Тибетский мастиф

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Тибетский мастиф

Сообщение ElizZon » 04 ноя 2015, 10:04

Думаю стоит посвятить отдельную тему такой замечательной породе как мастиф.
Тибетский мастиф или тибетский мастино – достаточно редкая собака, мало кому посчастливилось видеть ее вживую. Однако название ее для кинологов звучит вполне привычно, так как от нее происходят все современные собаки молоссоидного типа. Корни ее уходят в глубину веков.

Изображение

Подлинный тибетский мастиф – это собака высокого роста, но вполне соразмерная. Это бдительный и внимательный сторож, наделенный уравновешенным характером. У него ласковый нрав, о чем свидетельствует вполне мирное сосуществование собак одного пола. И хотя тибетский мастиф всегда выполнял сторожевые функции, в нем нет ничего свирепого. Она всего лишь полна решимости защитить хозяина и его собственность. Если собака вместе с хозяином, в его присутствии любой незнакомец может погладить – она нисколько не рассердится. Самое большое на что она способна в этой ситуации – сделать «козью морду», показывая, что ласки не вызывают у нее энтузиазма. Ей вполне хватает внимания, оказываемого хозяином. Если щенок, как впрочем, и все щенки является настоящим стихийным бедствием, то взрослая собака, скорее сдержанна. Ласки и знаки внимания тибетский мастиф готов принимать только тогда, когда ему это хочется. Тем не менее он хочет всегда быть с хозяином. Он готов с ним никогда не расставаться. Он может часами лежать у наших ног – молчаливый и спокойный, так что мы даже забываем о его присутствии, хотя масса его отнюдь не маленькая.
ElizZon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 09:30

Тибетский мастиф

Сообщение andreysgow » 23 май 2018, 22:19

Бабушка-рябушка, почему же сразу игрушка для детей? просто как с членами семьи должна нормально ладить и играться иногда, но при этом хорошо охранять дом. Тибетский мастиф у меня именно такой. А злая собака - злая со всеми.
andreysgow
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2018, 07:30
Откуда: Moscow


Вернуться в Породы собак