Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 авг 2020, 05:25

Про хвост. Вот сейчас идет обсуждение - купировать хвосты, не купировать - бублики, баранки, кольцо - в зависимости от силы закручивания... Раньше-не раньше... Дискуссии дискуссиями, а я про выгоду купированного хвоста. Так сложилось, что две собаки одного хозяина имеют разные хвосты - я - купированный, Эйс - нет, кольцо. Выгода - когда маменька ловит нас за хвост, Эйс попадается быстрее. Мой хвост быстрее тримминговать. И самое главное - я могу лежа приветствовать маменьку по утрам и вечерам, он не задевает пол. А Эйсу приходится вставать. Это он ещё молодой. А в его старости маменьке придется ждать, пока он встанет и поприветствует. А ещё он лупит меня этим длинным хвостом по лицу, если мы стоим мордами к маменьке, но я чуть подальше.. Приходиться жмуриться. А это неудобно, вдруг мне уже кусочек вкуснятинки протягивают, а я - жмурюсь.. Пока. Остальное - завтра. Как Кот сожрал, не побоюсь этого слова, наше сливочное масло...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 авг 2020, 01:33

Маменька никак не привыкнет, что Кот у нас вороватый... Тут давеча она достала масло сливочное из холодильника и оставила на подоконнике, решила нам его в ужин добавить.. Масло до ужина не дожило... Кот его сожрал. И вылизал золотинку. И ничего ему не было.. Маменька думала, что его понос или рвота замучает от такого количества жирных кислот... Ни фига. Пошел увалился спать и дрых, как конь.. А маменька все волновалась и на него поглядывала.. Вдруг в ветеринарку везти придется... Что за голодная прошлая жизнь у него была?.. Дымка себе таких вещей не позволяла... Тут ему на даче молоко наливали для эксперимента - сколько войдет в него. Стакан - за милый мой. Налили ещё. Сидел, мучался - уже не входит, но оставить жалко. Хотя никто, кроме него это молоко не выпьет. Но он про это не знал, поэтому лежал рядом, пока не вошло в него все. И к ужину снова пришел голодным... Кошмар, сказала маменька... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 авг 2020, 02:26

Про травинку. Ну, вот всего-то делов было - гуляли по скошенному газону и у меня к лапе прицепилась травинка, с которой я и пришла домой. Боже, что началось!!! Какая я лохматая, не бритая, не стриженная, не триммингованая - то.. Сама определиться не может - стричь меня или тримминговать, а я - крайняя... Я то за то, чтобы меня вообще не трогали... Красоту - её же ничем не испортишь! Давай меня на стол, прочесала, подщипала, песни спела, что сапожник без сапог... А ещё когти подстрига. И Эйсу тоже. Попытка прикинуться веником, ковриком - не прокатило. Угостили. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 авг 2020, 02:48

По-моему, наш Кот в прошлой жизни был торгашем. Иначе чего он маменьке в каждый выходной гешефт предлагает сделать на ящерицах - а они - то толстые, то - без хвоста, то - ленивые. А он их все носит и носит в дом. И маменьке показывает. Скоро в коробку будет складывать и надписи делать - мейд ин сорокИно с ударением на и... Маменька уже технологию выноса из дома и с веранды отработала - подает им совок и гоу, гоу, пока этот торгаш не видит.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 авг 2020, 01:27

Ой, нет, наверное он - камикадзе из Японии...Ибо даже я не рискую лежать у маменьки под ногами возле печки, когда она там что-то режет, строгает... А тут заготовки пошли, она весь вечер на кухне перемещается от стола к плите с горячими банками, рассолом.. А оно лежит под ногами.. Маменька матери.. гневается... А оно невозмутимо на неё глянет и дальше лежит.. Говорю же, камикадзе... Пока. Про свежую капусту, которую я рассыпала по квартире - завтра.
Последний раз редактировалось Галина 14 авг 2020, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 авг 2020, 06:26

Та, ни-и-и... В прошлой жизни он, Кот, был козлом.. Об этом говорит скорость, с которой он сожрал два кусочка тушеной капусты, которую я уронила из своей миски...Сел над капустой, как горный орел, закрыл своим телом подступы к ней, капусте, со всех сторон и не обращая ни на что внимания, слопал её, капусту. Потом пошел умываться и петь песни. Маменька просто с нескрываемым любопытством ждала окончания процесса потому, что была уверена, что оно только понюхает и пойдет. А тут вот оно как.. Чтобы кот ел тушеную капусту - такое в её достаточно долгой жизни случилось впервые... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 авг 2020, 01:44

Мы тут Коту показывали лес. На даче. Кто не знает, это дом в лесу, см. выше. Ну, если точнее, то не мы показывали лес, а Кот увязался за нами.. Утречком маменька проснулась, вышла на улицу и, как была в домашнем халате и сланцах, пошла в обход дома. По росе. Незабываемое и неописуемое чувство идти по теплой росе! Прямо какая-то СПА процедура с утра. Какие там точки на подошвах у вас, у людей есть... Короче, судя по морде лица, маменька блаженствовала. Мы тоже с удовольствием по росе прошвырнулись, запахи разные.. И тут маменька унюхала, нет увидела, у края леса преотличнейший молоденький подосиновик... Он ей рукой махал... Она и пошла в лес. В халате и тапках.. И тут несется этот тыгыдымский конь!! Видно, тоже по следу ходить умеет. Следовой Кот. Ну хоть не ездовой.. Врезался с разгона в ствол папоротника. А то он у нас все по стриженному газону рассекал. Шарахнулся в сторону, взлетел на дерево. Огляделся, сидит. Ну, а мы потихоньку идем себе, вышли на тропинку с другой стороны леска. Знаете ли, тапочки у маменьки цеплялись за траву и спадывали. Она и шла поэтому как журавль, высоко поднимая ноги... Грибы больше не попадались, мы порулили домой. А Кот - где-то там. Уже подходим к дому, а в кустах - шуршание.. Мы насторожились, на всякий случай боевую стойку приняли... А это Кот напрямки, как тыгыдымский конь, летел к нам. Молча. Довольный. Пока. Остальное - завтра. Про черного кота у подъезда.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 авг 2020, 08:27

А вообще я за эти выходные уморилась. Была как-то буря и повалила деревья, два на дорогу, несколько - в лесу. Маменька гуляла по грибы и увидела оченно неплохой и недалеко от нашей дачи упавший сухостой. Они поговорили с папенькой чудо внучки Ариши и пошли его пилить. Пилил-то папенька чудо внучки Ариши, а вот в тележке до мангала возила маменька. А я её, маменьку и тележку, сопровождала. Туда и обратно. И так восемь раз. По-моему маменька мало в тележку нагружала.. Пока. Остальное - завтра. Пойду, полежу. А то вечером снова её на прогулку вести..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 авг 2020, 08:11

Про капусту, которая рассыпалась по полу. Маменька сначала капусты насыпет в миску и тут же говорит, что идем гулять. Я прожевать не успела, а выплевывала на ходу. Потому, что на улицу я должна выйти в полной боевой готовности - вдруг враги прямо за дверью на лестничной площадке, а у меня рот капустой занят?!.. Маменька ворчала, когда мы вернулись, что пришлось за мной капусту собирать с пола. А она её для меня помельче покрошила... Пока.Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 авг 2020, 02:06

День сегодня не задался с самого утра - сковородку облизывал Кот. Подобрался к маменьке с тыла и получил награду. Завтракает маменька сидя на диване и одновременно смотрит новости по телевизору. Вот она сковородку в сторону отставила и ... А обратила внимание только потому, что мы, до этого лежавшие полукругом вокруг маменьки, встали и пошли на место. Вот это ее очень озадачило - почему? Она оглянулась и увидела.. А чего было лежать ждать, когда Кот уже все доел.. Только зеленку, укроп и петрушку, которой маменька посыпала омлет, оставил.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 авг 2020, 07:57

Сегодня готовимся опять выглядывать черного кота. В прошлую пятницу папенька чудо внучки Ариши поехал в гараж загружать прицеп, а маменька поторопилась и вышла со всеми нами раньше. Ждали у подъезда. Кто как. Мы с Эйсом - стоя, сидя, переминаясь потому, что нет ничего хуже, чем ждать или догонять... Кот вопел и требовал свободы потому, что маменька эти 5,5 кг живого веса засовывает в сумку и несет на плече до машины, там его выпускает. А тут машины нет. Не выпускают. Требует свободы. Маменька приоткрыла замок сумки ровно настолько, чтобы он, Кот, мог высунуть голову. Дальше было как в мультфильме про Мауги, когда обезьяны запихивали его в кувшин.. Только вместо обезьян была маменька. И тут по газону вальяжной походкой прошел чужой черный кот и скрылся за стоящей припаркованной машиной. А с другой стороны не выходил. Может, конечно, он там от страха присел и с места не двигался. А может, под прикрытием машины поменял траекторию и почапал в другую сторону?.. Но наше внимание и носы были прикованы в том направлении и когда подъехал папенька чудо внучки Ариши, нас еле переправили в машину. МЫ! ждали кота!!! Пока! Остальное - завтра. Пошли ждать кота у подъезда.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 авг 2020, 05:33

Маменька тут на нас гневалась - чего мы мух, т.е., тетеревов не ловим? А чего их ловить? Ну, бежит оно впереди маменьки по тропинке.. Не нападает же... Мы с утра уже покушали, на вечерний ужин рано ещё зарабатывать.. И вообще, как-то я бегала за такой птицей в лес.. По полю еще ничего, а когда она нырнула в лес, ловко лавируя между веток деревьев, я на второй буреломине убилась. Вот оно мне надо? Нас и так хорошо кормят.. А Эйсу было не до птицы - он за дамой ухаживал.. Маменька любимчика стаи приехала на дачу с любимчиком стаи, его папенькой и Подлюкой, которая собралась замуж. Но еще не очень. Поэтому она периодически показывала Эйсу свои мелкие кривые зубы и порыкивала.. Я от них ушла на веранду, спать легла.. Поэтому, какие птицы, маменька?!!.. Пока. Остальное - завтра. Про то, как стол тормозился..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 авг 2020, 03:24

Ну, поскольку у нас на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, набралось ажно 7 человек, (это не считая трех собак и одного вороватого Кота), то для того, чтобы пообедать всем вместе так же весело, как копали картошку, маменька с любимчиком стаи решили разложить стол книжку. Тянут- тащат аккуратненько с двух сторон уже наполовину сервированный стол, а он тормозится. Кое как разложили стол, заглянули под него в поисках причины чего это такое с этим замечательным столом, который уже неоднократно за годы службы раскладывался... И все упали от хохота... Громового.. Тетерев, который живет рядом и ходит к нам на участок кушать, явно полез прятаться куда придется... Под столом и вместе с ним ехала Подлюка, держа в зубах пустую банку из-под тушенки, использованной для приготовления обеда.... Банку до этого "на облизать" отдавали Эйсу и вряд ли там что-либо осталась. Это она потихоньку сперла банку у Эйса, спряталась под стол, решив спокойненько перепроверить... И тут схрон поехал... Бедная Подлюка была в полном недоумении... И тут ещё такой ржач!!... А вот, воровство - оно всегда на свет вылезет!! Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 авг 2020, 01:57

Одна из прошлых ипостасей нашего Кота - нинзя-самурай. Только так и никак иначе. Ибо, когда к нам на дачу для копки картошки приехали маменька любимчика стаи, папенька любимчика стаи, сам любимчик стаи и Подлюка в образе, он людей пропустил, предварительно погладившись об них, а для Подлюки встал поперек тропинки и не пропускал её. Она и не нарывалась, а терпеливо стояла. Весовая категория у них равная - она весит 6 кг, Кот - 5,5 кг. И только после убедительного тычка маменьки, Кот её пропустил. Полдня ходил, крысился в её сторону с недовольным видом.. И в никакие убеждения, что оно - наше, не верил. По его мнению - третья собака на участке в 20 соток - лишняя... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 авг 2020, 10:52

Сегодня Кот на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше, охотился на тетерева. Ну, вообще-то это он первым его услышал, увидел.. Мы с маменькой весело играли на полянке возле дома, Кот тусовался рядом. Вдруг припал к земле и на полусогнутых пополз в сторону теплицы. Мы остановили игру, смотрим - а из-за теплицы вышагивает тетерев. Остановился, косит на нас глазом.. А маменька сегодня гневалась - черноплодной рябине на кустах нет, дрозды уже улетели, значит - кто? И на калине пусто.. Оно вроде и не особо надо было, но все ж таки... Маменька сегодня горох и бобы тоже собрала, там тоже есть поклеванное.. Видно, приходил проверить.. Кот за ним следом перебежками передвигается. Тот идет, Кот ползет. Тот стоит и Кот залегает. Умора. Я решила ему привет сказать, побежала в его сторону, он тут же и взлетел... А Кот недоумевал - куда кто-то Тот делся.. Долго ещё в засаде лежал.. Потом пошел домой спать.. Пока. Остальное - завтра. Про цветки, пчел и злобную маменьку...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 сен 2020, 03:03

Всем привет! Я вернулась!! Из-за косяков спама меня блокировали и посылали куда-то чего-то спросить.. Про все многое напишу вечером. Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 окт 2020, 02:54

Во, дожились... Маменька прячет от Кота зарядку на телефон. Ибо он решил её загрызть как злобного зверя!! Такого у маменьки никогда! не было. Сначала она просто её забрала и положила на стол. Но он её выохотил, когда маменька была в ванной. Я, как порядочная девица, пошла и доложила маменьке про данное безобразие. Кот был обруган, зарядка отобрана и спрятана. Я запомнила куда и когда маменька будет гневаться и искать, куда она дела зарядку, я за вознаграждение, ессно, ей покажу... Пока. Остальное - завтра. Кем ещё был Кот в прошлой жизни...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 окт 2020, 12:44

Я поняла - наш Кот - Маугли. Т.е., дикий. Он не знает, что такое - размораживать морозилку. Сначала он уселся напротив открытой дверцы медитировать.. Потому как видел, что иногда ему оттуда доставали. Вкусную еду, причем. Когда стали падать льдинки, он сначала отскочил от морозилки, потом их ловил, потом пытался отковырять.. Ну говорю же, дикий. Так что если кому нужен был Кот в течении времени размораживания морозилки, то его надо было искать в одном месте - у морозилки.. Пока. Остальное - завтра. Про водные процедуры Кота, как пройти к окну..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 окт 2020, 12:44

Не-е, у нас не маменька, а зверюга... Вчера Эйса щипала, сегодня нам помывку устроила. Всего тела. С шампунью в глаза. И бальзамом на лапы. Вот оно мне это надо. Поэтому, когда было помыто тело с шампунью в глаза( вот только не надо утверждать, что это я мордой лица вертела...), я по команде "отряхнись" - отряхнулась. А когда меня ещё раз намазали, постояли, смыли и сказали "отряхнись" - я эту команду выполнять не стала - я чё вам, дурочка, по два раза все повторять. Маменька меня из ванны не выпускала, тогда я там просто села. И ждала, кому первому надоест.. Конечно же, это была маменька. А ещё она сказала, что самым грязным местом у меня был хвост... Физику в школе прогуливала, однако.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 окт 2020, 05:13

Как времечко-то летит.. Вот мне уже 13 годок пошел.. Капризничаю потихоньку... Нам тут морковку выдали, Эйс опять жадничал, сам не ел и мне не давал, лапу на морковку положил и лежал.. А Кот от любопытства чуть не умер - все кругами ходил. Но с Эйсом не забалуешь.. Единственное, что удается Коту - это гонять по квартире на бешеной скорости, собирая в кучу покрывала и накидки, на лету уворачиваясь от нас. Ибо тот, кто врезался в нас тут же получает ответку. Пока. Остальное - завтра. Трудно быть селебрити..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron