Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 сен 2023, 13:17

А чего он опять валяется без задних ног? Очень насыщенные были выходные? А, ну да, ну да.. В пятницу маменька рысью залетела на дачу, насыпала Коту корм, налила молока, затопила печку и вы с Мариком полетели дальше.. Кот очень недоумевал :" Шо, выходные уже прошли?" Долетели до деревни, папенька так слаб, что даже не выходит из дома.. А раньше всегда заранее открывал ворота - там схема такая сложная- сначала это, потом -то... Маменька опять же рысью открыла, заехала, закрыла и понеслась в дом.. Папенька очень ей обрадовался, а вот Марика привязали к батарее, чему он был откровенно не рад - ритуал не выполнен - папенька не облизан.. Потом его правда выпустили во двор, там столько дел -все понюхать и пометить, прямо устал парень.. В субботу нашу маменьку поменяла маменька любимчика стаи и наша маменька простившись с ними, снова полетела на дачу. Кот обалдел -"Шо, опять?" Все воскресенье Марик охранял дачу, рябину, маменьку и все вокруг.. Потом опять затопили печку для Кота и полетели.. Марику уже было все равно куда, просто валялся на заднем сиденье, прилетая вперед при резком торможении.. Весь народ возвращался в город + ремонт дороги по непонятному графику.. Был вымыт, накормлен и отправлен отдыхать. Но я-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 сен 2023, 02:06

И никакой у вас, маменька, выдержки!! Оно стащило с сушилки и пожевало ваш очень новый и дорогой предмет женского гардероба! Вы так топали и гневались, что оно пол-вечера просидело в клетке.. Даже еду не просило! Дожевало то, что осталось с утра.. А потом на мягких лапах, по шажочку, подлез к вам под руку и нежно-нежно прижался.. На громкий крик: Кто съел мое белье!!", прижал уши, мелко завилял хвостом, изобразил раскаяние... И вы!! Вы его простили.. Ваще!!! На сегодня запланировали поиск "запчастей" для ремонта испорченного... Но я-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 сен 2023, 01:49

И знаете, мамо, вы сами виноваты!! Что значит: вы привыкли, приехав на дачу, обходить свои владения? А что уже совсем стемнело, пока вы добрались, не учли? Нацепили свой налобный фонарик и пошли смотреть? В какой-то момент на грядке блеснули желтые глаза и вы от страха чуть не умерли? А-а-а, куда бежать?!! Оно бежит в мою сторону - тьфу, это Марик!! Ещё одни глаза!! На тропинке!! Это Кот решил пойти с вами.. И когда в кустах снова мелькнул отблеск, вы решили - ну на фиг этот обход!! Хотя это всего-навсего был катафот на сломанном велосипеде, который ждал своей очереди на свалку... И вообще ещё была трудная ночь.. Кот выл на улице, прогоняя кого-то.. Метался отблеск света сначала пугающий, а потом, когда включила разум потому, что Марик не показывал присутствие "чужого", стало понятно, что это Кот делал обход по двору, а солнечные фонари с датчиком движения включались поочередно... Уф, отдохнула...
И с чего вы, маменька, взяли, что это ящерица должна вам сообщить, куда она спать ляжет на зиму?.. И чего было эту грядку снова копать? Ах, там снова выросли сорняки, а вы хотели к весне "чистую" грядку? Ну, тогда и не визжите, как ненормальная! И ничего она не похожа на змею! Отродясь змей не бывало в нашем лесу.. Ишь, чего выдумала - всего бояться!! Я-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 сен 2023, 05:58

Ой, а какие цыганочки с выходом были у котов!!
На входе в дом:
-Ты кто?!
- Я здесь живу!
- А ты кто?!
- Я тоже здесь живу!!
Это вместо "здрасьте!"
Тюша ещё пыталась сказать Коту: "Иди, где был!!"
Раздача еды (у каждого свой корм)
Кот: "Спасибо, я её съем!"
Тюша: "Иди, где был! Сама съем!" (Хотя обычно до вечера ест свою порцию..)
Съела, маменька убрала её миску, Тюша пошла на диван умываться.
Кот тоном Карлсона: "Ну я так не играю.. И свой есть не буду.."
Маменька убрала и его миску.. Пошел спать на диван.. Маменька "хохоталь и плакаль.."
Ждем вечернего представления..
Я-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 сен 2023, 03:04

И наступило утро! У маменьки оно точно начинается не с кухни и поэтому все коты смирно, рядышком, забыв все разногласия, чуть ли не обнявшись, сидели в ожидании "чуда" - зачеркнуто, еды. И я "с ними", зачеркнуто, всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 сен 2023, 06:21

И чо вы, мамо, радуетесь?! Он все равно же допетрит, как снимать бельё с сушилки, даже если она стоит на диване.. А то радовались, придя домой - во, сработало!! Утром мы все с удивлением наблюдали, как вы заперли сушилку с недосохшим бельем на свой диван и забаррикадировали подступы к ней подушками... Ну, да, в этот раз он не добрался до сушилки.. Поживем- увидим..
А ещё вы на собачью площадку ходили.. И там Марика гоняла 3-хмесячная девочка щенок.. Марик прямо недоумевал, как можно с ней поиграть, а она рычала и пыталась кусаться, Марик уворачивался, как мог, а вы, маменька, ржали в голос.. Думаю, что Марику было обидно.. Но он на вас не обижается.. Мы все на вас не обижаемся, а любим больше жизни - ведь мы - единственные живые существа в мире, которые видели своего бога при своей жизни.. И я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 окт 2023, 14:08

Ну, что, маменька, теперь вы первая в очереди к богу? А я чё, я - ничё, это бабушки так на поминках сказали - что родители первые в очереди стояли, теперь они ушли, ты следующая.. да, конечно же, лет через 30-ть..
Маменька, вам же уже приходила мысль, что последний месяц вы живете, как на пороховой бочке.. Медицинский опыт никуда не денешь и то, что деду реально тяжело, вы прекрасно понимали - одышка, слабость, снижающийся гемоглобин, скачки давления, плохой аппетит.. одно радовало, что папенька старательно принимал все лекарства, старался не падать духом, радовался любому проявлению жизни.. Вот дошел до комнаты, вот на улицу вышел, вот прошел по двору.. И вот 29 сентября с утра вы, маменька, как обычно позвонили папеньке за докладом о его самочувствии, он был достаточно бодр, все хорошо сказал он.. А в 2 часа дня написал смс-ку младший брат, что у деда отнялась левая половина тела... Давление - 240/100!! И понеслась -сначала дома попытка снизить давление нашим фельдшером, низкий поклон ей до земли, (если бы не её постоянное наблюдение, возможно, что земной путь вашего папеньки закончился бы намного раньше.. А переезжать к кому-либо папенька категорически отказывался..) Потом прилетела скорая из района и уже с начинающимся отеком легких папеньку увезли в Партизанск.. Потом пошли мучительные часы ожидания - как он там, как состояние.. надо отметить, что информации не давали никакой, от слова совсем.. Только доктор, а он уже ушел, а он ещё не пришел - дежурят ночью на дому и пациенты, в принципе, обречены.. Вряд ли медсестра сможет в случае остановки, завести сердце, заинтубировать больного, правильный режим ИВЛ выбрать.. А за 5 минут, которые есть от остановки сердца до гибели коры мозга, вряд ли доктор добежит.. И вы, маменька, все это понимали, но как и в случае с нами, не теряли надежды до последнего.. Ночь прошла в полубреду,вам ваша покойная маменька пригрезилась, она просто смотрела на вас, ничего не говорила.. Вы расценили это как добрый знак, а зря - это вашего папеньки не стало в этом бренном мире.. Причуды мозга необъяснимы.. И то, что вы не хотели принимать, явилось причудливым сном.. И стало так горько, так одиноко.. Голос папеньки все ещё звучит в вашей голове - что говорил, как говорил.. Одно утешает, что до последнего был на своих ногах, он очень сильно не хотел быть обузой для своих детей.. Что когда всё случилось, рядом был его младший сын; вы, маменька, по телефону на громкой связи успокаивали, говорили: "Все хорошо, не волнуйся, дыши, сейчас помогут.." Что долго не мучился перед уходом, надеюсь, что последние часы он был уже без сознания.. Да, чуда не случилось.. Вы все осиротели.. 3-е детей, 6-ро внуков, 3-ое правнуков.. Предпоследний внук, узнав о смерти дедушки, ничего не сказав родителям, самостоятельно всю ночь на попутках добирался из Томска, где учился на первом курсе.. Очень достойный поступок! При таком дедушке по-другому и быть не может.. Собрались все и очень по-доброму проводили дедушку в последний путь и очень много людей пришло его проводить, даже вдоль дороги стояли (а дорога на кладбище у них там одна) Кто не смог дойти до дома, ждали вдоль дороги.. И к вам, маменька, потихоньку приходит смирение.. Отпустить-то отпустила, понимая, что так вашему папеньке лучше, ну а смириться вам, маменька, придется.. И я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 окт 2023, 02:02

Шо, маменька, размышляете, куда списать убытки? А вот не фиг мальчика обманывать! В понедельник уехали на похороны, сказали, что на работу, а сумку с едой взяли дачную.. Он же не дурак, долго думал, нюхал, смотрел в глаза, но вы, маменька, были непреклонны - на работу. Он дождался вас, с работы вы пораньше приходите, однако.. А вчера, в воскресенье! заметьте, вы поехали на ТО, а мальчику опять сказали - на работу.. Да сколько можно!! Он добыл из шкафа вашу туфлю, галошу, шарфик с вешалки тянул, не стянул; тоже собирался на работу.. Шарфик и туфля не пострадали, а вот галошине прищлось туго, он всю стельку оторвал.. Вы гневались, это уже вторая пара испорченных галош.. А когда пошли на собачью площадку, к вам пристал тупой мелкий бесповодочный кобель, который бежал следом и гавкал бесконечно.. В какой-то момент вы отвлеклись и Марик рванул, вырвав рулетку из ваших рук и она от удара об асфальт, ессно, разломалась.. Вы гневались.. это вторая угробленная рулетка.. Новая тоже уже есть.. а мысли были грустные о вашем папеньке - как время летит, вот уже и 9 дней прошло.. душа болит тупее, факт ухода признан... Воспоминания одолевают.. Но не снится, значит отпустила... Ну вот, опять рыдать взялась!... Фсе, пока, пока.. А я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 окт 2023, 12:33

Да, и вот ещё что - там, в магазине, куда вы заехали купить фарша на поминальные котлетки, вам,маменька, пришлось пройти вдоль рядов с подгузниками для взрослых и впитывающих пеленок.. И вы, маменька, прямо в голос сказали: "Спасибо папочка тебе за то, что избавил нас от такого!!!" Женщина, шедшая за вами, прямо отшатнулась от ваших слов... А я-то все поняла.. Как вы, маменька, меня носили вверх и вниз на руках, когда я совсем слаба была... А ваш папочка всю свою жизнь боялся быть прикованным к постели и беспомощным.. А ещё хуже, если бы был в своем уме.. Тогда физическое бессилие для него было бы кошмаром.. Бог или кто-то там, высший разум, услышал его просьбу.. Или же сам папочка до последнего не сдавался и преодолевал препятствия!! С этой оптимизацией здравоохранения - больница в 18 км от фельдшерского пункта. Папочке назначили госпитализацию, когда он был совсем плох, а как туда добираться - это его проблема. Он договорился с соседом, что тот его увезет. Но сосед напился, нас отец не захотел беспокоить. И он сам, чуть живой от боли, сковавшей все тело, сел за руль своей Нивы и поехал в больницу... Просто слов нет.. Очень хочу, чтобы тому, кто это всю оптимизацию придумал, через тоже самое пришлось пройти!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 окт 2023, 06:20

Странная вы женщина, маменька! Когда ваш папенька был с вами, у вас не возникало мысли в связи с хорошей погодой и т.д. А сейчас, проснувшись утром с божьей, зачеркнуто, Мариковой помощью и Кота, один носом тыкает, второй на груди топчется, вы первым делом вспоминаете, что папеньке звонить не надо, а вот то, что сегодня очень хорошая погода и он уже про это не узнает, сразу вас почему-то печалит.. И так через раз да каждый раз.. Смиритесь, маменька... Всех нас и вас когда-то не станет.. Никто не живет вечно.. Важно, как вы прожили свою жизнь и что про вас скажут на ваших поминках.. Как-то так.. И да, пока нас помнят, мы живы.. Ну а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 окт 2023, 13:14

Да, покатали вашего папеньку после его ухода.. Потому, что морг, где он должен был дожидаться вскрытия, расположен в 40 км от больницы.. Оптимизация, твою жеж!!.. Итого: 40 км в Уяр+40 км назад в Партизанск вместе с другим усопшим, потом с ним к его месту упокоения, потом + 18 км до Имбежа в одного и, наконец-то, к своим девчонкам - вашей маменьке и маменьке вашей маменьки, то бишь тещеньке вашего папеньки.. И по факту мертвое тело катали на протяжении 100 км.. Печалька.. Мы же не задумываемся, что и как.. А оно вона как.. А вы, маменька, давеча размышляли про кремацию знакомой бабушки в Новосибирске, а это тысяча км в одну сторону.. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 окт 2023, 13:43

И вот зачем вы, маменька, снова и снова проживаете те тяжелые дни?.. Каждый раз чуть легче?.. Может быть, может быть.. Вспомнилось - когда хоронили вашу маменьку, дед говорил прощальное слово.. И заплакал.. А когда все собрались возле деда вы, маменька, поняли, что говорить "прощай" некому, пришлось взять слово..Стискивая зубы, делая паузы, пришлось говорить прощальные слова...
Вот и закончился земной путь нашего папы.. он не был легким, этот путь.. Многодетная семья, голодное детство, ранний уход его отца, нашего дедушки.. И папа работал.. Всю жизнь работал!! Он и нас научил работать.. Потому, что трудолюбивый человек справится с любыми невзгодами.. Он не был ангелом.. Он был нормальным русским мужиком.. Который построил дом, вырастил сыновей, посадил деревья.. Много деревьев.. Раньше у меня за спиной была стена.. Стена, на которую я могла опереться, которая поддержит, даст совет.. теперь её не стало.. Но мы справимся, мы твои дети, ты нас всему научил.. Мне тебя очень будет не хватать.. Прости... Прощай...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 окт 2023, 03:33

Мамо, клянусь - мы ни при чем!!! И знать не знаю, где и когда наш Кот потерял нижний клык!! Да ведь и вы не сразу заметили, если бы он не взялся зевать во всю пасть, лежа у вас на груди... И потом уже вспомнилось, что и на даче он как-то боком жевал крылышко куры.. И совсем мы ни при делах!! Оно само где-то там билось с врагом.. ну или возраст потихоньку подкрадывается.. Мы же так и не знаем сколько ему точно лет.. И вы, маменька, уже не помните, сколько точно лет он у нас живет, надо листать в памяти.. Ну а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 окт 2023, 12:02

И что вы, маменька, опять печалитесь? Голос папеньки стал теряться... В первое время вам четко слышалось в ответ на ваше: "Добрый вечер!" его слова, его интонация: "Добрый, добрый!".. И вот сегодня весь день вам не слышится интонация.. Причуды памяти?.. Или как в песне: " И голос твой теряется вдали.." Вас не поймешь- в первые дни, слыша интонацию вы, маменька, рыдали.. Сейчас снова проигрывая в голове слова и не слыша интонацию, опять рыдаете.. Боль все глуше становится.. Анализируя произошедшее, вы понимаете, что ваш папенька держался из последних сил.. Радовался каждому дню, не давал унынию его одолеть.. Когда сокрушался, что слабым стал, вы ему все в голос: "Потерпи немного, силы вернутся!" И он верил, и вы вместе с ним верили.. Загоняли плохие мысли на самое дно сознания... Вы, маменька, надеялись, что папенька вместе с вами отпразднует ваше 65-летие... Он очень гордился, что его такая взрослая дочь не разу в больнице не лежала.. Сравнивал вас, маменька, с вашими одноклассниками, которые уже и по инфаркту перенесли.. А которых уже и нет с вами.. Хотя это вы надеялись, он никогда не говорил про ваш 65-й день рождения.. Жил каждым днем.. Вы же сами ему однажды так сказали: "Пришел новый день с тобой и радуйся!" Мы живы, пока нас помнят.. Ну а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 окт 2023, 05:17

Вот какая же вы, мамо, капризная!... У вас тут давеча день рождения был.. Вам дарили цветы, подарки, поздравляли.. Вы ещё попечалились, что ваш папенька вас не поздравил и теперь уже никогда не поздравит...
Ну, а что мог вам подарить Марик? Он вас и так любит без памяти, готов следовать за вами хоть куда!! Он вам подарил вентиляцию в ваших новых галошиках! Как он это сделал? Легко!! Отгрыз носы у галошиков, вуаля и готово!! Вы, однако, не оценили.. Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 окт 2023, 02:41

Ой, ну какой воспитанный парень, этот наш Марик!! Тюша облюбовала клетку Марика. Спит там ночью, с утра забирается.. Связано наверное с тем, что Кот постоянно пытается с ней пообщаться, поиграть, а "оне - не желають!" А в клетке очень комфортно и охранно.. Марик тоже ложится ждать вас, маменька, в клетку потому, что там видно входную дверь и момент, когда вы, маменька, прибудете домой сразу ясен!! Бежать встречать или в клетке посидеть, если виноват.. Сегодня Тюша первая клетку заняла. Парень подошел, предложил выйти, она отказалась. Стоял, ждал.. Дуралей. Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 окт 2023, 02:24

Не, ну а, чо сразу - чего вы не ели, чего не ели?! Не хотели и не ели. Точка. А с чего все началось - маменька с папенькой чудо внучки Ариши закрывали дачный сезон - завязывали деревья от зайца, поднимали постели наверх от мышей, прибирали инструмент в сухое место, сливали воду из баков.. С бака и началось.. Каждую весну наш новый хозяин ловит рыбов в речке и маменька отпускает их жить в бак с целью уменьшения живности комаров. Помогает, не помогает - никто не проверял, но маменька свято в это верит. Особенно, когда видит в бочке тьму тьмущую плавающих личинок. Короче, рыбов запустили в бак, лето было очень жаркое, выжили - не выжили было непонятно, хотя маменька в бак регулярно заглядывала.. Но даже если не выжили, то их из бака мог коршун подобрать.. Короче, сливается вода и выясняется, что выжили!! Теперь вопрос - куда их деть. Домой Коту везти не в чем, банок нет. Иногда маменька их назад в пруд отпускала. Опять же - сегодня с собой банок нет, вообще нет ничего подходящего... Папенька чудо внучки Ариши лопатой выкидывает грязь, листья вместе с рыбами со дна, чистит бак, Марик крутится рядом - ему всё любопытно. Рыбы шевелятся, выудил одну, нюхал, нюхал.. И съел!! И так все 10 штук. Даже когда вы, маменька, взяли особенно грязную, чтобы ополоснуть, он её у вас из рук выхватил и проглотил.. И это с учетом, что парень утром полноценно позавтракал.. Вот тут-то вы, маменька, и озадачились - а чего МЫ! их не ели?!.. Не хотели и не ели. Точка. А ему хоть бы что, даже поноса не приключилось.. Проглот, триглодит. Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 ноя 2023, 03:23

Да, скучно Марику одному жить.. Коты играть не хотят: Тюша, та сразу лапой по морде и весь разговор, Кота хватает на два тыгыдыка и перекур требует.. Скука скучная.. То ли дело - мы вдвоем жили, вас, маменька, сильно не напрягали.. И вот не надо горестно вздыхать.. А ещё вы, маменька, вечерами все пытаетесь вашему папеньке позвонить по привычке.. А там звонков не принимают... Вот Марик и начинает вам предлагать с ним поиграть, чтобы вы не кисли.. Он терпеливо дождался, пока вы приготовили ужин, покушали, не забыв попрошайничать в голодный ротик, загрузили посуду в посудомойку, посидели в телефоне и фсе, вот он со своими игрухами! И вы весь вечер с ним веселились - парень был счастлив! Мы тоже были с вами, маменька, счастливы... Но вторую собачку вы брать не хотите. И это правильно. В одну реку не войти дважды.. Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 ноя 2023, 05:03

Говорю же вам, что Марик очень сметливый парень! Написала как-то его заводчица, что двоюродная сестра Марика, Циля, ест сырые яйца со скорлупой. Вам оченно любопытно стало. Дали. Первым яйцом он уделал весть пол. Второе пошло почти без потерь. Сегодня вообще никаких следов, что давали ему сырое яйцо.. И он говорит, что типа не давали.. Ага, как же, не давали..
А вчера Марик добыл вашу, маменька, маленькую записку-напоминалку и отжевал у неё самый краешек... Зачем, какой смысл? Не поняла, пошла думать.. Так то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 ноя 2023, 05:35

8 ноября исполнилось 40 дней со дня ухода вашего папеньки...
Вот, ну ничего не изменить!!!!!
Жизнь продолжается...
Вчера сэр Марик на выставке присутствовали.. Отлично выставился, все взял. А вы его конь педальный называли.. Это потому, что он хотел лично пообщаться с каждым участником выставки.. И очень удивлялся, когда ему в ответ кто-то рычал, типа, иди своим путем.. Очень много людей подходили поговорить о своих бывших эрделях, молодежь интересовались, кто это - Электроник? Да, да! Просили погладить - да, пожалуйста! Одна детка - та вообще отказывалась отходить, еле увели.. Надо сэру Марику отдать должное - когда на него смотрят, хвалят, гладят - вид он принимает очень важный, горделиво поглядывая по сторонам! Был вознагражден новыми игрушками, которые маменька отбирала по принципу - сгрызет - не сгрызет.. Антивандальные, короче. Продавец веселилась и с интересом участвовала в подборе.. Ишь, а то привыкли для йорков подбирать..
Парню игрухи понравились, на зуб попробовал, годится! Дома для порядка подкинул, чуть Кота не зашиб, тому всё любопытно было, рядом тусил. А вообще такое впечатление, что как только домой зашел - Кота надо кормить. Орёт, бежит к месту кормежки.. А сам уже на 8-ой килограмм пошел..
А ещё вы, маменька, на выставке душой отдохнули: встретили много своих знакомых из нашей с вами прошлой жизни.. Разговоры, воспоминания - это дорогого стоит.. Практически у всех поменялись питомцы, ибо их прежние тут с нами, на небесах.. А кто-то уже больше и не берет, кто-то не выставляется.. Жизнь идет своим чередом и ничего уже не изменить... Ну, а я, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак