Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 мар 2024, 13:22

Таки да, мамо, я с Мариком согласна - косметику упаковывают хорошо, не раскусить. Бандит Кот от скуки ходит по вашему, маменька, туалетному столику и из вредности скидывает ваши кремушки на пол. Марику всё это очень интересно, пробует на зуб, не получается.. Вы, конечно же, гневаетесь, но не пойман - не вор. Ещё они умеют самые разные мелочи наковырять, например, шарикоподшипники.. Кот был недоволен, что его чесали, спрыгнул со стола для тримминга, по дороге вывернув лоток для инструментов. Там-то и были эти шарики, которые потом вы, маменька, собирали при мытье пола и недоумевали - шо це таке? Спасибо новый хозяин глянул и сразу понял, что это такое.. Вы сразу захотели Кота на каторжные работы отправить, чтобы новый лоток купить..
А чего на улице творится... Лед+ лужи. На следующий день - снег + лед.. Выжить бы целым до тепла.. А то как там дача-то без нас.. Вы, мамо, с утра прямо пересчитываете сотрудников - все ли целы?!.. А я-то незримым облачком над вами парю, мне гололед не страшен.. Так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 мар 2024, 03:13

И чего вы, маменька, возмущаетесь?! Кот всё правильно делает - вы мыли его лоток, он проверял правильно ли вы это делаете, качественно ли?..
Ну, а как иначе? Вы же проверяете работу ваших сотрудников, они тоже бывают недовольны.. А чем Кот хуже?.. Зато потом все правильно было, одобрям-с сказал. И пошел спать. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 мар 2024, 12:46

И все-таки, мамо, вы 100% уверены, что это мы! с вами живем?! А тогда зачем,уходя из дома вы всё тщательно собираете, убираете одежду и обувь в шкафы, (это чтобы Кот и Марик не примеряли и не валялись на вашей одежде и не отрывали бантики и набойки на обуви..), плотно закрываете дверь в ванну, (это чтобы Марик не мешал котам какать и не проверял их лоток), кладете стул на диван, (это чтобы опять же Кот и Марик не рыли там окопы и норы).. Продолжаете настаивать на своем?.. Ню-ню, наивная.. это вы, мамо, с нами живете и мы -хозяева, а вы в гости переночевать приходите.. Ну а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 мар 2024, 13:11

Ну-ну, если вы, мамо, главная в доме, то почему тряпочки посудные прячете от Марика? Он их по своему сортирует.. И в ванной тоже тряпочки прибираете после того, как Тюша ими свою каку в ванне прикрыла-закопала... А табуретку поперек входной двери кладете на все время- есть вы дома или нет? Это от Кота, чтобы не гадим под дверь.. Нет, Кота я как раз понимаю, это он сообщает претендентам, что территория занята. Но вам-то это не нравится.. Зато как вас Марик сегодня жалел, когда вы вернулись от косметолога с красной мордой лица после игольчатого лифтинга.. В глазки ваши заглядывал, рядом притулился, поглядывал.. Жалел, сочувствовал... Милый такой..
А ещё сегодня полгода, как ваш папенька ушел в мир иной... Грустно... Очень грустно...
Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 апр 2024, 08:09

И чего это вы вчера, маменька, в Кота апельсиновыми корками кидались?. Сидел рядом, поживиться хотел.. Попрошайка.. Ну, не стал котик корки кушать, погорячился, кидаться то зачем?.. Ах, смешно подпрыгивал? Ну, я бы не подпрыгивала точно... Вы ажно два апельсина съели, чтобы в Кота корки кидать... Ах, мамо, мамо, когда вы уже повзрослеете.. А Марик веселился от всей души - и корки ловил, и Коту их дополнительно кидал.. Очень огорчился, когда корки и веселье закончилось.. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 апр 2024, 12:59

И вы же сегодня круто погуляли?.. Марик умазался вдробадан, но перед самым возвращением в дом, полез знакомиться с утками возле дома в лужищу и лапы стали чуть чище.. Да, да, утки живут в огромной луже возле дома, красивые, жирные, добротные.. Но их, слава богу, никто не трогает, только любуются.. А ещё белку видели на дереве возле дома. Она нас тоже увидела и сказав:"Фи!", свалила из зоны видимости.. А ещё из подвала на божий свет выходит немыслимой красоты кошь с шикарным окрасом, типа сиамского.. Она точно дикоплешая, сразу сваливает в подвал. Марик недоумевает - была и нету.. Куда делась, сквозь землю провалилась?.. Но мы-то, мамо, ни за что ему не скажем.. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 апр 2024, 03:28

Не, ну а я чо говорю? Гонг повесить на выходе из дома, чтобы вы, мамо, об него лбом стукались и вспоминали, что вам нельзя выходить из дома без солнцезащитного крема.. Вам косметолог каждый раз напоминает про это.. Иначе покроетесь пятнами, и будете выглядеть, как курочка ряба из сказки. А вам же этого не надо.. И чего?.. Сегодня вы про это вспомнили, когда уже! вернулись с прогулки с Мариком. И заметьте, с ним не надо срочно выскакивать, как это было с нами в последний год..
И да, вам очень хочется на дачу.. Но там пока грязь непролазная..
Прочитали сегодня у Мясникова, как он пишет про свои походы в гору.
Аналогично: начало дачного сезона - зачем мне это надо!
Середина сезона- Какая красота!
Окончание сезона - Да чтобы ещё хоть раз!!
Начало весны - ну когда уже поедем...
А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 апр 2024, 06:22

Тэк-с, мамо, где ещё будем гонг вешать?.. Привел вас Марик домой с прогулки. Вы ему лапы вымыли и отправили сохнуть в клетку. Клетку закрыли и пол-дня недоумевали, почему вам собак не надоедает.. Вы сами-то пробовали надоедать, сидя за решеткой, почти как орел... Ну, а дальше-то ещё лучше - парень пошел на стол для тримминга... По-моему, так лучше бы в клетке сидел..
А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 апр 2024, 16:48

Неисповедимы пути твои, господи...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 апр 2024, 13:29

В воскресенье в наш дом приедет дочка Шейны и Эйса - Васаби Саффи. Ей 10 лет, предположительно 8 из которых она прожила с хозяином, а когда он умер, оказалась никому ненужной, пошла по рукам и в конце концов оказалась в сарае какого-то очередного "хозяина".. Какой теплый дом! Сарай. В Сибири.. С минусовыми температурами .. Маменька приняла горячее участие сначала просто в судьбе никомуненужной возрастной собаки, а когда выяснилось, что это "дите" Эйса - ни минуты не сомневалась в том, что заберет, даже если отдавать не будут.. Отдали и облегченно вздохнули. Все. Марика, конечно, никто не спрашивал.. Но у него же есть опыт совместного проживания со мной, пока я была в вашем земном мире..
Вы же давеча ехали в своей новой машине и грустно подумали про то, что я не дождалась авто с кондиционером для поездок летом на мою любимую дачу... Ключевое слово - подумали.. Но боженька, видимо, все слышит и знает.. Нате вам, мамо, Эйсову дочку.. Я-то знаю, что доживет она в любви, сытости и уходе.. Уже записали ее на прием к врачу.. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 апр 2024, 12:21

Не, ну а чего вы,маменька, хотели.. Никому не нужная собака.. У первого хозяина сидела на цепи во дворе, кормили кашей, объедками - мелкая, щуплая выросла... Потом пошла по рукам.. Маугли.. дикая, кусачая от отчаяния.. Весь день просидела на кухне.. Ест с жадностью.. Команд не знает, на имя не отзывается.. Вы, маменька, говорите, что имя её - бедося.. но все равно зовете по имени.. Вот Марика от вас отгонять начала, а когда вы с ним баловаться стали, как обычно, то ещё и люлей ему отвесила.. Команда "фу!!" - это о чем?.. Вы, маменька, сильно огорчились.. даже не понимаете, как можно до такого довести собачку... А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 апр 2024, 02:07

Ещё проблемка - не умеет просится на улицу, хотя выгуливается, делает все на улице, ну и если захотела - то и дома без объявления войны.. Шла, шла, присела, дальше пошла. Может, это связано с ложняком, в котором она сейчас находится (съездили к ветеринару, сделали УЗИ). Рассказали, как с этим бороться, но маменька пока трудно себе представляет бег с 3-го этажа с 20-тикилограммовой собакой вниз на руках... бум пробовать..
Марику вломила за попытку проверить её пустую миску.. Парень офонарел.. Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 апр 2024, 00:50

Ой, и чего вы, мамо, офигели?! Ну, сперла она из пакета, с которым вы пришли из магазина, упаковку сыра и в момент распотрошила?.. Послонялись бы вы, мамо, по улице и не тому бы научились.. Вы, мамо, в долгу не остались - схватили её за шкварник и выхватили добычу! Она рычала и отбивала свой! сыр, но итог был предрешен. Правда быстро поняла, кто в доме главсука и пришла извиняться.. Вам, мамо, впредь наука... А все потому, что мы все никогда не лазили на стол.. Только могли рядом стоять и показывать, что там чего-то для нас... Ну, или кота научить скидывать нам печенье.. Но это только Ник так делал, когда он в щенках сильно растолстел и его посадили на диету.. Вы, маменька, напекли печенья для детей, в миске на столе оставили, думали, что детки покушали, а потом они, кот и Ник, попались на горячем. Котам никогда невозможно было объяснить, что стол - это табу. Собак понял, кот - нет. Поэтому кот играл с печеньем - доставал из миски и лапой скидывал вниз, а там стоял щенок и быстро его подбирал... Эх, как давно это было - 1998 год... Ну, а так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 апр 2024, 02:45

Похоже, что красотка приняла условия проживания в нашем доме, да и вы, маменька, натренировались, как собачку не провоцировать, доступной для кражи, едой... Со вчерашнего вечера - погуляли, покушала спокойно, не хватая всей пастью и судорожно заглатывая еду, повыбирала сначала мясо, а потом овощи и гречку. Кот немного берега попутал, собаки-то одинаковые. Он подбирает у Марика, если что-то упало на пол из миски, а тут присел возле миски Вайды. Она не понимает, как есть с подставки и вы, маменька, ставите ей миску на пол. Вайда на Кота порыкивала, он делал круглые глаза - что это за рыки, Марик никогда не рычал?!.. Пришлось кота насильно эвакуировать в другое место. Он обиделся. А что делать? Потом пошла покопала лёжку в кресле и увалилась наблюдать. Теперь вы, маменька, озадачились, как её подстричь. Ибо раньше её стригли и нет смысла мучить триммингом 10-летнюю собаку, правильно? По рассказам первой хозяйки - ей это не нравилось. Мне тоже это никогда не нравилось... Кстати, когда в поисках вышли на первого хозяина и стали выяснять её дальнейшую судьбу, то она, хозяйка, очень удивилась, как вы её нашли. Часть клейма была читаема, а дальше у заводчика сохранился номер телефона, который не поменяла первая хозяйка.. Короче, следствие дало результаты, дошли до конечного звена, которое сказало, что ему собака не нужна и собака пошла жить к нам. Так вот, когда первая хозяйка, которая покупала Вайду для своего отца в деревню, узнала что вы, маменька, её забрали себе, она позвонила, предложила матпомощь, рассказала о её привычках. Спасибо! Кстати, с туалетными делами, тьфу, тьфу, все наладилось, терпит. Марику спокойно дала возможность проверить свою миску... И по тому, как она семенит на прогулке рядом с вами, вы, маменька, меня вспоминаете... А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 апр 2024, 14:16

Госпидя, заглянула я тут к ним, а они все трое сидят, сохнут.. Кто, кто - маменька и две собаки. Все, кто по дождю гулять ходили... Ну вот с кобелем-то все по плану: запрыгнул в ванну, вымылся, вытерся, выпрыгнул, пошел в клетку сохнуть. А эти две старые кошелки развели грязи.. Вайда не хочет, не умеет, не знает, не может запрыгнуть в ванну. Подчеркнуть нужное. Маменька закорячила её в ванну. Закорячила - это потому, что Вайда растопырила все имеющиеся конечности во все четыре стороны. А ванна у нас, к слову, совмещенная, хрущевское наследие.. Протиснулись, загрузились. Слово"повернись" она не понимает от слова "совсем". Помыли одну сторону, кое-как развернулись во вторую, маменька душ выронила, облилась сама.. Матюгнулась. Помылись, вытерлись. Пришла пора высаживаться из ванны. Маменька её хочет взять на руки, Вайда про Муму вообразила, давай вырываться, по дороге зацепила и рассыпала кошачий лоток со всем добром. Унеслась из ванны в комнату, маменька давай лоток собирать, на шум прибежал Кот:"Шо це таке?!" Вайда за это время вытерлась о все имеющиеся вертикальные поверхности, зацепилась ошейником за ручку комода, (мы же только лапы собирались помыть), едва его не вывернула на пол. Была отцеплена маменькой, привязана к клетке Марика и увалена на лежанку сохнуть. Уф-ф-ф!! - сказала маменька и пошла мыть пол во всей своей квартире. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 апр 2024, 02:22

Не, ну сегодня утром помывка лап состоялась удачнее - вы, мамо, подготовились: убрали рядом от путей следования кошачий лоток, запаслись колбасой. С запрыгом дела хуже обстоят, но получив кусочек колбаски, на выпрыгивании дела пошли лучше. Толчок был Вайды, направление полета - от вас, маменька. И что сначала сохнем на привязи, а потом кушаем - пришлось смириться. Теперь вопрос подстричь стоит прямо ребром. Если учесть, что опыта у вас, маменька, маловато: вы только в последний год моей земной жизни меня подстригали пару раз, то у вас полная печалька.. Ножницами стричь больно, поскольку палец, за который вас Вайда прикусила в первый день, ещё не зажил. Теперь, наученная горьким опытом, вы все процедуры с ней проводите в наморднике. Хоть научились правильно надевать, а то в ветеринарке пытались его надеть наоборот... Спасибо, врач подсказала. Позорище, мать. Матчасть учите. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 апр 2024, 02:01

Боже мой, Марик, где твоя воспитанность?!! Сегодня ты предложил маменьке не пускать в дом Вайду! Типа, иди где была! Ну, да, она швырялась на тебя! Но ты нарушал её личное пространство. Ну, да, маменька тоже её побаивается и все процедуры проводит в наморднике... А ещё она, Вайда, вчера успела что-то подобрать на газоне, когда вы выгуливали маменьку. И да, она так быстро проглотила это, что маменька а) не успела среагировать, б) очень сильно сомневаюсь, чтобы она полезла это у неё отбирать.. А потом у Вайды болел животик и она страдала. Отказалась вечером есть, маменька ей на лежанку принесла, она чуть -чуть поела и всё. Маменька искренне недоумевает, что как можно подбирать гадость, когда тебя полноценно кормят?!.. Тренируйтесь, маменька, не все такие благовоспитанные, как мы! Сегодня уже нормально поела и пошла спать на лежанку. Фу, обошлось, выдохнула маменька... А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 апр 2024, 01:51

Кривая стрижка состоялась. Боже, какие там колтуны.. от самой кожи... бедная собака.. маменька тоже сильно ухайдокалась.. Ещё минусовые температуры обещают, бока пока сильно не стала обстигать. На одних колтунах остановилась. Вопрос - как достричь пузик, если она не в какую не ложится. А если ложится, то как ежик в клубок сворачивается? Ещё и когти как у ... Не знает маменька, с кем можно сравнить... Насилие не хочется применять, она и так пугается, стоит только руку над ней поднять.. Правда, вчера сама забралась на маменькин диван и когда маменька рядом села и ещё пришел Кот, сколько-то посидела и сама пошла на пол. Начинает доверять?.. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 апр 2024, 04:16

И что это было? Маменька приехала домой, выгрузилась из машины, поднимается по лестнице и слышит хриплый лай Вайды. Почему, зачем?.. Что это?.. Зовет домой?.. Обозначает, что она там, идите сюда?.. Марик молчит.. Маменька не приветствует лай дома от слова "совсем".. Она в афиге. Что делать, как отучить?.. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 апр 2024, 14:28

Вчера на лай Вайды вы, маменька, поругались, не стали её гладить. А сегодня она молча вас встретила, была обглажена 100500 раз. Была очень довольна, хвостом виляла. А есть ситуации, когда она хвостом не виляет, просто стоит. Что это значит и как с этим бороться? Или не бороться?.. Вот Марик - открытая книга, всегда рад!! И любит весь мир с маменькой. Без вас, маменька, он вас просто ждет... Терпеливо ждет.. Вы его называете "мой золотой мальчик"... И меня называли.. А так-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами...
А, да, забыла! Вайда сегодня в игрушку поиграла - принесла вам, маменька, и отдала...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron