Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 05 окт 2018, 10:11

До чего коты пошли продвинутые... Повели мы утром маменьку на прогулку, на газоне сидел жирный кот. Сквозанул за забор в садик и затаился. Я щурилась, щурилась, носом чую, что есть, а куда метнуться не могу определиться.. Эйс тоже рядом подпрыгивает в полной боевой готовности... Но нет движения, определить направление броска не можем... А кот даже не дышит.. маменька повеселилась над нами и сказала, что охота не удалась, мы - лохи, поэтому будем есть дома сухой корм. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 01 ноя 2018, 09:13

Были мы тут на этой новой даче маменьки любимчика стаи... Она год простояла и мы в наши выставочные бороды столько репьев нацепляли, что маменьку чуть кондратий не хватил.. Лично я с ним не знакома и чего он её, маменьку должен хватать, но когда маменька любимчика стаи попыталась выдрать из драгоценной бороды Эйса репейник, маменька категорически запретила ей это делать. Потом дома заперла нас по очереди на стол и с маслом по одной перинке удаляла... Жуть... Но бороды остались целы. Особенно она мне выговоривала - ладно, эйс, у него длины морды хватает, а ты-то что судье будешь показывать?.. А я бы лучше на нашей даче погоняла, вместо ринга...
Тут у нас бичи прошлись по дачам, грабежом занимались.. Маменьке как сообщили, так она нас в охапку и после работы по темноте в лес помчала. Правда, нового хозяина в большим фонарем прихватила для подстраховки - вдруг там медведи еще ходят... Приехали, потери посчитали и собрались назад ехать.. Никак меня в машину заманить не могли.. Я категорически отказывалась понимать, почему уже надо назад - я еще только 20 кругов навернула по даче, а на обход местности даже ещё и не выходила... Но у маменьки нашлись весомые аргументы...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 15 ноя 2018, 07:11

Ну, сходили мы на выставку - ничего нового, всё тоже самое - стойка, зубы, побежали... Судья дяденька очень приятный, мне понравился, Вот только все время на поводке, хоть бы раз отпустили... я бы там... А то сиди в клетке и сиди... Ску-у-у-шно... Ну, а корм ничего так, вкусненько... Хотя я хоть что сьела бы... тут маменька насчет операции для меня разговаривала, это про что интересно?.. Мне ничего не мешает.. Ну, выросло на десне какое-то образование, я его уложу поудобнее и дальше побежала.. А маменька волнуется, переживает.. Оказывается, она эту монку ждала, чтобы меня выставить. Ну, а теперь уже можно лапу брить, шерсть новая нарастет... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 дек 2018, 03:34

У нас такие морозы, что маменька пока нас нарядит, сама вспотеет. Вот уже два дня без одежды гуляем. Не, ну а чо - рысью дела сделали и домой, покормят зато пораньше. Вот будут теплые дни, тогда и сводим маменьку на подольше погулять.. Маменька опять меня в хитрое место водила, уже второй раз туда попадаю... Прихожу с ней в кабинет, там тетенька очень приятная, в рот посмотрели, лапку зажали.. И фсе, больше ничего не помню, просыпаюсь - маменьки нет, меня ноги плохо держат, лежать вынуждена.. Потом маменька заходит, начинает беседы беседовать, а у меня одна мысль - свалить отсюда побыстрее.. и маменьку увести.. ну и опять зубки почистили попутно, я снова красавица. А эта штука, которая мне мешала, куда-то делась.. И еду мне повкуснее дают... сильно жевать не надо.. Но я все равно первее Эйса съедаю... А он такой смешнючий - когда мы все уехали, а он дома остался, маменька ему еды дала, а то нас с утра не кормили... Так он ничего есть не стал, пока мы не вернулись.. А уж как он нам был рад, особенно мне.. Всю обнюхал, в глазки заглянул, на кухню проводил... Красота. Маменька на диване валяться разрешает, так что даже таблетки, которые она мне дает, кажутся мне вкусными... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 дек 2018, 08:55

Вот почему-то перестала зиму любить... Прогулялись домой, чего тут шарахаться.. А то Эйс все норовит куда-нибудь прошвырнуться.. А мне так домой побыстрее, покушать и если маменька дома улеглась на диван телевизор посмотреть, я совершенно случайно запрыгиваю на диван и укладываюсь в уголок очень компактно, типа маменька не заметит... разрешает... Пока. Пойду улягусь..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 дек 2018, 02:31

У нас, у собак, тоже бывает культурный шок. От количества новых впечатлений... Заказала маменька для дачи в интернет магазине какие-то причиндалы. Пришло, идите, забирайте. маменька у дубль гиса спрашивает где это и как проехать, а он ей отвечает : пешком через виадук 1,5 км, на автомашине - 9,5 через Предмостную.. Решила маменька совместить приятное с полезным: с нами прогуляться за товаром. В одном ошиблась: вес не 1,5 кг, как она посчитала, а 5,5 кг..
Пока мы шли по старым нашим прогулочным местам, мы вели себя прилично. Но когда мы перешли виадук, от новых запахов нам снесло крышу... И мы понеслись.. Маменьке надо худеть, тяжеловата.. А назад она решила срезать путь по дворам. Это была ещё одна ошибка. Метить нам уже было нечем, но мы все нюхали, нюхали, нюхали.. А потом мы встретили дворовую собаку с желтой биркой в ухе. Она на нас кинулась, поскольку мы вторглись в её владения. Мы вступили в бой. Маменька бросила свой тяжелый пакет и тоже отбивалась... какие слова она при этом говорила - непередаваемо.... Мы победили, подобрали пакет и гордо повели маменьку домой.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 дек 2018, 05:43

Маменька у нас совестливая.. Вчера принеслась с работы, погуляла с нами рысью, унеслась, вернулась поздно, корпоратив на работе.. Угостила нас вкусняшками - мы так радовались и не давали ей шагу ступить... Вот не говорите, что она просто откупилась.. Совестливая она у нас...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 янв 2019, 13:07

Какая-то маменька нечуткая... Новый год же был с бабахами... Которые я не очень уважаю.. А тут мало того, что она мне таблетки пустырника давала за три дня до праздника, так ещё начиталась, как себя вести и не ходила со мной в ванную... Не уговаривала меня не бояться и вкусняшку в рот не совала... Сидела себе спокойно за столом, праздник праздновала с новым хозяином. Я сгоняла пару раз в ванну, одной неинтересно. А ещё туда новый хозяин курить ходит, жди пока выветрится.. Короче, единственное, что мне разрешили - это лежать на диване рядом с ними. А там рядом стол, с которого может что-нибудь упасть.. Уже и не до бабахов было, главное, не проворонить, когда что-нибудь упадет.. Так и прошла новогодняя ночь.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 30 янв 2019, 12:15

Не-е, мы, эрдели, приучаем к порядку.. Черт этих эрделей побери... Это маменька в сердцах сказала.. Забыла помыть контейнеры из-под еды, которую брала на работу, оставила возле мойки. По приходу с работы получила два разгрызенных контейнера(все кусочки на месте) и два весело виляющих хвоста. И ни капли вины в наших глазах. А мы чё, мы - ничё. Мы только посмотрели. В принципе,она сама виновата. Поворчала, сметая осколки. Мы, на всякий случай, посидели в клетке, где нас никогда не наказывают. Ну, так, на всякий случай...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 фев 2019, 06:14

Маменька опять куда-то намыливается.. Черт побери эту маменьку! Живем себе в сытости и довольстве жизнью, так ведь нет, неугомонная, опять на выставку собирается.. Да и с деньгами у нее - нет лишних, детям ипотеку платить помогает... Но ведь выкрутится, дежурств набрала на время универсиады... Что самое важное, меня опять тащить собирается!! Облезть, что ли.. Лапу ломать не хочется, она не лишняя... и ведь не передумает - пообещала.. Пока. Остальное - завтра. Про дрессированную кошь.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 мар 2019, 08:42

Это у всех такие неугомонные маменьки? Сегодня таскала нас на дачу = плаванье в снегу. По уши. Ну и что сегодня праздник, этот наш международный, типа. Сгребла нас в машину, заехала за сыном и вперед, в леса, в дикую природу. Она все волновалась, как узнать, что "наш" мишка лег спать. Ну, а кто это ей скажет? Пооглядывалась и пошла. Как там здорово!! Мы с Эйсом так набегались, что назад я уже шла помедленнее, но побыстрее, чем маменька. Она все на красоту любовалась и мечтала, что когда-нибудь будет дорога до дачи и мы будем, тьфу, она будет приезжать париться в баню, выбегать и падать в этот белоснежный снег, много-много белоснежного снега... Это её так развозить стало после крещенской бани с обливаниями водой из проруби... Там вода волшебная была..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 07 апр 2019, 01:59

Про дрессированную кошь потом, там сплошные успехи.
Я про расточительность маменьки. Вздумала нам помыть бороды. Нет бы просто расчесать, а землю, которая стряхивается с нас после прогулки, собирать и в рассаду добавлять.. Нет, мыть! Быстро!
Ну, Эйс помылся довольно быстро и обошелся только бородой. Дошла очередь до меня... Аха, счас!.. Я билась как лев, над этим тазиком! Надоело! То лапы в ведре - помыла потом всю прихожую потому, что я нечаянно ведро опрокинула.Тазик мне тоже не понравился и меня закинули в ванну. Ну, да, бороду помыли. Еще все лапы и половину туловища спереди. Пока! Пошла сохнуть. Маменька - тоже. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 апр 2019, 09:46

Про кошку. Предистория такова: кошь предпочитала писать не в лоток, а под входную дверь в прихожей. Сколько маменька ее не учила - ни фига. Тогда в прихожей сняли пол и залили, а сверху кафель. А вот со стеной дела пока никак не идут - у сына руки не доходят. Как маменька в магазине кафель на стену выбирала - отдельная песня. Вам какой высоты нужно - спрашивает продавец? Мне на высоту роста моей кошки, стоящей на задних лапах. Такой метрической системы мир еще не знал. Пришлось переводить на высоту плиток кафеля. Но это отступление. И вот однажды кошь прорвалась и написала на новый кафель. Маменьку чуть кондратий, я с ним не знакома, не хватил. Она тщательно все отмыла и кошь пошла жить в нашу железную клетку. Вместе с миской и горшком. Маменька выпускает ее только тогда, когда она сама дома. И бдит за ней. Куда пошла - любимое слово маменьки. Мы ей помогаем. И теперь когда кошь видит, что маменька куда- либо собирается, она сама идет в клетку. Ибо если не пойдет - мы поможем. такая понятливая кошь. А надо было то всего писать в горшок. Вот как-то так. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 июн 2019, 04:54

Что-то маменька, когда на даче, стала русские народные сказки вспоминать...Да, не, не старческий маразм.. Вот, например, выдрала она сорняк, а у него вместо основного пострадавшего корня вырастают 4 новых отростка.. Ну не Змей ли Горыныч, у которого вместо отрубленных голов вырастают новые?..
Или вот другой пример - разрешила она маленькому паучку жить на кухонном окне. Теперь оно разожралось и плетет паутину по всему окну. И ещё к раковине протягивает. За водой ходит, что-ли? Маменька каждый выходной приезжает и начинает выяснять с ним отношения. Напоминает сказку про лисичку, которой некуда было хвостик положить, а в итоге зайца выселила...
Я бы ей помогла в борьбе. Боюсь, она не даст паучку вырасти большим пребольшим. Еще один наезд на маменьку и фсе!...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 июн 2019, 06:42

У Эйса новая фишка. Пришли мы как-то на полянку сразу после кого-то, он все переметил, стал в стойку и гордо вызывал врага на бой. Постоит, постоит, повернется в другую сторону и снова в стойке из-под бровей смотрит - где же враг, выходи на бой!! Никто не вышел. Маменька откровенно веселилась. Я просто рядом сидела. И теперь каждую прогулку на этой полянке он вызывает врага на бой.... Интересно, когда ему это надоест?
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 июн 2019, 04:21

Надо вступить с маменькой в преступный сговор и обманом проскочить мимо полянки. Она, как назло, прямо по пути домой. Другая дорога к подъезду мимо сидящих, злых бабок. А Эйс прямо ведет на эту полянку, где вызывает врага на бой и это представление каждое утро. Маменька стоит, я сижу, ждем. А он, прямо красавчик, гарцует! Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 28 июн 2019, 01:07

Не, ну чо орать-то, чо орать!... Ну, не слышала я, не слышала... Поехала маменька после работы на дачу к старшим детям. Мы-то сначала обрадовались, думали на нашу.. Кто не знает, это дом в лесу. Оказалось, нет. Зашли на участок, там со всех сторон забор, все дырки забиты, чтобы их Кивана никуда не маршировала, то она тоже любитель в гости сходить... Я дозором обошла, проверила - кто что делает, еды не намечалось, ну я и ушла в тенек за машину. Стала маменька домой собираться - две собаки есть, меня -нет. Обыскали дом, участок, звали, звали, маменька расстроилась, дети заволновались, убеждая, что если их мелкая никуда не делась, то и я где-то здесь... Ну вот и я говорю, что я где-то здесь... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 08 июл 2019, 04:55

Как бы этой серой мерзости отомстить?... Как это за что? За то!! Было утро, маменька готовила нам завтрак. Были у нее "дымовские" сосиски, но она их не ест. Она их нам покрошила, а поскольку коты тоже присутствовали на кухне, на всякий случай, она им по кусочку, заметьте, нашему кусочку, отдала. Коты, в отличие от нас, это есть не стали. (Наши кусочки нам вернули.) Сидит маменька, кофий попивает и тут заходит эта серая мерзость со свежепойманной мышью в зубах. Положила поближе к маменьке - типа, не ешь эту гадость, которой нас угощала, на тебе свежей, экологически чистой, без консервантов, пищи. Маменька ржала, как конь. И целый день её кормилицей называла... И гладила... Пойти зайца поймать, что ли?.. Так она нам с участка не разрешает уходить.. И ругается, если мы на обход сходим... Пока. Остальное - завтра. Пошла обдумывать варианты мести.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 июл 2019, 02:01

Маменька над Эйсом прикалывается.. Начала его щипать, у нас, у эрделей, самое противное -шея и попа. Попу Эйс бережет, как зеницу ока. Маменька после работы нас на стол приглашает,она уже уставшая. А Эйс бился, как лев за попу. Она плюнула и отпустила с недощипанной попой. А сегодня утром, когда мы повели маменьку на прогулку и он снова на своей любимой полянке вызывал врага на бой, она хохотала и говорила, что сегодня врага можно будет просто попой попугать!!..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 июл 2019, 07:45

Вот я так и знала, так и знала, что что-то происходило за моей спиной!!! В субботу маменьку прогуляли, поели и она с Эйсом ушла. Мне даже до свидания не сказали. Правда, выдали лист , на котором жарилась курица и там много вкусного было для "облизать".. Теперь я понимаю, что это было сделано специально.. К вечеру они вернулись и мы полетели на дачу. Эйс ходил загадочный, пах новыми запахами... А сегодня маменька на него посмотрела и сказала,что он после того, как в море покупался, распушился как шпиц... как море, какое море??.. А как же я?... На что маменька мне заявила, что если бы я меньше дралась, то глядишь и меня бы взяли...
Зато все гости, прибывающие на яхте, удивленно таращили глаза на двух эрделей, зная, что у хозяина - один.. Второй - это как и кто?.. Пока. Остальное - завтра. Пошла работать над своими плохими привычками...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак