Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 янв 2023, 08:12

Это только маменьке могло так повезти. Она бурчала. Записалась на стрижку на 17-00. На работе задержалась, доделывая дела. Вот это уже был знак, что лучше не ехать. Но когда это маменька обращала внимание на предзнаменования?.. Летела, распугивая зазевавшихся пешеходов, почти подрезала машины, но успела ровно в 17-00 влететь в парикмахерскую. И тут: мастер пошла покурить. Потом она привязалась, что надо помыть голову, несмотря на слова маменьки, что голова мылась утром.. А часики тикают, время к аварии близится.. Помыли, сели в кресло, началась стрижка и тут погас свет.. Попытка стричь при свете от окна, от мобильного интернета не увенчалась успехом. и маменька пошла домой недостриженной. А поскольку дома тоже не было света, и когда его дали, маменька не знает потому, что до 21-30 она просидела в темноте, а потом просто уснула и весь кошмар на голове она увидела только утром... И чего пугаться? Мы же вас, маменька, не пугаемся.. И вечером маменька нас по лестнице в подъезде вела, освещая дорогу налобным фонарем.. Как та принцесса из сказки - "а во лбу звезда горит". И вот не надо говорить, что это для нас! Вы сами, маменька, по темноте ходите плохо.. Пока. Остальное - завтра. Как я всех спасла от стаффки.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 фев 2023, 03:47

Повели мы, значится, маменьку утром на прогулку. Уже возвращались домой и тут из подъезда вышла тетка со стафом на поводке без намордника. Стафка рванула, тетка упала, поводок выпустила. Стафка летит к нам. Марик ей радуется, дурачок. Маменька в напряге. И решила, что если драка, то она пожертвует мной, подумав: прости, родная.. Я на ногах плохо уже стою, а в завертевшейся карусели шанса мне не упасть просто нет.. Маменька придерживает меня у ноги, карусель полетела, Марик уворачивается, тетка поднялась и с матами бежит к нам.. И тут маменька и тетка видят, что стафка, поджав хвост, улепетывает и от нас, и от тетки. Маменька недоуменно смотрит на все происходящее и видит, что я, приняв боевую стойку, оскалив остатки зубов, с грозным видом и соответствующей позой, иду в сторону врага.. Враг же не знает, что сил у меня осталось только на зубы оскалить.. Ну, тут уже тетка поймала свою собаку и мы повели маменьку домой. По-моему, маменька плакала.. От счастья. За меня. Пока. Остальное - завтра. Про ресторан для котов.
Последний раз редактировалось Галина 18 фев 2023, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 фев 2023, 05:32

Маменька любимчика стаи отбыла вместе с оным на соревнования в славный город Иркутск. А кота по имени Топаз приперли на временное жительство к нам. Со своим кормом. Ибо оно другой не ест. Наши оба два тоже каждый со своим - Кот ест корм для кастратов, а Тюша лечебный уринари, камни из мочевого гоняем. И утром маменька напоминает официантку из ресторана - каждый сидит отдельно, подать надо каждому отдельно именно его миску, следить, чтобы не пытались попробовать корм другого!!.. Отдельная песня - Марик! Ибо он готов доесть за каждым из котов. А чтобы не ждать, когда настанет время доесть, кота можно шугануть, задавить весом и т.д. Какая же тяжелая работа у официантов.. Пока. Остальное завтра. Про тропинку с маменькой, про суету и мытье Кота, про горки Марика..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 фев 2023, 03:46

Снега тут нападало..Тропинка узкая стала. И если раньше мы с Эйсом, светлая память ему, толкались, то сейчас Марик носится, аки конь по сугробам, на фиг ему тропинка.. А маменька меня вперед пропускает или сама по снегу бредет..
Про Кота. Ибо не фиг. Маменька мыла пол, а оно специально шастало под ногами. Дошасталось. Маменька решила его помыть. Все по классике - две емкости, у нас таз и ведро, туда сначала вода, потом Кот. Намыленный. Как-то Коту ведро не глянулось. Генетическая память, что ли?.. И оно очень сильно растопырилось и в ведро для ополаскивания никак не входило. Тогда маменька взялась за душ. Опять не то пальто. Согласился на ведро. Но обиделся. До ужина. А про горки Марика что сказать - очень он любит на них забегать и лететь вниз. Я пыталась. И в горку побежать - ноги расползаются. И Марика с горки ловить - уворачивается. И маменька туда же: не дает мне это делать, на поводке придерживает возле себя.. Пока. Остальное - завтра. Как мой животик лечили и что из этого вышло..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 фев 2023, 02:59

В пересчете на человеческий возраст мне почти сто! лет. Понятно, что то там болит, то тут колет.. Маменька старается меня лечить, но не всегда получается.. Только диету подобрала, вроде ничего, а тут раз и рвота в 6 вечера утренней пищей.. надо двигаться, чтобы кишечник работал, а силы уже не те, суставы скрипят, хрустят, болят.. На обезболивающих я уже с сентября.. Это когда я помирать собралась, а маменька сказала смерти: погоди, рановато ты к нам .. Свозила маменька меня все-таки к доктору, который очень грамотный и которому она верит.. Это она про Эйса грустно сказала маменьке после осмотра, что все, завершение.. А маменька не поверила, пыталась что-то сделать.. И все другие врачи ей надежду внушали.. Хотя явно понимали, что её, надежды, уже просто нет.. ну, да бог им судья.. Короче, прописали мне ещё таблеток, маменька мне их выдала и наступила беда. Животик перестало крутить, мне прямо полегчало и я погоняла Марика по дому. Они с маменькой офигели.. Обычно, когда Марик предлагал мне поиграть, я ему показывала крысу и он отвязывался от меня и шел приставать с играми к маменьке. А тут я прямо с удовольствием его попрессовала, игрушку отобрала, ему не отдавала... Конечно, я довольно быстро устала и пошла полежать со своей добычей, но сам факт.. Маменька, конечно понимает, что это ненадолго, но хотя бы до весны протяну однако?.. Пока. Остальное - завтра. Маменька очень хочет меня пощипать, но я - несогласная!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 фев 2023, 09:08

Мне, конечно, маменьку, жаль... Но что поделать.. Она сегодня до 8-30 три раза дома пол помыла.. Ковров у нас нет и слава богу, говорит маменька.. Под утро у меня закрутило живот и я большие дела дома сделала, не успели никуда добежать.. Да и маменька поняла, сказала - ладно, бог с тобой,т.е., со мной.. Однажды осенью она так пол-подъезда помыла, когда бежали на улицу, а из меня тоже бежало.. Потом мы повели маменьку на улицу гулять, все хорошо, только я пописала один раз немного и больше не стала.. Маменька заволновалась.. Сколько-то мы погуляли, но маменьке пора в бассейн собираться.. Пошли домой. Дома, пока она нам еду собирала, я пописала. На пол. Много. Маменька рванула за тряпкой и тазиком, в него она тряпку с мочой выжимает.. И рада, что почки не отказали, и гневается, что почему я это на улице не сделала... Помыла пол второй раз. Еда немного задержалась, соответственно. Выдала еду, пошла умываться, выходит и видит, что я стою спиной к ней в углу, уткнув морду в пол, а рядом топчется Марик. Обычно я так стою, когда меня тошнит или рвет.. О боже!!.. Подлетает она ко мне и видит, что я забрала у Марика его сырое мясо и пытаюсь его прожевать. Только жевать мне практически нечем.. Маменька забрала у меня кусок мяса, понесла в миску Марика, по дороге поскользнулась - это я его, мясо, пока в угол несла, пару раз уронила и поелозила им по полу под пронзительным взглядом Марика, пытаясь поудобнее перехватить.. Маменька помыла пол третий раз. Думает, что перевыполнила норму ? Не факт. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 мар 2023, 08:47

Маменька весну учуяла.. Землю в ящики насыпала, поливала, ставила-переставляла.. Только что не дула на эти ящички.. А я - чё, я - ничё,это Марик везде свой нос засунет, все любопытничает..
Я, наверное, доживу все-таки до дачи, кто не знает, это дом в лесу, см.выше.. Только очень хлопотно будет маменьке за мной смотреть - то я ем, то я не ем, то ухожу неведомо куда.. А забора у нас там пока нет, на 180 метров периметра у маменьки денег тоже пока нет..
А сегодня у меня хватило сил запрыгнуть на диван и полежать рядом с маменькой. Это я по собственной воле. Потому, что когда она меня на диван подсаживает и разрешает лежать- валяться, я из принципа ухожу.. Или не из принципа.. Я не знаю..
Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 мар 2023, 05:31

Маменька все больше утверждается в том, что это не мы с ней живем, а она с нами.. И почему-то это сильно ее печалит.. Марик наводит порядки. По своему разумению. Отличному от мнения маменьки. А поскольку этот коник научился забираться куда угодно, то у нее большая печалька- куда поставить рассаду... Я уже не говорю про то, что если маменька не надела шарик, то он, шарфик, будет использован для лежания на нем на полу. Пока так. Потом видно будет.. Пока. Остальное - завтра..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 мар 2023, 03:27

Маменька очень хочет жить.. Здоровой.. Именно поэтому я могу объяснить то, что сначала она еду дает кошкам, потом Марику, а потом уже мне. Ибо когда она приходит в дом с какой-то такой своей работы, а иначе никак - на что я вас кормить буду?.., у нас начинается страшный ажиотаж -СЕЙЧАС БУДЕТ ЕДА!!!! Самые нервные - это Марик и Кот. Они носятся туда-сюда, подгоняя маменьку. Я и Тюша важно ходим туда-сюда. Плюс маменька дает всем нам разную еду из разных мест. И когда траектории и скорость передвижения пересекаются, начинаются неожиданности - маменька спотыкается об нас, мы рискуем получить пинок или вообще тельце маменьки сверху, что сразу скажу, весьма чревато для всех. Ну и виртуозную маменькину речь про нас всех, обстановку в мире и мечты о светлом будущем. Про мечты - это когда она в цирке была и видела, как там звери мирно сидели или по команде ходили.. Угу, размечталась.. Пока. Понесла еду по местам её,еды, принятия. Там надо вовремя приступить, иначе Марик успевает поделить твою еду на твою и его. Остальное - завтра. Про злопамятность маменьки и ее эквилибристику.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 мар 2023, 11:56

Про злопамятность. Подстригла маменька Марику когти. Я благоразумно свалила, прикинулась" их бин больной". Маменька сказала:"Хорошо. Завтра." И не забыла. А вот завтра все равно пришло.. А чудеса эквилибристики она показывала когда после +5, наступило -7. А перед этим - 7 был дождь, самый настоящий, мы прямо промокли.. И к утренней прогулке все было как стекло... Вот маменька поупражнялась. И в логистике тоже. Ибо была задача дойти домой с целыми конечностями хотя бы..
А маменьке сейчас трудно приходится - у меня не получается туалетные дела до улицы дождать.. То хотя бы маменька с горшком к моей попе успевала, а последние два дня ну никак.. моет, убирает, проветривает, жалеет меня.. И себя.. А тут Тюша умудрилась в таз, где были половые тряпки с дезсредством замочены, запрыгнуть. Ну и выпрыгнуть, ессно. И с мокрыми лапами по комнате походить.. Маменька вздохнула и снова за тряпку.. А ещё она ломает голову, как понять, что жить мне уже в тягость.. Или не в тягость.. Она и так уже всю свою жизнь подстроила под мою.. И ей очень сильно кажется, что я ещё поживу.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 мар 2023, 05:48

Чегой-то я подумала - а чего я расквасилась, уже взбодрилась, туалетные дела стабилизировались. А иначе кто маменьке будет помогать Марика уму-разуму учить? Она ему сегодня говорит: " Иди на место." А он заныл:" Где место? Какое такое место? Не помню я про место.. Я хочу возле тебя, маменька, потусить.." Я подлетела к нему, как рявкну на него, зубами как клацну на него. Он сразу вспомнил, где место. Ну и я на место пошла, легла. Сидит на месте, глазами водит по сторонам, но не уходит. Так что пока польза от меня тоже есть. Пока. Остальное - завтра. Про маменькины мании в старости..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 мар 2023, 13:07

Поскольку у маменьки сейчас каждый день - "день сурка": уходя из дома спрятать все, что возможно от очень энергичного щенка, то она прячет ВСЁ! А мест для прятания, куда этот "высоконогий терьер" может допрыгнуть, становится все меньше. Иногда она хочет дома полки, как в самолете или поезде. Особенно, когда все уже пооткрывала, а то, что ищет - не нашла. А что будет дальше, когда придет Паркинсон с Альцгеймером? Даже думать страшно... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 мар 2023, 12:57

Фсё! Маменька вызверилась окончательно и заказала для Марика строгий ошейник. Ну будут одевать или нет, но сердце греет. С учетом погодных аномалий уж очень маменьке хочется остаться с ногами и руками. Целыми. А этот молодой лось выскакивает из подъезда и минут 5!! ничего не слышит и несется вперед. Мы с маменькой только успеваем лапами перебирать.. Потом оно приходит в себя и утишается. А ещё он моду взял бдить окрестности и при малейшем подозрении рвать когти туда, где может быть опасность для маменьки. И пофигу, что маменька сзади похожа на Винни Пуха. С шариком в руках. А ещё они тут на дачу ездили. Кто не знает, это дом в лесу, см. выше. Меня - не взяли. Хотя я намекала. Маменька говорит, что очень веселилась, когда Марик, а это его первая зима, провалился в сугроб с ушами. И очень недоумевал. Но потом все пришло в обычный порядок - молодым лосенком зажигал по сугробам. Устал. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 мар 2023, 12:28

Как-то всё печально...Я не хочу кушать, а маменька огорчается.. Наоборот же, еда экономится.. Нет, плачет.. Мне все труднее вставать, труднее ходить, начинается одышка.. Но я очень радуюсь маменьке, порыкиваю на Марика, короче интересуюсь жизнью.. А вчера вечером легла так, чтобы Марику для беготни как можно меньше места было. Он об меня спотыкался, я гневалась, но на место, как меня маменька не просила, не уходила.. А ещё она моду взяла - подсаживать меня на диван, класть мою морду лица себе на колени и гладить, гладить.. Когда мне надоедает, я говорю:" Ну всё!" и ухожу на пол... Я и в молодости не очень ласковой была, чего уж теперь меняться... Пока. Остальное - завтра. Если оно наступит...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 31 мар 2023, 02:20

И снова здравствуйте! Завтра наступило!! Правда утром что-то встало комом в горле, не могла полной грудью дышать. Маменька меня на попис вывела и домой вернула, а потом пошла с Мариком догуливать. Наверное теперь правило выводить маменьку на прогулку перейдет к Марику?.. И кушать снова не хотелось.. От обычной своей еды я отказалась, но маменька предложила мне восхитительную мясную запеканку и я соблаговолила откушать. Марик вокруг меня как акула барражировал воды океана, зачеркнуто, воздух вокруг меня, но ему только крошки достались, которые сыпались у меня изо рта, как у старых людей.. Я порыкивала, но потом отошла выпить свои таблетки и пол был вылизан дочиста. У нас со вчерашнего дня лежит слой снега в 15 см, маменька просит меня об одном -доца дотяни, пока земля растает.. Она понимает, что мне совсем плохо и хочет упокоить меня рядом с моим и её любимым Эйсом.. А вообще она говорит, чтобы я жила как можно дольше... Пока. Остальное - завтра. Если оно наступит...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 апр 2023, 04:36

Завтра наступило пораньше. Ночью в 3 часа я сказала маменьке , что хочу писить. Вывела, понятно, что обоих. Вернулись. Через 40 минут я снова сказала, что мне надо на улицу. Сходили, покакала. Понятно, что в 6 утра, наш обычный подъем, я не стала вставать. Но Марик не спал. Подошел ко мне, к маменьке, она отправила на место. Проснулись от чавканья. Оно, это чудо, отгрызло вилку от провода к швейной машинки и весело ее остатки подбрасывал, про которую маменька думала убрать. Маменька вчера пикировала томаты, швейная машинка немного мешала, она пододвинула её и шнур упал на пол. Вечером ещё подумала поднять его и свернуть. Марик. Убрал. Маменька не нашла металлические штырьки . Переживает, что сожрал. Ждет. Или найдет дома, или на улице сдачу выдаст.. А пока эта собака лесная чувствует себя великолепно. В глазах вины нет от слова совсем." Мне было скушн-о-о-о..." А вообще, мы, эрдели - самые удивительные и замечательные собаки в мире.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 апр 2023, 05:54

Вчера маменька впервые в моей жизни подстригла меня. И теперь горестно вздыхает и плачет потому, что шерсть скрывала мою худобу, выпирающий позвоночник и шишки на теле... Нет, она конечно, подозревала, что я худая, но не так очевидно.. Вчера и сегодня она одевала меня в комбез и я, в кои-то веки, сама подавала лапы, чтобы одеть. Вчера пыталась поучаствовать в драке, когда к нам подлетели бездомыши.. их было трое крупных овчаристых товарища. Но не на тех нарвались. Марик тоже вступил в бой, несмотря на свое даунито-хромосомное отношение к жизни и живущим.(Его отец родом из Японии, где собаки, проявляющие склонность к агрессии, в разведение не допускаются.) А даунито-хромосомо, солнечным мальчиком заводчица Марика называет его отца, Ямато. Ну и выяснилось, что Марик - вылитый отец. А там, на прогулке, была конкретная агрессия к нам - собаки с рыком летели в нашу сторону.. Вот уйду я, кто Марика дальше будет поддерживать?.. Хотя наша маменька, как взбесившийся слон, затопчет всех, кто посягнет на её собак, часть её сердца и души.. А мне пора уходить.. Но маменька к этому не готова... пока...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 апр 2023, 06:44

Я УШЛА. 1 апреля мне стало совсем плохо .. Болело все. Кишечник просто перестал работать, а я перестала есть... Сегодняшняя ночь стала кошмаром для всех нас - я просто сидела, из меня лилась вонючая субстанция.... Маменька старалась хоть как-то помочь.. до утра я ещё пила воду.. Потом просто легла и не отзывалась на слова и руки маменьки... Я УШЛА. 28.09.2008-03.04.2023
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 апр 2023, 01:03

Ушло моё физическое тело. А душа-то осталась возле маменьки. Как-то сложно все описать... Но сегодня маменьке ещё хуже, чем вчера.. Она в отпуске и не знает, что лучше - хорошо, что вчера была со мной до последнего вздоха или бы пришла домой к холодному телу..
Вчера вечером пазл не сложился - не надо было меня одевать на прогулку, делать мне мою еду. давать таблетки, поиграть и погладить.. Посматривать на меня... Марик крутился вокруг неё, заглядывая в глаза, предлагая поиграть.. В результате, коты остались непокормленными. И она это обнаружила только тогда, когда они пришли к ней под нос и смотрели на неё немигающими глазами.. А ещё она смотрела на мою фотографию, там где я молодая, на своей первой выездной выставке в Барнауле.. Слезы сами собой льются и маменька обнаруживает, что они - жгучие, реально.. Сегодня она мается, на работу не надо, делать ничего не хочет.. Прогуляла Марика, постоянно пытаясь понять - а где же я... Да здесь я,здесь..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 апр 2023, 09:35

И да, маменька, перестань покупать для меня куриные грудки и мандарины, которые я любила, а Марик их не ест.. Ты поехала сегодня в магазин, к черту на кулички, хоть куда, лишь бы не видеть мою пустую лежанку.. А вернувшись, обнаружила и то, и это в количестве, превышающим твои потребности.. И снова плакала.. И, кстати, сними в аптеке фармация заказ на смесь для энтерального питания, которую ты собиралась для меня заказать... Вдруг она кому-то другому нужна.. А меня ты просто отпустила, поняв, что я уже устала бороться и лимит жизненных сил у меня закончился.. Это очень трудно понять и принять, но ты же в реанимации 20 лет отработала, ты же видела смерть неоднократно.. В моих глазах она уже была и смотрела на тебя.. Ну, а все мои улучшения, которые ты видела - и поиграть, и порычать, и Марика погонять - это были последние всплески моей жизни... В реанимации ты это тоже видела.. Теперь ты должна смириться и просто помнить меня... И кстати, ты обещала на наших с Эйсом могилках посадить розы.. Не грусти... держись..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron