Эрдельтерьер

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 30 мар 2014, 00:39

Накопилось фотографий, хочется показать, как попроще вставить, а то начинается какая карусель... Это для особо одаренных...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение ковчег » 01 апр 2014, 01:10

Я предпочитаю через http://shot.qip.ru/?from=forum
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 01 апр 2014, 04:24

угу, бум пробовать....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Светаиш » 25 апр 2014, 15:39

27 апреля всем удачи на выставке. Мы очень скучаем, жаль, что не едем.
Светаиш
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:55

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 28 апр 2014, 02:03

Спасибо огромное, удача от нас не отвернулась, судья все всем нам отдала, сказав, что мы выводим в ринг очень редкую породу.... Ну, а в бэстах на нас даже не посмотрели... Люба с Рэдом прошли боевое крещение, набирают опыт. Рэд очень позитивный эрдельский ребенок - когда его срубила усталость, он просто лег спать, невзирая на шум, гам и топот!!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 29 сен 2014, 11:32

На этом форуме нет раздела Мемориал - просто напишу
Сегодня ещё одна эрдельская душа ушла за Радугу - Кейт Бриджес, Регина, Рыся... Мамочка моей Илонки... Когда слышишь такую весть - сердце сжимается от боли.. Мне казалось, что будет всегда - эта смешная, немного неуклюжая, бесконечно добрая Рыся...
Хотя я помню её строгой, когда мы ппришли выбирать себе щенка, опять же после смерти нашего незабвенного Ника...
Помню, как она сорвала занятия по ОКД, когда Володя привез её на дрессплощадку и все дети рванули к ней, забыв про всё... Помню, как на наших сборах она уже не всегда могла догнать своих подросших детей, но тем не менее находила момент, чтобы поставить их на место... Да много чего помню... Беги, рыжее солнышко по Радуге, беги... Передавай привет всем нашим... Мы помним тебя...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 13 окт 2014, 11:29

Сегодня на оливковом форуме прочитала мнение, что вот уйдут последние любители породы и все, она станет преданием...Что сейчас эрделей берут в основном те, у кого он уже был... Надо как-то рекламировать породу...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 23 окт 2014, 04:16

А может и не уйдет порода, главное, что надо везде светиться! Да, это стоит денег - а кому сейчас легко?! В эту субботу на о.Татышевапройдут занятия по кровяному следу и мы, три эрделя с ... хозяевами туда идуем.. А вот.. Интересно нам, а будет ли интересно нашим собакам,данное мероприятие? А могли бы дома на диване отлежаться... Фотосессию бы организовать - будут потом внуки "бешеную " бабушку вспоминать, для которой - 100 километров -не круг.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 27 окт 2014, 06:36

25 октября мы в количестве 3-х голов участвовали в интереснейшем мероприятии :
Сегодня на занятиях присутствовало аж 18 собак самых разных пород! Это и традиционные ретриверы всех мастей, овчарки, и уже совсем экзотические эрдельтерьеры, бассеты, бигль, фокс, ягд, западносибирская лайка, спаниели и даже симпатишный метис :sm67:
Всем огромное спасибо за стойкость. Занятия начались в 10 ч и закончились в 15 ч.
Краткий отзыв:
Участник №6
Эрдельтерьер Ариша
Эта собака абсолютный лидер нынешнего занятия. Очень большое откровение. Очень легко, быстро и внимательно прошла оба следа. Говорят что никогда раньше ничем подобным не занимались. Фотать ее я почти не успевала.
Радостно что есть такие эрдели :sm36:

Участник №8
Эрдельтерьер Эйс
Ну что сказать, взрослый матерый кобель. Который посчитал ниже своего достоинства ходить уткнувшись носом в землю. Конечно его сильно заинтересовал сам зайчик, но искать его он доверил нам с хозяйкой. А сам весело подбадривал нас скачками :sm67:

Участник № 10
Эрдельтерьер Илона
Взрослая собака, которая никогда не занималась ничем подобным. Первый след прошла очень даже неплохо. Частенько отвлекаясь но снова возвращалась и продолжала поиск. Но ко второй трассе устала. Что неудивительно. При всей свое кажущейся простоте следовая работа отнимает много сил. Прежде всего психологических, потому как требует долгой концентрации.
Но все равно собака старалась по мере своих сил и нашла зайчика оба раза.
Фотографии есть на форуме Сириуса и надо выложить наши.
Лично я очень рада, что выставочные собаки не спасовали и показали свою природную сущность.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 02 ноя 2014, 06:08

Ой, а можно похвастаться- вчера в Абакане я победила Эйса!! Он всё сделал правильно, а не стал козлить, как на монопородке в Новосибирске!! Мы даже стали BIG 3... Правда я ему, как истинному мужику, слова против не говорила - веселила и потакала во всем...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 06 ноя 2014, 05:43

По определенным обстоятельствам переустраивается замечательная девочка эрделька 6-ти месяцев. Саратовский питомник Брайт Ленд, замечательные крови, девочка Лисавета уже выставлялась на монопородной выставке в г. Барнауле, где получила оценку "очень перспективный". http://briteland.jimdo.com/l-%D0%BF%D0% ... %B5%D1%82/
Она сейчас находится в Красноярске, но 15 ноября её заберут домой. Я гарантирую советы по уходу, тримминг, выставочный показ при желании хозяев, всю необходимую помощь. Деваха просто замечательная, жаль будет, если она от нас уедет.
П.С. Её первые хозяева просто не рассчитали свои силы, возможности и количество терпения на энергичного щенка эрделя. Телефон 8-923-310-25-72, Галина.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 29 ноя 2014, 05:11

Лисавета продолжает искать хозяев, сейчас она дома, в Новокузнецке, набирает вес после возвращения от старых владельцев. Психологически деваха абсолютно нормально себя чувствут, несмотря на то, что некачественно кормили и ругали за каждую провинность, чему в принципе сами и были причиной. Например - плохая кормежка - собака лезет на стол искать еду, за что огребалась. Кто тому виноват? Думаю, что нисмотря ни на что - она все равно найдет своих хозяев, которые будут её любить.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 07 дек 2014, 06:28

Ну, вот, был звоночек по Лисавете... Всем форумом держим кулачки... Я до сих пор в восторге от её характера! Очень классная деваха, которой нужен любящий хозяин!!..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 12 дек 2014, 04:38

Мыши,тараканы,жуки,соседи?
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 12 дек 2014, 11:44

Понаблюдать, как часто, может какие глюки из прошлой жизни... Раз Арчи не обращает внимания...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 15 дек 2014, 12:41

Что-то я так толком и не поняла, кто как выступил на САСИБе... Какая-то чехарда получилась... хотя другим рингам больше повезло...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 22 дек 2014, 07:44

Ну, вот и замечательно! Я и предполагала какой-нибудь физический фактор... А то как-то неуютно жить с привидениями.... Наверное...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 03 янв 2015, 00:54

С наступившим Новым годом!!! Здоровья всем чадам и домочадцам! Исполнения задуманного, воплощения всех планов, побед и успехов!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 08 янв 2015, 14:01

Ну, что дорогие граждане и гражданки эрделевладельцы и эрделелюбы, с наступившим!!
Взялась я тут на досуге подводить итоги уходящего и сама своим думам не поверила - в 2014году в Красноярье 5!ПЯТЬ собак получили ЧЕМПИОНСТВО НКП!!!!! Такого урожая не было давно!! Я просто счастлива - все-таки порода была, есть и будет!! Благодаря высокому качеству завозимых собак! Благодаря энтузиастам породы, которые тратят свое время и семейный бюджет! Благодаря нашим домочадцам, которые поддерживают нас в нашем стремлении победить!
Итак имена: (должны звучать фанфары!)
ЮНЫЕ ЧЕМПИОНЫ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР 2014г.
1.ТВАНТЕНГЕН УРЗУС РЭД КЕРЛИ (СТЕРЛИНГ НАН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД*ТВАНТЕНГЕН ЭРИКА МАРСО)
г.Ачинск, влад. Л.Рыбкина
2.АРС ВИВА БЕРЕНИКА (СТЕРЛИНГ НАН АДРЕНАЛИН*ШЭР БОНИТА ДЖУЛИЯ)
г. Зеленогорск, влад. Е.Балакина
3. АРС ВИВА АВРОРА АРДЕНС (ДЖОВАЛ-АЙРИЛИ ГРАНД ИЛЛЮЗИОН*ШЭР БОНИТА ДЖУЛИЯ)
г. Зеленогорск, влад. С.Ишмухаметова

ЧЕМПИОНЫ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР 2014г.
4.БАЙЛИС АЙРИШ КРИМ (ЭЛТИНГ ЖИВАНШИ*АМАРЕТТА ГОЛДЕН)
г.Красноярск, влад. И.Князева
5. СТЕРЛИНГ НАН АВАТАР (СТЕРЛИНГ НАН КОНКИСТАДОР*СТЕРЛИНГ НАН ГРЕТА ГАРБО)
г. Красноярск, влад. Г. Булатникова
Люба, Лена, Света, Ира , дорогие девчонки - гип-гип, УРА!!
Помимо этого, два года подряд в городе есть пометы эрдельтерьеров - 2013,2014г.
На последнем заседании президиума НКП эрдельтерьер предложение, чтобы титул ЧНКП присваивался только один раз было отклонено, так что идем дальше...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение ковчег » 15 янв 2015, 23:55

Какие же вы все МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
Да здравствуют эрделисты Красноярска! Ура! Ура! Ура!!!! :D
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron