Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 16 апр 2014, 05:49

Как хорошо, что Бог придумал, как маму-Галю в церковь "загнать" :lol:
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 апр 2014, 00:17

А в церкви маму Галю послали... Дежурный священик сказал, что некрещеным благодати не видать... И пошла она....Домой, к своим...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 17 апр 2014, 12:12

Хочешь буду твоей крестной мамой? :D
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 апр 2014, 12:37

тебя и так люблю, а мои мама и бабушка были католиками.... И к ним я не пойду...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 июн 2014, 13:27

Как-то затихла темка, но жизнь-то не затихла... Маменька поменяла место работы, долго шла к этому решению, но теперь все просто замечательно, несмотря на происки бывшего начальника. Бог ему судья... За все приходится платить: кто - раньше, кто - позже.. И вообще, сейчас её фраза дня: "Ещё неизвестно, кому повезло больше - тому, кто ушел, или тем, кто остался..." Новая работа ей очень нравится, там замечательный коллектив, легко работается...
Нас даже "Чир" на даче сдает. Чир - это кто-то из пары трясогузок, которые уже много лет живут у нас на даче, кто не знает, это дом в лесу, см. выше. Они прилетают к маменьке поговорить, садятся на плечо к мужикам, когда те пашут землю, чтобы долго не стояли, дрессируют котов... Про котов позже, а вот про нас... Пока маменька стояла возле грядки в излюбленной позе, мы добыли пакет с нашей шерстью и пошли на газон возле дома его распотрошить.. Ну, привычка у нас такая.. Только мы его начали потрошить, Чир как разорался, перелетает с конька крыши дома на теплицу и обратно, и верещит, верещит... Ну маменька, ессно, заинтересовалась - что его так беспокит... Ну, мы и огреблись... Ну,Чир, погоди!!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 19 июл 2014, 21:27

Галочка, не пропадай! У тебя такие интересные рассказы!!! Их уже пора издавать!
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 сен 2014, 12:28

Ну, вот про котов, например: каждый кот думает, что именно он поймает Чира. Но сам Чир так не думает...И они, коты, ведутся - Чир перед носом крутится, кот усами дергает, а в это время другой Чир спокойно собирает мух и червяков. Котам не до него - надо первого поймать. Аха, сей секунд - пока кот летит в прыжке - Чира уже нет.. И так пока кому-то первому не надоест.. И это в течении всего лета... А ещё у маменьки горе было - наша Дымка ушла за Радугу... И как-то так быстро... Неделю назад носилась по грядкам и ловила мышей, а через неделю - угасла... Как свечка, которая горела для неё всю ночь... Но у нас уже появилась новая кошка, как Дымка, только другого цвета... Маменька брошенку взяла- цвета другого, а повадки - как у прежней.. Мы уже думаем про инкарнацию... Правда, маменька рыдать перестала.. И то ладно. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 окт 2014, 14:34

Нет, я конечно понимаю, что замуж за Эйса, исходя из поведения маменьки, меня больше не пустят... Но рыцари на белом или сером коне на улице-то есть... Как я ему улыбалась... Да, немного мелковат, да, немного грязноват, да, маленько бездомный, но как хочется... Замуж... У-у-у.. Он на меня, конечно, обратил внимание.. Ещё бы, я так призывно улыбалась... Но тут перед ним Эйс как вылетит, как глянет грозным взглядом и зарычит грозным рыком, вызывая его на бой!! Из-за меня... Радостно... Но... Почти мой рыцарь с такой скоростью рванул прочь, что моя мечта о замужестве накрылась медным тазом... Печально... И я поплелась домой...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 07 окт 2014, 02:56

Жестокая Вы, маменька! :lol:
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 окт 2014, 11:25

Да,уж - не маменька, а настоящая выдерга!!!!!!! Да ладно, я уже передумала замуж, так пока поживу... Правда, я считаю, что нам опять мало еды дают.. Сегодня пошла поохотиться.. смотрю, на окне маменька забыла бутылку с молоком.. Я её, конечно же, добыла, отгрызла пробку, а там!!! кислое молоко, даже не простокваша, которую мы тоже пьем.! Разлили мы это дело по полу... А потом пришла маменька.... увидев выражение её лица и услышав её выражения, я сама взялась помогать ей - пока она ходила за тряпкой, я попробовала замазать следы. Попробовала - а кислое молоко уже стало простоквашей и я быстренько все слизала почти дочиста.И что, какие у вас, маменька, к нам претензии ?!...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 окт 2014, 08:26

А вот что ещё интересное у нас происходит - когда маменька заходит в дом и видит наши художества - у неё вырываются слова - э-т-т-то что такое!!! Первой щемится прятаться наша инканированная Дымка - у неё свой кабинет - ванная. А мы носимся по комнате - то в клетку, то из неё, то к маменьке - лизнуть ручку, то от неё ... А вот Дымка - Лекси - четко в ванну... Что там у неё в прошлой жизни было?...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 окт 2014, 08:05

Да, маменька, слабоваты вы по сравнению с нами, эрделями... и подружайка ваша - тоже... Кончилось дачное раздолье и стали мы снова водить наших маменек на гору. И что в итоге получилось - шли, пыхтели, как паровозы, на самую вершину забирались на четвереньках - совсем расслабились за лето. Тут плакать надо, а они идут и ржут на весь лес, как кони... Мы-то за это время, пока они карабкались, четыре раза туда-сюда сгоняли ... и даже спаниель. Он-то все больше возле хозяйки держался, наверное, собирался сзади подталкивать..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 окт 2014, 12:12

Ой-ой-ой, никто не в курсе, а шапки-невидимки только в сказках бывают?... Тут маменька поставила на середину комнаты стол для тримминга(пыток для красивых собак, как я) и очень плотоядно посмотрела в мою сторону... Я на полусогнутых, очень тихо попыталась просочиться на лежанку, но на полдороге была застигнута грозным взглядом и словом маменьки:"Илона! На стол!!" А вот если бы я была в шапке невидимке.... Я закорячилась на стол и стала всем своим видом показывать свое несогласие, получила законный подзатыльник, немного подумала, решила повернуться другой стороной тела... Для маменьки нет никакой разницы, что щипать... Тогда я легла. Опять без эффекта.. И только звонок по телефону отвлек её от меня. Люди! Позвоните ей все, по очереди... Чтобы до меня очередь не дошла...Хотя бы сегодня...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 окт 2014, 01:19

Моя маменока, как это не грустно - старая склерозная нарко, ой кофеманка. Вчера она опять забыла купить кофе в зернах для своей кофемашины.... Какая суета была сегодня с утра... Сначала она облазила все ящики и перетрясла все баночки и пачечки... А фиг вам, мамо! Ничего нет. Тогда она аккуратненько в самой кофемашине сгребла все кофейные зернышки к центру для помола... Потому, как машина у неё нервная - после того, как она, машина, смолола кофе и посчитала, что его недостаточно для заваривания - она выкидывает его, помолотый кофе, в отходы и начинает молоть следующюю... И боже упаси, если снова чего-нибуль не хватит - воды, например мало налито... Потом она исполнила ритуальный танец... И, о чудо, вот он, кофе-е-е-е.....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 21 окт 2014, 11:31

Хочу на Новый Год ретуальный танец по изготовлению кофе!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 окт 2014, 07:29

Будет! Все действия описаны, хором разучиваем и на раз-два-три все дружно исполняем! Потому, как я подозреваю, что это у многих, но не все сознаются!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 окт 2014, 00:42

Вот маменока у нас такая бес....ь. Сегодня опять почти на бреющем дотянула до заправки... Ещё внуков завозила в садик-школу... Ещё резина, она не знает какая у неё - то ли кама всесезонная, то ли только летняя.... А сегодня морозец и гололедик...(Попытка темным утром посмотреть, как конкретно называется её резина не увенчалась успехом - ну не сова она, не сова...) Спинка - то вспотела, пока доехала... конечно, сегодня все аккуатно ехали...
Ай,ай,ай и фи. В её-то возрасте можно и попродуманней быть. Пока. Остальное завтра. Про печенье, например...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 окт 2014, 05:51

Ладно, про печенье завтра расскажу, а сегодня про то, как она в гараж ездила.. (Прямо как классики писали - кто там за три моря ходил..) Поскольку для маменьки, как и для наших городских служб зима начинается внезапно и после того, как она перчаткой смахивала снег с лобового стекла, она решила, что пришло время съездить в гараж. А что делать - перчаток не напасешься. Загрузились мы и поехали, она ещё всяких пакетов напихала для выгрузки в гараж... Наверх по гололеду мы поднялись просто замечательно! Пока маменька занималась с вещами, мы успели набегаться, подразнить местных собак. А вот спуск вниз с горы был экстремальным... Пока спускались, маменька молчала, а когда мы приехали к дому - тогда она высказалась. Про себя, окружающих и весь мир в целом!! При спуске с горы, чтобы уступить дорогу, она нажала на тормоз и нас занесло, вырулила, занесло.. Снизу идут машиныв гору на скорости, дорога узкая, нас болтает из стороны в сторону и поскольку, горка крутовата - набирается ускорение... Короче, чтобы не врезаться в кого-нибудь, маменька приняла вправо, т.е. в стенку обочины. Остановились... Благо наш бампер позволяет это делать... Эйс и я улетели на спинки передних сидений... Но нам не привыкать... Пока! Про печенье - завтра. Если опять куда-нибудь не поедем...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 ноя 2014, 06:43

Нет, ну они опять куда-то поехали!! Подорвались среди ночи, поперли меня на улицу, хотя мне не очень-то и хотелось, и умчались, оставив меня на хозяйстве. Ну, я и осталась, все проверила и легла ждать. А чтобы мягче лежалось, я забралась на маменькину постель - она стулья забыла положить.. А что, все, сама виновата.. Потом я вспомнила, как искала зайчика и решила на кухне поискать шкурку от ветчины, которую маменька с собой нарезала на бутерброды. Ну, что, нашла! Правда, все рассыпалось, но уж тут я не при чем, оно само... А потом они вернулись, уставшие, но довольные-е-е... Кубок привезли, их уже ставить некуда, лучше бы она их на мясо меняла...Ладно,пока. Остальное - завтра. Про печенье, кубки и меня.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 ноя 2014, 04:04

Ой, чего у нас в доме творится, чего творится... Эйс отказался есть кашу, маменька сказала: " ладно, до вечера..". Оно включило файл: глазки-бусинки, ушки домиком и стало ходить за маменькой следом... Запнувшись об него в десятый раз - маменька в сердцах выдала ему замороженную куру из морозилки. Оно унесло это себе на лежанку, сколько смогло - отгрызло и теперь лежит жадничает... А тут кошка брошенка у нас на диете - маменька кормила её, как предыдущую - насыпала, а та съедала именно столько, сколько хотела. А у этой кто знает, что там было в предыдущей жизни - она меру никак не найдет и сжирает много, а потом выдает сдачу. Где придется. Маменьке это надоело, она достала весы, не поленилась отмерила норму на день и выдает её в два раза. Картина маслом: Все голодные, а Эйс - жадничает..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron