Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 сен 2017, 13:51

Эвакуация котов с дачи прошла не совсем в штатном режиме. Наслоились различные обстоятельства.
1. Когда маменька докопала экспериментальный участок, обнаружилось дополнительных 12 ведер картошки.
2. Пацаны за рабочие дни не разу не совпали по сменам. Соответственно, на дачу за предыдущими мешками не приезжали.
3. Маменьку эпизодически душит страшный зверь - жаба называется.
4. МЧС постоянно присылала маменьке сообщения про предполагаемые заморозки. Гады. Заморозков так и не было. Но как только маменька представляла, что все выкопанное ею тяжкими усилиями, попадет под заморозок, ей становилось очень жадно.
Поэтому сначала она подогнала задним ходом Ниву к дому, что ей стоило определенных усилий, чтобы не снести или бочки, или мангал, построенный зятем.
Пы.Сы. Этим летом она не вписалась в поворот и зацепила столб - так он первым делом за мангал переживать стал, а не за бампер... Обыдно, понимаш...
Загрузила в салон 8!!! кулей по 4 ведра, кляня все на свете... Но жаба же не отпускает.. Перегнала машину на другую сторону участка и затолкала оставшиеся три куля. Свободного места в салоне просто не осталось. Только вторым ярусом. Но нам не привыкать, мы могем и на втором этаже возлегать. Вот в поворотах не за что держаться... Пошла в дом за котами. Коты были несогласные покидать дачу, им прогнозы МЧС по барабану и они дружно свалили из дома. Найти их на даче помимо дома практически невозможно и маменька залегла на диван с книжкой, костеря их на все лады. Был в этом и плюс - немного отдышалась... и жаба умолкла.. Коты купились и пришли под бочок полежать. Были схвачены и понесены в машину. Все знают ощущение, когда кота несешь, а оно стекает вниз по причине земного притяжения? Вот эти и стекали... Маменька из последних сил доперла их до машины и закинула внутрь. Тут мы с Эйсом засуетились занимать посадочные места, поднялся кипеш и под этот шумок коты из машины свалили. Но если кот маменьки любимчика стаи от вопля маменьки: "кудабля!!!!" остановился, то наша инкарнация бодро почесала в сторону дома. Из последних сил маменька подалась за ней, инкарнация постояла у входа на веранду, где маменька смогла бы её поймать, оглянулась, посмотрела на топающую за ней маменьку и нырнула под дом. Маменька матюгнулась, плюнула ей вслед и ушла. Если учесть, что весь корм она забрала с собой, чтобы за ним не пришли мыши, то у инкарнации на еду оставались только эти самые мыши. И мы уехали. Пока. Остальное - завтра. Как мы доехали, про нелюбимые слова, про метит- переметит, как мы были зайцами.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 сен 2017, 11:58

Про то, как в ванне стою 5,4,3,2,1, пуск. Стала нас маменька в ванну закидывать по очереди. Моя очередь - вторая. Помытый Эйс пошел на место, а мне маменька велела в ванну запрыгивать. Я запрыгнула, а её все нет. Я посчитала: 5,4,3,2,1, выпрыгиваем... И тут маменька вошла в ванну и я в неё врезалась. Она гневалась. Сильно гневалась. Потому, что когда я включила торможение, то грязным телом умазала всё. Ванну, стиральную машинку, маменьку... Меня помыли с особой тщательностью и старанием. Чуть лапы с ушами не поотрывались. Оказывается, она Эйса вытирала в комнате потщательнее. А я взялась считать. Просчиталась, однако... Пока. Остальное - завтра. Как мы мусор сортировали...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 сен 2017, 10:52

Как вы думаете, как мы тогда вторым этажом доехали? Плохо доехали. В смысле, было жестко, держаться не за что. Правда, маменька меня потом на переднее сиденье положила. Вот именно, положила - сидя ехать мне нельзя было потому, что зеркало боковое загораживаю.. А Эйс примостился на мешках и смотрел в заднее окно. Кот маменьки любимчика стаи мотылялся по всему салону, орал и требовал предоставить ему мягкое лежачее место. Даже маменьку по плечу лапой стучал... Но очень груженая машина ехала помедленнее, в повороты маменька входила аккуратно, поэтому было терпимо.. Не то, что сегодня.. летала... Даже новый хозяин за ручку держался. Маменька ему предложила поменяться местами и самому сесть за руль, но он отказался. Сказал, что когда будет очень страшно, он глаза закроет... Пока. Остальное - завтра. Как маменька нас после прогулки по прекрасному осеннему лесу из репьев выскребала...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 окт 2017, 12:34

Про нелюбимые слова. не угадали - это не "Фу!" или "нельзя!".. Это - "я пошла на работу, вы дома остаетесь.." И такая сразу печаль настает - понимаешь, что ничего не исправить.. Нельзя не ходить на работу.. Пока. остальное - завтра. Про то, почему у меня были грязные лапы, когда маменька залезла в бак,про рыбы вздрагивают, когда включают свет..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 окт 2017, 11:35

Какие классные были выходные... ола-ола-ола!! В субботу мы были на рыбалке. так здорово - лес, река, поле и никого вокруг, носись - не хочу. Чем мы только не занимались - понятное дело, что носились. Один забег был неудачным - мы влетели на заброшенное поле, а там колючек, лопухов и ещё чего- то - мама дорогая!! У маменьки был обморок, когда она нас увидела залепленными до бровей... Скоро опять на выставку, а тут такое... Кое чего оторвали, остальное осталось до дома, на сиденьях машины и т.д. Потом мы караулили рыбу вместе с новым хозяином. Он почему-то был не рад нам. Эйс вскоре к маменьке подался, там костерок и еда.. А я мужественно сидела, не смотря на то, что маменька постоянно пыталась меня забрать. Потом мы вернулись домой а на следующий день поехали на дачу. Кстати на вопрос - чего поймали, ответ - ничего не поймали. Наловила маменька на следующий день в баке для воды на даче. Это как? - спросите вы? А вот... Каждую весну наш новый хозяин ловит для маменьки карасей, которых она отправляет жить в бак для воды, чтобы они съедали личинки комаров, у нас их там и так тьма тьмущая. А когда вода сливается и они остаются на дне бака, за ними прилетает коршун, который живет у ручья. В этот раз маменька решила на них посмотреть, да и бак надо было почистить. Вода слилась, рыбы совком собраны в ведро и были отнесены к бочке для полоскания. Я ещё там пыталась их поймать, но длина моей морды была короче высоты ведра и у меня не получилось их достать. Получилось дома, когда они были в тазу с водой в ванне. Кошка открыла дверь, она и сама любопытничала, что там такое шевелится.. А я увлеклась и опрокинула таз с водой. Рыбы врассыпную, я их ловить, вот веселуха была. Я стояла в ванне, а Эйс заглядывал и завидовал. А потом рыбы перестали со мной играть. Я их и на лежанку отнесла, ни в какую. Спать легли. Рыбы. А потом маменька пришла.... Пока. Остальное - завтра. Про то, как маменька жалела и не включала свет...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 окт 2017, 12:59

Как мы были зайцами.. Решила маменька икры кабачковой наделать... Все по рецепту собрала, взялась овощи чистить и тут мы унюхали морковку... Мы все рожицы состроили, глазки - бусинки, бровки - домиком делали, на хвосте подъезжали... Короче, выпросили половину рецепта... Пошла ещё доставать, а нас с кухни вытурила.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 окт 2017, 09:20

Про жалела и не включала свет.. Это про рыб, которые сидели в тазу.. Маменька дома их выпустила в 20-литровый таз и поставила в ванну. А когда включила свет и зашла в ванную руки помыть, то увидела, как они мечутся по всему тазу, расплескивая воду.. Видно, у них в баке солнце так резко не всходило... Потом успокоились и встали потихоньку к стенке таза, типа, спрятались. Маменька остаток вечера в ванной свет больше не включала. Утром ушла на работу, умывшись в потемках. А потом кошка открыла дверь в ванную и....
Кстати, пойманную мной рыбу маменька нам же и сварила. Вкусно было. Пока. Остальное - завтра. Как я уступила стол для тримминга Эйсу.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 17 окт 2017, 10:01

Ну, вот, не знаешь, что лучше - пока комп был в ремонте маменька нам всю шерсть почти выдрала к выставке - вроде все внимание нам... Вернули из ремонта, сидит за ним, на нас ноль внимания... Фотографии старые рассматривала...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 окт 2017, 02:42

Вот правда же, что породные привычки передаются?... Если мой папенька был привезен из английского питомника и был драчливым, как..., то и я соответственно, да и многие из нашего помета, получилась очень драчливой, несмотря на все маменькины старания. Мой старый хозяин называл маменькиного папеньку, т.е., своего тестя Скруджем мак даком из мультфильма, а маменька была соответственно, дочерью Скруджа мак дака.Так вот вчера она проявила свои качества в полном объеме - поехала в деревню к деду, могилки своих девчонок навестить - бабушку и маму, а по дороге надо было заехать на дачу, завести всякое барахло из гаража, перед его, барахла, окончательной кончиной. Чтобы выехать назад на федеральную трассу, надо было вернуться назад пару километров. Как бы не так. Там есть выезд с дачной дороги на старую трассу, которая ещё жива и там по пути есть съезд-заезд на новую трассу. Она и поехала его искать. Тот съезд, который точно рабочий - она проскочила. Поехала дальше. Второй заманил хорошей гравийкой, но дальше там очень глубокий, непроезжаемый овраг. Выехала обратно на дорогу, понеслась дальше. Понимая, что назад возвращаться будет ещё дальше, чем в первоначальном варианте, а это невыносимо, поехала дальше. О, сворот! О,подъем всего-то под 80 градусов!! Понижайка и вперед!!! Хорошо, там и обочина широкая.. У дальнобойщика глаз выпал, когда он увидел выскочившую Ниву.. А маменька, как мы - я-чё, я- ниче, я сбоку, аккуратненько. Потом перестроилась и понеслись... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 окт 2017, 12:58

Забыла рассказать, почему у меня лапы были грязные, когда маменька рыб в баке выуживала. Да там и не только лапы, там и весь бок был не совсем.. чистый.. Ну вот представьте себе картину - маменька скрылась в баке, ничего не видно, ничего не унюхивается, что она там делает, как себя чувствует, не нужна ли наша помощь... С ума сойти можно от неизвестности... Слышно только какой-то шорох, скрежет... И тут внезапно что-то падает с верха бака. Что-то мутное и непонятное. Ясен пень - я рванула в атаку. А это оказалась жидкая грязь из бака, вперемежку с листьями.. Я отошла, это не враг. И тут снова что-то летит оттуда же. Я снова в атаку. Не враги. Потом при подлете к следующему упавшему нечто я поскользнулась и шлепнулась на бок... И так было, пока маменька не появилась с ведром в руках наверху, выгреблась из бака, стараясь не наклонять ведро и пошла с ним к бочке с водой. В ведре были караси, которые я не смогла добыть из ведра, не хватило длины морды. Зато морда отмылась. А грязный бок маменька обнаружила только дома в ванне. Вздохнула, но ничего не сказала. Вы спросите, а что делал Эйс. А я скажу - а ничего не делал, наблюдал в отдалении... Типа, если что, то я здесь!! Пока. Остальное - завтра. А вот в сортировке мусора он принимал самое активное участие. Но об этом - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 ноя 2017, 13:23

Вот пришли с прогулки, а маменька шипит себе под нос и шипит. Прислушалась, может про меня?.. Нет, не про меня - про владельцев дураков... И я вспомнила. Прогуливаем мы сегодня маменьку по тротуару, потому как на газоне лежит мокрый снег, а навстречу идет тетка и на поводке полтора кило лохматого счастья. Маменька нас сразу на короткий и в сторону, в мокрый снег заставила сесть и команда "Нет", это, типа, этих есть и ловить не будем. Эти чуды стоят , одно чего-то вынюхивает тщательно, а тетка просто рядом. Маменьке это надоело, она к тетке с вопросом: "Может, вы уже пройдете и в другом месте можно повынюхивать?..." на что тетка ей отвечает:"Вы не бойтесь!! Проходите!! Мы!! не кусаемся.." На что маменька ей отвечает:" Да мы как бы и не боимся вас, просто Мы!! кусаемся..." Занавес.
У меня есть предположение, что в следующий раз они на этом узком тротуаре нарвутся на менее толерантных владельцев крупных собак..
Пока. Остальное - завтра. Про то, как я став Лучшим ветераном монопородной выставки и отмахав по 900 км в каждую сторону, получила мандат на "Полежать на хозяйском диване" и никак не хочу его отдавать... Сегодня меня раза четыре выгнали с дивана, счас допишу и снова на него лягу...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 ноя 2017, 13:20

Ой, ну теперь я законно лежу на хозяйском диване потому, как я раненая.. В понедельник утром у меня почему не открывался левый глаз, хотя я его терла, терла. Маменька меня всю общупала, температуру померила, покормила. Ела я помедленнее, но на утренней прогулке именно я унюхала кошку и загнала ее на дерево.. А когда вечером маменька вернулась с работы - она в ужас пришла, потому, что отек не только не прошел, а стал ещё больше. Сделав пару звонков, маменька закинула нас в машину и мы по темноте куда-то поехали. Почему поехали, потому что Эйс поперся с нами по воле маменьки. Она не знала насколько уезжаем, а он оставшись один дома, песни поет во весь голос.. См. выше. Приехали, мне что-то сделали и я уснула прямо на руках у маменьки.. А когда проснулась, ее рядом не было, не было двух зубиков и были очень красивые остальные зубики - пока я спала, мне их почистили ультразвуком. Помирать, так с чищенными зубами. Потом меня отдали маменьке и мы поехали домой. Я - на переднем сиденье. Как принцесса. Нет, не принцесса, а королевишна. Теперь две вещи - глаз видит, это хорошо; но в рот маменька таблетки запихивает два раза в день, это плохо. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 ноя 2017, 03:29

Нет, ну мы так не договаривались.... Я считаю, что я уже здорова, а маменька - что нет. И длинных прогулок у нас нет, ходим по короткому маршруту... А сегодня такая теплынь... мы норовили мимо дома проскочить, но ни фига подобного - она чуть дальше завернула и фсё!! И на диван не пускают... Печалька. Пока. Остальное - завтра. Как мы ждем маменьку, когда она долго не возвращается домой...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 дек 2017, 12:25

Мдя, сегодня сортировка мусора оказалась неудачной и мы все огреблись...
Про мусор - маменька, когда варит нам мясо с кашей, убирает вареные кости и складывает их в мусорку на столе у раковины, а потом выбрасывает в большое мусорное ведро, которое стоит в шкафу на кухне. Если вдруг она не выполнила последнее действие, то по её уходу из дома, мы пытаемся эти кости добыть. Это очень трудная задача - дотянуться до этой баночки.. Вот и сегодня не повезло - банка опрокинулась в раковину и оказалась на полу пустой. А зачем она нам пустая?!... Зато маменька все поняла и очень сильно на нас ругалась - говорила, что с нашей стороны нечестно так делать, если она забыла убрать кости, что как нам не стыдно - иные пенсионеры не так часто едят мясо, как мы - каждый день два раза, что у нас может разболеться живот, что и т.д. и т.п. Мы выслушали и пошли в клетку. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 дек 2017, 12:11

У нас тут состоялось ограбление маменьки.. И мы тут не при чем..
На выходные маменька любимчика стаи и вся их стая была жутко занята, на охоту однако ходили.. И чтобы Утибоземой не скучала дома в одиночестве, маменька, добрая душа, сказала маменьке любимчика стаи, чтобы они ее, Утибоземой, притаранили к нам на побыть. Это побыть растянулось на все выходные... Она замечательно себя здесь чувствует, поели, поиграли.. Кстати, маменька любимчика стаи забыла передать с ней ее еду. И она ела нашу! Хорошо, что она хоть мало ест. Причем ест быстро и тщательно. Поскольку в первый день, когда Эйс, съев свое, подошел к ней и она приветственно задрала ему навстречу свою императорскую голову (ши-тцу - собака китайских императоров), опускать в миску уже не было смысла - Эйс уже все оприходовап. Она это запомнила, на маменьку надежды нет - она не успела завопить "фу!", и во все последующие кормежки головы не поднимала. Теперь про ограбление - маменька любит налить молока в стакан и сидя перед телевизором потихоньку его пить. Мы не смеем его трогать. Маменька, соответственно, не особо напрягается его охраной... Попила, поставила на спинку дивана и куда-то отвлеклась. Эта Утибоземой спокойно обошла нас, запрыгнула на диван и пошла пить молоко из маменькиного стакана. У нас дар речи потерялся. У маменьки - тоже... Она, конечно, отобрала у нее свою кружку.. Но сам факт... Пока. Остальное - завтра. Как мы с ней гуляли..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 дек 2017, 03:20

Ха! Маменька вчера вернулась с новогоднего корпоратива в 12 ночи и покормила нас ещё один раз. Только утром поняла, что.... Пить надо меньше... А мы чё - мы ниче, поели ещё раз...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 янв 2018, 10:53

На новый год маменька любимчика стаи подались в гости всей семьей,нашей маменьке стало жалко эту Утибоземой, что она одна будет в новогоднюю ночь и она пригласила её к нам. В гости. На новогоднюю ночь. Третий день пошел, за ней не идут.. Нам только гулять не очень - маменька как на тройке выезжает, первые - мы с Эйсом, потом - она, и потом уже маменька. Но и мы уже почти не запутываем поводки, вокруг столбов - деревьев бегаем синхронно, в одну сторону, потом - в другую.. Пока. Остальное - завтра. Да, кстати - всех с новым наступившим нашим годом!!
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 янв 2018, 13:40

У нас сейчас идет реалити-шоу:"Кто жалуется на память?" Маменьку мы почти приучили к порядку, вещи не раскидывает, обувь - в шкафу, на диван кладет стулья, когда уходит... Но если она забыла что-нибудь убрать - извините, мамо, мы его себе на игрушки возьмем или коврик делать будем.. Тут давеча, на платье, на котором мы уже отгрызали пуговицы, снова отгрызли. Всего две, но ей опять перешивать всё.. Когда она увидела, мы пошли в клетку. Пока. Остальное - завтра...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 09 янв 2018, 12:45

Ой, маменька стала такая нервная.. Пошла вчера вечером в ванну, налила воды, насыпала туда чего-то, дверь закрыла. Я потребовала открыть дверь. Она ее открыла, запустила меня, а сама занавеску задернула. Я же должна проверить, что там. А то будет как по осени на даче - залезла в бак с головой и шуршит там чего-то... Я стала нос за занавеску просовывать, а там на бортике стояли песочные часы - она, видите ли, по времени в ванне лежит... Я их, ессно, уронила, она кинулась их ловить, волна смыла часть маски на лице.. женщина, да что вы так ругаетесь, ей богу... как будто я вам не родная... да, ладно, ладно, все равно уже утонули... Пока. Пошла я от вас. Вы же мокрая не побежите за мной в комнату.. Да и маска на лице... Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 янв 2018, 07:29

Что-то какая-то невезуха пошла.. Тут на улице гуляли маменьку, я спиной стояла к маменьке, вдруг меня как кто-то толкнет под хвост.. Я как развернусь сдачи дать... а мне в морду снежный заряд и маменьку ветром несет... Это оказывается такая метель у нас была....
А сегодня наш стол для тримминга сложила, к порогу отнесла. Мы в очередь сели, гадаем, кого возьмут.. А не взяли никого... Ушла без нас. Безобразие.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron