Дневник эрделя-3

В этом разделе Вы можете найти описания различных пород собак.

Модераторы: LiKat, ковчег, ukos_v

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 19 ноя 2019, 06:03

Маменька, маменька, ну прости меня!... Все, обиделась. Ну, я правда, не виновата.. Резала мясо, нас угощала и вдруг перешла на капусту.. Я и хватанула, как будто мясо.. Она сама виновата - когда дает мясо, руку быстренько отдергивает, а все остальное кладет в рот аккуратно. Откуда я могла знать, что мясо уже кончилось... Палец ей прихватила... она шипела... и капусты тоже больше не дала... Пока. Остальное - завтра. Как я кошь пугала...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 ноя 2019, 06:34

Как я пугала кошь. Я всегда знала и всем говорила, что глупее и невоспитаннее кошки зверя нет. Маменька достала мясо. Мы все сидели по местам. И кошь тоже валялась на кресле. Я сгоняла к креслу, фыркнула ей в морду лица, что она на кухню не идет. Точка. Картина маслом - маменька режет мясо, мы с Эйсом чинно сидим на почтительном расстоянии в ожидании своей порции мяса. И тут Эта! серая сволочь прямым ходом с кресла сразу к маменькиным ногам и давай об них тереться и мурлыкать. Я чуть слюной не подавилась от такого непонимания текущей ситуации: мы терпеливо ждем, а эта .... Но ничего поделать не могла... В следующий раз попробую более внятно объяснить.. Пока. Остальное - завтра. Как мы с мужиком пугались...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 21 ноя 2019, 02:12

Мы когда маменьку ведем на прогулку, то дом обходим прямо под окнами. Типа, ну никто на встречу не попадется. Попался. Рано утром идем себе такие, сонные, и тут на тебе - прямо на нас налетает мужик. Тоже видно сонный... Вздрогнули и проснулись все сразу.. Обошлось без эксцессов. Маменька сразу извиняться взялась, а я не успела разобрать - делать кусь или нет, от него агрессией не пахло. Пахло теплым домом... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 22 ноя 2019, 00:58

Маменька меня перехитрила. Вчера она долго не приходила домой с работы. Машину не брала, лень было греть, а греть её надо долго, иначе как на велосипеде едешь, говорит она. Да и бродила видно где-то.. Короче, после того, как мы ее прогуляли и она нас покормила, я улеглась на хозяйский диван. Да,вечером. Да, при включенном свете. Маменька возилась на кухне и поначалу не увидела. Когда увидела, я сделала вид, что очень крепко сплю и совсем не слышу. Она не стала со мной связываться и я продолжала возлегать на диване. Подошедшему Эйсу на вопрос:" ты чего тут разлеглась?", я ответила: "ты же видишь, что мне разрешили!" Он сходил к маменьке, но видимо ответа не получил и не стал качать права. Даже когда маменька пришла стелить постель, я пыталась не уйти, поиграла с маменькой.. Короче, ей все это надоело и она постелила все прямо на меня. Я подумала, как замечательно! Но потом мне стало жарко и все равно пришлось уйти с дивана. Счет 1:0 в пользу маменьки. Пока. Пошла думать.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 25 ноя 2019, 01:53

И снова про дискриминацию!!! Маменька улеглась на пол, подложив под шею аппликатор Кузнецова. Типа шея болит, надо подлечить. Ладно. На мою попытку лечь рядом -зашипела, как ужаленная, вернее уколотая - я немного промахнулась и сильно её прижала, а там оказываются иголки какие-то.. Лечебные... Эффект зависит от силы нажатия. Ну вот, лечение ещё эффективнее стало. Ну, ну чё тапочками кидаться - то?!? Я так уйду. На шум подтянулся Эйс. Отогнав меня, рухнул рядом, вернее на маменьку. Ой, чё она говорила..... Единственное, что нас пугает, это её фраза:" Идиоты, вы подумали, что с вами будет, если меня не станет?!" Ну чего сразу о грустном то.... Мы пошли на место, а маменька осталась возлегать на таком замечательном коврике, попасть на который нам не удалось... Вот и говорю - дискриминация... Пока. Остальное - завтра. Про серую мерзость...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 27 ноя 2019, 01:47

Про серую мерзость.. Вот мы, эрдели, Короли Терьеров, быстро понимаем, чего нельзя и не делаем так. Или почти не делаем... А эта серая мерзость, как звал ее предшественников старый хозяин, решила, что свои когти она будет точить по всему дому, где есть эти флизелиновые обои. Не дешевые, надо сказать. Что только маменька не предпринимала - загораживала, обстригала когти покороче, ругалась на неё, швырялась тапком, меняла и когтеточки, и места из расположения.. Ни фига, тупая же. Тут она купила ей крутую когтеточку, показала и сказала, что убьет, если ещё раз увидит, что... Видно ее проняло. А поскольку ночует она у нас в нашей, заметьте, клетке из-за категорического отказа поменять свои туалетные привычки, то утром у нас целое представление - Куклачев отдыхает. Вылетая из открытой клетки, она пулей летит к своему любимому месту на косяке, по пути полета, видимо начинает ощущать наливающийся гневом взгляд маменьки. Не добегая до своей цели, меняет траекторию и летит в нужное место. С какой яростью она рвет новую крутую когтеточку - не передать. Но маменька довольна. Пока. Остальное - завтра. Про то, как маменька её стригла.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 29 ноя 2019, 03:47

Упс! Тут из меня не получилась принцесса на горошине... но я все равно уверена, что если я и не принцесса, то королевишна точно! В нас в прихожей мой портрет с подданными висит. И я - в короне. Пока маменька возилась на кухне, я тихой сапой занырнула на диван... И ТУТ ей приспичило переключить каналы на телевизоре. Ну, даже Эйс ещё не расчухал, что я лежу на диване и не пошел маменьке ябедничать.. А тут телевизор, черт его подери.. Короче, я прикинулась очень глубоко спящей и сильно глухой. Маменька побурчала, но не стала выгонять. Тем более, что я там лежала на самом краешке.. Оказывается, пульт тоже лежал на самом краешке. Подо мной. Пока! Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 02 дек 2019, 06:08

Как мы стригли кошь. Почему мы? Потому, что я принимала самое активное участие. Когда маменька выдвинула стол, я тут же с надеждой на нее посмотрела.. Потому, что после того, как там побываешь, маменька обязательно дает вкусняшку. Даже если на столе она мне подзатыльники отвешивала. Опять же я имею право на свое видение тримминга меня, любимой.. Покороче, например.. Или вообще не трогать.. А маменька: бац и подзатыльник.. Приходится соглашаться.. Про стрижку коши маменька сначала справки навела, типа, если подстричь, то сколько обрастать будет, к весне уложиться? Знающие люди сказали:"Да!" И маменька приступила. Я была на подхвате. Кошь сначала не поняла, думала её по спинке и бокам гладят.. Когда она решила, что уже достаточно погладили и можно пойти полежать, маменька сказала - нет! Тут кошь маленько офонарела и сказала - а не пошли бы вы... Маменька и я хором сказали - а не пошли. И продолжили. Дальше были бои без правил, русский язык без цензуры и даже применение грубой женской силы. Кошь была неравно побеждена и подстрижена тоже неровно. Маменька улыбается, глядя на нее. Но она тупая и не понимает. Правда, как претендовать на нашу еду, она понимает. Но об этом завтра. Пока. Пойду думать, как коши показать ее вид в зеркале..
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 03 дек 2019, 04:26

Про то, как грустно нам без дачи. Для начала - что такое наша! дача. Это дом в лесу, где нет забора и близких соседей. Чтобы проверить их дела, надо по лесу тропинку проторить. Что мы и делаем. Про проверку соседей - отдельную тему надо создавать. Это беготня в свободном полете с вечера пятницы по вечер воскресенья. Это сопровождение маменьки в перемещениях по дачи и вне её. А сколько там запахов и невиданных зверей. Сова, неподвижно сидящая на столбике и прикидывающаяся столбиком. Лесные курицы, купающиеся в посадках картошки. Почему лесные? Потому, что знакомы с домашними. Наглые зайцы. А коршуны, барражирующие над участком в поисках добычи. Почти дрессированные - знают, что в субботу и воскресенье утром на их пятачке будет еда для них. Правда, в первый год они на маменьку посматривали - думали - добыча. Это когда очень низко планирует, что видны круглые желтые немигающие глаза. Маменька на него тяпкой замахнулась. Он намек понял. И вот в прошедшую субботу мы ездили на дачу. Но про это уже завтра. Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 06 дек 2019, 07:29

Как мы ездили на дачу. Маменька все время удивляется, как мы догадываемся, что поедем на дачу и начинаем суетиться. А вот, это наш секрет! Поездка - она же в воздухе витает... Снега было немного, мы классно дошли туда и обратно. Я только немного ложилась полежать, когда обратно шли... Типа, проверить, что там под снегом. На тропинке. А вот Эйс с удовольствием заныривал в сугробы, типа, мышь, мышь!!!! Всю машину промочили.. На сиденье оттаивали.. Дома до вечера была тишина. От вечерней прогулки мы отказались, ужин - как положено. Правда, маменька мне какие-то говяжьи щеки предложила.. Фи, я это не ем... Понюхала, посмотрела, достала из миски, поподкидывала, маменька помельче порезала... Бе-е-е, я это не ем. А Эйс и мое бы сьел, но маменька ему это на следующий день пообещала... Пока. Остальное - завтра. Как нам дом салютовал.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 10 дек 2019, 06:05

Я вот тут что подумала - может, я погорячилась отказаться от щек говяжьих? Эйс их с таким аппетитом уминает, что становиться завидно.. А маменька мне их больше не предлагает... Короче, сегодня утром я была диверсантом - маменька Эйсу дала щеки, а мне насыпала корм. Я его быстренько схомячила и уперла у Эйса из миски кусок щеки. И убежала на место. Маменька пыталась у меня забрать, но это только ускорило процесс поедания. В результате маменька сказала, что вечером урежет мне пайку, Эйсу сказала, что он - ворона, на что он повилял хвостом, но добавки не получил... А я сытая, как удав, пошла валяться... Пока. Остальное -завтра. Про то, как Эйс хозяйского щенка отгонял...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 11 дек 2019, 03:34

Ой, да, перебор был.... Сегодня утром три раза присаживалась.. а маменька негодовала.. Пока.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 12 дек 2019, 02:15

Приходила к нам на показаться, подщипаться девочка, приехавшая в город, маленькая, 2,5 месяца.. Маменька прямо в восторге, с маленькими потетешкаться для неё самоё то!! Девчуля очень позитивная, настоящий эрдель - все обследовала, ко мне в клетку нос сунула. Я рявкнула, она отошла, постояла и снова подошла посмотреть. Молодец, уважаю таких. А меня закрывают в клетку на предмет моей строгости ко всем пришедшим.... А вот Эйс ну совсем не молодец.. У него есть дурная привычка - он всем пришедшим хозяевам предлагает его погладить. И так убедительно смотрит, что конечно же, все его гладят, гладят... Пока маменька не рыкнет. А тут хозяин щенка его гладит, а их детка тоже подошла. Так он, Эйс, на неё заворчал, прогоняя.. Совсем края потерял.. Маменька как зашипит на него.. Но детка тоже молодец - не отошла, а так выразительно на Эйса поглядела... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 13 дек 2019, 05:40

Про кошь, претендующую на нашу еду. Совсем краев не видит. Носится, под ногами путается, когда приходит пора завтрака-ужина. Лезет в наши! миски.. Знает, что маменька ее крышует... А виной этому наше собачье мясо, которым маменька затарилась и нам выдает. Эйс ест щеки, а мне дают крупнокусковой фарш, ляпота, мягенько.. А то я плоховато жую, зубки-то уже подстерлись... А кошь караулит, как мы наберем полный рот и жуем, тут же лезет в миску...Кошмар!! Но это порода такая сволочная, что надо украсть! Потому, что маменька ей тоже положила фарш, она понюхала и есть не стала... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 16 дек 2019, 01:33

Как нам дом салютовал... это вам показалось, сказала маменька... Приехали мы поздно домой, уже темно было. И наше парковочное место было занято.. Поехала маменька вдоль дома со стороны подъездов место поискать.. Ехала медленно. Как только в подъезду подъезжает, так лампочка над дверями вспыхивает ярким светом.. И так все 4 раза. Я Эйса в бок толкаю - видал, а! Какие мы важные гости!! А маменька ржет, про идиотов нам говорит - это такой тип лампы, на движение загорается, а так горит в пол-накала, энергию экономит. Ой, ну могла бы и не говорить.. А она говорит - чего не говорить, на площадке такие же поставили, я пока пол на лестничной площадке в свою очередь помыла, заколебалась подпрыгивать, чтобы изобразить движение. Они, лампочки, согнутую спину не воспринимают. Если бы кто со стороны наблюдал, вызвал бы мне психушку... Короче, знать правду не всегда есть хорошо. Так бы и думала, что я - королевишна.. Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 20 дек 2019, 03:33

Как мы маменьку теряли.. Мы, когда идем по утреннему короткому маршруту, дом обходим прямо под окнами. Тут маменька, по-видимому, не совсем проснулась и болталась на самом конце поводка.. Мы завернули за дом, а её нет!!! Куда делась? Мы ещё не завтракали!!.. Как побежали назад!! А она нам навстречу плетется. Чуть не столкнулись, блин! Разве можно нас так пугать.. А она говорит, что мы опять идиоты, куда бы она с поводка делась... Не знаю, не знаю, но лучше убедиться, что кормовая база в порядке и не потерялась... Пока. Остальное - завтра. Как мы держали бой, а внучка из-за этого опоздала в школу...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 23 дек 2019, 01:32

Про бой. Привели мы маменьку на наше обычное место, подскакивают к нам два чужих кобеля бесхозяйских с вопросом: Кто такие?! По какому вопросу?! Щас в морду дадим! Маменька сказала им: брысь отсюда! Но они с двух торон подступают, зубы скалят... И тут рванул на них Эйс! Маменька не сторонник драки, но тут чего-то у них крышу снесло. Может, конечно где-то рядом была их еда. Но мы чужого не берем. маменька не велит. Один, который был с моей стороны, гдядя на такой бросок, сразу рванул в сторону, мне даже не пришлось ему кусь делать. А тот, на которого рванул Эйс, сделал такой финт на месте и так резво рванул вперед, что маменька диву далась - зубы Эйса щелкнули в миллиметре от его задницы. Но пока шло это представление -время тоже шло... Маменька должна была внучку с наряженными санками в школу везти... Опоздали... Учительница не очень ругалась, увидев санки, украшенные, как сани Деде Мороза и внучку, запыхавшуюся, как олень.. Пока. Остальное - завтра. Вызывал на бой и правильная дорога домой.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 дек 2019, 02:58

Эйс ещё два дня на этом месте врагов ждал и на бой вызывал. Топотил, задними ногами греб во все стороны! Маменька замешкалась, ей тоже в морду лица прилетело! Хорошо, что это был чистый снег, а то бы она его закопала бы там же.. Какой он все-таки красивый, когда вот так вот выступает! Напряжен как струна, все стати видны, хвост трубой стоит! А выражение морды лица - король! Король терьеров! В ринге бы так стоял, маменька всегда говорит... Но в ринге ему скуш-ш-шно... Там не дадут врагов искать... Пока. Остальное - завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 24 дек 2019, 09:54

Правильная дорога домой в моем возрасте - это когда все дела сделаны, необходимые метки поставлены, все враги напуганы, можно и домой на маменькин диванчик, если она забудет стулья положить или на свою мягкую подстилку. А этот кобелюка все куда-то бы бежал.. Мы тут маменьку утречком прогуляли и я совершенно правильно свернула на дорожку и пошла домой. Они с Эйсом маленько офонарели, но тоже потопали домой, как миленькие... Пока. Остальное -завтра.
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Re: Дневник эрделя-3

Сообщение Галина » 26 дек 2019, 12:45

Ой, а мы сейчас на инопланетянина наткнулись... Мама дорогая!! Повели маменьку на прогулку, а нам навстречу светящиеся огоньки приближаются... Я встала, как вкопанная, понять не могу. Потом они маленько постояли и побежали в другую сторону.. Вроде как собачий запах появился.. Мы с Эйсом шеи вытянули, нюхтим и смотрим, нюхтим и смотрим... А маменька ржет.. Это мода такая сейчас, говорит, чтобы мелких собак в темноте было видно.. А он, этот мелкий, без поводка гуляет. Вот он и решил к нам подбежать, а потом передумал.. Уф, у меня чуть разрыв мозга не был.. Пока. Остальное - завтра. И цвет огоньков я запомнила, фыркну ему в лицо следующий раз...
Всякая правда может оказаться неправдой. И наоборот...
Галина
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:26
Откуда: г.Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Породы собак