Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 мар 2018, 13:29

Замечательный писатель Антуан де Сент Экзюпери словами маленького принца сказал о том, что мы в ответе за тех, кого приручили... Кто ответит за то, что маменька меня выщипала почти налысо и не пускает на диван...
Картина маслом: вечер, пора спать, маменька укладывается поуютнее, я стою у дивана. Когда маменька окончательно утопчется, на диван запрыгиваю я и пытаюсь лечь на тепленькое и мягенькое место, а маменька пытается меня столкнуть с дивана. И как тут быть с писателем Антуаном де Сент Экзюпери?.... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 апр 2018, 09:54

Про обнюхала машину.. Приехала маменька домой на машине нового хозяина и унюхала запах жженной резины. Напугалась. А вдруг это она чего набедокурила? Оббежала вокруг машины, принюхиваясь... Заглянула под капот. Тоже нюхтила.. Вот народ , проходящий мимо, глядя на нее веселился.. Нет, ничего не вынюхивается... И тут ветерком, с расположенных домом выше, мусорных баков, нанесло этот же запах... Домой уже зашла, а все шипела... Слава богу, мы тут ни при чем. Быстренько повели ее на прогулку. Пока. Остальное - завтра. Про то, как она хлебопечь покупала...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 апр 2018, 09:48

Про хлебопечь.. Она у нас старая.. Еще старый хозяин был с нами, а уже скоро 8 лет, как его нет... Решила маменька новый рецепт хлеба испробовать. А там выпекать надо 4 часа. Она на ней время выставляет, а она все равно свое время высвечивает - 3 часа. Маменька все кнопки напопережимала, а она - фиг вам. И вообще перестала запускаться. То есть там все залито, заложено, а она не запускается. Маменька уже инструкцию изучила, ток в розетке проверила.. нет, не пальцами.. Фен туда включала. Нет, не работает.. маменька села за компьютер, выбрала себе новую хлебопечь, на все вопросы нажала -да,да,да.. И тут слышит у себя за спиной старая хлебопечка говорит:"Вжи-вжи-вжи.." Замешивать начала. Маменька чуть с кресла не попадала.. Оказывается, маменька запустила программу отсрочка старта. Она ещё посмотрит на неё и если ещё хоть раз подобное повторится... Пока. Остальное - завтра. Как парень встрял..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 апр 2018, 07:27

Про парень встрял. Наметилась у него ранка под челюстью. Он ко мне подойдет, я ему полижу её. Маменька увидела, мазью намазала. Невкусная.Но я все равно её полизала. А ещё я умею бинтики развязывать. За узелочек потихоньку потяну, потяну, вот и развязался. Короче, маменька сгоняла и купила ему воротник защитный. Надела его на Эйса и все, ранку не достать. А он никак в проем вписаться не может, на стулья натыкается... Маменька ушла на работу, а он плакал. То есть, выл. Соседи доложили. На следующий день, т.е., в субботу маменька везде его брала с собой и он сидел ждал её в машине. Там вой- не вой, без вариантов. И поэтому, когда она сегодня собралась на выход, парень свалил в клетку и не настаивал, чтобы его взяли. Зато выспался. А маменька вернулась довольная, все поговорку, которую наш старый хозяин любил говорить, повторяла - Кто рано встает, тому бог подает... оказалось, что учитывая вчерашнее столпотворение на кладбище и подъездах к нему, она поехала пораньше убраться на могилке и успела проскочить до выставленного кордона сотрудниками ГИБДД на въезде на кладбище... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 май 2018, 08:46

А мы два дня на даче гарцевали!! Красотень!! Нас было много - четверо взрослых, двое детей, три собаки, два кота. Туда поехали на двух машинах, равномерно разделившись, а вот обратно... Двое взрослых уехали на одной машине - им на работу надо было, а мы остались ночевать и на обратный путь нас всех разместили в Ниве. Мне, как самой важной, достался багажник. Правда, на меня эпизодически падали пустые канистры из-под воды, но маменька меня поддерживала добрым словом между поворотами и клялась, что ведет машину по высшему пилотажу. А вот остальным пришлось куда хуже - Эйс эпизодически садился на нашу инкарнацию, дети выдергивали её и брали на руки. На что та категорически не соглашалась и снова норовила занять место на сидении, Эйс, как джентельмен вставал и потом снова садился на нее... кот маменьки любимчика стаи истерил и требовал остановить машину и предоставить ему более комфортабельные условия.. А эта, которая была Утибоземой, а теперь носит имя Подлюка, об этом чуть ниже, умудрилась пожевать маменькин кожаный кошелек. Это был подарок на день рождения, ещё немного и в ход пошли бы водительское удостоверение и банковские карты.. Слава богу, все поштучно были доставлены по домам. Пока. Остальное - завтра. Про то, как после первой совместной ночевки на дача Утибоземой стала Подлюкой...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 май 2018, 13:09

Ну, а теперь про превращение Утибоземой в Подлюку... После напряженного трудового дня на любимой даче мужчины отбыли на работу, а женщины, дети, собаки и коты остались на даче ночевать. Натопили печь, застелили свежее белье и с наслаждением вытянулись на постельках - маменька с внучкой Аришей в одной комнате, маменька любимчика стаи с самим любимчиком стаи - в другой, коты пошли на ночную охоту, мы с Эйсом обосновались в нашей огромной кухне - столовой, а эта, пока ещё Утибоземой, возлегла с маменькой любимчика стаи. Все плохое началось в пять утра, когда этой, теперь уже Подлюке, приспичило в туалет. Тут надо часть вины возложить на маменьку любимчика стаи, поскольку она не продумала про взять пеленку для Подлюки на этот случай, а во-вторых, зная её причуды, не посвятила в это маменьку, а просто закрыла за ней дверь, когда та, Подлюка, вышла из их комнаты... Та благополучно пописала на пол, вымочив свои лапы и пошла к маменьке на кровать. С обоссанными лапами.Поскольку она, Подлюка, не особо заморачивается тем, на куда она попадает, запрыгивая на кровать, то это попадая пришлось на маменькину голову. Та в ужасе проснувшись, ничего не могла понять и рефлекторно отмахнулось от того, что упало на её голову. Оно снова запрыгнуло, куда придется. Маменька разобралась и решила, что оно еще поспит. Ничего подобного - оно, Подлюка, сказала - играем! Сейчас! Маменька резонно заметила, что как бы рановато - 5 утра.. А ни фига, сказала Подлюка, играем! Маменька попыталась её уложить, накрыть, погладить, загладить.. А ни фига, билась, как лев! Маменька решила нас всех покормить - мы тоже подтянулись на шум, надеясь, что поев, эта Подлюка угомонится и ляжет спать. Дала ей полуторную порцию.. А ни фига, она продолжала веселиться. Маменька зарылась под одеяло - она пошла тянуть штору вниз, при этом отважно рыча. Внучка Ариша свернулась в позу эмбриона, поскольку Подлюка не стесняла себя в движениях и прыгала, куда попадет. Маменька силой завернула её в одеяло и яростно прошипела: "спать!!!", вращая белками глаз. Подлюка поняла, что перебрала через край и пошла копать лежку. Копала долго, видимо, рассчитывала до центра Земли докопать.. маменька скрипела зубами и шептала что-то.. Наконец Подлюка свернулась клубочком, почмокала, поменяла место, еще почмокала и наконец-то уснула.... На часах было 7 часов утра... Самый сладкий сон был безнадежно испорчен... Зато в обед, когда Подлюка пыталась поспать, маменька очень злорадно её будила... Играем,встаем, играем... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 июн 2018, 09:58

Ой, как времечко то летит.. А я все в хлопотах, все в хлопотах.. Ну, а как иначе? Молодежь-то воспитывать надо.. Правда, я тут сама в подвал на даче свалилась.. Как,как.. А вот. Любопытно было. Правда, яма за зиму пообвалилась и падать было неглубоко.. Только когда маменька меня стала искать и звать, мне было очень стыдно и я так тихохонько говорила:"ав,ав.." Что говорила маменька, когда она спустилась в подвал и стала меня оттуда вытаскивать, а я очень старалась и тем самым только мешала ей, пока она не рявкнула на меня, можно не упоминать... Все собаки нашего дома собрались на меня посмотреть, сочувствовали.. Маменька поставила своим мужчинам ультиматум и они теперь роют, не покладая сил.. А там такие камни выковыриваются, мама дорогая.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 04 июл 2018, 12:33

Маменька со своим сбором жимолости так увлеклась, что забыла про ужин. Ну ей-то ладно, она худеть собралась, а мы-то при чем?... Сначала к ней пачапала Подлюка, крутилась возле неё, крутилась - нет, не помогло. Мы сначала ждали ее возле бани, потом вдвоем пришли к кустам, стоим, смотрим - она недоумевает, чего это мы? И только глянув на солнце, поняла, что пришло время ужина.. Вместо шести часов вечера, нам дали еду в половине седьмого.. Кому пожаловаться?.. Пока. Остальное - завтра. Про умаялась, птиц, коршуна, мурашки, вождя, не в счет..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 июл 2018, 10:32

Эту Подлюку её хозяйка, маменька любимчика стаи, вырастила попрошайкой. Учитывая выражение её круглых глаз и умилительной мордочки - последнее неудивительно. Маменька на нее ругается, но что сделано - то сделано. Попрошайка. И если, мы, когда нам говорят:"Кто попрошайки?", быстро сваливаем в сторону, то Подлюка таких слов не знает. Маменька любимчика стаи свалила на отдых на Байкал, а Подлюку доверили нам. И как бы маменька с ней не боролась, пока победить не может. Хотя она ей ничего и не дает и вообще не обращает внимания на её просящее выражение морды лица, та продолжает сидеть у стола.. И вот вчера маменька решила, что пришла победа - был обед, мы сидели поодаль, а Подлюка лежала под столом и не попрошайничала. Выяснилось, что после жизни в городской квартире, она так убегалась по даче, что спала без задних ног. Поэтому и не попрошайничала.. А маменька обнадежилась..
Пы.Сы. Еду два раза в день, в количестве, необходимом для ее веса, она получает регулярно. Съедает без капризов всё. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 31 июл 2018, 06:14

Наверное, у нас на даче и коршуны ручные стали?... В начале маменькиного отпуска они пристально кружили над нами, особенно поглядывая на Подлюку. Маменька аж мурашками покрывалась по всей спине и голове. И чего она только не делала - кричала на них "кыш!!", замахивалась тяпкой - ни фига, они даже высоту не меняли, также кружили. Пока маменька не схватила Подлюку на руки. Тогда набрали высоту и свалили к роднику, там где-то у них гнездовье.
А теперь они над нашей дачей драки устраивают.. Вот любимчику стаи познание живой природы. Самый настоящий воздушный бой был за добычу. А добычей были мыши, которых ловят наши коты. Ловят больше, чем могут съесть. Вот приносят в дом, раскладывая целое поле. Пока было холодно, маменька сжигала из в печке, потому, что хоронить бессмысленно - мы найдем и раскопаем. А сейчас стояла такая жара, какая печка. И вот возникла такая мысль - а не предложить ли их коршунам. На поле есть полянка, где земля "отдыхает", там ничего не растет, туда на совке отнесли мышь и положили. Через полчаса проверили - пусто. Так и стали делать. Все забиралось моментально, еще и инспектировали пару раз в день. А тут нашелся еще один любитель... Мы-то услышали непривычные крики с неба, видно, птицы нецензурно выражались, вот и вышли посмотреть все разом. Воздушный бой закончился без боевых потерь, противник был изгнан, а победитель одним пикированием забрал добычу. Любимчик стаи был в полном восторге и всем без конца пересказывал увиденное.
А потом мы уехали на пару дней в город и я, как главный вождь,первая занимала место под кондером. Маменька убеждала меня поделиться, но меня не проведешь. Пока не охладилась, я не уходила. И вовсе я не жадина. Просто я мудрая... Пока. Остальное - завтра. Про тетерку вдоль забора...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 авг 2018, 07:31

Любимчик стаи впервые увидел тетерку. Восторгу!! Подъезжали к даче, а она бежала вдоль забора. Как курица. Большая, но элегантная. Маменька сказала, что она не взлетает потому, что где-то близко птенцы, вот она и уводит от них. Но мы проехали к дому, а она взлетела и скрылась в лесу. Как они там не спотыкаются? Я так постоянно на какие-то пни натыкаюсь в траве.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение ковчег » 03 авг 2018, 10:55

Ура! новые истории!!!!! А то мы уже соскучились :roll:
ковчег
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 05:13

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 авг 2018, 09:45

Маменька на даче не особо хочет с нами играть... А ведь с ней играть гораздо интереснее, чем с любимчиком стаи - он нас не всегда понимает и тупит. И я нашла уникальный способ, как поиграть с маменькой! Вот тут давеча, ползет она под ранеткой, траву пропалывает.. Ползет по кругу, а я ей на пути камень положила и стою жду, когда она доползет до него. Доползла. И как давай ржать, ну ты, Илонка, продуманная.. И кинула мне камень, и еще раз... А потом она уползла на другую сторону... а в сторону грядок она не кидает - мы же летим напролом и под ноги не смотрим... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 14 авг 2018, 02:06

Нет, ну что вы мне не говорите, а ши-тцу совершенно бесполезная в хозяйстве собака - ей только на подушке лежать и красотой радовать... Мы вот давеча, услыхали шум, с лаем и рыком понеслись к забору, потом за забор, она за нами.. Там ничего не обнаружилось, мы назад, а она отстала и потерялась куда идти, давай ныть, найдите меня... Слава богу, она не лает, а только скулит.. Ну, пошли нашли, привели, и маменька с нами ходила за ней. На нас ругалась.. А мы - чё, мы -ничё..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 авг 2018, 04:12

Тут маменька решила малиной полакомиться. БЕЗ НАС. Потихоньку дошла до малинной гряды, стоит, собирает, кушает.. Повернула веточку, чтобы поудобнее собирать и её взгляд упал назад.. Аж вздрогнула - мы сзади, все трое, тихо стоим и смотрим.. В глазах укор - совести у вас, маменька, нет. Мы за вас горой, да,да и мелкая тоже, а вы... Эх, маменька...
Следующие полчаса она набирала малину для нас. Мы по очереди ее кушали. И никто очередь не нарушал, в грудь себя не бил. Маменьки в той очереди не было...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 авг 2018, 09:50

Ой, а маменька вчера пугалась.... Аж в лице сменилась.. Ей на выходные на дачу отдавали Подлюку. Они там работали. как могли. Подлюка ела всё, что могла добыть - траву, иргу, малину, горох... Когда пришло время ужина, а маменька ещё поливала, мы сидели, ждали, а эта поперла на грядку, пока маменька увидела, она успела сколько-то съесть. Вернула она её отцу любимчика стаи, а потом вспомнила, что не сказала про то, что она уже поужинала, а то начнет делать вид, что во рту росинки не было.. Звонит, а ей сразу - что вы с нашей собакой сделали, дорогая тещенька? Ну все, решила маменька, она заболела или простите, обосралась... что с ней - пролепетала маменька, представляя разговор с маменькой любимчика стаи... Я ее помыл и она упала спать без задних ног... Уф-ф-ф, выдохнула маменька. Мы с ней, поскольку она везде ходит следом, собирали огурцы, помидоры, кабачки, фасоль, капусту брокколи, крыжовник, иргу, поели малины, сходили за грибами, пололи картошку, вечером полили теплицы и поиграли с тапками.. Фсе. Потом поехали домой...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 сен 2018, 09:40

А мы тут медведя гоняли.. Ишь, пришел, думал - нас нет.. А мы раз - и тут... Я прямо с низкого старта взяла, Эйс подключился... Угнали в лес. А мелкая? Мелкая возле маменьки осталась... Охранять.
А тут мы в гости заезжали, а там куры по двору ходят..
Я - как рванула вперед, хорошо, рулетка и тяжелая маменька на том конце спасли куру от смерти, а маменьку от финансовых потерь..
Эйс - спасибо, я сыт и не охочусь, но если что - помогу всенепременно...
Подлюка - Ой, кто это?!?! тетенька, тетенька, ну куда же вы? Давайте, я вас понюхаю, мы поиграем..
Кура - отлетев в испуге, крутит пальцем у виска и летит в курятник..
Подлюка - ну подождите же, поиграем..
Я - Эх, ну чего же рулетка крепкая и маменька тяжелая...
Эйс - Дамы, я предлагаю пройти всем в дом...
Занавес.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 18 сен 2018, 09:43

Наша маменька - это нечто.. тут от нее червяк убежал... она его выкопала, рядом положила, хотела рыбам, которые живут в баке отдать... обернулась, а его и след простыл... хотя стали бы его рыбы есть? Однажды они уже съели червяка....
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 сен 2018, 09:38

Я всегда думала, что"Нива" - это машина для нас, возить туда-сюда... оказывается нашей машиной можно булыги из ямы, куда мы все падали, вытаскивать... Прицепили трос и давай тянуть.. Что мне лично не понравилось - всех детей, котов и собак реально заперли в доме. А как советовать то?!!
А ещё тут Подлюка отличилась - запуталась в малиннике.. Чего там путаться - нет дороги, иди напролом. Вот он у неё, этот напролом и не получился.. говорю же, что абсолютно бесполезная в хозяйстве собака.. Правда, её хозяйка, маменька любимчика стаи,и хозяин, купили себе дачу в противоположном направлении... Может, у нас и не будет бывать...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 сен 2018, 06:20

Тут маменька так гундела по поводу перекрытия дорог!! Особенно, если это у нее на пути... В результате она опоздала к назначенному времени. Потому, что заблудилась... А регистратор просто перекладывал путь в зависимости от того, куда ее черти заносили... У назначенного дома она оказалась с противоположной стороны, заняла чье-то парковочное место, написала номер телефона с простите пожалуйста, я - гость, прицепила его на дворник на заднем стекле.. Пришла, а её подперли. Ночь на дворе, как вырулить, когда со всех сторон машин, как сельдей в бочке?... Попросила мужчину, который стоял там, поподсказывать, но тот так резво смылся... пришлось ей самой с помощью какой-то матери и по 5 см туда-сюда. Слава богу, выехала... До сих пор не успокоится...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак

cron