Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 июл 2023, 02:53

Да уж, эти выходные у вас, маменька, получились очень насыщенными.. Начать с того, что отбивались от атаки слепней по приезду на дачу. Они налетели на разогретый капот машины. Вы, маменька, понимая, что следующий удар будет по вам, схватили полотенце из салона машины и резво им размахивая, пронеслись к дому, ибо в том летнем сарафанчике, в котором вы прибыли на дачу, добычей стали бы отменной! Марик вступил с ними в бой, тем самым отвлекая их на себя. Но ему-то, мохнатому, только пузик прятать надо... Ему только в машине жарко, когда в пробках стоим...В этом году грех на погоду жаловаться, весьма тепло. И вы про меня вспоминаете, маменька, когда в пробке на выезде из города стоите - как бы я смогла эту жару перенести... Потом вы, маменька, гневались на помидоры - вы их по-человечески хорошо полили, чтобы они плоды - помидорки наливали, а они вам пасынков насооружали на пол-теплицы.. Я рядом с вами была, все слышала.. остальное - позже..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 июл 2023, 01:58

А ещё вам, маменька, приснился странный сон... Вечером застилая постель на даче, на то место, где раньше всегда спала я, вы положили свернутое в несколько раз покрывало в ноги... А застилая опять вспомнили про меня, даже оглянулись на всякий случай, не стою ли я молча за вашей спиной.. И снилось вам, что с кем-то вы спорите, что меня неправильно лечат, не те таблетки дают, и вам меня не отдают.. И на излете сна вы сами себе говорите, что я же её, т.е. меня никому не отдавала, сама отпустила на Радугу... А во время этого сна младшие дети возвращались с югов из отпуска на самолете, над дачей, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, бушевала гроза... Я рядом с вами была, все чувствовала, материнская тревога - она такая, независимо сколько лет деткам...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 июл 2023, 12:15

Не, ну конечно же, Марик очень хозяйственный парень - вчера вашим, маменька, сарафанчиком занимался.. Стащил на пол, разложил, свернул, закопал, развернул, повалялся.. По вашему приходу добровольно сидел в клетке. Сегодня вашу дачную постиранную шапку редактировал.. Решил, что наклеенные производителем стразы совершенно не идут вашему образу. Скусил. С одной стороны. Сложил кучкой. Возможно, он собирался их использовать дальше, но вы, маменька, собрали и все выкинули в мусорное ведро.. С ним не посоветовались.. Если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 июл 2023, 04:15

Губа не дура у Марика.. Да, да, маменька, даже мне это понятно.. Последний раз вы, маменька, пекли блины для меня.. Это когда я совсем отказывалась от еды, а тут увидела у вас блинчик, попросила и с удовольствием его скушала.. На следующий день вы мне снова испекли практически диетические блинчики, я их немного поела и отказалась. Больше вы их не пекли, поскольку сами особо не приветствуете эту недиетическую еду. Да и воспоминая одолевали... А вчера, убираясь в холодильнике, обнаружили ненужную простоквашу и вдруг решили немного блинчиков испечь. Ну, поскольку первый блин комом по поговорке, его вы отдали Марику. За всеми остальными надзор с его стороны был очень жестким, подавиться можно было под его взглядом!! А блин, выдаваемый ему, до земли не долетал. Он вообще никуда не долетал, он сразу во рту растворялся... Прошла ночь. Обычно с утра Марик не сидит возле газовой плиты, ибо вы, маменька, по утрам и с нами-то не особо церемонились, так как надо успеть на работу, благодаря которой мы вкусно кушали. А тут он намертво прилип возле плиты, на которой стояла вчерашняя блинная сковородка! И все поглядывал на нее. Вдруг она сама начнет печь эту вчерашнюю вкусноту?!!.. И даже когда вы, маменька, убрали её в духовку, надежда в его глазах пропала не сразу... Смешнючий и простодушный он у нас.. А так, если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 31 июл 2023, 01:07

И да, маменька, жизнь идет по спирали, давно доказано... Лет 10 назад с дачи, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, ты провожала в город отъезжающих старших детей, "платочком вслед махала"... Это значит, что все собаки закрывались в доме и минут 15 после отъезда не выпускались. Но я все равно бегала посмотреть, куда это они делись.. Потом старшие дети купили дачу в сторону Дивногорска, на эту ездить перестали... Грустно было.. Младшие дети созрели для дачных работ, но ездили на дачу на вашей, маменька, машине, платочком махать не получалось.. И вот новый виток спирали - младшие дети приобрели машину и снова: собаки в дом, (у нас Кот - как вторая собака), махать платочком.. Марик тоже было рванул искать машину, но вы-то, маменька, уже ученая, пресекли его попытку бежать на дорогу и вот оно, чувство возврата к прежнему.. но оно уже с грустинкой - нет Петровича, мамочки, нас с Эйсом.. Новый виток.. Но я-то, если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 авг 2023, 01:21

Да, да, маменька, новое поколение такое!! Мы забирались на ваш, маменька, диван после того, как хлопала дверь подъезда за вами... Этот же, конь гималайский, детинушка, не церемонится - вы еще туфельки не надели, а оно уже на диванной подушечке поудобнее устраивается.. И с полным недоумением во взгляде, когда вы на него порычать пытались и прогнать..."А чо таково?" Нет, оно, конечно с дивана слезло-сползло.. Но на следующее утро все повторилось и вы, маменька, плюнули на это дело.... Т.е., по факту он вас победил.. А на даче так вообще - вы, мамо, только покрывалко постелили, чтобы позагорать, пока тапочки снимали, шляпу поправляли, повернулись, а оно уже лежит на вашем покрывалке, от солнца жмурится... Но я-то, если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 авг 2023, 14:46

Ой, мамо, да я вас умоляю - охранял он вас.. Ага, в доме.. Вы ягоду перебирали, а он жестко ловил каждую упавшую ягодку, подкидывал, типа, убивал.. Размажет эту ягодку по полу, а вы потом подтираете.. Просто рядом в раковине его мясо на разморозку лежало, вот он и думал на каждый упавший звук, что ну теперь точно мяско упало.. А ещё вы Тюшу победили.. Она снова начала устраивать свой туалет в ванне.. Ну, вот никогда так не было и вот опять!!. А вам, маменька, потом выгребай все это из сливного отверстия: она-то думает, что все проскочит и никто ничего не заметит.. Вы уже и воду в ванне оставляли - получали мокрые лапы и следы.. А сейчас вы, мамо, что удумали - вы задернули занавеску для душа так плотно, что ни крошечки свободного сантиметрика не осталось.. Пока Тюша недоумевает.. Ходит на лоток.. Вы, маменька, радуетесь.. Осторожно радуетесь.. Потому как каждый день возвращаясь домой после работы, вы, мамо, готовы к неожиданностям, которые могут вас ожидать дома... Но я-то, если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 авг 2023, 02:17

100500 раз говорю вам, маменька, что все идет по спирали... Помните, как я в молодости разрыла золу костра, где вы запекали рыбу? Тогда еще все только начиналось, стационарного мангала не было.. А я унюхала запах, покопала золу, ничего не нашла и пошла в дом, где вы пили свой утренний кофе, вся такая в саже и золе?!! Чем очень вас всех повеселила!.. Теперь у вас все культурно, мангал с навесом.. И тут Марик приходит - нос в золе.. Что, где, как - в мангал он не попадет покопать золу -высоко.. Немного о золе. У вас-нас на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, образуется три вида золы - из печки дома, печки бани и мангала. Вы, маменька, как дочь Скруджа (это вас так мой первый хозяин стал называть после более близкого знакомства со своим тестем, вашим папенькой), всю золу собираете и несете на грядки. Вот Марик и нашел именно ту золу, где недавно жарили шашлыки. Поискал.. А то вы - археологом будешь, что ли? Еду искал парень!! А тут давеча вы ему, маменька, отдали практически целую куру, себе только грудку забрали.. Вес той куры был кило шестьсот. Он все аккуратненько употребил. А вечером в положенное время для ужина пришел к вам, маменька, с вопросом: "Еда где?" Как широко вы умеете глазки свои открывать, маменька!! "Какая еда?"- спросили вы, "Куда кура делась?" "Какая кура!" - сказал Марик. И вы, маменька, пошли давать ему еду. Оно её съело и потребовало зрелищ, т.е., поиграть с ним... Но я-то, если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 авг 2023, 07:57

Да, маменька, все правильно, плюсики в карму надо закидывать!! Сегодня утром вам надо было старую машину сдать, а новую забрать. Кредит взяла, волнуешься, как все сложится.. И тут читаешь в своей собачьей группе просьбу помочь эрдельке Габи после тяжелой операции, все финансы хозяев закончились, собачка на поправку идет потихоньку... Помня, как таяли финансы с Эйсом, ты решила, что нужно непременно помочь вне зависимости, вдруг тебе самой не хватит на оплату..( взяла кредит в обрез, но вдруг чего возникнет непредвиденное..) Собачий боженька всё это увидел и... Всё получилось как надо, никаких лишних платежей не понадобилось, на бензин, страховку тоже всего хватило, ещё и на новые коврики хватит!!. Но ты же понимаешь, что это потому, что я была рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 авг 2023, 13:48

Да хватит уже шипеть, дорогая маменька! Вы теперь владелица совершенно новенькой машины: Лада Легенда Люкс!! Как вы осваивали, где у нее включаются фары - отдельная песня!.. А вот как вы на неё номера получали - это стон.. Как у батраков на великой русской реке Волга!!.. Приехала,как порядочная в 8-30, начало работы пункта в 9-00. И да, сразу смутило количество народа у дверей... И да, в 10-12 твою машинку инспектор посмотрел. А вот документы на оформление в окошечко вы, маменька, протянули в 17-15 с учетом, что прием идет до 17-30... Где была все время - здесь и была, в очереди.. Очень много перекупов, которые знают все ходы и выходы.. И в 15-00 вы, маменька, встали у окошка, чтобы регулировать очередь.. И не пустили какое-то лицо нерусской национальности, утверждающего, что ему надо! А остальным - не надо.. Даже товарищ капитан понял, что не пройдет такой маневр, сказал ему печальным голосом - не пустят.. Очередь тоже насупилась.. И парень понял, что он не там, у себя, а тут, у нас, в России.. Ой и номер-то вам, маменька, выдали - Е 553 ХВ, что переводится как:"еду, хвала великому.." У кого-нибудь есть другие варианты.. И да, машинку разглядывают, интересно же.. Ещё и тетка очкастая за рулем.. Но вы, маменька, довольны машинкой - ходовые качества прежние, а наворотов много - кондиционер, подогрев сиденья, зеркал, заднего стекла,управление зеркалами из салона, стеклоподъемники, обивка салона, абс,джипиэс, освещение салона, резина на литье, отопитель салона по-другому оформлен, какие-то розетки.. В общем, ещё не все изучила.. Но я-то, если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 авг 2023, 05:42

Не, ну он чего никак не поймет, что поджарки с вашей, маменька, сковородки надо нижними передними зубками подскребывать.. Так и хочется подзатыльника дать! А вот сливы то он замечательно с вами кушал.. И ягодку, тыковку.. А вы, маменька, все грустите - что раньше всё на два ротика делила, а теперь - только на один.. Не грустите, маменька... Если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 авг 2023, 04:09

Ой, ой, покрывальце она купила, типа для себя.. Ага, 100500 раз... Оформила возврат страховки со старой машины.. Денег ещё не перечислили, но виртуально они же будут.. Они же уже как бы использованные.. То есть их нет, но они есть.. Чтобы не запутаться окончательно маменька по дороге домой заехала в магазин тканей и купила ткани. И на покрывало на диван в том числе. Приехав домой, вы, маменька, его постелили, отошли, чтобы взглянуть, как оно выглядит в общем и целом, повернулись, а там уже оно лежит, Марик!! Оценивает качество!! Еле согнала с дивана, оно не хотело уходить.. Сегодня утром, уходя на работу, вы, маменька, взгромоздили на диван все, что смогли.. Ну ничего, я ему подскажу, как обойти все преграды и даже если стул с громким стуком упадет на пол, это проблемы пугающейся бабки снизу, а не твоя.. Если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 авг 2023, 14:09

Чой-то я давеча не поняла - у нас новый питомец появился или это была охота на Кота? Выходите вы все (вы, маменька, Марик и Кот) утречком из дома, который в лесу и вдруг началась какая-то движуха!! Маменька окончательно проснулась потому, что Марик резко рванул вперед и вверх, коршун взлетел с бруса возле крыши, Кот благоразумно спрятался за вашу, маменька, спину! Поскольку траектория взлета Марика не была согласована с направлением взлета коршуна, никто никого не поймал, только Марик почти перевернулся вверх ногами, но успел сбалансировать своим некупированным хвостом и обошлось без травм. А пока он ловил баланс, то не успел понять куда делся тот, кого хотел поймать.. Так вы оба с Мариком и стояли с непонимающими мордами лица.. А Кот решил, что пока он не пойдет на прогулку.. И вообще этот коршун главный на районе среди птиц.. Давеча ворону прогнал. Если он парит над участком, то все мелкие птички замолкают и прикидываются листиками.. Он и вас, маменька, рассматривал как предмет охоты.. Но после того, как вы на него замахнулись тяпкой, резко пошел вверх и свалил за пределы видимости. Он же не знает, что вы не летаете, а только как пингвин крыльями машите.. Но я-то, если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 авг 2023, 05:27

Ну, маменька, какая же вы непонятливая - осень, все делают заготовки.. Вы вот давеча тыквочку на кухне чистили, Марик пришел, попросил кусочек, вы ему дали. Ушел. Через минуту пришел, ещё попросил. Дали. Ушел. Ещё через минуту пришел, ещё попросил.. Вы, маменька, заволновались - как бы маленькому плохо не стало, да и основной ужин впереди.. Пошла посмотреть и .. Он тыквочку в своей клетке рядками раскладывал.. запасался однако.. Осень же.. Я бы на его месте тоже бы запасалась.. Что, что, а поесть я всегда любила.. Можно сказать, что он мой приемник, тоже покушать не дурак.. А вчера вы припозднились с ужином, были вместе с ним на даче у маменьки любимчика стаи, так несмотря на то, что он носился, как электровеник, после 18-00 стал маменьке в глаза заглядывать с вопросом: "А кормить будут?" А ещё маменька взгрустнула, глядя на Кивану - сдает потихоньку девушка... Возраст никуда не денешь... Но если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 авг 2023, 02:33

Не, ну вам, маменька, ещё не надоело баррикады громоздить на диван, защищая свое новое покрывальце?.. Сегодня даже от входной двери вернулись.. Марик посмотрел на ваши телодвижения, понял, что второй раз гулять никого вести не надо, зевнул и стал укладываться поудобнее. Для отдыха. Про диван он потом подумает.. И да, на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, он просохатил, кто это ночью ходил по капоту вашей новенькой машины.. А все потому, что вы, маменька, белугой ревете на него: "Не подходи, не прыгай на машину!!!!!" Там ходила какая-то птица... Кот тоже ничего пояснить не смог.. Потому, что дрых возле вас, маменька, а не охотился, как положено котам.. Вы к нам приходили, разговаривали, сказали, что весной посадите нам хосты для красоты... Вздыхали, что теперь Кот спит с вами, а не я.. Марик сказал, что он мужик, а не девочка, чтобы спать с вами на диване.. Только утром приходит вас разбудить.. Правда, понятие "утро" у вас с ним немного разное.. Вы тут давеча расстроились - ваш папенька рассказал, что сердце немного его подводит... Но хорохорится... Печалька. Но я-то, если что, я рядом. Я с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 авг 2023, 06:07

И да, полностью согласна с Мариком - это не птицы, а сплошное безобразие, взяли и улетели, маленькому скуш-ш-шно.. Пол-лета парень веселился - вылетал из дома и бежал гонять птичек с ирги. Приходилось попотеть, ибо птички сильно-то его не боялись, прятались в ветвях и только когда собачий нос был прямо рядом, взлетали.. А нос был очень счастлив, бежал к вам, маменька, через все картофельное поле и спрашивал:" Я молодец, маменька?!!".Вы говорили:
"Да, молодец!" и он снова летел через картофельное поле гонять дальше. Вы вздыхали, успокаивали картофельные кусты, просили потерпеть... Птицам, которые решили, что это чудо ускакало навсегда, снова приходилось взлетать. Постепенно птички поняли, что это зло неизбежно и стали взлетать при его приближении. Пес счастлив!! И вот в эти выходные птичек не стало... Ягоды кончились, чего тут делать - решили птицы. А оно, приехав на дачу, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, понеслось к кустам. Как давеча. И никто не взлетает. Оно сделало круг вокруг кустов - нет, никого нет.. Марик посидел, поозирался, ещё круг - НЕТ НИКОГО!!!! Пошел грустный.. Маменька хохоталь и плакаль... Правда, потом с ним поговорила, что просто надо подождать следующего лета.. Но я-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 сен 2023, 14:09

Боже мой, 21 век, в 140 км от Красноярска в Партизанской ЦРБ сотрудники реанимации ушли в отпуск.. Все. Разом. Помирай как хочешь!!! Папенька маменьки сейчас в ЦРБ лежит. Дежурного врача нет, дежурит на дому, надеюсь трезвый.. Случись что, работнички придут челюсть подвязать перед отправкой в морг..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 сен 2023, 02:13

Эта шебутная маменька подняла всех, вплоть до краевой больницы и санавиации.. не дала папеньке уйти в мир иной, куда он уже собирался... Транспортировка была невозможна из-за тяжести состояния, лечили на месте по протоколам краевой больницы при ТЭЛА. Каждую ночь маменька засыпала и просыпалась с мыслями о папеньке, каждое утро звонок: "Доброго утра! Как спали-ночевали?!" Каждый вечер: "Спокойной ночи!" И вот уже стало получше..
А с Мариком вы, маменька, сами виноваты - перестали пускать его на диван, на ваше новое покрывальце, вот он и прихватизировал кресло с абсолютно честными глазами... А тут вы его еще давеча уморили - гоняли к папеньке в больницу 150 туда, 150 обратно в одну каску, он все время в машине просидел, только один раз на обратном пути вы, маменька, как Штирлиц, съехали с дороги в лесок отдохнуть, прокричать в небо просьбу!!.. Вот тогда Марик немного прогулялся.. Тут же нашел вкусную коровью лепешку, которой и перекусил. И вы, маменька, почти простили ему это, вялое "фу" при том, как вы умеете вопить, вообще ни о чём.. Вот если бы я это сделала.. Мама дорогая, до сих пор помню ваш вопль, когда в лесу я человечьего поела.. Вы тоже помните, да?!! Ах, я ещё и показывала, где нашла? Видно вас хотела угостить?.. Ой, да ладно.. Что-то я отвлеклась.. Вернувшись домой, Марик поел-попил и рухнул спать, чем очень вас удивил.. Но он же всё время бдил за обстановкой вокруг, глаз не смыкая.. Вокруг враги, одни враги.. Кормовую базу надо беречь пуще глаза.. Но я-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 сен 2023, 02:29

Умный парень растет.. Вы, маменька, у него пол-липучки репейника не увидели и не вычесали, а она ему мешала.. Что он сделал - он стащил ваш, маменька, шерстяной свитер на пол, на нем повалялся и вся липучка благополучно осталась на свитерочке.. И чего теперь гневаться, знаете, что порядок в доме превыше всего, надо вещи за собой убирать...
И ещё у парня радость - на даче снова птички прилетели, теперь уже на черноплодную рябину. Летает, старается, спасает урожай.. Правда вам, маменька, он особо не нужен, но это неважно! А ещё парень верхним чутьем унюхал грибников возле дачи и рванул их пугать-гонять.. Так смешно выглядел, когда нюхтил.. Кожаный нос прямо ходуном ходил.. Но я-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 сен 2023, 13:37

Да, маменька, на этот этический вопрос я тебе не отвечу.. И никто не ответит.. Помимо вашего папеньки, на работе ещё у одной коллеги болела маменька такого же возраста.. Уже в коме.. И сегодня она ушла за Радугу.. Очень жаль.. Но вот какая мысль появилась в вашей, маменька, голове: "Боженька, ты же себе уже забрал человечка таких лет.. дай папеньке здоровья!!.. Ещё чуть-чуть.. Он нам очень нужен здесь с нами.. Я не хочу быть сиротой.. Ведь уйдя, родители открывают тебе дорогу в мир иной, уже не заслоняют.." Но я-то, если что, я рядом. Я всегда теперь с вами..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron