Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 мар 2013, 04:52

Ну-с, продолжаем...
Из недавнего.. Т.е., вчерашнего.. Маменька тут видно, на охоту сходила и в дом была приволочена ЦЕЛАЯ туша оленя... :roll: На растаивание была положена в ванну.. (Вообще-то, не очень понимаю, зачем, мы бы и замороженную погрызли... Тем более, что Эйс уже вцепился...)
И как же эта туша нас с Эйсом поссорила... Мы так рычали друг на друга, что чуть маменьку не уронили... Но свою порцию каждый получил. НО У ЭЙСА ПОРЦИЯ БЫЛА БОЛЬШЕ!! :evil:
Пока я это рассматривала и примерялась, как бы поменяться, он упер мою и положил рядком возле себя. При попытке подойти к нему, оно рычало и кидалось... Только маменька спасла положение и вернуло награбленное владельцам. А умысел - он недоказуем.. :) Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 21 мар 2013, 06:21

Ты не представляешь, как я рада тебе и двум твоим ребятам :D
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 мар 2013, 01:01

Спасибо! Наши чувства - взаимны!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 мар 2013, 02:13

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 мар 2013, 04:46

Спасибо огромное хозяину Ачри за перенос записей. Тут-то и выяснилось, что многое ещё не описано про старое, не говоря уже про новое...
Про то, ка отец любимчика стаи нас взорвать пытался... Решила маменька, что в оконный проем надо цветок повесить для пущей важности и красоты. А по правде сказать - не входили они все на два подоконника вместо бывших четырех... Для выполнения данного задания был призван оный отец любимчика стаи с адской машинкой. Тяжелая и пахнет непонятно. Оно примерилось и включило свой жутко воющий перфоратор. И тут раздался треск и все погасло. Маменька робко спросила, что это и куда бежать. Оказалось, на лестничную площадку в щиток. Поскольку живем мы там всего ничего, маменька с перепугу не смогла вспомнить свои выключатели в щитке и поперевыключала все по очереди, пока попала на свои. Спасибо, там одни пенсионеры живут и пока они сообразили - что, нашли тапочки - где и соориентировались - куда, маменька уже успевала выключить следующую квартиру. Процедура сверления была приостановлена и начата процедура поиска пробитых проводов и попытка их соединения. Нашли, соединили, пошли искать место рядом. Нашли, прицелились, включили перфоратор, треск и снова все погасло... А говорят, что снаряды два раза в одну воронку не попадают... Это было не про нас. На этом решили закончить, перенесли на следующий день. Там слава богу, все прошло хорошо, только кошка ещё месяц при виде входящего отца любимчика стаи неслась со всех ног за диван. так, на всякий случай..
ПЫ.СЫ. Ремонт в этой квартире до её продажи делали нерусские "мастера"... Там потом ещё немало косяков обнаружилось, кроме змейкой проложенного провода... Но об этом завтра. Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 22 мар 2013, 05:05

Зато какой веселый ремонт :lol:
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 мар 2013, 07:16

Да, уж, веселый "ремонт". Там ещё порог в ванне был не заделан - маменька каждый раз запинается об него с шипением, мы просто перепрыгивали или подпрыгивали, если лапа попадала в щель. Кошка, по-моему,вообще не замечает подобные вещи, она у нас из серии: "А что это б-ы-л-о-о-о-о..."
И тут через порог запнулся наш новый хозяин. Мы все притихли и с интересом посмотрели на него. Он ни-че-го не сказал, но завтра все уже было залито какой-то смесью - пока не застыло - лапы не совать. Вот как-то так ... даже скучновато стало... Пока. Остальное - завтра!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 мар 2013, 01:52

А сегодня Эйс стучал миской по полу и ТРЕБОВАЛ мяса оленя!!! Маменька забыла вытащить из морозилки кусок на оттайку и утром нам был предложен сухой корм, смешаный с куриным фаршем... Я поманерничала, но помня предыдущий опыт, все-таки съела, а Эйс пошел "стучать миской"... Маменька порылась в холодильнике и выдала ему кость с мясом, что я посчитала совершенно недопустимым - нельзя идти на поводу, чего дали - то и ешь!! Тем более, что мне-то НИЧЕГО не дали!! За это её наш собачий бог тут же и наказал: не завелась машина, сел аккумулятор. Маменька не выключила фары в стописятый раз - за что и огреблась. Просто фары были такие грязные, что даже когда машина завелась, их света не было видно. Маменька снова выгреблась из-за руля и пошла их протирать... А если учитывать, что она и так уже опаздывала - пропялилась в телевизор на каких-то пищащих щенков, (мы тоже внимательно прислушивались к их попискиванию), то на работу она полетела уже на сверхзвуковой скорости... Пока! Мы пойдем поспим, а дальше видно будет...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 26 мар 2013, 10:48

Вот-вот за несправедливость собачий Бог наказывает!!!! :lol:
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 мар 2013, 01:08

Ой, нет, я не могу!! Маменька приперла в дом мультиварку и играется с ней. А посколку с памятью у неё уже не очень, то она поминутно бегает к листку с рецептом. А тут ещё ей позвонили, видок маменьки с ложкой, листком, телефоном и попыткой засыпать, ответить, отмерить был очень уморителен... Я-то лично ждала, когда она на пол мясо уронит...Не уронила. А жаль ...Надо молитву вознести нашему собачьему богу... Пока! Пойду проверю, чем там Эйс занят, а то как-то тихо...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 мар 2013, 09:47

Я, вот тут, думаю - все, кроме меня, внесли изменения в интерьер нашего нового дома - одна я не при делах...
Ну, про маменьку все понятно, чего хочет, то и делала... Через какое-то время после переезда забегала старая хозяйка, так у той глаз выпал - как можно все по-другому сделать, даже с её же диваном и креслом... Эйс повырывал все накладки на углы плинтусов и ни в какую не дает их приделать назад. Маменька раз пять порывалась восстановить статус кво, но уже смирилась и живет в доме без накладок на углы плинтусов... Кошка - та всё обои редактирует... Уже кое-где стены видны... Делает это без маменьки потому, как сами с усами... Маменька только вздыхает и совестит её словами, а та смотрит, не мигая.... И снова редактирует, в другом месте... Пусть, мол, маменька поищет... А я вот никак не могу найти приложение своим талантам... надо будет поразмыслить на досуге... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 апр 2013, 02:48

Ой, а тут давеча маменька паровозом была... Почему? А потому, что у неё из-под капота машины шел дым .. Или пар... В общем - паровоз. А теперь по порядку - когда маменька утром форсировала особо глубокую лужу после первых теплых дней, мимо пронеслось чудо-чудище и окатило её по самую крышу. Когда дворники проморгались, выяснилось, что и снизу волна была ничего себе так и вода попала на двигатель. Маменька в пробке движется, а из-под капота валит дым-пар, и все сильнее... Сердце маменьки не выдержало, остановка, "аварийка", выкарабкалась, открыла капот, попялилась, принюхалась, закрыла капот, поехала. Фура, стоявшая сзади, даже не пыталась маменьку объехать и терпеливо стояла ждала.... Или водитель глаз свой искал, который вывалился - из грязной зеленой "Нивы" вылезла блондинка в юбке и она ещё умеет капот открывать... И закрывать... И поехала... Боже...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 апр 2013, 00:33

Ой, ну до чего же маменька хитрая... Все по порядку: Эйса готовят к выставке и маменька триммингует ему шею и грудь, а он категорически этого не любит и воюет с ней. До первого подзатыльника. Ну, а детей вроде как бить не педагогично, оно обижается... Ещё пять минут на выяснение отношений... Ну, всё, начали... Ой, ну это же грудь!!... Трес-с-с-ь!...И всё снова... Так что она теперь делает - оно гуляет на улице, 20 подъемов в гору и назад за игрушкой, затем домой, миска сырого мяса и на тримминговальный стол. И только оно пытается поспорить за грудь, как глазки у него сами собой закрываются и оно машет лапой:"А, ладно, потом поспорю, а сейчас - спа-а-а-т-ь..." Вот и кто после этого маменька?... Зверюга.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 апр 2013, 07:33

Я - обиделась!!! На кого, на кого - на маменьку!!! Я вообще ничего такого не делала!!! Только во время прогулки м-а-а-а-ленько покопала.... Земля же начинает оттаивать... А мы на гору ходили гулять... Я попробовала, а она - копается... Да так легко... Я и покопала.. М-а-а-а-ленько... Хвост же чистый был!! Ну и что, что он купированый и короткий... Чистый же был... Ну и что, что я вся, как свинья, по самые уши... И уши тоже... Я же отряхнулась... А что не отвалилось - дома отмоем... Я и в лужу зашла только из этих побуждений, чтобы дома было меньше работы... Ну, а что накапало на пол в прихожей - это вы, маменька виноваты сами, резвей надо было колготками шевелить, пока Эйса отмывали... Он тоже копал... Пошли сохнуть, а то сейчас реально замочит... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 апр 2013, 05:58

Сначала - похохочем: маменька, чтобы посмотреть фотографии с выставки, зарегилась на фейсбуке. Как регилась - отдельная тема - и чего он там только у неё не спросил. Чтобы поскорее всё сделать, она чего-то нажимала... Оказалось - в друзья просилась... Ладно, к тем, кто её знает... А кто не знает?.. Вот голову поломают... Так что, если что - извиняйте...
Эйс вернулся... на полтора суток уезжал... Маменька его на выставку поперла.. Ладно, хоть от меня отвязалась, два раза в год и до свиданья. Как я ему рада была... Мы минут пять "обнимались-целовались", маменька просто в афиге была... Ну, а потом все как обычно... Про то, как нас двоих в ванну закидывают одновременно надо, наверное, в ООН написать?... Мы хоть и помещаемся, но на меня грязная вода от Эйса льётся... Тут внук маменьке заявил, что он не будет доедать картошку с мясом потому, что Ариша (внучка) туда чихнула.. И не стал, как его не убеждали... Пришлось мне отдать.... Почаще бы она туда чихала... Пока! Завтра про то, как Эйс ходил в женский туалет ...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 апр 2013, 02:29

Про женский туалет. Вообще, Эйсу по барабану куда идти, лишь бы маменька была рядом... Гуляют они себе по Новосибирскому вокзалу, поезда ждут, маменька в кафешку с ним зашла, кофию попила, ещё погуляли и тут маменька понимает, что ей надо туда, что Эйс делает на улице. Вопрос - куда деть Эйса, она не может его ни кому-то поручить, они одни, ни куда-то привязать - он станет петь песни, т.е. выть, звать маменьку... Опять же общественное место, паника поднимится, слухи.. И она решила его взять с собой в женский туалет. Заготовила пламенную речь для вахтера в туалете о том, какой ценный экземпляр и т.д., выдохнула и пошла... Улыбаясь, здравствуйте, вот денежка... Совернешшо спокойный взгляд, бумаги себе оторвите... И не слова больше... Как будто там мамонтов каждый день водят... На выходе маменька совершенно искренне сказала: "Спасибо!! Огромное!!!"
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 апр 2013, 03:32

Нет, ну я-то за что попала?... Тут давеча Эйс, резвясь на прогуке, со всего маху наткнулся на сухой торчащий куст чего-то и порвал немного ноздрю и видимо, внутри тоже уколол. Или заноза осталась... Первую кровь сразу снегом остановили, вроде заросло... А вчера утром он как расчихался, кровь при чихе летит, зачихал все, что мог... Маменька снова все зажала, компресс с холодной водой приложила, вроде остановилось. А вечером, когда она пришла домой, все снова повторилось и маменька вместе с новым хозяином поперли нас всех в ветеринарку, Эйса врачу показать, а меня - потому, что деть некуда, вдруг они там надолго, а я ещё не писала.... И короче, вместо веселой прогулки с нашим друганом спаниелем в свободном полете, я болталась на поводке по газону вдоль лечебницы... Тоска... Жуть...Правда, Эйсу ничего не делали, дали только рекомендации - какими уколами попу дырявить... Маменька все купила, но делать вечером не стала, жалко его было, решила ещё немного понаблюдать за ним. Так, что опять ему всё внимание, а я - прицепом... Пока. Остальное - завтра. Про то, как мы делили диван.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 апр 2013, 03:13

Маменька уморилась собирать диван по утрам и разбирать по вечерам. У нас не диван, а целый аэродром, потому, что когда маменька в хорошем расположении духа, она позволяет нам немного на нем полежать всем вместе - так вот входят ВСЕ - двое людей, две собаки и ещё и наглая серая мерзость - кошка. В сложенном состоянии маменька кладет на него два барных стула и тогда мы там не помещаемся. На неё видно весна подействовала и она решила, что можно его не собирать, а просто для страха положить стулья. Пореже. Не на тех напали, маменька! Вечером ей открылась дивная картина - весь в хлам перерытый диван, одеяло, подушки, простыня... Мы норы рыли... Куча игрушек - мы для себя приносили.. И на сладкое - огрызки костей оленя - мы перекусывали.. а почему она может на диване кофий пить. а мы?... Да все уже, все - сидим в клетке рядком, добровольно... И не выйдем... И даже не надейтесь... Нам и тут хорошо... Спасибо... Есть? Нет, не хочется... Мы подождем, пока вы, маменька всё в порядок приведете... И свои нервы тоже... И нечего над нами эксперименты проводить... Полезем на диван, не полезем... Придумали...Пока. Остальное - завтра. Про кобеляку Эйса. Сиди уже, гроза ещё не утихла..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 апр 2013, 04:29

Они, т.е. маменька с Эйсом, на днях на остров Татышева ездили и по делам, и погулять.... МЕНЯ не взяли! Сказали - характер у меня склочный, дерусь... Зато маменька очень быстро убедилась в преимуществе девочек!! Деля все время была в пределах видимости, где-то рядом, а вот ЭЙс-с-с-с!!!!.... Вечно его приходилось искать - там очень много людей с собаками всякими разными гуляло - так он ко всем!! сносился!! А когда сильно отстал, хорошо маменька оглянулась и увидела, что он стоит, озирается, потерял уже из вида нас, и позвала его, так он так летел, что лапы мелькали быстрее, чем спицы в колесе велосипеда.... Пока! Остальное - завтра!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 апр 2013, 04:53

Вот из-за таких "дворянок" про нас, собак, плохо говорят... По порядку: повели мы утром в воскресенье маменьку на прогулку. Пошли маленько попозже, потому как она никак вставать не хотела, про нашу совесть что-то там говорила... Ну, слава богу, собрались, пошли. Мы на поводках по тротуару идем себе, такие важные, как-никак свою "кормовую базу", т.е. маменьку, охраняем и тут навстречу вылетает нечто маленькое, лохматое дворянского происхождения, хозяин не на поводке и, как камикадзе, на нас в атаку. Я приняла бой без тени промедления и если бы не хозяйка, болтающаяся на поводке, то я бы её и догнала бы ещё... Хозяин "дворянки" к нам претензий не имел... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

След.

Вернуться в Породы собак