех нас закрыла на веранде и не выпускала, пока все не сделала. А мы-то причем? Пока. Остальное завтра. Как мы помогали маменьке загорать..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 июл 2017, 12:51

Наша маменька такая-я-я тупая-я-я.... Я нашла место , где есть вкусный горох. Вернее, он еще не совсем спелый, но маленькие горошинки там уже есть. Так она и сама не идет, и меня отгоняет, если увидит. Я захожу со стороны грядки так, чтобы она меня не видела. Тогда она меня звать начинает... А когда приехал любимчик стаи и тоже полетел к этой грядке, она только хмыкнула - и ты туда же, дорогой внук. Вкусно? Очень, бабушка! Ну и на здоровье! Теперь мы с ним на пару пасемся. Эйс этой вкусноты не понимает. Посмотрел на меня, как на козу... Мне бы мяса, сказал он.. Мы теперь друг за другом смотрим. И миски проверяем. Это когда маменька нам всем троим накладывает. Третья была Утибоземой. Маменькины дети поехали деда навестить, ну это тот, который считает, что собака должна жить во дворе. Утибоземой оставили на попечении маменьки. Вот маменька и ставила сразу три миски. Мы каждый быстро съедал свое и смотрел на соседа - может у него чего осталось... так каждый подумал друг про друга, но увы - ни у кого ничего не осталось.
В субботу был небольшой дождь и эта Утибоземой летала по грядкам и траве не переставая. Когда она пришла в дом и маменька глянула на её грязные лапы по пузо, ей плохо стало и она с ужасом ждала приезда маменьки любимчика стаи. Потому, как технологией мытья этих грязных лап по пузо она не владеет. Но обошлось. Пока. Про загорать - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 июл 2017, 13:41

Решила маменька позагорать на даче после трудов праведных. Постелила одеялко на лавку - тут пришла я, камешек принесла. Она его мне бросила. Я нашла и снова принесла. Положила куда придется. Пришлось на маменькин живот... Напугалась.. Ушла с лавки..
После обеда решила еще полежать на солнышке. Помня про лавку, постелила на лужайке перед домом... Получилось ещё хуже... Прибежали мы все трое, принялись возле маменьки устраиваться, друг друга отгонять... А Утибоземой, недолго думая, легла маменьке прямо на живот. Не выдержало маменькино терпение и после пяти попыток нас разогнать-отогнать, плюнула она на этот загар... Да и на фига он ей сдался... Пока. Остальное - завтра. Как мы в дождь ехали... Маменька чихает...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 июл 2017, 13:50

У нас так долго стояла жара и вода в баке катастрофически быстро кончалась( а она у нас на даче, где нет света, воды и дороги, для полива только с неба), что маменькины горячие молитвы о дождике возымели действие и у нас на нас пошел дождик. Потом он стал дождем, а ещё потом - дождищем! Маменька очень обрадовалась, проверила, как замечательно вода льется в бак и собралась ехать домой. А дождь уже стоял стеной, ничего не видно. Она быстренька закинула сумки в машину, немного промокла и велела нам быстро бежать в машину. Но мы отказывались выходить из дома, покрутив ей лапой у виска - в такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит... Она разверещалась и я, поняв, что лучше пойти, метнулась в машину. Эйс продолжал настаивать на своем невыходе из дома. Она так гаркнула на него, что он сначала оббежал вокруг машины и только потом в нее запрыгнул... Маменька все это время стояла под проливным дождем... В машину села абсолютно мокрая, и хотя тут же включила печку на полную мощь, сегодня стала чихать и кашлять, злобно глядя в нашу сторону... А мы - че, мы ниче... А дальше было ещё интереснее- дворники не справлялись и она ехала, видимо, на ощупь... В одном повороте очень близко от нас промелькнуло дерево... Но обошлось, доехали до трассы, а там уже и дождь помельче стал... А в городе, в районе улицы Затонской дождя не было вообще - сухой асфальт... Маменька решила, что от утомительной работы на даче у неё мерещатся глюки... Пока. Остальное - завтра. Как мы жили с этой Утибоземой на даче. Без её хозяйки - маменьки любимчика стаи...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 июл 2017, 14:55

Вот, ну до чего же люди жадные до чужого добра!!... Это я про маменьку.. А дело было так - ейная дочь, маменька любимчика стаи, наводила порядок у себя в гардеробе и обнаружила кучу очень приличных джинсов, в которые она уже не входит. Ну выбрось ты их. Или отдай бедным. Нет, она привезла их на дачу и предложила маменьке посмотреть, может какие ей сгодятся. На крайняк, с нами гулять. Ну некоторые маменька, размера так 46, сразу отложила, сказала, что переросла этот размер. Ну а двое других решила померить. Одни ничего так сошлись, а вот другие, весьма симпатичные - плоховато.. Видели клип "На лабутенах, на лабутенах.." , так это про маменьку. Лежа не пробовала, но подпрыгивала и живот втягивала... Мы чуть со смеху не померли. Нет, ну че сразу драться-то... Пока. Остальное - завтра. Как я Эйса тримминговала...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 июл 2017, 12:45

Теперь про то, как я Эйса тримминговала - все получалось совершенно случайно: маменька кидала игрушку, Эйс хватал и пытался смыться, я еле успевала схватить за шерсть на боку или заднице. Он улетал, а я оставалась с клоком шерсти во рту... Очень обидно. Думаю, что маменька Эйсу подыгрывает... Зато я научила Утибоземой есть горох с грядки. Показала где и показала как. Но она с тропинки, как я, не достает, поэтому она ложится на грядку и тянет стебель со стручком. Что вырвется, то и вырвется... Ну это как получится... Пошли первые огурцы - мы с ней попрошайничаем... Пока дают. Как перестанут - мы знаем, где они растут... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 июл 2017, 03:41

Мы тут с дачи на денек вернулись... Маменька с утра злая - утро на даче в лесу отличается от утра в мегаполисе. Кардинально. Счас дела переделаем и назад, на природу... Мы с утра гонялки устраиваем, Утибоземой участвует первых два забега, потом маменьку караулит. А мы... Потом у нас завтрак, а у маменьки - кофий, сваренный в турке... Потом обход, проверка безопасности, сопровождение.. Маменьку в туалет препроводить, дождаться, назад доставить... она шипит на нас - отстаньте от меня, дома заставляет остаться.. А ни фига - Утибоземой не понимает команд, тащится за маменькой, а как мы может оставить их в опасности?! Вот мы все и возникаем возле туалетного домика... Потом идет веселый день беготни, охраны... За грибами тут ходили. Все. И Утибоземой. Сначала она нас потеряла и самостоятельно унеслась на дачу, маменька чуть с ума не сошла, хорошо сначала решила вернуться на дачу. А теперь она за маменькой по пятам ходит, на галоши наступает. Коты каждое утро приносят в дом мышей. Зачем не знаю, но маменька их не ест и выбрасывает в печку... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 авг 2017, 06:32

Мы тут снова на денек... Я вот что думаю - Эйс не оправдывает возложенных на него надежд..
Когда брали Утибоземой, маменька больше переживала про то, как я её встречу.. Я - нормально, Эйс рычит на неё, если она, по его мнению, слишком близко приближается к его высочеству, когда оно возлегает.... Правда, мы вдвоем не пускаем её в комнату к маменьке, если мы уже там возлегли. Она стоит в пороге и просится звуком, как в телефоне, когда смс приходит. Маменька её так и зовет - смс-ка пришла... И идет у неё на поводу - берет на руки, на кровать, чешет её по полдня...
А тут пацаны решили на даче выкопать новый подвал - старый совсем завалился, сгнили доски, столбы, себе дороже его разбирать и восстанавливать. Выкопали яму глубиной в полтора метра и уехали, а мы с маменькой, двумя котами, одной смс-кой и двумя внуками на даче остались. До этого разговоры велись: как бы, кто бы в яму не упал... Маменька сказала, что внуки большие и она их напугала, что там останутся, ежели чего - не полезут, котам - это по барабану, смс-ка ходит хвостом за маменькой, только я очень шустрая и любопытная, могу и упасть. В яму. Как вы думаете, кто все-таки туда упал? Вы не поверите, но это был ЭЙС!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 авг 2017, 03:34

Ой, ну все, вернулись наконец-то домой... Теперь эта бродяжка маменька и меня с собой таскает... Были в Кемерово на монопородной выставке, мне дали лучшего ветерана, несмотря на то, что я не очень-то хотела показывать зубы эксперту.. Чего их показывать, все они у меня, все..! Ну, пробежаться и в стойке постоять для меня не проблема... Подраться успела... разняли... Маменька ругалась на меня тихим шипом... Потом нам дали кучу подарков, еле донесли... Они потом весело болтали, чаи-кофе-шампанское пили... Нас посадили в клетку... Видно, чтобы еще не подралась... Ну, а дорога назад- ничего интересного - Эйс норовил занять все место, порыкивал на меня... Шел проливной дождь,темень - глаз выколи, маменька норовила по середине дороги ехать.. Слава богу, добрались... Мы сегодня уже прогуляли маменьку и снова спать легли.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 авг 2017, 11:55

Ну, все, маменькин отпуск закончился и теперь такая скука... Маменька-то у нас затейница, скучать не дает: то одно, то другое придумает. А теперь она с утра на работу умотала и сиди её жди.. печалька..
Мы себя развлекаем как можем - тут давеча кабачки раскатывали по комнате, сегодня помидоры с подоконника доставали... на завтра ещё чего-нибудь придумаем.. В ведре тыковки лежат, снятые по случаю обещанных заморозков.. Может, их посчитаем... Скука...
Вот давеча на даче мы игрушку внуков, повешенную сушиться на веревку, охотили.. Выохотили все-таки. Не скажу, как я её добыла, но мы её порвали.. т.е., разорвали на маленькие кусочки.. Было так весело, пока маменька не увидела это. Пока. Остальное - завтра. Как коты мышепад устроили..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 сен 2017, 11:30

Про мышепад - наши коты так не хотят домой, что каждый выходной приносят про 7-8 шт мышей в дом и раскладывают их по полу на кухне. Хорошо, маменька первой встает, берет совок и начинает устраивать крематорий .. (Ну, а куда их девать? Коты их уже не едят, мы - тоже, маменька - тем более...) А то все остальные жители дачных выходных не могут мышей убирать - им, видите ли, жалко и противно... маменька гундит, но убирает..
А ещё мы вчера картошку с маменькой копали.. старались, всю землю перерыли, в маменьку летела земля.. А ещё она в меня ведром кидалась.. ну, или я на пути ведра в борозде оказалась.. Опять же, смотреть надо куда кидаете, маменька!!
А ещё она медведей боится... ОБС, что где-то медведь человека съел.. Мы на дачу в потемках приехали, она все вещи в дом занесла, а одну сумку в салоне сначала забыла, а потом вспомнила. Так она сначала нас выпустила, заставила лаять и искать чужого, а потом бегом все забрала и дверь в дом заперла... Пока. Остальное - завтра. Про то, как она нас мыл...отмывала от копки картошки..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 сен 2017, 11:09

Ну, понятное же дело, что после копки картошки мы были не совсем чистыми... Но зачем ставить нам это в вину? Мы старались, помогали, охраняли.. А она нас в ванной чуть не утопила.. На два раза мыла.. Старалась...
А ещё она опять с кем-то обсуждала поход на выставку. На меня глянула и сказала,что может старшую,т.е. меня, не брать?.. Как!! не брать?!?! Маменька, меня надо! брать! Мне так нравится эта кутерьма! Я клянусь, что не буду драться...
Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 сен 2017, 13:05

Мы тут с дачи приехали и похоже, что сегодня лапы мыть не будут.. Все до завтра... Маменька уработалась за эти два дня. Да и я - тоже. Полетели мы на дачу в пятницу, маменьке котов стало жалко - заморозки передали. Вдруг простудятся и заболеют, себе дороже будет лечить. Поскольку на её Ниве наш новый хозяин уехал на рыбалку, ей была выдана Мицубиси-рвр. На которой только по городу ездить. Полного привода - нет, канав и грязи боится. Япона мать - одно слово. Маменька привыкла по дачной дороге на Ниве рассекать и выяснилось, что она точно не помнит, где какие ямы и их глубину. Пришлось подъехать огородами и пешком через лес буреломный вниз к даче тащиться. Нам-то хоть бы хны, а ей с сумками - не очень. А назад с полными - ещё сильней было не очень... ругалась на себя.. Кто ж знал, что ведро грибов наберет. В перерыве между копкой картошки.. А про картошку песня особая - пацаны съездили, выкопали основную массу, а там говорят, небольшая делянка осталась... Аха, небольшая.. маменька с этой небольшой накопала 38!! ведер.. Чуть не сдохла. Это она так сказала. С утречка по росе, пока все грибники спали, навернула кружок, набрала ведерочко опят, а когда солнце повыше стало, подтянулись остальные грибники, мимо начали ходить... А чё ходить, маменька пословицу знает:"Кто рано встает, тому бог дает.." Вот и с картошкой видно подал.. Мы и охраной занимались,и картошку маменьки приносили, и мышей гоняли.. Маменька мелкую картошку кидает в лес, а мы бежим её искать... Потом был вкусный наваристый ужин на печке приготовленный, томленый.. Никто никаких капризов не предъявлял, как это дома бывает. А потом я такого храпака задала, что не услышала, как маменька с Эйсом наверх к машине ходили.. Проснулась, когда они уже назад в дом зашли.. Пока. Остальное - завтра. Как кошка мастер-класс показывала, про верю-не верю.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 сен 2017, 11:40

Про мастер класс нашей инкарнации. Пока маменька копала картошку, а мы несли её охрану, Эйс чего-то унюхал в клубничной грядке. Он и нюхтил, и фыркал, и копал, снова нюхтил и фыркал, снова копал. Потом подпрыгивал и сверху на что-то обрушался... Я на это внимания не обращала, у меня другие дела были, поважнее. А кошка сидела возле грядок и наблюдала. Потом в какой-то момент мне пришлось поднять голову от удивленного возгласа маменьки - она увидела картину, как кошка с живой мышью во рту пошла на газон возле дома, следом за ней шел Эйс. Кошка выпустила придушенную мышь на газон, а Эйс с интересом её ловил. Кошь просто сидела и смотрела. А я пошла придерживать маменькину нижнюю челюсть... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 сен 2017, 14:12

Про верю - не верю. Мы все выходные на даче несли охрану. Чуть кто где шумнет - мы тут же маменьке доносим. А тут мы в доме были, говорим ей - чужой. Она выглянула, никого не увидела, сказала, что мы балбесы. А спустя полчаса пошла на улицу, а там за кустами внедорожник притаился, она прямо от неожиданности вздрогнула... А я показала в каком направлении эти из машины пошли... А то прямо как Станиславский: "Не верю.." Пока. Остальное - завтра. Про пробки, неизвестно выросшее...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 сен 2017, 11:56

Про неизвестно выросшее. Была маменька в цветочном магазине, увидела красоту красотишную, нежно сиреневого цвета что-то луковичное, название шурмбурумистое, короче, не помнит... Купила, посадила, сказала - расти. Не растет - выпускает листья по весне, за лето скукоживается, а потом вовсе пропадает. И не цветет. Маменька его и польет, и перегнойчику подсыпет.. Ни фига, цветков так и не видит.. Решила она его на более вкусное место пересадить. Выкопала и положила на шкафчик на кухне. И забыла. Если бы не поиски чего-то наверху, то так бы и погибло все. А тут полезла с табуреткой и увидела, Оно уже ростки пустило... Ой, горе-то какое - куда теперь это девать.. Притащила домой и бережно посадила в цветочный горшок. И вот оно расцвело... У неё этого оно на даче тьма-тьмущая, в просторечии называется - безвременник. Потому, что цветет, когда все остальное уже не цветет. И куда она теперь этот горшок денет... Пока. Остальное - завтра. Про то, как маменьку ринговали, эвакуация котов с дачи, в ванне стою 5,4,3,2,1, пуск.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 сен 2017, 11:57

Про пробки. У маменьки в телефоне откуда-то взялась программка, рассказывающая про близлежащие пробки. Она ей даром не нужна потому, что если она надумает куда поехать, то набирает маршрут в навигаторе. Там все и узнает. Поехала она как-то на дачу вечером, на выезде из города, ессно, пробки. Приехала на дачу, зашла в дом и тут приходит сообщение от программки, что вокруг нет!! пробок. Ну, так-то там и дорога всего одна.... Пока! Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 сен 2017, 02:27

Про то, как ринговали маменьку... Вообще-то на занятия она поехала с Утибоземой. Маменька любимчика стаи, посмотрев на наши достижения и полки с кубками, решила, что она, Утибоземой, тоже должна походить на выставки. Но выставлять её будет маменька. Потому, что у маменьки любимчика стаи нет таланта на показать. Это она, маменька любимчика стаи, так сказала. Маменька и поехала. Ну понятно, что имея опыт выставок, она с Утибоземой пробежала. А вот со стойкой возникли проблемы. У маменьки. Сначала она ставила её в стойку, отклячив свой зад. Потом встав на одну коленку, не знала куда вторую деть. Пока ей по-русски не объяснили, что нужно ставить Утибоземой в стойку, самой встав на колени. Маменька старалась. К концу занятия она научилась ходить на коленях по рингу. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron