Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 май 2023, 12:54

Не, ну а как вы, маменька, хотели? Вы с парнем были вместе, и немного со мной, 31 день. А тут собралась и упылила на работу. На весь день. Все утро по квартире металась, собираясь.. Он следом ходил, думал, что опять с вами куда-нибудь едет.. Ан нет, одна ушла.. Вот он и взял подушечку с дивана и принес её в прихожую, чтобы ему было мягко вас, маменька, ждать.. И неважно, что вы на ней спите... Или прячьте хорошо, или другую себе возьмите.. Мы с Эйсом больше на ваших, маменька, халатах или футболках специализировались.. Так ведь вы все сейчас прячете в шкаф, типа стенли, дверь не открыть.. На завтра он что-нибудь новенькое придумает.. Или сидите дома.. Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 май 2023, 07:11

Про новенькое он думать не стал, он теперь, маменька , спит на вашем диване. Ну, не спит, ждет.. И думает, что вы про это не знаете.. А я вот знаю.. И ещё знаю, что Марик почти закрыл взрослого чемпиона России,остался один шажок.. Это вот и у меня так было, вы же помните, маменька? На четвертой выставке судья поставил мне просто отлично, без титула.. И фсе, пришлось ещё на одну выставку бежать.. Ты тут ко мне приходила, плакала.. А мне хорошо, у меня ничего болит, покой теперь.. И твоя память...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 май 2023, 13:11

Да, да, маменька, Кот вконец обнаглел.. Вы тут на дачу, кто не знает, это дом в лесу, см.выше, мотаетесь, а он себя главным возомнил!!..Насрал под дверь.. Вы, маменька, вернулись и показали парню, кто в доме главный и что почем. Теперь заходя в дом, возвращаясь с работы, проверяете состояние порога у входной двери, а кот нервно сглатывает потому, что не помнит- когда, но помнит - что. А сегодня утром вас, маменька, Марик немного поронял - на последних трех ступеньках перед выходом он прибавил скорость, а вы, маменька, нет.. Поэтому остаток лестницы вы, маменька, пролетели почти как ракета, насколько это возможно при вашем весе, врезались плечом в деревянную дверь, переместились к железной, каким-то чудом устояв на ногах и успев нажать кнопку на выход, слегка ошалевшая, вывалились за дверь... Немного придя в себя, посчитав имеющиеся ушибы - плечо, рука и представив возможные, видя перед собой пример коллеги - перелом 3 ребер при падении дернувшей собаки на лестнице, вдохновенно сказали:"Бля-я-я-я-я-я!!!!!!".. И пошли гулять милого мальчика. Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами.. Про размышления про кремацию людей..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 май 2023, 02:37

Вы, маменька, вчера ко мне приходили, на Кота жаловались. Что он, когда вы его повезли на дачу, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, вел себя, как Марик, когда он в Канск на выставку ехал в машине с другими людьми и собаками.. Марик-то ладно, он впервые ехал: 1. в багажнике(переоборудованным на перевозку собак); 2. в компании других собак, с которыми не дали поиграть; 3. маменька сидела на первом сидении, а не на заднем, рядом с ним.. И оно полдороги взлаивало, скулило, ныло.. На Марика поочередно рычали все люди в машине и он наконец-то поняв, что не прокатит, угомонился и замолчал. Что делал Кот - он ушел на заднее сиденье и там орал ВСЮ!! дорогу до дачи. И ведь не охрип же.. Хотя сам уже вещи собирал на дачу, на простор и вольные хлеба.. А мышей на даче вчера гонял Марик! Оно, т.е., Кот, отдыхать изволили... Про охоту Марика на всех завтра. Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 май 2023, 13:16

Эта бестолочь все забыл.. И меня он не слышит.. Уже.. Я ему говорила, что Чира ловить бесполезно. Но он весело пытался его поймать. А Чир его умотал и улетел к себе на крышу. Итого: Чир прыгает по полю, похлопывая маменьку по плечу:"Давай копай, чего стоишь, у нас дети голодные!". Убеганный Марик спит у веранды без задних ног, а вы, маменька, хохоча в душе, копаете Чиру червяков или что они там собирают?..
Выспавшись, парень пошел к компостной куче, нарыл там себе старую куриную кость ноги, успел половину откусить и проглотить. И тут вы, маменька, как подлетели к нему, как давать отбирать и вытряхивать из пасти остатки.. Домой с дачи вернувшись, парень ещё покушал, попил водички и рухнул спать до утра. А утром, несмотря на ваши тщательные рассматривания выданного на-гора добра, остатков кости или чего-то похожего не обнаружилось.. И носилось оно на прогулке, аки конь гималайский.. Вот жеж засада.. Но я, если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 июн 2023, 01:26

Вы тут, маменька, в воскресенье вечером на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, сказали фразу: "Всё, бобик сдох!", а я не поняла про что это? Просто за два выходных дня вы, маменька, посадили 5 яблонь, 3 груши, 4 сливы, 3 розы, 5 ирисов-лилейников, 40 помидоров, 20 перцев, 6 грядок разной всячины.. Сама ямы рыла, перегной-воду носила.. 4 сотки картошки посадила вместе с папенькой чудо внучки Ариши.. Только он один раз рядок проходил, а вы, маменька- три раза.. Сначала удобрение, потом из другого ведра- горчичный жмых для проволочника, ну а потом уже сама картошка.. От Марика толку не было, только весело носился по полу, задрав хвост и отмахиваясь от вашего вопля, маменька. Пытался выкапывать картошку, но ему, как надеюсь и проволочнику, запах жмыха не понравился.. Хорошо, баня есть у нас. Посетишь данное заведение и как на свет снова народился.. Марик, как и Эйс в своё время, ждал вас под дверями... Кормовая база - это очень важно, надо всенепременно охранять! И к нам вы, маменька, приходили, поговорили, поплакали, повспоминали.. Марику на выставку, а шерсть не созрела.. Марик за колбасу терпит, а у вас, маменька, уже пальцы болят.. Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 июн 2023, 02:47

А я вам, маменька, говорила, что Кот у нас чудаковатый.. Но разве кто меня слушает.. Вот тут, давеча вы на даче одна с Мариком ночевали и проснулись в 4-30 по местному времени потому, что Кот медленными шагами шел по вашему, маменька, телу от ног к голове.. Вы, маменька, в гневе открыли глаза, чтобы высказать все Коту, то вы думаете о его ходьбе по вам в столь неурочное время и увидели, что он очень настороженно принюхивается к вашему ложу по пути своего прохождения.. Мысль, что это может быть - мышь, лягушка, змея, оса, мигом привела вас, маменька, несмотря на столь ранний час, в бодрое состояние и готовность бежать! Но бежать не понадобилось, поскольку этот сволочной Кот нюхнул воздух в последний раз и стал устраиваться на "полежать", несмотря на вашу, маменька, тахикардию!?... А что делал Марик? Он был готов к любым вариантам: драться, так драться; бежать, так бежать, лишь бы вы, маменька, были рядом!! И к нам вы, маменька, приходили, извинялись, что места нашего вечного пристанища не обустроили пока.. Просто окончательный вариант не придуман окончательно, да и времени пока маловато.. Сколько сил надо потратить, чтобы этого гарцующего лосенка с грядок прогнать.. Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 июн 2023, 04:55

А Марик-то у нас хитрован.. Маменька его триммингует к выставке и за терпение угощает вкусняшками. И так все дни. Вот он и стал не особо есть свою обычную еду, рассчитывая на вкусняшки.. А вчера маменька в гости гоняла, поставила ему обычную еду, оно эту еду понюхало и есть не стало. Маменька посмотрела на все это, вздохнула и умотала. В гостях было хорошо, вернулась поздно и о, чудо! Вечерняя пайка еды съедена! Голод - не тетка! А вот я так не делала, я всегда все ела.. Пока не начала стареть и болеть... Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 июн 2023, 01:25

И да, маменька, аура существует.. Помните, как Эйс стягивал на пол то, что вы, маменька, держали в руках перед уходом из дома? Вот так же теперь сделал Марик.. Вы вчера, маменька, на экзамен собирались, волновались, одежду выбирали, новые колготки доставали, упаковку из-под них до мусорного ведра не донесли.. Вот он все это нашел, на пол стащил и ждал вас, маменька.. Экзамен вы сдали без проблем только потому, что дома за вас волновались. Ну и я рядом была, экзаменаторам улыбалась... Вообще-то ему одному скучновато жить.. Если что, я возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 июн 2023, 04:13

Ей богу, я не виновата.. Просто у меня, во время жизни на Земле, день прожитый без драки, был прожит зря.. Мы всё выясняли отношения с черной овчаркой из соседнего дома, я ей наваляла. Она запомнила. А теперь этот балбесина Марик рвется с ней поиграть! Но она-то уже не верит эрделям.. Её хозяйка верит, а она зубы на него оскалила.. Марик обиженно гавкнул, я слышала.. Может, время пройдет и все наладится? Просто мы всегда гуляем с ней в одно время в противоходе, маменька раскланивается с ними.. Ну, а я просто возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 июн 2023, 01:06

Да, да, маменька, дачу вы прогуляли в эти выходные, к нам не приходили.. Что значит выставка была? Целых три в один день, в одном месте? Ну да, нам титулы уже не нужны, у нас все есть.. Ах, у Марика... И что получил? Всё получил! Отлично! Чемпион России - есть! Первый САС на ЧНКПЭ - есть! Лишний Взрослый САС - есть! Даже на одной выставке совершенно неожиданно БИГ1 получил, но в БЭСТе пролетел.. Уморенный пес до утра - есть! Приехали, напился воды, съел праздничный мясной ужин и фсё!! Нет собаки.. Зато, если что, я возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 июн 2023, 05:07

Из последнего: Марик прокусил шланг слива посудомойки. Он охотился. На кусочек колбасы, которую вы, маменька, и ему не отдали, и в холодильник не убрали. Он честно ходил возле него полдня. Потом приступил к охоте. На стол лазить нельзя. Он его выковыривал. Но неудачно. Кусочек укатился под кухонный гарнитур, туда, где у самой стены лежат шланги посудомоечные... Хорошо, что в зубы не попал шланг залива воды, ибо тогда бы опять затопили соседей снизу.. Чтобы добыть кусочек самой вкусной, самой сладкой колбаски в мире, пришлось применить зубы для вытаскивания, загораживавшего кусочек, шланга. Шланг упирался, пришлось применить усилие, из него почему-то потекла вода. Марик её попил - ничего похожего на колбаску.. Вода потихоньку сочилась, Марик пошел передохнуть.. А тут и вы, маменька, прибыли.. Увидев лужу воды на полу, кинулись за тряпкой, а Марик благоразумно свалил в клетку.. До более спокойных времен.. И да, теперь вы, маменька, моете посуду руками, шипя в сторону Марика... Ну, если что, я возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 июн 2023, 01:45

И да!! Это я научила Марика швыряться на маленьких собак!! А что??! Вы же, маменька, помните, как на меня, когда я была маленькая, напал маленький злобный тойтерьер?.. Вот я ему и рассказала, что маленькие собаки могут быть опасны.. Что значит: это он может быть опасен для маленьких собак?.. И как это он вас, маменька, мог опозорить?. На собачьей площадке, гуляя без поводка со своим друганом, встретил маленькую таксочку грозным рыком и завалил?. Такс визжал? Марик его тут же отпустил, вреда не нанес?. Это такс виноват, нечего визжать! Вам, маменька, стыдно было?.. Ну, что поделать, се ля ви. Всем иногда бывает стыдно за своих собак.. Они же потом с этим таксом круги по площадке нарезали за милый мой?.. Мир, дружба, газировка. С кане корсо они же вежливо друг друга поприветствовали? Вот. И пошли играть. А этот сразу визжать.. Ну, если что, я возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 июл 2023, 06:01

Ой, какая же вы, маменька, капризная.. Купила реально деревенский творог и деревенскую сметану. Попытка размешать плохо удалась. Гневалась. Сегодня в деревенский творог намешала городской 10% сметаны. Фу, гадость. Снова гневалась.. Вы уже определитесь, мамо, чего бы вы хотели... Я вот любой творог со сметаной любила... Эйс тоже.. А теперь нам уже ничего не надо...
А ещё вы, маменька, тут давеча в маршрутке очень хотели получить парашют... Очень уж быстро она неслась, практически на взлёт шла.... А вы ещё на переднее сиденье, маменька, уселись.. Обзор хороший был.. Ну, я-то возле вас была вашим ангелом, маменька.. Поэтому до места и доехали... Если что, я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 июл 2023, 01:46

Марик очень любит с вами, маменька, играть. А вот вы, я вижу, не всегда.. Попытка спрятать его игрушку, типа, кинула, не знаю куда улетела, с позором провалилась, а вас развеселила.. Ибо он с таким рвением искал, нюхтил, копал, что чуть вас, маменька, с дивана не поронял!.. Нашел и был очень доволен. А вот ходить назад - не очень, все сесть старался.. Я над вами "хохоталь и плакаль.." Ну, а куда он с подводной лодки - ходил, криво-косо, но ходил.. Ну, если что, я возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 июл 2023, 02:09

Ну, что опять, все я да я!! Это он сам научился по окрестностям дачи гулять, проверять, контролировать.. Я только пару раз показала... И да, растворяться мы умеем, как чеширский кот, даже без улыбки.. Но пришел ведь назад.. С деловым видом - мамо, я все проверил, все спокойно. А маменька все выходные в грядках провела... И пару раз в каждые два часа мячик Марику кидала.. А потом он мячик потерял в зарослях.. Как вы, маменька, прямо неприлично этому обрадовались.. Типа, мячика нет - играть нечем.. А уже уезжая с дачи, на выходе увиделся мячик.. Пусть полежит, я за ним присмотрю.. Ну, а я просто возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 июл 2023, 07:14

Да, я правда, самое честное собачье слово, не знаю, чего они там с Котом нюхтили под комодом в 4! Карл, утра!.. Мне не видно было.. И потом вы же, маменька с фонариком к ним присоединились. Одни попы торчали - все заглядывали под комод. Только Кот и Мариком носами нюхтили, а вы, маменька, гневались.. Ну ещё бы, я бы тоже гневалась, если бы мне устроили подъем по невыясненной причине в самое сладкое время сна на даче.. Кто не знает, это дом в лесу, см. выше.. Утром все встали невыспавшиеся.. Но тем-то что, они поели и снова спать легли, а вы маменька вкалывали на грядках, как раб на галерах.. Марик пошел к вам на грядки звать домой, по дороге эта неуклюжая летающая гималайская лошадь снесла 3! Карл, ветки на кусте роз, укололся, метнулся в сторону, сломал гладиолус... И теперь вы, маменька, мечтаете о заборе. Глухом, 3 метра высотой, проволокой по верху... Ну, а я просто возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 июл 2023, 02:02

Интересно, сколько времени остается память глаз?.. Я же вижу, маменька, что каждый раз, когда вы расстилаете постель на даче перед сном, вам вспоминается, как вы это делали, когда я была жива.. Я стояла рядом, ждала, когда вы все расстелите и предложите мне запрыгнуть, подсаживая меня.. Ну вот, опять рыдать... А давеча, когда на даче шел дождь и в огород было не выйти, вы решили в доме сделать уборку. А там возле обеденного стола стоит сиденье от кухонного гарнитура, под которым образовалось очень уютное местечко - меня не видно, но мне видно все, что упало со стола.. Вот там я частенько лежала, пока могла туда забраться.. А последние два года - уже увы... Но и мальчишки туда никогда не забирались - ни раньше Эйс, ни сейчас Марик.. И снова вы грустно вздыхали... Знаете маменька, чем рыдать, подумайте лучше, что и как вы нам посадите на наших местах упокоения.. А то в вашей голове уже 150 вариантов возникало и ни к какому не пришли.. Ну, а я просто возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 июл 2023, 01:18

Предлагаю Марика сдать в Среднюю Азию. Он отлично сушит фрукты. Т.е., он берет все, что вы ему, маменька, предлагаете - яблоки, груши, мандарины, апельсины, персики, нектарины, бананы и т.д. Уносит к себе на место. Но ест не все. Сушит. На вопрос - а зачем берешь, если не ешь? На всякий случай.. Вчера вы, маменька, этот случай из клетки и матрасиков выгребали. Гневались. А вот я только цитрусовые не ела.. Но я их и не брала из ваших рук - чихала, мотала головой и не брала.. Ну, а так, если что - я возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 июл 2023, 02:18

Вот опять вы, маменька, за своё... Решили вы, маменька, вчера вечерочком все мои вещи, не пригодившиеся Марику(например, новый ошейник красного цвета), собрать и увезти на дачу, написав на коробке моё имя... И началось... Взяли вы, маменька, в руки мой зимний комбинезон и когда увидели насколько вы, маменька, подтянули резинки на талии, чтобы не поддувало, принялись рыдать... Когда каждый день видишь, то оно, худоба, не сильно заметно... Хотя весы четко показывали, что я похудела... И принялись вы, маменька, размышлять - а правильно ли вы делали, что почти год тянули меня к жизни?... Нет ответа.. И я не знаю.. Ну, а так, если что - я возле вас, маменька.. Я с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron