Эрдельтерьер

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 16 янв 2015, 11:29

спасибо! Мы такие молодцы-ы--ы-ы....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 19 янв 2015, 09:02

Потырено с ЭРДОФОРУМА:
"Так давно повелось, что я Рика в пятницу и субботу на ночь выгуливаю долго с той мыслью, чтобы в субботу и воскресение дал поспать подольше.
Всё было хорошо, угулянный Рик давал поспать.
Но последних месяца 2 ,хоть ты тресни!- подъём в половине 8!
Всё происходило раньше по такому сценарию.
Минут в 20 восьмого в меня тыкается мокрый нос и ненавязчиво намекает - " ...пора, брат, пора. Туда, где за тучей белеет гора..." Ничего, отвечаю, подождёт твоя гора. Я сплю!!! Место!!!
Собак с жутким бухчением , по типу - бееедный я, несчааастный - плетётся в свою коробочку.
Теперь так.
- Пора!
- Место!
-Бу-бу-бу...
Через 5 минут.
-Мяу!
Ещё через одну.
-Мяу!!!
Ещё через одну.
- Мяу!!!!!!!!!!! ШШШШШШШШШ!!!
Потом мне на голову рушатся 25 кг веса с воплем- А-а-а!!! Твой кот сбесился!!! Спаси меня!!! Дай я в подушки зароюсь!!! Под тебя спрячусь!!!!
Какой уж тут сон...Встаю, поддаю коту, кот заскакивает от меня куда повыше и оттуда сверкает глазищами.
Вокруг бегает Рик с криками - Так тебе! Будешь знать , как хозяйку в её сладком сне тревожить!!!
Я уже на полном серьёзе думала коту клетку какую купить. Или успокоительное на ночь коту давать...или себе.
Никак не могла понять- зачем он к Рику по утрам лезет?! Весь день его не замечает, а утром вон чего творит!
А сегодня так получилось, что проснулась рано. Но подниматься было лениво, поэтому тыкающийся нос отправила, как обычно. И наблюдаю картину...
Нос пошёл, но не на место, как я по наивности думала,а прямой наводкой к Семёну(коту).
Подойдя, поддел его носом под живот.
Семён, не просыпаясь- Отстань...
Рик не унимается. Семён- Отстань!!! Сплю я!!!
Рик не унимается...Тогда Семён орёт- Я же сказал!!! Вот тебе по морде за это!!!
Всё! Рик своего добился! Теперь можно ко мне в постель с причитаниями - Ратуйте, люди добрые! Убивають!!!
Так это Семёну, получается, влетало непонятно за что. Мало того, что Рик будит, так ещё и хозяйка гоняет с утра пораньше!
Бедный мой котик (((
И рыжая, наглая, хитрая эрдельская морда))) "
Ну и кто кого воспитывает??!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 21 янв 2015, 14:10

C днем рождения! Как время летит! Пусть оно умерит свой ход, чтобы вы как можно дольше прожили со своими хозяевами, принося только радость и счастье!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Чейз » 21 янв 2015, 17:44

С днём рождения, Арчи! А также с победами на выставках наших активистов! Пусть награды множатся и порода процветает, благодаря вашим трудам. А мы очень за вас радуемся. Желаем всем здоровья и чтобы каждый день нас радовали рыжие бородатики
Чейз
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 03:42

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 22 янв 2015, 13:31

Спасибо за то, что вы с нами! Выкладывайте фото вашего героя по возрастам, рады будем увидеть!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение selena2385@mail.ru » 20 фев 2015, 20:40

Предложение для заводчиков
Суки подрощенные от (RUS KORNELS LADNAY PAREN*VASILISA PREMUDRAYA), конкретно сейчас есть видео суки Брид класса из данного помета - Джесики,
с выставки в Новосибирске http://youtu.be/wct2anx4JpA интерэкспертиза
Совладение под щенка из помета/курирование.
Все суки имеют оценки под Российскими и зарубежными экспертами.
selena2385@mail.ru
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:38

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 04 мар 2015, 13:43

Поздравляем!! Ура, ура!!! Когда я переехала со своими собами - он день сидели, ничего не трогали, ждали, когда я за ними приду... А потом все прошло... Теперь веселятся - мама, не горюй!! Смотри дневник эрделя.. :D
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 04 мар 2015, 13:53

Да, ещё - 7 марта, с 12-00 до 13-00, в ринге №1, под судейством Лесси Чистяковой, в Авангарде впервые дебютирует Береника, племянница Эйса, во взрослом классе. Приходите поболеть!
А 26 апреля, скорее всего тоже в Авангарде, будет целый ринг эрделей под судейством Екатерины Сенашенко. Планируется: у сук - класс юниоров,промежуток, открытый, чемпионов. У кобелей - открытый, чемпионов. Также приглашаем посмотреть - поболеть за наших рыжих бородатиков!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 07 мар 2015, 01:13

Ну, что сказать - дедовщина у вас, батенька, дедовщина... Старший занял более спокойное и вкусное место, отправив младшего на вечную "тумбочку"...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение ковчег » 18 мар 2015, 22:49

Какие теплые фото!!!
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 19 мар 2015, 10:07

Какая классная фотка с ботинками!!! У меня столько комментов на нее сразу в голову пришло...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 18 апр 2015, 04:41

Ну, что дорогие эрделеводы и эрделелюбы - регистрация закончилась, участвует 7!! собак, что не может не радовать. Планируется, с разрешения, естественно, Екатерины Васильевны, сделать памятный фотоснимок в ринге. После выбора ЛПП быстренько строимся рядом с победителями, причем все, даже не участвовавшие в выставке, а пришедшие поболеть. Договоренность с профессиональным фотографом есть. Будет съемка и в нашем ринге. Если кто-то не захочет фото в ринге - до начала мне про это скажите. Стоимость - 200 руб. До встречи! Наш ринг в 16-00, 3-в часе. Стадион Авангард, 3-й ринг на улице. Хорошей нам погоды! И пусть победит достойный.. Неважно, кто это будет..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 03 май 2015, 03:15

добрый день
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 03 май 2015, 03:20

Ну, вроде заработало... А то форум меня заблокировал по одному ему ведомым причинам.. Итоги выставки:
Кобели: класс открытый
Твантенген Урзус Рэд Керли (Стерлинг Нан Великий Новгород*Твантенген Эрика Марсо) Ачинск - отлично,CW, САС,ЧРФЛС
Класс чемпионов
Сибириан Эмпайр Итс Мариес (Джовал Иллюзион оф зе Минд*Сибириан Эмпайр Деваки Леар)Красноярск - хорошо
Стерлинг Нан Аватар(Стерлинг Нан Конкистадор* Стерлинг Нан Грета Гарбо) Красноярск - отлично,CW, САС,ЧРКФ,ЛК.

Суки
Класс юниоров
Вайма(Стерлинг Нан Аватар*Шер Ена Аллегро)Сосновоборск - отлично, б/т
Класс промежуточный
Арс Вива Береника(Стерлинг Нан Адреналин*Шер Бонита Джулия)Зеленогорск - отлично,CW, САС,ЧРФЛС
Класс открытый
Арс Вива Аврора Арденс (Джовал Айрили Гранд Иллюзион* Шэр Бонта Джулия) Зеленогорск - отлично,CW, САС,ЧРКФ,ЛС, ЛПП.
Стерлинг Нан Авантюра(Стерлинг Нан Конкистадор* Стерлинг Нан Грета Гарбо) Красноярск - хорошо.
Отличное судейство, понятное логичное. По окончании ринга - краткий обзор с рекомендациями, что очень дорого для нас.
Ну, вот фото выложить выше моего понимания... Попытаюсь позже...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение ковчег » 03 май 2015, 04:55

С возвращением, Галочка!!!!!!!!! :D
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 22 июн 2015, 13:19

С тоской смотрю на Эйса - пора начинать подготовку шерсти к монопородке в Иркутске 19 июля... А ещё костюмированный бал... Там же... Как бы так выпендриться посмешнее...
А потом сентябрь - Барнаул
А потом октябрь - Абакан
А потом ноябрь- Красноярск, выставка родного клуба
А потом декабрь - Новосибирск...
А потом - Новый год. Выставочный.... :D
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение ковчег » 22 июн 2015, 14:46

И это пишет владелец жесткошерстной собаки???? И как это возможно????? :D
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 30 июн 2015, 14:11

Ой, пугаюсь я всегда этого - собака для сынишки... А когда сыну игрушка надоест - тогда куда его.. на выброс..
Для ребенка 10 лет без помощи взрослых по уходу и воспитанию, лучше болонку взять - эмоции те же, а проблем меньше. Эрдельтерьер - это серьезная собака, это сейчас их перевели в разряд собак-компаньонов, а вообще - они служебные собаки и подход к приобретению эрделя должен быть серьезным и осознанным. Да живут они до 16 лет... Нужна будет вашему сыну эта собака в 26 лет?.. Удачи.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 08 июл 2015, 13:16

Этим собакинам ужасно, несказанно, неслыханно повезло... На своем пути они встретили вас... Не каждой так везет.. Кто-то так и остается в беде...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Эрдельтерьер

Сообщение Галина » 22 июл 2015, 14:03

Да уж, молодца!! На следующий раз малой пошел в воду?
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron