Эрдельтерьер

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 19 сен 2013, 03:47

Монопородные выставки- самые нужные выставки!! Обмен опытом, вживую посмотреть и т.д.
День эрделя, назначенный на 21 сентября переносится на попозже по нескольким причинам:
1. Некоторые дамы потекли.
2. Некоторые дамы - родили.
3. Городской неожиданный и зачем-то нужный субботник, на который кто-то пойдет, а кого- то пойдут..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Светаиш » 20 сен 2013, 12:26

Скучать вам не дает. А вы что предпочитаете: шампунь, пузыри?
Светаиш
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:55

Re: Эрдельтерьер

Сообщение selena2385@mail.ru » 20 сен 2013, 15:53

Галина поздравляю с прибавлением, так глядишь и через пару лет уже на монку нарожаете!
Молока побольше, сна покрепче. Через пару недель уже будете сама высыпаться, если они конечно своими свежими зубками диван не сгрызут :lol: Плавали-знаем :D
selena2385@mail.ru
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:38

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 21 сен 2013, 12:06

Эрдельтерьер, Спасибо! Воспитываем... Ну на Арчи совсем это непохоже... Это его, наверное, младший подначил...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 23 сен 2013, 07:14

selena2385@mail.ru , Спасибо! Уже высыпаемся... До дивана пока не добрались, сидят в манеже... так что - всё впереди....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 01 окт 2013, 07:04

За компанию одели?.. А кто вторая собака?
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 03 окт 2013, 07:34

Граждане эрделисты и любители породы!! У нас же будет грандиозное событие!! ВЫСТАВКА!! В "Сибири" - это самое лучшее место по выставкам в Красноярске и очень немногие клубы могут себе это позволить. (Выставок в моей жизни было уже немало и могу сравнивать) Помимо самой выставки, где будет пока! аж три эрделя - будет большая культурная программа - показательные, продажи чего только нет, кафешка и т.д. и т.п.
По расписанию - скажу дополнительно, приходите посмотреть, поболеть, поболтать.
Как-то в Новосибирске под судейством болгарского судьи мы бежали по рингу под аплодисменты зрителей - я вам скажу, очень впечатляет.... Может организуем нашим участникам? Аплодисменты - они ведь ничего не стоят .. Нам...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение МарКа » 11 окт 2013, 02:59

Здравствуйте, уважаемые владельцы и любители эрдельтерьеров. На днях мне выпало счастье познакомиться с квартетом щенков и одним взрослым представителям вашей чудесной породы. Галина, если не ошибаюсь, то это Ваших щенков я снимала? Так вот, я просто покорена этими терьерами. На соседнем форуме завела разговор о них и выяснилось, что сейчас рабочих эрделей нет или почти нет. Почему? Они ведь были так популярны в прошлом веке, это универсальная порода, почему же её вытеснили те же малинуа? Что случилось? Может быть владельцы эрделей присоединяться к нашему разговору? http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php? ... &start=645 Было бы здорово услышать мнение причастных к породе людей.
МарКа
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 04:33

Re: Эрдельтерьер

Сообщение LiKat » 11 окт 2013, 03:58

МарКа, ответила вам на форуме))))

Вот нашла в интернете...

" Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?""
Сначала Бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку. (Альфонс Туссенель)
LiKat
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:45

Re: Эрдельтерьер

Сообщение МарКа » 11 окт 2013, 06:03

Какая милая история!
Большое спасибо, что присоединились к нашему обсуждению.
МарКа
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 04:33

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 16 окт 2013, 03:52

Боже, боже, читала и сама чуть не рванула за зайцем... Молодец Ричи! будут ещё в его жизни зайцы...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение selena2385@mail.ru » 18 окт 2013, 05:02

Черный список. Предупреждаю. Войтенко Игорь и Марина- Барнаул. Ул.Депоская 15 корпус 2. Взрослые люди ранее держали собак, но со щенками дел не имели лет 11. Взяв щенка оказались совершенно не готовы им заниматься и уделять ему время. По моему мнению после более близкого знакомства с ними- собака им не нужна в принципе, никакая. В список их вношу потому что уже через сутки началось психологическое гнобление щенка, отдав им на пять дней здорового веселого щенка забрали подавленное животное в депресняке. Женщина склонна к истеричным выходкам. Сочувствую даже хомячку если он попадет ей в руки. Люди ведут устоявшийся светский образ жизни, единственная собака которая у них выживет -плюшевая на полке:(( Могут попытаться купить щенка эрделя или стафорда:)
selena2385@mail.ru
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:38

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 18 окт 2013, 06:46

Спасибо! Будем знать.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение selena2385@mail.ru » 18 окт 2013, 08:27

Усольцева Надежда Генадьевна пр-т.Ленина 27а,- готова купить щенка эрделя, сеттера. Хорошо предупредили, - уходит в запой теряет собак или не пускает в квартиру если "сабантуй", деньги мужа позволяют купить любую собаку.
selena2385@mail.ru
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:38

Re: Эрдельтерьер

Сообщение LiKat » 25 окт 2013, 10:05

Поздравляем С Днем рождения нашу много уважаемую, любимую Галину Алексеевну!!!!!
Сначала Бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку. (Альфонс Туссенель)
LiKat
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:45

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Светаиш » 25 окт 2013, 13:52

Галина Алексеевна, с Днем рождения. Вы удивительно жизнерадостный, позитивный человек. Удачи во всех делах, здоровья вам и вашим близким и, конечно, питомцам. Долгих лет жизни.
Светаиш
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:55

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Чейз » 27 окт 2013, 04:57

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Галина Алексеевна! Успехов во всех начинаниях, море улыбок, цветов, любви! Продолжать свой пусть таким же потоком энергии, как у наших любимых эрдельчиков!!!
Чейз
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 03:42

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 28 окт 2013, 06:49

Катя, Света спасибо огромное! Отвечу так - "Имея в доме эрдельтерьера просто невозможно по другому относиться к жизни!!!" Недаром их называют "Солнечные собаки". А у меня их - ого-го-го!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 07 ноя 2013, 04:13

9 ноября в "Сибири" ринг эрделей в 14-00! Ждем болельщиков!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение selena2385@mail.ru » 17 ноя 2013, 16:41

Здравствуйте Галина- поздравляю с прошедшим днем рождением, совсем я со своими кракозябрами отстала от жизни:). Скажите нет ли у вас контакта владельцев (Иркутского) ТБ Талисмана? Пошарила по каталогам- не нашла, у Галины Куропаткиной так же нет их свежего номера
selena2385@mail.ru
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:38

Пред.След.

Вернуться в Породы собак